мотивация

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

мотивация

Сообщение warsfeil » Вс фев 03, 2013 9:44 am

что нами движет?

ego
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:16 pm

Re: мотивация

Сообщение ego » Вс фев 03, 2013 10:53 am

Где-то слышал, Смерть и Секс - две самые мотивирующие силы. По крайней мере для нас, для людей. :D

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: мотивация

Сообщение hsour » Вс фев 03, 2013 2:14 pm

Мной движет то, что если ничего не делать, будет только хуже. Надо постоянно двигаться, совершенствоваться, чтобы достичь хоть чего-то.
Без каких-нибудь шагов можно очень легко превратиться в обычного человека, который является частью стада. А это для меня самое ужасное.

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: мотивация

Сообщение defect » Вс фев 03, 2013 2:36 pm

warsfeil - человек обычный, покоренный обстоятельствами жизни? :)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Вс фев 03, 2013 6:56 pm

defect еще не полностью, но деградировал под его натиском сильно..

hsour минимум два тысячелетия это стадо существует, и каждые сто лет дохнет предидущие поколение, а за ним рождается новое.. и все к чему-то там стремятся.

ego это заложено в нашей программе.., но идти по пути знания, только что бы трахацо каждый вечер... и потом встретить смерть красиво.. как-то это не очень, мне кажется. (Пелевенское - "он живет, что бы пить пиво" (с) Ампир В)

У меня проблема: возможно психологического свойства.

Талант есть(на половину зарытый), каким-бы огрызком я не был, силы хватит, пройти любой путь.., но нужно чем-то подстегивать волю к победе, не хватает мотивации!

Надеюсь тема не скатится в философический флуд... (начну первый :D )

Сначало что было, сновидения - интересно! Делай что хочешь, буть кем хочешь.. любые фантазии за ваш "счет". Потом некоторые нотки алчности: а что если совершить вто и за знакомой девшкой подсмотреть и с появлением форума некая приверженость к "элите": вот я могу, еще кое-кто может - мы крутые. :D или когда понимание понимаешь, что можно понастоящему научится чему-то реальному(сидхи). Признаюсь это заряжает, ВЛАСТЬ - это так круто! :D
(особенно когда реал плющит, и ты думаешь, - "вот ты меня плющишь, а я выстаю. потому что знаю, выучусь и тебе потом все выскажу.)))

Ладно, приходим к тому, что для фокусов нужна сила, все инструкции и упражнения даны, садись или не садись... и делай. Вот только в инструкции написанл: Неделание, ВД и Пересмотр всего лишнего в жизни.

Тут наступает понимание, что впринципе лишнее это весь ты сам, включая алчность, мечты и вожделения некоторых вещей. Что от всего этого надо отказаться... Окей! Я попробую, сделаю кое-что, выделю время.

Сделали, что мы имеем в результате.. - нихрена, почти пустота, по крайней мере то, от чего можно было избавится легко, убрали.

Но в итоге, приходишь к тому, что нет пристрастия, которое обычно бывает.
Т.е. нет элементов алчности и прочего, что двигало вперед первое время.
(потому что хорошо все осмыслив, понимаешь что все эти чувства просто ниочем, мы запрограммированы получать удовольствие от одних вещей, неудобства от других, получается что мы живем только что бы заниматся тем что нам "нравится", в том числе и сновидениями, и, всячески избегать обратного) {кстати, врятли деньги или армия любовниц спасет меня от клюва орла}

Т.е. то что было раньше мотиватором, больше не действует.

Поиск нового знания, исследование неизведанного, поиск лазеек в нашем курятнике.. возможно.. надо подумать над этим, но мою любознательности отбила мать, когда заставляла меня в 4 года учить таблицу умножения..(ух, как я тогда возненавидел учебу, уже в детсаде) :lol:

Бессмертие, страх перед смертью.. у меня тяги к жизни особой и не было, хотя беспорно, пока молодой представлять смерть страшно, но думаю с возрастом этот недостаток проходит, как и потенция. Хотя стать бессмертным существом, что бы посмотреть за тем, куда катится мир и самому поучавствовать в его движении, мысль интригующая.. :D

Остается только одно, нужна какая-то конкретная цель, которая и станет мотиватором, она должна быть глобальной и Вдохновляющей.. такой, что бы за неё можно было держатся, в какую бы ситуацию не попал. Что бы все обыденные привычки и вещи блекли и испорялись на её фоне. Что бы ради неё можно было отказать, даже от этого мира.

цель НЕ должна звучать как - "я хочу заниматся магией, что бы быть крутым, сильным, толстосумом с мешком сидхов, что бы вступить в крутой магический клан, что бы мои дети, тоже стали крутыми магами, и иметь любых телочек и т.д. и т.п." <--- это уже не работает! хотя.. еще немного цепляет..)

Вещи не должны быть мотиватором или целью, они должны быть приложением к её достижению... повторяю чьи-то мысли, но подругому здесь не скажешь.


p.s.
или может я опять думаю как человек, и у нас на самом деле нет никаких целей, мы как и люди существуем и занимаемся магией просто как "очередным ремеслом" которым можно заниматься, и, периодически выполняем волю духа, что бы тот нас заметил. Опять же, просто существуем, только иначе - "не банально".

допустим, мы все "выживем" после смерти, станем нео или еще чем-то, и, что потом? <-- какова задача? уйти в другой мир и поселится там, или остаться в этом, родится заново, но, сохранив при этом всю память и знания? или просто путишествовать по океану нагваля в поисках новых ощущений?

можно конечно задатся целью, стать магическим щитом россии и превратить её супердержаву, только мне почему-то кажется, что люди знания/сновидцы/маги/сталкеры... они как это модно говорить - "люди мира".

встать так сказать в ряды богов этого мира.. - последняя фраза мне понравлась. :Bravo:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Вс фев 03, 2013 7:16 pm

Можно попробовать, просто идти без какой либо цели и замысла, совершенствоваться и копить силу, зная что такая цель сама появится рано или поздно, а твоя задача иметь к этому моменты необходимые ресурсы и возможности, для её выполнения.. как то так..

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: мотивация

Сообщение Romul » Вс фев 03, 2013 7:26 pm

Незнаю, насколько компетентный я советчик, но попробую:

Во-первых: мотивация зависит от Духа. Очень часто он ставит нас в такое положение, что мы вынуждены заниматься магией. Чего-то лишает и мы практикуем, чтобы это вернуть (семья, дом, счастье, здоровье). Или же подкидывает уловки - Тайны (не только такие как в "Чернокнижнике" но и другие) которые нас кардинально меняют и мы уже не можем жить как раньше, которые выбивают нас из толпы, с помошью которых мы осознаем наши возможности и как то их развиваем. Здесь остается только понравится Духу и он обеспечет тебе мотивацию.

Во-вторых: делаешь то что нравиться. Мне нравиться бегать и заниматься на турнике. И я это делаю. Не для того чтобы накачаться и выглядеть красиво, а просто так. Это меня мотивирует.

В-третих: Юрий Диоген, спортсмен в Росии, очень интересно сказал: освободи энергию и она сама тебе подскажет цель, желание, придаст мотивацию.Есть даже его видео "Мотивация". Я как то не придал значение, но вскоре задумался. Когда был в селе, там плохой интернет и нет особых развлечений. Не было трат энергии. И мне было ужасно скучно. Я уже изнемогал от безделия, накопилось много энергии, которую надо было куда то деть и я начал играть на гитаре, учить английский, практиковать, заниматься спортом и получать от этого удовольствие. И в конце дня, переделав кучу работы, я все равно оставался бодрым и собраным. Главное - я ложился спать и ждал следуйщего дня. Просыпался с наслаждением и предвкушением от того сколько я успею сделать)

Вот так, сори что много, надеюсь поможет.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: мотивация

Сообщение hsour » Вс фев 03, 2013 8:28 pm

Хотя знаете, подумал я пришёл вот к такому вот выводу. Нет никакой мотивации. Вернее, нет того, что бы двигало нами на протяжении всей нашей жизни. У нас есть какие-то цели, есть поводы и мысли, которые заставляют нас идти к ней. Но нет того, что бы заставляло нас делать что-то очень долго.
Кто-то ставит цель достичь чего-нибудь. КС или миллиона долларов. У вас есть свои причины, свои какие-то мотивы, чтобы дойти к этой цели. КС - для удовлетворения себя, своих желаний, чтобы подняться внутри себя. Деньги - чтобы утвердиться в жизни, купить того, что не можете себе позволить.
Но как только вы этого достигните, сразу исчезнут все ваши цели и мотивы. Появятся новые.
Поэтому, никакой мотивации общей нет. К каждой цели у нас что-то своё.
warsfeil писал(а):hsour минимум два тысячелетия это стадо существует, и каждые сто лет дохнет предидущие поколение, а за ним рождается новое.. и все к чему-то там стремятся.
Это да, но как они жили? К чему они стремились? Деньги, слава, власть, секс. А что им это дало? Вот такое вот стадо и живёт. С одинаковыми программами в мозгу, которые требует лишь одного: продолжать делать то, что уничтожит собственное Я человека и сделает его более доступным для нео.
В данном случае, я имел в виду то, что любым способом нужно отойти от этого. Надо перестать быть таким вот человеком с зависимостями и желаниями, которые не имеют никакой ценности в этом большом мире.
И в данном случае, желание и есть мотивация.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Вс фев 03, 2013 8:42 pm

И мне было ужасно скучно. Я уже изнемогал от безделия...
Romul кстати, да, тоже заметил, что "желание чем нибудь занятся" хороший индикатор личной силы.. мысль интересная, ставлю галочку.

hsour выскажу кромольную мысль - движение к цели без мотивации и есть, то самое "неделание"?

Да defect, можно конечно подчинится миру, прогнутся, вот только есть заноса в одном месте: я уже несколько раз осозновал себя в сновидении, да они были короткими и толку от них было ноль, но это явление как ОС-ы кардинально измениили мое мировозрение, я уже не смогу просто вернутся в русло обыденности, быть "трудягой" или еще каким-то человеком, так как, что бы я не делал, я всегда буду думать о том, что со мной произошло! Вернувшись с работы Я ВСЕГДА БУДУ ЗАСЫПАТЬ ЗНАЯ, чТО ПРОЙДЕТ очередная БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ НОЧЬ, и, что она могла быть настоящим смертельным ПРИКЛЮЧЕНИЕМ, а в итоге стала всего лишь "8-мью часами отключки", после которой начинается новый трудовой день... а к концу жизни, как кто-то из наших старших писал - "буду испытывать непонятное чувство тоски о том, что когда-то упустил и т.д. и т.п... "..

И такая перспектива провести свою жизнь лично меня пугает, так же сильно, как и мысли смерти...

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: мотивация

Сообщение defect » Вс фев 03, 2013 9:51 pm

warsfeil
Вообще не втыкаю о чем речь.
Напала хандра? Житуха-бытуха прессует? Отдохни, расслабься. Свали куда-нибудь.
Начни делать не-делание нормального парняги, которому все ни по чем.
И не парься, все пройдет :wink:

http://www.youtube.com/watch?v=EvuL5jyCHOw

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей