хотел бы разобраться в паре вопросов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Ср сен 04, 2013 5:42 pm

друзья, как думаете, стоит ли тратить время на то, что в принципе не можешь применять с практической точки зрения? например, ОС. Ну, ОСишь, ну и хрена тебе от этого? практической пользы ноль. Почему?
Потому что реал, в виде вполне конкретных проблем, отодвигает все эти красивости в сторону, требуя от тебя совершенно иных способностей, иных действий... и ОСы там на хрен не нужны...
не выглядят ли всякие увлечения абстрактным, когда не решены вопросы элементарного выживания, убеганием от реала?
мне стало казаться, что пока не решены проблемы из разряда "еда, одежда, крыша над головой", пока не создан источника дохода, все исследования обречены, а практики не дадут никакого результата... вернее он будет слаб и весьма короток... что не применяется, то атрофируется, а применяется только то, что требуется реально
у меня ощущение, что бежать впереди паровоза так же нелепо, как сидеть в отцепленном вагоне. Что для изучения чего-либо должна сформироваться конкретная потребность. Т.е. новый навык, умение или способность должна решать вполне реальные проблемы. И пока проблемы нет, заниматься ее решением, при наличии других, глупость... изучать масины теоремы, когда гопник стучится тебе в печень?
может стоить сесть за план и поочередно расписать проблемы с теми навыками, которые требуются? и шаг за шагом продвигаться вперед, постепенно эволюционируя до тех задач, которые в данный момент ну полностью абстрактны?
ну, да, немного нелепо чувствуешь себя здесь, когда обсуждаются вопросы магии, а ты бьешься с бытовыми проблемами и не можешь их решить и даже более того, просираешь еще больше (потеря работы, жилья, конфликты, морду набили, техника поломалась)? но все ж... есть у меня ощущение, что с самого начала, с этой бытовухи и надо применять магию, ведь она же всегда была практической дисциплиной...
в общем, кто что на этот счет думает?


Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Romul » Ср сен 04, 2013 7:02 pm

Sam
фотография, живопись, музыка, наука - не помогут тебе, если тебя будет бить гопник. Однако люди ими же занимаются. Хотя зачем, не понятно, это же не способствует выживанию. Вряд ли обычному человеку нужны физические и химические формулы и т.п. Знания о ядерных реакциях не поможет добыть пищу.

Каждый занимается тем, что ему интересно, что доставляет ему удовольствие.

Все что написано на этом форуме тренирует в первую очередь тебя. Твое внимание, концентрацию, гибкость и т.п. А это способствует развитию в реале, в социуме.

Лично я значительно продвинулся в этом плане, когда начал практиковать.

А если возникают такие вопросы, то может это не твое?

D.K.Meron

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение D.K.Meron » Ср сен 04, 2013 7:04 pm

Sam, ты даже такую тему поднимал viewtopic.php?f=19&t=1497&start=10#p42155

Но в чём конкретно проблема? Где несостыковки?

D.K.Meron

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение D.K.Meron » Ср сен 04, 2013 7:08 pm

Romul писал(а):
Каждый занимается тем, что ему интересно, что доставляет ему удовольствие.
Ну, далеко не каждый. "Каждый может заниматься", но до этого надо дойти.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Ср сен 04, 2013 7:28 pm

D.K.Meron писал(а):Но в чём конкретно проблема? Где несостыковки?
Да в том то и дело, что я эти нестыковки нутром чую, а ухватить не могу. Как ускользающий утром сон

D.K.Meron

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение D.K.Meron » Ср сен 04, 2013 8:56 pm

Тогда надо подробности смотреть - что именно не выходит, что тебя напрягает.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Ср сен 04, 2013 9:27 pm

D.K.Meron спасибо... напрягает... напрягает...
по ходу есть ощущение, что делаешь не то... и не в то время...
есть ощущение, что уходишь от реальности, сбегаешь от решения проблем и подменяешь реальное развитие псевдоразвитием... что на самом деле ничего не развивается и не исследуется - ибо результат не измеряешь и всегда можно оправдаться, что типа ведь че-то делаешь...
я прихожу к мысли, что надо сворачивать всю эту свою херодеятельность. цепочка видится несколько иначе: вначале решение всех этих проблем из разряда выживания, затем решение проблем с подготовкой условий для практики, затем конкретные цели и задачи, под которые и подбираются практики и исследования.
да, вот она моя проблема - практики были моими целями, и это было ошибкой и причиной отсутствия результата. они всего лишь средства. ложанулся по ходу.

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Sam » Чт сен 05, 2013 4:05 pm

Друзья, помогите перетряхнуть арсенал техник, которые можно применить для достижения финансовой цели.
У меня есть мысль попробовать ПМ на сложение цепочек, например, на сделку или встречу с клиентом.
Само собой безупречность подтягивается.
Сталкинг в принципе как техника выслеживания опять же гармонично вливается. Тут и себя можно выслеживать (например, в процессе переговоров процессы в башке и теле) и поведение потенциальных клиентов/партнеров.
В общем, может кто-то еще имеет желание поучавствовать в исследовании влияния практик на доходы? Упоминание, что сталкер должен легко решать свои финансовые вопросы встречается часто, но че-то конкретно темы, а уж тем более практикумы или исследования не нашел.
P.S. У меня был сон. Там был сайт "Творческая Мастерская". И какие то практы... не про заработки, но что-то из разряда выслеживания нужных людей... запомнилось слово "валентность", что ее можно применять в продаже... видел, как кто-то сидел на каком-то парапете и смотрел вниз на толпу людей, изучая их потоки, русла движения и типа тут есть какая то фишка... там люди как реки были, но я так и не понял как это применять и какое вообще имеет отношение к доходам... выслеживать че-то, но блин че? Пароль от мастерской не приснился. :D У кого может есть доступ? Можете глянуть? Есть там что-то похожее или бред?

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: хотел бы разобраться в паре вопросов

Сообщение Nameless » Чт сен 05, 2013 4:41 pm

А может не зацикливаться так на доходах? Деньги - это общественная договоренность, с помощью которой поработили мир. Помню в какой-то книжке про историю финансов автор сравнил деньги с языком. Типа это новый синтаксис, сковывающий общество.
КК писал, что личной силы всегда хватает на что-то необходимое. Вот Ла Горда даже когда была нищей всегда где-то нажиралась до отвала и у каждого есть что-то такое, но только пока есть личная сила. Допустим, чувак жить не может без охренительных машин и у него всегда будет классная тачка, пока на это хватает личной силы. Так же во всем, в мелочах и в крупных вещах.
Я к чему это веду, нацеленность должна быть на накопление личной силы, а не на возведение золотых клеток и тому подобной ереси. Хакеры никогда не ставили деньги во главу угла, да, это важный вспомогательный элемент, но не более того.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей