сильнейшая магнитная буря

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

ЭКЗАМЕНЫ - эксперимент на магическую скрытность (отчёт).

Сообщение Inferno_2000 » Пт фев 19, 2010 4:25 pm

Продолжение начинания:
http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... 7687#p7687
Inferno_2000 писал(а):Сегодня экзамен по высшей математике, преподаватель наверняка посадит, если не на первые, то близко к тому парты, перспективная возможность опробовать метод :crazy:
Только главное, не перестараться, а то еще решат, что на экзамен не приходил вовсе :shock:
Итак, Основные данные (округленные значения):

Время экзамена: (12:00 - 12:30 выдача билетов) 12:30 - 13:30 (13:00-14:00 сбор и проверка результатов)
Общее время затраченное на изучение предмета и подготовку к экзамену - "0"
Общее кол-во использования заготовленных шпор - "23"
Кол-во лазания по карманам в поисках заготовленных шпор - "50"
Общий уровень подготовки по предметам - "0,00001" %
Общее кол-во замечаний и палева (т.е. преподаватель заметил действия по списыванию со шпор) со стороны преподавателя - "0" !!!

Мои действия:

Помню об этом упражнении говорилась кажется в первой книге ДЭИР, но уже забыл что там было, так что импровизировал.
Получив билет и сев на место, сконцентрировался на образе себя в виде маленького шарика, размером с крыжовник, висящем на уровне живота, дополнительно представил себя в качестве смотрителя(трансерфинг) или призрака, как если бы меня не было вовсе и смотрел на все со стороны, и некоторые мысли типа "я маленький, меня нет, меня невидно", единственное, что отвлекаешься на работу со шпорами, а так концентрация на скрытность отнимает достаточно мало внимания.

Естественно доставать в открытую билеты я не стал, место открытое, поэтому приходилось принимать соответствующие позы, но не слишком экстраординарные иначе кто знает что будет...

Возможности спрятаться за спину соседа, списать под партой, или повернуться и спросить помощь у зала - не было!

Во время выданное на подготовку к экзамену, около двух недель, забыл о данном предмете напрочь и выбросил его из головы, вспомнил только дня два назад и то занимался другими делами - так что важность была на нуле, + давнешнее намерение на хорошую оценку.

Местоположение студентов (йа здесь):
Изображение

Итог:

Экзамен, оценка "хорошо": по 5-ти бальной шкале "4" !!!
БОНУС из всей группы сдающих экзамен, единственный кто получил дополнительную минуту "на дописывание" :D

P.S.
Магия и ловкость рук творит чудеса, следующий шаг будет в направлении техномагии, ибо на 3-ем или 4-ом курсе будет гос. интернет экзамен, преподавателей не будет, только студент и компьютер, а машину как известно так просто не обманешь.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: сильнейшая магнитная буря

Сообщение Inferno_2000 » Пт фев 19, 2010 4:30 pm

А вот собственно и отчет :beer: - http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=13&t=218
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: ЭКЗАМЕНЫ - эксперимент на магическую скрытность (отчёт).

Сообщение Mike » Сб фев 20, 2010 2:17 pm

Хах!) Я точно то же собираюсь проделать :D
Привет, Инф! А место было у тебя весьма выгодное, если ты пишешь правой. Я там так много экз сдал :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: ЭКЗАМЕНЫ - эксперимент на магическую скрытность (отчёт).

Сообщение Inferno_2000 » Сб фев 20, 2010 3:55 pm

Прив Mike! Потом обезательно кинь свой отчёт :friends:
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: сильнейшая магнитная буря

Сообщение Mike » Чт фев 25, 2010 9:18 am

На Солнце наблюдается необычный феномен
Изображение
Солнечные обсерватории уже неделю наблюдают на Солнце необычно длинный жгутообразный протуберанец, протянувшийся над Южным полушарием Солнца более чем на миллион километров.
Он представляет собой арку, соединяющую между собой две удалённые области Солнца.

Жгут расположен на практически одном и том же удалении от фотосферы Солнца по всей своей длине.

Высота и относительное положение необычного образования сохраняются стабильными на протяжении длительного времени - уже неделю. Оно хорошо различимо на анимированном фильме, полученном по данным наблюдений Солнца обсерваторией SoHo.

Образование согласно текущим представлениям является жгутом плазмы, "вмороженной" в силовые линии магнитного поля Солнца. Такие феномены наблюдались и ранее; известно, в частности, что их коллапс может сопровождаться образованием протяжённых и относительно продолжительных во времени вспышек - так называемых "вспышек Хайдера" (Hyder Flares).

Тем не менее, нынешнее образование примечательно и своими размерами, и своей продолжительностью. Оно может наблюдаться и любителями в специализированные солнечные телескопы. Использовать для прямых наблюдений Солнца обычную, не предназначенную специально для этого оптику категорически запрещается.

В настоящее время в месте касания жгута с фотосферой Солнца образовалась группа пятен 1050; информации о её вероятной принадлежности к тому или иному 11-летнему циклу солнечной активности не приводится. По данным Space Weather, в настоящее время на Солнце наблюдаются две группы пятен (1049 и 1050).


Анимированный фильм(как и всю новость..) смотреть тут:
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/ ... nomen.html
Изображение

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: сильнейшая магнитная буря

Сообщение Mike » Чт фев 25, 2010 3:21 pm

Солнце 10 дней будет атаковать землян! Ожидаются аномалии
В последующие 10 дней на солнце начнутся вспышки, которые могут спровоцировать перебои в радиосвязи и работе электронной техники. Когда солнечный ветер столкнется с магнитным полем земли это повлияет и на самочувствие людей. Вспышки будут не такими активными, как в начале февраля. Тогда американский спутник Hidone зафиксировал 18 вспышек в сутки. Сейчас выбросы плазмы будут умеренными. Их пик начнется 26 февраля. За несколько дней солнечный ветер дойдет до Земли и столкнется с магнитным полем. Виктор Шпорик с Украинского союза астрономов сообщил, что в эти дни могут возникнуть неполадки в работе систем спутниковой связи и линий электропередач. Могут выйти из строя где-либо электроприборы.

" Хотя для таких аварий нужна большая солнечная активность. Сейчас мы будем наблюдать только одинокие всплески магнитных волн. На севере планеты усилится полярное сияние, возникающее вследствие столкновения солнечного ветра с Землей " , - рассказал ученый. В NASA планируют на время вспышек активизировать исследовательскую работу зонда Hidone. Он сможет получить новые данные о точную температуру солнечных пятен. Считается, что они возникают там где есть возмущения магнитного поля ближайшей звезды.
Изображение

Аватара пользователя
Maller
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 9:55 am

Re: сильнейшая магнитная буря

Сообщение Maller » Пт фев 03, 2012 3:27 pm

Недавно были сильные магнитные бури. Кто - нибудь заметли воздействия?

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: сильнейшая магнитная буря

Сообщение Isihij » Пт фев 03, 2012 11:32 pm

http://planeta.moy.su/blog/severnoe_sij ... 1-26-13466
http://russkij-sever.livejournal.com/1414769.html
ты об этом
во время самой бури я не че не заметил (ночь была у нас)
а на следущий день в окружении и на работе горяче было ...
но я это через двадня только отследил когда узнал об вспышках...

я здесь за этим наблюдаю...
http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_st ... =23&y=2012

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей