Кинематограф прошу помощи

for chatter

Модератор: User

madagaskarec[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 6:45 pm

Сообщение madagaskarec[archive] » Вт фев 09, 2010 7:10 pm

Добрый день всем , я режиссёр-сценарист короткометражек, сейчас мне 23 и у меня родилась идея снять фильм про ХС . При всём при этом имеется в наличие книга из Латвии редкого издания , однако самому влезать во всё это не очень хотелось бы , по личным убеждениям и плачевному примеру . Прошу вашего совета , помощи и вообще хотелось бы узнать отношение к тому что я собираюсь сделать .

1) Если вы хотите помочь то есть некоторые вопросы , на которые я не смогу получить ответы не практикуя , однако если есть желание и возможность было бы хорошо если вы на них ответите .

2) В кратце о проекте : Сценарий в стадии разработки , все желающие могут принять участие и помочь , без внимания не один человек не останется (возможно указание в титрах , присутствие и участие в самих съёмках после кастинга) . Съёмки будут проводиться в Москве в середине лета , ориентировачное начало 1 июля .

Сюжет будет затрагивать как историческую основу движения ХС , так и иметь свой вымышленный сюжет (основанный как раз на вашей помощи - дабы всё что имело место быть показано в фильме являлось достоверным , а не придуманным , ведь вымышленная часть сюжета основывается на реально возможных событиях) . В фильме будет использоваться графика (AVRORA\'ADOBE PREMIER), так что должно получиться свежо и смотрибильно на все сто . Фильм скорее всего будет полнометражным (около 1часа 30 минут), Бюджет пока не определён , так как по большей части этот проект основан на полном энтузиазме . Однако он будет в любом случае , размер пока сказать затрудняюсь .

Всех кого заинтересовало данное предложение прошу отписаться мне на почту madaxico@gmail.com , отвечу на любые вопросы , чего и от вас жду . Заранее всем спасибо !

П.С. - извените если не в ту ветку написал , если что переместите , жду ваших отзывов и предложений . С Уважением Павел .


arhivarius[archive]
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:47 pm

Сообщение arhivarius[archive] » Вт фев 09, 2010 8:38 pm

Не ты ли,Павел, уже анонсировал выход фильма? по-моему на wiki.

А нет это не ты хотя видимо из того же круга вот ссылка

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 1%86%D0%B0

Было бы хорошо если бы сайт заработал (ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФИЛЬМА)))))))))

А если ты сам себе решил и о предшественниках не вкурсе то свяжись с ними , а то авторские права там и т.д.


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Вт фев 09, 2010 8:47 pm

Если достоверно, надо бы снимать в Питере. У Маси есть книга \"Мир, упавший на ладони\". Начало можно взять оттуда. Вкратце ее история. Мася приехала на бои без правил от одной из рижских банд-групп. Она случайно познакомилась в Имбой (Имбециллой). Когда эта парочка встречалась, то происходили всякие каузальные завихрения и случались события, похожие на чудеса. Это их так заинтриговало, что они сдружились. Имба познакомила Масю с Куваевым (они у него жили какое-то время) и с Доком. Во время соревнований по К-2 у организаторов случилась переделка с чеченами. Естественное, такое каузальное возмущение не могло миновать Масю и Имбу. Началась стрельба, охранника Маси повалили, и босс велел ей возвращаться. А у нее любовь с Имбой романтически-лесбиянская. И Док еще получил известие, что Сергея Изриги замели в фээсбэшную контору и, судя по всему, убили. Док договорился, что ему отдадут живого, но искалечнного СИ. А их провидица сказала, что это возможно ловушка. И тогда Док решил похитить СИ любой ценой. Он надеялся, что успеет спасти его. В дело взяли Масяню. Их группа пять-шесть человек расположилась в парке около тюрьмы. У Имбы всегда был вид наркоманки, но тут она вообще корчилась в повалку. Прохожие шарахались от нее. А ее начало рвать, и трещина блин поползла по миру, как вот мы делаем в снах. Только по реальному миру - черный проход через парк, через тюрьму. Док повел свой отряд. Они шли мимо и через камеры зэков, через посты охраны. Потом нашли останки СИ, таз с кровью, некоторые вырезанные органы. Когда они уносили тело, за ними погнались жрецы Таламаски. Всякое кунгфу - это дерьмо с тем, что они вытворяли. Там лучи энергии, как лазеры были. Мася прикрывала отход. Док ослеплял нападавших, но они все равно порезали Масе лицо, плечо и бедро. Док потом ее вроде заштопал, но она все время чувствовала жуткую боль. И тогда...
Тогда Имба и Док отделались от Маси. Одна сказала, что между ними все кончено, а второй твердил, что в ней теперь бомба замедленного действия. Мася подумала, что разрыв с Имбой из-за лица. Ну, там любовь-морковь, завяли помидоры... Она жутко обиделась на Имбу. И на прощание Имба потащила ее в город. И там они увидели молодую мамашу с коляской. И Имба внаглую вырвала у нее колсяку с ребенком и бросилась бежать. Молодая мать проклинала ее, бежала следом, обзывала последними словами. И тогда карниз старого здания рухнул на то место, где стояла прежде эта тетка с ребенком. И тогда эта женщина упала перед ней на колени и извинялась за спасение свое. А Имба сказала Масе - вот и с тобой то же самое. Сейчас ты кричишь на меня и злишься, ну лучше так, чем если было бы иначе. И вот так они расстались. Мася уехала к своему шефу, лечилась пару лет, и мы тогда уже знали ее по форумам. А потом она приехала к Доку, и он в качестве извинения назначил ее лидером ХС. Я сам это видел. И видел, как проходил ее турнир по боям. Чечены ее не забыли. Там была большая подстава, можете спросить у спецов - в мае 2004. И перед боем Масе выбили плечо из сустава, а затем шантажом погнали на поединок. И она там применила те самые лучи, которыми владели жрецы Таламаски. А в прошлом году она ушла в неизвестные дали. Сказала, что действительно чувствует бомбу внутри - ту жуткую энергию, которая рвалась из нее наружу. Вот такая печальная история любви, о которой она так и не написала.


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вт фев 09, 2010 9:07 pm

Получается что Масяня ушла в \"неизвестное\" навсегда?

А я то думал,почему Равенна,в своих сообщениях,говорит о Масяне в прошедшем времени....


arhivarius[archive]
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:47 pm

Сообщение arhivarius[archive] » Вт фев 09, 2010 9:08 pm

Ого это уже потянет на блокбастер!

Держись Джон МакЭйн!

\"Аватар\" в топку!

Хотя нет \"Аватар\" пусть будет!

Только его так и нужно снимать как описано выше как картинку без глубокой техникоидейной проработки а то \"зарежут\"))))


London[archive]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 8:43 pm

Сообщение London[archive] » Вт фев 09, 2010 9:11 pm

Ни фига себя

ребят я нуб и на этом форуме недавно

вы уж не обижайтесь я привык верить людям но то что написал vachap звучит просто как фантастика не подскажите есть гдето книга или там зеркало форума гдеможно было прочитать об реальной истории хс а то в сети информации на эту тему очень мало?


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Вт фев 09, 2010 9:39 pm

Никто о не знает ссылки на ресурс, где сейчас по кусочкам выкладывают Мир, упавший на ладони?

\" А ее начало рвать, и трещина блин поползла по миру, как вот мы делаем в снах.\"
О_о та самое темное пространство?
История завораживает.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт фев 09, 2010 9:56 pm

madagaskarec, боюсь кина не будет, кстати, что за книжка?

Если структуры все пасут, то не дадут снять такое кино. Предлагаю как-то завуалировать. Типа вот этого http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... C%D0%BC%29
Вач, что за бомба? Месть?


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Чт фев 11, 2010 8:04 am

Вач, нам книгу реально вообще собрать по кусочкам из сети? К ней хоть какой-то доступ\\тропа оставлены для ... не ХС?

Defect, если пасут, то и здесь тоже присутствуют. Смысл что-то вуалировать если основное им уже известно, как и действующие лица? По-моему это не та проблема, о которой стоит беспокоиться.

Но идея с анимацией интересна не из-за \"структур\" и шифрования от них, а из-за лучшей передачи атмосферы, явлений и т.д. Нарисовать всегда можно больше, чем сыграть. Если не ставить большой упор на искусную игру актёров конечно... Я предпочёл бы рисованное именно потому, что так яснее можно передать .. мм.. то, что ты хочешь передать(что-то я совсем косноязычен стал, но думаю суть понятна)).


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Чт фев 11, 2010 2:36 pm

http://forum.дх.орг/index.php ... ost&id=542

надо быть за юзер чтоб качнуть(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей