Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

for chatter

Модератор: User

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Лина » Пт дек 15, 2023 5:27 pm

serg писал(а):
Чт дек 14, 2023 7:11 am
Лина писал(а):
Ср дек 13, 2023 5:14 pm
ДисПетчер, спасибо за подробный ответ.
Стало ясно куда двигаться.
настоящее пространство сновидений не имеет Форм. какой бы ОС или КС с тобой не случился, если ты видишь тоже самое что в Яви - ты просто накладываешь "мультики своего мозга" на пространство Сновидений. учись смотреть сквозь декорации, что сама проецируешь - однажды твой мозг перестанет тебе "подсказывать желаемое увидеть", и ты начнёшь воспринимать Сновидение таким, каким его видят, например, Неорганы.... переплетением Пространств и Энергий...

помните буддийский коан "Форма это Пустота, Пустота - тоже Форма"? этот коан - нам не врёт... и это настоящее видение можно научится иметь в Яви - точно так же как во Сне. пробуждает - основательно...

Серг, здесь отвечу тебе, если никто не против.

Во-первых, спасибо, за твои советы и размышления, они бывают очень полезными и интересными, особенно твоя точка зрения, твой фокус внимания.

Во-вторых, да я понимаю о чем ты говоришь, мы естественно натягиваем свое привычное, шаблонное видение ( пусть «мультики своего мозга») на воспринимаемую в сновидении энергию и ее движение там. И видимо, чем глубже мы погружаемся в мир сновидений, тем сложнее это сделать. Но мы пытаемся это делать (натянуть шаблоны собственного мироописания на реальное видение сновидения), чтобы иметь возможность не только это наблюдать касаясь своим вниманием, но и попытаться осознать что это, на что оно похоже, по подобию чего из реальности это можно запомнить. И конечно, чтобы можно было сохранить воспринимаемое в сновидение в своей памяти, запомнить последовательность воспринимаемого и передать эту информацию в реальности другим сновидящим ( или отразить в собственных заметках по картографии)

Интересно, как животные общаются и передают информацию без голосовой речи. Говорят, что пчелы, танцуют некий «танец», в котором заложена инфа о пути следования, информируя других членов сообщества.
А вот как волки или львы задумывают большую совместную охоту? Видимо как раз телепатически и образами)) не помешало бы и нам это свойство. Было бы очень удобно, при общении, просто уметь транслировать образ и ощущения увиденного) а вот натянуть на образы слова сложно, но до определенной степени возможно, да и другого пути у нас пока нет.
Кстати, ты говорил об этом уже раньше, и довольно точно. С моим опытом это согласуется. Поэтому, будем исходить из того, и в принципе уже давно из этого исходим, что у собеседника на тему воспринимаемого в сновидении уже есть понимание сложности передачи этой информации и он готов к этому и у него «уже включена механика более глубокого, чем интерпретация - механизма»
serg писал(а):
Сб ноя 25, 2023 6:49 pm
DisPetcher писал(а):
Пт ноя 24, 2023 11:13 am
я это понимаю, поэтому и говорю про "глюки".
для меня так понятнее интерпретировать в более привычное.
возможно, это просто моя интерпретация интерфейса видения?
так вне интерпретаций - об этом вообще никак не напишешь.
мы пишем, надеясь что у тех кто будет это читать - уже включена механика более глубокого, чем интерпретация - механизма... иначе - и писать о таком - смысла нет.
описываемое Словом заканчивается там где заканчивается привычная нам Человеческая Форма. но мы воспринимаем - глубже. что с этим делать, как - показать?...
мы это крепим за нашими Словами. и иного способа, кроме этого и Прямой Передачи - нет. но Слова - гуманней. Слова не ломают воспринимающего, не насилуют то что он привык считать - Собой... Слова просто показывают тропинку туда, где нет Форм.
Прямая Передача - просто переносит воспринимающего - Туда, вне зависимости от его готовности...

но постом выше я писал не об этом. посмотри на тот пост - ещё раз. там показаны Грани Восприятия, важные для Осознания происходящего на Глубоких Уровнях Сна.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Вс дек 17, 2023 1:58 pm

насекомые, животные и проч. мало-осознанные - сидят в Хрониках Акаши, как и мы. только для них это "фиксированное событие" , на которое они не могут повлиять НИКАК, могут только этим пользоваться - как способом коммуникации. а мы можем быть в Хрониках - где и как нам угодно...

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Вс дек 17, 2023 2:10 pm

Лина писал(а):
Пт дек 15, 2023 5:27 pm
Но мы пытаемся это делать (натянуть шаблоны собственного мироописания на реальное видение сновидения), чтобы иметь возможность не только это наблюдать касаясь своим вниманием, но и попытаться осознать что это, на что оно похоже, по подобию чего из реальности это можно запомнить. И конечно, чтобы можно было сохранить воспринимаемое в сновидение в своей памяти, запомнить последовательность воспринимаемого и передать эту информацию в реальности другим сновидящим ( или отразить в собственных заметках по картографии)
что ты фиксируешь своим Вниманием - то ты и получаешь в результате. ТО ТЫ В СЕБЕ И РАЗВИВАЕШЬ.
Сновидения - уникальная возможность вспомнить Чистое Восприятие - восприятие без Форм. если вместо восприятия без форм продолжать стремиться видеть в сновидении - Привычную Явь, ты создаешь еще одну фиксированную Привычку Восприятия, и выйти из неё возможности - уже не будет. потому что уже - не куда будет выходить.
ты не сможешь переписать свою Личность туда. где ты бессмертен, и то что ты считаешь собой - умрёт вместе с физ. телом. и память об этой текущей Личности для тебя - будет потеряна.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Вс дек 31, 2023 9:25 am

меня удивила фраза, написанная Вачем на Эмериде: "ХС больше не занимаются Сновидениями". потом я посмотрел на те практики, что давал Вач - на работу с Вниманием и Восприятием... дальше я уже копал - сам.
у КК нет призыва заниматься Сновидениями в том ключе, в котором мы им занимаемся последние лет двадцать... кто-то изменил Акценты, чуть изменил... и путь превратился - в Тупик. в ещё одну Клетку Из Иллюзий, в которую мы сами, радостно, стали себя - загонять... ОСы стали еще одним способом получать дофамин, еще одним Развлечением, еще одной Игрой... и перестали быть Дверью к Свободе, Выходом в Бесконечность, Достижением Бессмертия.
в Яви Клетка из Иллюзий - это продукт коллективного бессознательного, результат сложения множества Ожиданий, Веры в Описание Реальности всеми, кто жил до нас, устойчивым Пакетом Смыслов, который мы сами и поддерживаем... Клетка из Иллюзий в Яви - это продолжение нашего Внутреннего Диалога. Внутреннего Диалога, в котором мы НЕПРЕРЫВНО рассказываем САМИ СЕБЕ о том, что мы - ЕСТЬ, и о том, что ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР - ВЫГЛЯДИТ ТАК КАК ВЫГЛЯДИТ.
пройти через стены Клетки из Иллюзий в Яви - очень сложно, ибо она поддерживается - всем человечеством. другое дело - Сновидение, где мы оказываемся наедине с собственной Иллюзией, один-на-один. вот именно так Сновидение и могло бы стать - Выходом.
народ! просыпайтесь наконец... осознайте факт что мы - Заигрались, вместо того что бы - Идти по Пути к Свободе...

Rogday
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 8:24 am
Откуда: Самара

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Rogday » Пт янв 05, 2024 10:27 am

Всем привет! Я как то прочитал инфу, что можно стать одним из ХС при условии если законтачить с кем-то из них в ОС. Ну ясно, что сразу вознамерился сделать это, первый ОС через неделю поймал, причём очень сильный. Потом вспомнил давнишний сон, как я в полном осознании сидел на скамейке с парнем, который мне объяснял что то о практиках... Все попытки славиться с ХС были безуспешны. Но однажды во сне я листал страницы на каком-то сновиденном форуме, вспомнил что давно хотел ХС найти и отчаянно пытался у видеть знакомые никнейм, не найдя нажал на первый попавшийся думая, что скоро могу вылететь из сна, и оказался в комнате Ведьмы... Она много чего говорила но к сожалению ничего не помнил

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение DisPetcher » Ср янв 17, 2024 1:04 pm

нашел такое в архивах десятилетней давности:
Karras писал(а): Я сегодня в ОСе проделывал забавную штучку. Что‑то вроде вложенного засыпания, но для него использовался компьютер. То‑есть, я подходил к компу, подключался к сети и постепенно размывал границу между ним и мной, пролазя тем самым в иной пласт сюжета. Ощущения обалденные. Начинается всё с того, что ощущается клавиатура под руками и видятся картинки на мониторе, но они постепенно расширяются. При полном переходе я оказываюсь в довольно странном мире, сделанном в стиле киберпанка =) По крайней мере, местный аналог чата меня впечатлил =) Различная местность сновидения соответствует различным местам сети. Я там бродил туда‑сюда долго, чувствуя себя прям дайвером, гы. Где‑то в чате меня выловила девушка, которая, отведя предварительно “в приват“, снабдила меня инфой о паре сайтов интересующей меня тематики. Один из них имел только IP адрес, который я долго зубрил наизусть, опасаясь, что поутру забуду =) В комп я залазил не меньше 4 раз за ночь, так что метод, действительно рабочий. Надо будет попробовать используя вложенные засыпания вылазить на сюжетные пласты других объектов. Идея мне понравилась =)))
интересно, что у Карраса получилось далее?

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение serg » Ср янв 17, 2024 5:06 pm

DisPetcher писал(а):
Ср янв 17, 2024 1:04 pm
нашел такое в архивах десятилетней давности:
Karras писал(а): Я сегодня в ОСе проделывал забавную штучку. Что‑то вроде вложенного засыпания, но для него использовался компьютер. То‑есть, я подходил к компу, подключался к сети и постепенно размывал границу между ним и мной, пролазя тем самым в иной пласт сюжета. Ощущения обалденные. Начинается всё с того, что ощущается клавиатура под руками и видятся картинки на мониторе, но они постепенно расширяются. При полном переходе я оказываюсь в довольно странном мире, сделанном в стиле киберпанка =) По крайней мере, местный аналог чата меня впечатлил =) Различная местность сновидения соответствует различным местам сети. Я там бродил туда‑сюда долго, чувствуя себя прям дайвером, гы. Где‑то в чате меня выловила девушка, которая, отведя предварительно “в приват“, снабдила меня инфой о паре сайтов интересующей меня тематики. Один из них имел только IP адрес, который я долго зубрил наизусть, опасаясь, что поутру забуду =) В комп я залазил не меньше 4 раз за ночь, так что метод, действительно рабочий. Надо будет попробовать используя вложенные засыпания вылазить на сюжетные пласты других объектов. Идея мне понравилась =)))
интересно, что у Карраса получилось далее?
так спроси у него :)
это - разновидность "игр Разума". ещё одна иллюзорная реальность "в стиле". он живёт кодами и алгоритмами, для него такая реальность - нормальна и полноценна, ибо имеет чёткое воплощение в его Яви. при желании можно себе любую "альтернативу" сделать, но - зачем?
вывод сделаешь - сам?

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение Heptarion » Ср янв 17, 2024 11:29 pm

DisPetcher писал(а):
Ср янв 17, 2024 1:04 pm
интересно, что у Карраса получилось далее?
Вот думаю тут ответ писать или в рассылке GM? =)
serg писал(а):
Ср янв 17, 2024 5:06 pm
это - разновидность "игр Разума". ещё одна иллюзорная реальность "в стиле". он живёт кодами и алгоритмами, для него такая реальность - нормальна и полноценна, ибо имеет чёткое воплощение в его Яви. при желании можно себе любую "альтернативу" сделать, но - зачем?
вывод сделаешь - сам?
А какая реальность не иллюзорная? =) Понятно, что это цитата времен аворлда. С тех пор много воды утекло. Много поменялось и во взглядах и в опыте. Но в целом подход у меня тот же, близкий по духу ХС, как мне кажется. Они от остальных на тот момент во многом отличались тем что не игнорировали происходящее во снах, полагая это иллюзией, а внимательно всматривались и изучали )
Best regards,
Karras

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение DisPetcher » Чт янв 18, 2024 11:29 am

Heptarion писал(а):
Ср янв 17, 2024 11:29 pm
DisPetcher писал(а):
Ср янв 17, 2024 1:04 pm
интересно, что у Карраса получилось далее?
Вот думаю тут ответ писать или в рассылке GM? =)
можешь дублировать - это твой опыт. можешь вообще в приват ответить :D
мне главное - знания! ))))
Просто я, получается, изобрел велосипед, и хотелось бы узнать сколько колес практичнее и удобнее, и нужны ли передние тормоза. либо опять шишки набивать на своем опыте.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Сновиденные форумы, сайты и интернет вообще

Сообщение LukasKorso » Чт янв 18, 2024 2:43 pm

DisPetcher писал(а):
Ср янв 17, 2024 1:04 pm
нашел такое в архивах десятилетней давности:
DisPetcher, Heptarion, что-то подобное у меня было, когда я пытался делать опыты с вложенными снами, описал вот здесь. Или это совсем другое?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость