мотивация

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Ср фев 13, 2013 11:55 pm

magmas писал(а):ShanGalo
Наверное, я скажу банальность, но лучше всего заняться самим собой. Тебе внушали и будут внушать, что ты, как человек, имеешь ограничения, что магия не для тебя, что надо просто существовать с максимальным удовольствием и минимальной болью. В этом типа счастье. Но мы, как люди, имеем огромный потенциал развития. Если не бросаться на дзоты знания с фанатичной решимостью, если не бояться возникающих трудностей, можно, по-хитрому, по-хакерски, обмануть сторожевые механизмы социальных клеток. Говорят, что вода по капле камни точит. В это мудрост главный аспект в словах "по капле". Настойчиво, постоянно и по-немногу.
Если ты хочешь изменить людей, займись черной магией, манипуляциями сознания, партийной работой, общественными движениями. Если хочешь изменить себя, найди путь с сердцем - возможно, через творчество, через целительство, через превращение себя в воина. Но воина для кого и чего? Это тоже нужно решить. И решение именно за тобой.
И вот тогда! через труд над собой! через духовное развитие! через обретение мудрости и понимания людей! можно подумать о стране, в которой ты живешь. Как-то улучить мир, что-то привнести в него. Пока же, если нет сил или атомной бомбы, ничего не получится. Вон парни с Кавказа взрывают себя и других. А толку? Борьбу с терроризмом, все их светлые порывы, превратили в бизнес. Так и тебя, если ты ринешься сейчас в бой, кто-то превратит в свой бизнес. Погубив твою жизнь и покой твоих близких.

aka_KpoT
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 7:57 pm

Re: мотивация

Сообщение aka_KpoT » Сб фев 16, 2013 1:54 pm

Продолжайте играть.
millermax34@gmail.com

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Чт фев 21, 2013 11:38 pm


Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: мотивация

Сообщение warsfeil » Пн мар 25, 2013 9:49 pm

Из поста Son:
А, затмевающий разум, прожигающий человека до мозга костей, интерес! Знаете, почему не у всех выходит? Потому что нет постоянного интереса!
Если перестать тянуть, предмет уйдет снова на дно. Если работать рывками - предмет тоже уйдет на дно. Только постоянная тяга рано или поздно сделает свое дело!
Так, ребят.. у меня смутное ощущение, что этот "интерес" нужно не искать во вне, а постоянно саому его индуцировать, как хочешь, даже волевым посылом, если придется.. получается, что это так и есть на самом деле?

Что называется в завершении поиска мотивации...

Равенна всегда болела за позитивное мышление, теперь понятно почему:

Описание небольшой лаб-ой работа:
Период первый:
Несколько дней волевого(я большой писсемист :D ) индуцирования интереса/воодушевления/порыва к сновидениям привели к след-му:
Обычный сон после которого обезательно, что можно запомнить.
Затем прерывистый сон, по нескольку раз с сновидениям просто яркими или возможностью действовать самостоятельно, но не выходя за рамки сценария.
Прерывистые сновидения с люцидниками, под утро обезательно короткий осознаный сон, не больше минуты.

Период второй:
Впадаю в очередную депрессию, погружаюсь в дела реала, если и думаю о сновидениях, то лицемерно, т.е. помечтаешь помечтаешь, перед сном сделаешь "настроечку", а дальше - "Ну всё, теперь можно и поспать!"(!!!)

Результаты: сначало пропадают ОСы, затем сокращается кол-во люцидов, затем обычный сон с какими-то отрывками под туро, о том что происходило ночью. Затем обычный сонный провал, вечером закрыл глаза, утром открыл, в памяти смутное "знание" - "Ну типа, что то было, но не помню."

Период третий: (всё таже депресуха, но уже почти закончившаяся)
Не предвиденая ситуация, некие создания шибанули меня под утро током, а вернее заставили стоять под напряжением секунд десять, после чего, вот уже третий/четвертый день подряд у меня прерывестые сновидения с люцидниками.
В которых введу "депресухи" я успел вспомнить все свои пороки(это когда сновидящий только только осознавшись начинает заниматся удовлетворением желаний не удовлетворённых в реале, раньше чем вспомнит о том, что он в мире волшебства, и то чем он занимается самая тупая трата времени в сновиденном мире) и заодно телекинезом позаниматся.

Период четвертый: (депр прошел)
Надеюсь, эффект от действия "напряжения" еще не пропал.
Нужно добиться такого состояния, чтобы занятия сновидением стали неотъемлемой частью жизни. Не приятным дополнением к ней, а необходимостью, такой же как еда, вода и воздух. Иначе энергетическое тело будет неимоверно сопротивляться, не желая отдавать энергию для странного ненужного занятия. Необходимо убедить себя, что сновидения - занятие, стоящее в "главном" списке
ИМХО вот здесь и нужна "глобальная цель", достижение которой невозможно без занятия практикой.

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: мотивация

Сообщение Prislav » Вт мар 26, 2013 11:51 am

Как меня учили различные бизнес тренеры по поводу мотивации, а я думаю нашу мотивацию сюда тоже можно отнести, то самым мотивированным человеком можно назвать спешащего в туалет! Вот и нам необходимо расставить для себя приоритеты, не пятое-шестое место для сновидений, а первоочередная необходимость. И только тогда в нашу жизнь придёт магия.

PS: Вот только надо найти "свой" крючок, т.к. для каждого он разный.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: мотивация

Сообщение Son » Вт мар 26, 2013 12:40 pm

Prislav, да, пример с туалетом, пожалуй, очень наглядный :D :good: Моя любимая поговорка: "Если есть желание, найдется куча возможностей. Если нет желания, найдется куча отговорок" :wink: Я часто специально передергиваю в разговорах с людьми, ноющими и жалующимися, что первая причина их неудач - слабое желание. Оглядитесь по сторонам, понаблюдайте за людьми. Большинство людей - медленные, предпочитающие ждать чуда, вместо того, чтобы самим сотворить его. Пример - желание напуганной матери спасти собственного ребенка. И другой пример - желание служащего получить прибавку к зарплате. Одно и то же? Разумеется, нет. Хотя служащий никогда не признает, что на самом деле слабо желает прибавки. А если соединить два примера: чтобы спасти ребенка, мать должна получить прибавку к зарплате. Изменится ли ситуация? Конечно!
Самое приятное, что мотивация со временем перерастает в привычку :)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: мотивация

Сообщение Amaru » Ср апр 10, 2013 4:54 am

Конечно очень важными являются те причины, которые необходимо в себе отыскать, а если нет, то создать, чтобы мотивировать себя к каждодневной практике, а лучше сделать так, чтобы сама жизнь стала такой практикой, но человек такое существо, что создать может не только мотивации к действию, но на автомате найти причины этим не заниматься, хотябы сегодня завтра, при чем эти причины могут быть вполне обоснованы, комуто надо зарабатывать чтобы жить, а ктото столкнулся с таким во время практики, что у него выработался страх, барьер, который подсознательно его оберегает, в общем в свое время отличной мотивпцией для меня стал сновиденный практикум Равенны, в группе, живой как полагается, есть там одно условие, отчитываться каждый день, вот она мотивация, каждый день ты должен помнить о практике, каждый день стараться и хотелось бы, чтобы получалось, чтобы было что рассказать, тут ты кроме себя никого не обманишь, иногда конечно находится группа, которая начинает говорить, что у них не получается или мир на них давит и не дает практиковать и они сами себя и других этим антимотивируют, вот не у одного меня не получается или проблемы уже не так печально, в общем практикум, особенно когда в него ходишь с непоколебимой решимостью к действию - это одна из лучших мотиваций для старта

Аватара пользователя
Сhallenger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:51 pm

Re: мотивация

Сообщение Сhallenger » Чт апр 18, 2013 12:44 am

Если, всётаки речь о мотивации к практике, то полностью солидарен с тем, что написали уже чуть выше.

(надеюсь всё внимательно прочитал и повторяться не буду)Если этот вопрос(как и все остальные) также упирается в "бессмысленность", то не сработает. Мне про эту проблему, при каждом удобном случае, жалуется один хороший знакомый, и очень много индульгирует по этому вопросу. Обычно, после разговора он мои позиции в принципе принимает, но не на долго. Не знаю, может кому поможет. Так вот, тоже парился когда-то по этому поводу, но в итоге вывел несколько формул (совсем немного времени прошло и одну из них нашёл в Кастанеде):
1. Если, объективно смысла нет, тогда никто не мешает придумать свой и он будет подлинным.
2. Если, смысл есть, то никуда от него в итоге не денешься.
3. Если, всётаки смог от него уйти и смысл твоего существования исчерпан см. пункт 1.
Примечание: исходя из всего этого, не стоит беспокоиться, а надо действовать.
Примечание 2: если ты не выполнил ни заложенный в тебя, ни собственный смысл(умер), и если мы живём один раз, то ты уже не будешь беспокоиться.

На самом деле, не на всёх действует, но со мной работает. Правда может потому, что внутри меня это не совсем пункты, а скорее некое ощущение.
P.s. а может я немного слукавил и это всё, скорее желание соответствовать той сущности которой являешься. Достичь почти всего чего она может, просто потому что она может)
Вызов брошен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя