Философские аспекты кастанедчины

for chatter

Модератор: User

Ответить
Muzhik13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2024 11:33 am

Философские аспекты кастанедчины

Сообщение Muzhik13 » Сб янв 20, 2024 12:33 pm

Сейчас я буду писать про то, на что мы нарвались на пути к духовности методом К.Кастанеды. Берегитесь, вероятный лонгрид. ))) Наш мозг настолько пластичен, что создает невероятные иллюзии или Интерпретации (И). Существует три глобальных уровня интерпретаций, которые разделены вратами (В). 1- Уровень печени-поджелудочной, 2- горло, 3- что-то над головой. Точность И зависит от чистоты вашей энергетики. Чистота- это некий параметр изначальной Игры или характеристика энергии, что использовалось для создания нашей реальности. Или замысла нашей реальности. Здесь легкое отвлечение для понимания вышесказанного, которое я попробую объяснить на примере техники Внутреннего ребенка. Когда вы рождаетесь, у вас идет непосредственное восприятие изначально-чистого, поскольку вы- просто, новодельный мир. Далее вы начинаете кушать шашлык. Поросенок, которого кормили, чесали за ушком и разговаривали, а потом зарезали, чувствует, по причине жуткого предательства некий поток агрессии, который формирует определенные программы в ДНК шашлыка. Это ДНК в результате потребления шашлычка под пивко смешивается с ДНК ваших клеток. Да, сначала не критично, где-то в пищеводе. Но ваша изначальная энергия радости-смеха меняется на энергию иронию, далее на сарказм и впоследствии на злобный смех по поводу того, что вы классный умница, а окружающие- идиоты или лузеры. Это грубый пример механизма возникновения ЧСВ или подмены одной интерпретации на другую. Изначально радость- это процесс удовлетворения вашей любознательности. Далее техника, которую я отписываю чисто только для понимания вышенакропанного текста. Берете ранние фотографии ваших родителей, запоминаете лица. По мере того, как в вашей жизни наступило позитивное (купили нужное в магазине, что-то где-то удалось, как планировалось), вы конструируете процесс совершения вашего первого человеческого шага. Рисуете лица ваших родителей, которые тянут к вам руки и радостно подбадривают ласковыми словами. И вашу радость, что вы теперь не ползающий недочеловек, а человек, который может уже сам передвигаться на собственных некрепких ножках. Вы радосто смеетесь, поскольку только что, вы хакнули этот мир. Удовлетворили свою любознательность: вы- такой же, кто рядом с вами. Разумеется это-медитация и не имеет ничего общего с реальным прошлым, поскольку детали уже утеряны вашей памятью, нет запахов, звуков, одежда-произвольна. Но мозги закрепляют определенные нейронные связи потому, что кочегарится определенно сильная эмоция, которыми питаются неорганы. Собственно, поэтому этот кастанедовский метод и называется техникой Полуправды. Далее вы тренируете память, чтобы заставить не пропускать подходящие случаи из вашей жизни для этой медитации. И при достижении определенного количества ее повторения у вас сформируется точка сборки. И тогда, вам для достижения состояния чистой радости далее требуются только воспоминания, что вы его испытывали. Это то же самое, что вспоминать навык ходить или ежедневно чистить зубы. Просто высокая скорость вхождения в поток определенных событий по причине сформированных активных нейронных связей в вашем мозгу. Но вернемся к спектру человеческих интерпретаций. Кастанедовское понятие "Воин" может интерпретироваться как угодно. Непоколебимая воля стремления что-то доказать (что вы хороший), жажда победы (доказать что другие не такие правильные, как вы), упрямство. Но чистая энергия Воина заключается в осознании отличного самообладания. Не более того и не менее. Ну,давайте, покедось. Кончилась энергия самовыражения.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Философские аспекты кастанедчины

Сообщение DisPetcher » Вт фев 06, 2024 4:42 pm

какой-то поток бессознательного.
неструктурированный, без конкретики, просто набор фраз, словно его сгенерировал АИ.
хотелось бы более внятного текста.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Философские аспекты кастанедчины

Сообщение serg » Ср фев 07, 2024 4:55 pm

DisPetcher писал(а):
Вт фев 06, 2024 4:42 pm
какой-то поток бессознательного.
неструктурированный, без конкретики, просто набор фраз, словно его сгенерировал АИ.
хотелось бы более внятного текста.
это была попытка осмысления окружающего мира через призму прочитанного в книгах и инете - без Личного Опыта работы над собой. без настоящих Осознаний себя и своего Места в Мире. попытка "натянуть сову на глобус".
все проходят этот этап.
рано или поздно...

Muzhik13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2024 11:33 am

Re: Философские аспекты кастанедчины

Сообщение Muzhik13 » Ср фев 14, 2024 6:15 pm

Что такое настоящие Осознания и свое Место в Мире, Серж? Согласись, что это просто шаблоны мышления в твоем подсознании. Просто потому, что ты не сможешь описать ненастоящее Осознание , да и ДХ, почему то старательно отказывался от своего места в Мире (иначе бы зачем ему сваливать из него)?. Не противоречива ли твоя уникальная логика? Да, у меня есть признаки легкой дислексии, вызванной разрывом Y-моста между двумя полушариями мозга ( как следствие сознательного создания трещины в моем энергетическом коконе). Но скорость создания вашей интерпретации-шаблона, по причине, не соответствия вашим личным ожиданиям некоего процесса, просто удивительна. Для начала неплохо бы в плане расширения кругозора ознакомиться с книгой Стива Ганье "Мы-то, что мы едим".

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Философские аспекты кастанедчины

Сообщение serg » Пт фев 16, 2024 5:09 pm

Muzhik13 писал(а):
Ср фев 14, 2024 6:15 pm
Что такое настоящие Осознания и свое Место в Мире, Серж? Согласись, что это просто шаблоны мышления в твоем подсознании. Просто потому, что ты не сможешь описать ненастоящее Осознание , да и ДХ, почему то старательно отказывался от своего места в Мире (иначе бы зачем ему сваливать из него)?. Не противоречива ли твоя уникальная логика? Да, у меня есть признаки легкой дислексии, вызванной разрывом Y-моста между двумя полушариями мозга ( как следствие сознательного создания трещины в моем энергетическом коконе). Но скорость создания вашей интерпретации-шаблона, по причине, не соответствия вашим личным ожиданиям некоего процесса, просто удивительна. Для начала неплохо бы в плане расширения кругозора ознакомиться с книгой Стива Ганье "Мы-то, что мы едим".
:ROFL:

Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Философские аспекты кастанедчины

Сообщение Berkut » Сб фев 17, 2024 3:32 am

Вклад в поток бессознательного данной ветки.
Удивительно "философские аспекты кастанедчины" меняются со временем, чем больше опыта получаешь, тем сильнее. Сейчас опишу такой этап, где чем меньше читаешь КК тем лучше. Не из-за того, что он там чего то не правильно написал. Нет, просто можно его не так понять. Это может глобальненко навредить, если читатель реально решил практиковать. Если на диване с чипсами практикует, то ок, можно хоть каждый день перечитывать 🤣
Слова же по факту ярлыки на то, что чувствуется, ощущается. И вот ярлыки вроде стандартизированы в обществе, их определенное количество, но лепим-то мы их сами, когда хотим и на что хотим. Хорошо, если речь идет о физическом объекте, а если эта идея, что-то абстрактное,
?) тогда что?
Вот и получается, что кк своими ярлыками указывает нам на одно направление, как получить тот или иной опыт. А мы в свое время эти ярлыки используем для иных ощущений и опыта. Вот и к примеру, он говорит "внимание". Он же под этим воспринимает, что то свое, верно ? Под "намерением" он тоже имеет, что очень конкретное, скорее всего. А читатели понимают под этим стандартные ярлычки. Ну вот с вниманием разобрались, к примеру. Штука вроде как есть, фиксируешь им какой-то область в теле и с этим местом происходит, какие-то изменения. Тепло, пульсация ? Да фиг его знает, опять таки ярлыки, может у конкретно другого участника будут только "щепки" да "бум-бумы ". Ну вот он это так описал, использовал эти ярлыки. А опыт то может быть примерно идентичным. Просто мы не договорились об терминологии. Вот и получается, что кк не договорился с нами, да и не мог. Нам остаётся только идти, в неизведанное и описывать их самому. Ну или не описывать, если общаться с себе подобными не планируем. Хотя тут тоже меня сейчас могут не понят, описывать мы будем в любом случае, но уже без слов, главное разделить одно явление от другого в своем сознание.

Вот если копать дальше мы коснемся и ВД, ЭГО и личной важности. Вот надо практиковать, надо, а практикато простая, а ты весь важный, попробовал разок другой, ничего не получилось и думаешь "чет десткие методики" фигней занимаюсь. Че там говорят, составить список всех людей для перепросмотра ? А нахера, я и так всех помню а тех кто не помню значит не важные люди. Далее сел, попробовал ПП, а что-то не работает. И вообще это не важно в учение КК, главное перебороть ЭГО, надо короче как то показать эго кто тут главный. О крут, меня кто-то раскритиковал, надо ему не отвечать, ща мы этому эго покажем.
А по факту, ничего не покажем. Мы проиграли личной важности когда список для пп не поставили и точка. Понятно, что это тараканы автора сего лонгрида. Но он у любого есть, только окрас другой да лапы с усами.

Ну и вот написал я сей пост. Это выборочное фото моего вд или идей, в моей головушке, которое мое внимание любезно пыталась собрать воедино, в что-то цельное и сознательное. Утром когда все это перечту еще раз мне изменится. Хочется переписать, какие-то моменты. Вот те которые я хотел бы переписать, будут как раз таки продуктом ума, который новые описания и теории генерирует почти каждый божий день. А вот основа которого я утром, через неделю и через месяц особо не хочу корректировать будет моим личным опытом, знанием которое у меня есть, и я его получил а не прочитал где-то или смешал несколько идей в кучу 😁

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Философские аспекты кастанедчины

Сообщение serg » Сб мар 30, 2024 6:03 pm

немного конспирологии для размышлений :D

https://www.youtube.com/watch?v=BXNvKTtx1o4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 86 гостей