Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Пн янв 22, 2024 5:01 pm

Heptarion писал(а):
Вс янв 21, 2024 4:27 pm

У меня ощущение, что мы не то чтоб сильно противоречили друг другу.
так и я не вижу "противоречий", зачем была нужна эта простынка текста? просто обозначил для тебя, куда ты ещё свернуть можешь - если интересно будет.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение LukasKorso » Пн янв 22, 2024 5:34 pm

Лина писал(а):
Пн янв 22, 2024 4:07 pm
Heptarion,
Зачем когда-нибудь? А почему сейчас не попробовать изучить эту тему, возможно ее время уже пришло?

Мне кажется, что и DisPetcher, и LukasKorso, и Cerg с удовольствием примут участие в ее изучении, а может подтянутся и многие другие ребята.
Поддерживаю. Мне интересна тема, я за. Немного наблюдений по теме записал сюда. Собственно, оттуда мой интерес к лункам и вырос.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Heptarion » Пн янв 22, 2024 6:33 pm

serg писал(а):
Пн янв 22, 2024 5:01 pm
так и я не вижу "противоречий", зачем была нужна эта простынка текста? просто обозначил для тебя, куда ты ещё свернуть можешь - если интересно будет.
Ну ок, учту пожелания. И в следующий раз не буду развернутые ответы писать =)
Best regards,
Karras

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Пн янв 22, 2024 9:49 pm

Heptarion писал(а):
Пн янв 22, 2024 6:33 pm
serg писал(а):
Пн янв 22, 2024 5:01 pm
так и я не вижу "противоречий", зачем была нужна эта простынка текста? просто обозначил для тебя, куда ты ещё свернуть можешь - если интересно будет.
Ну ок, учту пожелания. И в следующий раз не буду развернутые ответы писать =)
я не случайное место в твоем посте процитировал :) и отвечал конкретно на него.
мне интересно читать было. так что - пиши. :beer:
ты ещё запостить тут хотел. вроде как... в ответ на цитату Диспетчером твоего поста десятилетней давности.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Heptarion » Вт янв 23, 2024 1:14 am

Лина, LukasKorso я подумаю. Прочитал пост про лунки, мне кажется определенное взаимопонимание у нас есть. Может и подключусь к исследованию. Очень давно в одиночестве снами занимаюсь, отвык от форумов и групп, так что сложно решиться =)
Best regards,
Karras

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Heptarion » Вт янв 23, 2024 2:25 am

Касательно сновиденных форумов и т.п. Что бы я делал сейчас, чтобы продолжить то, о чем шла речь в цитате.

В моем старом сновидении я использовал более-менее классический ОС и ломал сюжет используя компьютер в качестве транзита в мир, связанный с сетью. Такие эксперименты я потом продолжил, но стал делать то о чем в приведенной цитате тоже говорил. Стал использовать в качестве транзита и другие объекты. Здесь мы сталкиваемся с первым важным вопросом. Простота использования какого-то образа в качестве транзита кажущаяся. Глядя на компьютер мы можем воспринимать его просто как физический объект. Можем видеть в нем реализацию физических и математических принципов, алгоритмику, можем видеть в нем интерфейс доступа к знаниям или контактам и т.д. Фокус внимания полностью изменит результат взаимодействия с предметом. Соответсвенно, чтобы что-то в этом направлении вменяемое делать, надо сразу готовиться к бесчисленным экспериментом единственной целью которых будет исследование собственного намерения и собственных шаблонов восприятия.

У ГМ я там в двух словах говорил про задание Равенны на перетягивание предмета в сон. У нее в практикуме были даны довольно четкие указания что делать и зачем, но со скуки я уже много лет спустя развлекался несколько иначе. Брал предмет и пытался перетаскивать в сон различные его аспекты. Просто физику в ВТП, эмоциональный контекст, символический и исторический аспект, вишенкой на торте я пытался попасть к объекту в сон. Очень странный опыт был, если честно. Предмет приходил в сон в качестве живого существа, своеобразного лазутчика, и утаскивал меня за собой в какие-то совершенно безумные миры. Такого рода практики приучают очень точно настраивать свое намерение на цель в случае необходимости. Я это делал из реалки, сразу попадая в сновидение нанизанное на запрос. Но теоретически ничто не запрещает то же самое сделать из ОСа. Единственное, скорее всего в реалке все-равно потребуется некоторое время уделить практикам настройки внимания чтобы во сне не растеряться, а сразу точно нацелиться и перейти на нужную грань восприятия.

Дальше, возвращаясь к сетям и компам, принципы тут все те же. Четкое отслеживание различных срезов реальности, на которые можно опереться своим намерением. Я даже не только про простые разделения физический аспект/алгоритмический/символический/интерфейсный и т.п. Неее. На это все наслаивается еще и наш собственный запрос. Что мы там ищем? ХС? А что это? Как декомпозировать свое намерение? Люди? Идеи? Эстетика? Больше сновидящие, или больше хакеры? Какой сегмент сети более притягателен для изучения? Форумы? Чаты в телеграме? Соцсети? Даркнет? А почему? Потому что это более логично, или мы просто ищем "там где светлее"? Одновременно всматриваемся и в предмет, и находим себя во взаимодействии с этим предметом. Повышаем, фактически, осознанность нашего взаимодействия с объектом/интерфейсом, делаем нашу с ним связь более прозрачной. А чем больше осознанности, тем ярче и глубже итоговый опыт сновидения.

Что-то мне кажется общих фраз понаписал и все =) Ну пока так )
Best regards,
Karras

Лина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Лина » Ср янв 24, 2024 12:08 pm

LukasKorso писал(а):
Пн янв 22, 2024 5:34 pm
Поддерживаю. Мне интересна тема, я за. Немного наблюдений по теме записал сюда. Собственно, оттуда мой интерес к лункам и вырос.
Спасибо, что поддержал тему, все твои ссылки прочитала и освежила в памяти те темы, на которые ты ссылаешься. Именно то что надо.
Heptarion писал(а):
Вт янв 23, 2024 1:14 am
Лина, LukasKorso я подумаю. Прочитал пост про лунки, мне кажется определенное взаимопонимание у нас есть. Может и подключусь к исследованию. Очень давно в одиночестве снами занимаюсь, отвык от форумов и групп, так что сложно решиться =)
Согласна, как никогда ) решиться всегда на что-то сложно. Но что мы теряем?
Затраченное, в силу возможностей каждого, внимание и время будет направлено на интересующие нас темы и исследования, которые мы все равно генерируем, так как иначе все равно не можем, а в группе, пусть даже не большой, это всегда эффективнее.
Здорово будет, если ты сможешь координировать исследование, исходя из твоего опыта и мастерства

Для живого потока надо минимум 5 -7 человек. Выразили желание трое, может найдется еще несколько заинтересованных хакеров для развития этой темы?

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Heptarion » Ср янв 24, 2024 2:13 pm

Лина писал(а):
Ср янв 24, 2024 12:08 pm
Согласна, как никогда ) решиться всегда на что-то сложно. Но что мы теряем?
Ну в целом ничего. Правда заявленная тема сложная и глубоко личная. Так что придется сразу озаботиться определенной техникой безопасности. Ладно, подумаю еще немного с чего начать и подключусь. Можете пока тему заводить =)
Лина писал(а):
Ср янв 24, 2024 12:08 pm
Для живого потока надо минимум 5 -7 человек. Выразили желание трое, может найдется еще несколько заинтересованных хакеров для развития этой темы?
Да трех более чем достаточно. 5-7 обычно в итоге делают меньше чем трое )
Best regards,
Karras

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение LukasKorso » Ср янв 24, 2024 4:13 pm

Heptarion писал(а):
Ср янв 24, 2024 2:13 pm
Ну в целом ничего. Правда заявленная тема сложная и глубоко личная. Так что придется сразу озаботиться определенной техникой безопасности. Ладно, подумаю еще немного с чего начать и подключусь. Можете пока тему заводить =)
Завёл тему, вот.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Ср янв 24, 2024 5:03 pm

Heptarion писал(а):
Вт янв 23, 2024 2:25 am
Дальше, возвращаясь к сетям и компам, принципы тут все те же. Четкое отслеживание различных срезов реальности, на которые можно опереться своим намерением. Я даже не только про простые разделения физический аспект/алгоритмический/символический/интерфейсный и т.п. Неее. На это все наслаивается еще и наш собственный запрос. Что мы там ищем? ХС? А что это? Как декомпозировать свое намерение? Люди? Идеи? Эстетика? Больше сновидящие, или больше хакеры? Какой сегмент сети более притягателен для изучения? Форумы? Чаты в телеграме? Соцсети? Даркнет? А почему? Потому что это более логично, или мы просто ищем "там где светлее"? Одновременно всматриваемся и в предмет, и находим себя во взаимодействии с этим предметом. Повышаем, фактически, осознанность нашего взаимодействия с объектом/интерфейсом, делаем нашу с ним связь более прозрачной. А чем больше осознанности, тем ярче и глубже итоговый опыт сновидения.

Что-то мне кажется общих фраз понаписал и все =) Ну пока так )
да нормально написал. всё - "по делу". и - хорошая детализация Смыслов - за Словами. :)
я вот тоже пишу, что прежде чем серьёзным заниматься - надо в себе порядок навести... "воины" меня в серьёз - не воспринимают :lol: некогда им собой заниматься - они сильно заняты, обретая очередные "сверхспособности", или ещё чем-то, таким же "важным", что им дофамин добавляет :ROFL: и ведь не стыдно им - гормонами своими мотивироваться :D

за "лунки" напишу - такое: для меня это уже давно - не "место". для меня это - сердечная связь с Существами, с которыми у меня эта связь - была. иногда я нахожу кого-то из Них, проходя насквозь через Сны, в других Временах и Пространствах, в других Телах - живущих... кто-то из Них Помнит меня, того, Настоящего... кто-то - нет, потому что еще не разбудил в воплощении свою Настоящую Память... но я помогу вам разобраться с вашими "лунками" - если надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя