Обсуждение интересных книг

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Обсуждение интересных книг

Сообщение warsfeil » Вт дек 25, 2012 5:59 pm

Читали книжку - "Монах, который продал свой феррари"? - какие есть отзывы о ней?

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Slavianin » Пт дек 28, 2012 2:09 pm

Мой друг читал. После нее немного начал менять мировозрение. Перестал есть говядину и свинину. Самому к сожалению нет времени читать... Но по отзывам что я слышал,читать нужно. В ней разрушается миф о том,что человек существо всеядное,объясняется что самые сильные животные на планете травоядные,короче замечательная,пропитанная духовностью книга.

Discord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 3:11 am
Откуда: Измаил

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Discord » Вт фев 05, 2013 9:31 pm

Советую всем "Путь мирного воина" - Дэн Милман. Классная книга. Помню фильм посмотрел "Мирный воин" (фильм основан на реальных событиях), так он мне понравился, что решил прочитать книгу - не мог оторваться, очень интересная.

Discord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 3:11 am
Откуда: Измаил

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Discord » Вт фев 05, 2013 9:34 pm

Советую прочитать книгу "Смертельные сны о силе" - классная книга об ОСах, там есть много хороших практик.

Аватара пользователя
soma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:07 am

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение soma » Чт фев 07, 2013 6:09 pm

есть интересная информация в книге (Орлов И.Л., Путь Одиссея):Расшифровка эзотерического смысла «Одиссеи» Гомера. Гомер закодировал в путешествии Одиссея странствие Души по мирам, с подробным описанием всех ловушек и опасностей, которые подстерегают Душу в этих странствиях

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Nerff » Чт фев 07, 2013 6:57 pm

soma писал(а):есть интересная информация в книге (Орлов И.Л., Путь Одиссея):Расшифровка эзотерического смысла «Одиссеи» Гомера. Гомер закодировал в путешествии Одиссея странствие Души по мирам, с подробным описанием всех ловушек и опасностей, которые подстерегают Душу в этих странствиях
в антропологии / культурологии это называется мифы о герое. герой уходит в странствия, находит волшебных помощников, выполняет невыполнимое, возвращается домой
как по мне, так неважно - Иванушка поскакал на Сером волке через огненную реку или Одиссей поплыл на войну

Аватара пользователя
Rusla
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:44 am

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Rusla » Чт фев 28, 2013 10:09 am

Новый роман Виктора Пелевина
http://lenta.ru/news/2013/02/26/pelevin/

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Nameless » Чт фев 28, 2013 10:56 pm

Мне кажется, что Пелевин умер, а иначе чем еще можно объяснить хрень, выходящую под его именем? Наверное, его последней книгой был Т. Снафф такое бессмысленное гавно вообще не о чем. Новая книга, думаю, будет не лучше, да и с чего бы ему писать об оппозиции? На самом деле политизированности не было никогда, даже если и выглядит иначе. Возможно, под его именем сейчас пишет группа авторов, старательно копируя его стиль. Цель проекта - зарабатывание бабла и влияние на массовое сознание.

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение defect » Пт мар 01, 2013 5:57 pm

Nameless, ты полная сура :D
Не соглашаюсь с тобой даже на чуть-чуть! С.Н.А.Ф.Ф. - офигенский роман. Мне очень понравился.
Жду не дождусь новой книжки.
Ждал еще в 2012 году. Чё-то подзадержалась.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Обсуждение интересных книг

Сообщение Nameless » Пт мар 01, 2013 7:22 pm

Это я не соглашусь. Даже если Пелевин жив, то он умер духовно. Кстати еще довод в пользу его смерти (физической или духовной) - какого хрена по его книгам именно сейчас стали снимать всякие дерьмовые фильмы? А что касается снаффа, так это отстойная книга. Ужасный мир. Если, допустим, учесть, что книги Пелевина обычно хорошо отражают реальность (или тенденции ее развития), то это еще хуже. Писатели тоже несут ответственность за мир в котором мы живем (об этом также хорошо в романе Т сказано) и должны менять мир в лучшую сторону, а не катиться вместе с ним по наклонной. Писатели не предвидят, они создают. Именно они направляют фокус внимания читателя, и направляют совсем не туда. И Пелевин один из тех, кто во главе этой армии писателей. Он может иметь в виду, что угодно, но понимают всегда не так. А мне вообще уже насрать, что имеется в виду, как не крути тип мышления везде всё тот же и я это ненавижу.
П.С. И концовка там дерьмо. Так всегда - выход, который ни фига не выход.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей