мотивация

for chatter

Модератор: User

ego
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:16 pm

Re: мотивация

Сообщение ego » Вс фев 03, 2013 10:21 pm

Щас и мну забабахает своё мнение.
warsfeil,
Цель. Кто-то сказал, ставь Цель за границами возможного и будет тебе счастье. ааа, хател написать ещё чёнить, да мысль не пошла... там о всяких свободах по КК и ещё чем нить...
Во, чё вспомнил. К цели... послухай эту Lumen - Дотянуться до звезды.... за ней эту Lumen - Звезда

Бесконечность. Подумай о БЕСКОНЕЧНОСТИ! Она тебя окружает! Она во всём!
Ну, мне по крайней мере это придаёт... такое... магичное настроение. :crazy:

А вообще что тебя толкнуло создать темку? Причины... прычины... прычинки... :D
Тут, недалеко, практ один идёт, рассмотри всё с его позиции.

Чёт ещё хотел написать, но уже не помню.
:pardon: :oops:

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: мотивация

Сообщение Nameless » Пн фев 04, 2013 2:31 am

Если верить КК, то цель в развитии и повышении осознания, причем такова цель любого существа. Бесконечность хочет осознать себя. Такую идею высказывал не только КК, но и огромное количество других людей. И мне тоже кажется, что эта идея является наилучшей из всех нам доступных!
P.S. warsfeil, про таблицу умножения очень круто! Мне понравилось.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: мотивация

Сообщение lutien » Пн фев 04, 2013 10:26 pm

мну вообще ничего не мотивирует в основном :crazy: иногда появляются какие-то дурацкие желания, из-за которых начинаю шевелиться, но по мелочам и редко

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Вт фев 05, 2013 12:06 am

вот примерно как выглядит среднестатистический гражданин(ка), и, моя персона к сожалению тоже: собственно это и есть источник моей депресухи, которая возникает на фоне понимания расхождения намерений с действиями, т.к. из этой ямы надо выбираться, а то я только и делаю, что с энтузиазмом берусь за практику, а затем с не меньшим энтузиазмом возвращаюсь к старому. :ROFL: и это метание уже заколебало..
потому что в этом чувстве заключалось то немногое настоящее, нефальшивое, что он еще не успел утратить. Почти во всем остальном он был мертв, хотя и не подозревал этого – как, впрочем, не подозревает о своей смерти и множество других людей. Его жизнь состояла из привычек и бестолковых перемещений – ведь, в самом деле, никак нельзя назвать «действиями» или «поступками» жизнь моего соседа и до заключения в клетку, и после. Он жил по инерции, как и большинство людей, купался в теплом супчике телесных удовольствий, хотел устроиться поудобнее и жить поприятнее – и тем был доволен. К сорока годам все, что еще оставалось в нем настоящего, заключалось в отношении к Майгре, да и то, было размыто, распылено всем остальным бесцельным, пустым существованием. В остальном он был куклой, устроенной так, чтобы совершать определенные действия, произносить те или иные слова – и только.
Конечно, он не осознавал этого. Он полагал, что у него все в порядке, вот только в тюрьме он оказался совершенно напрасно, по собственной глупости и княжескому жестокосердному произволу. Ему не нравилась обстановка, но в себе самом его, в общем и целом, устраивало все, что есть. Да и как мертвеца может что-то в себе не устраивать?.. Полностью мертвым он еще не был, но уже почти.
Отрывок одной из книг, которую написал, тот же человек, что и "Чернокнижник"-а, из той же серии.

Так, перестаю жаловаться.. утром пришла интересная идея, что практика - это таже привычка, известно что привычка нарабатывается за месяц непрерывной наработки, примерно 40 дней, а веть никогда не пробовал выполнять упражнения непрерывно так долго, всегда происходил срыв и откат к привычкам.

В данном практе по работе с причинами как и в предидущих, особым упорством и несгибаемостью я тоже не отличился.

Ладно, пост молчания на день.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 2:12 pm

Re: мотивация

Сообщение Lisa » Вт фев 05, 2013 2:11 pm

warsfeil, у меня тоже мотивация пропала с практиками.
Када начинал заниматься техниками КК, изначально был движим социальной мотивацией. Т.е. стремления встать на путь человека чнания имели цели получить сидхи, стать круче и, что самое печальное, жить вечно.
Иными словами, мотивировало меня то, с чем борется ДХ: ЧСВ, Страх Смерти, небезупречность и т.д.
Казалось бы, что занятие этой техникой - то же, что и устранять "делом" мотивацию, которая продуцирует "дело" (резать веревку, по которой лезешь). На первый взгляд такая практика сама себя демотивирует и рано или поздно неизбежно закончится.
Но путь знания очень живучий. Он может остановиться, но искоренить его старым привычкам так просто не удаётся. Телу хорошо от того, что с ним делает знание.
И когда уже не нужны сидхи, когда быть крутым кажется пипец какой глупостью и когда ты понял, что ДХ имел в виду именно тебя, говоря что люди современности живут так, будто будут жить вечно, а смерть - это наш помощник, вот тогда-то и врубаешься, что попался на удочку КК и ДХ. Гениальная уловка - использовать силу страха смерти, чсф и жалости в истреблении элементов их же самих.
А после этого, когда самые острые части ЧСВ и страха ликвидированы, остается иллюзия мотивационной пустоты, потому, что уловка кончилась, а поддерживать ее некому. Тут каждый себе предоставлен остается, а ДХ советует быть безупречным.
Меня теперь мотивирует только вера в то, что этот период временный, что для "нового меня" еще рано выбирать себе цель, потому, что до того момента, пока сущность "Я" нецелостна, цели в голову лезут тоже нецелостные, не лежащие на пути, "имеющем сердце".
А замотивировать себя продолжать жить на пути к знанию можно с помощью сравнения кем ты был и кем ты стал. Знанием себя не испотришь. Порадуйся, что эволюция проснулась в тебе, дай ей сил менять человека разумного в человека знания.

charlila

Re: мотивация

Сообщение charlila » Вт фев 05, 2013 3:48 pm

motivation - the catechizm:

you can't fight from philanthropic motives.
in order to be a warrior, you need a personal motive.
"a personal motive" is a gentle way to say - someone you love very much that is taken as a hostage.
(Spirit's doing' to assure you will fight like hell.)

great honor, but also great curse...

add DJ's definition- warrior is anyone who is not a victim, and vise-verca - +

add the axiom: there is only one thing worse than being a victim: being a warrior

done, you have the solid skeleton of The Art Of Being Motivated.

and this is the practice:
"Vasili Ivanovitch, go on swimming! don't let go! you'r there in a minute!
Vasili Ivanovitch, just one little effort more! continue! you are almost there!
Vasili Ivanovitch - throw this heavy chemedan kibinimat!"
(if you don't know who is Vasili Ivanovitch Chepayev is... well... how old are you,kiddo?)

edited once by me

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Пн фев 11, 2013 10:54 pm

charlila

In search of an answer to the questions: the meaning of life and motivation.
I realized the only thing that motivates us is the unwillingness to be a slave.
"Knowledge" gives hope to gain power for what would defend their real freedom.
Although from the point of view of the average person, knowing it as a cheat code in a computer game, but in real life.

You first need to understand their slavery.
reconsideration - very good tool for this

Lisa хорошо сказано.\

п.с. есть два состояния: ты прогнулся или ты сражаешься, и, каждое мгновение жизни у нас есть право выбора.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 2:12 pm

Re: мотивация

Сообщение Lisa » Вт фев 12, 2013 1:17 am

warsfeil, может пригодится:
Если не работать, не общаться с родными, прервать все постоянные контакты, плюс не придаваться вредным привычкам и не вести неподвижный (в плане тела и ума) образ жизни типа чтения, кино, инет-общение, сми, то будет фокус. Человек ведь не тока оператор мира 1внимания и мира сновидений. Он оператор и в мире причин, они идут от каждого из нас с разной силой и импульсами. Информация, которую чел в голове воспроизводит, влияет на генерируемые причинные возникновения (форматирует, адресует). Они же в свою очередь влияют на адрес и друг на друга. Чужеродные для тебя причины, которые делает твое окружение, создают каузальный коридор, колею на основе личной истории. Эта вся хрень далеко не трехмерная, как и сам человек, первое внимание такое не хавает. 20% причинных факторов дают 80% событий. Основные мажоры уберешь - и не будет так явно мотивация растворяться в бытовухе. Из колеи выйти просто так не дадут. Причина может все. Но человек - круче, он их програмист :D

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Вт фев 12, 2013 2:57 am

Lisa потребуется время усвоить, что ты написала.

Интересно, получается, что когда мы занимаемся сомовнушением, то просто создаём причину замкнутую на себя самого..

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 2:12 pm

Re: мотивация

Сообщение Lisa » Вт фев 12, 2013 10:14 am

Я мужского рода. Просто ник Lis был то ли занят, то ли ошибку выдавало)))

Добавлено:
Первобытный человек мог не знать о нервной системе своего тела. Мы тоже можем не знать о "нервной системе" вселенной)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей