Отчеты новичка

for chatter

Модератор: User

Ответить
Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Отчеты новичка

Сообщение Berkut » Сб сен 09, 2023 7:02 pm

Сегодня был очень интересный знак. Для которого мой ум ну вот никак не может придумать отмазку, что это мне как-то причудилось.
В общем я твердо решил практиковать. Тут буду писать отчеты о своем пути.

Отчет №1
В планах освоить сталкинг. Благо план как это сделать есть, описан очень детально тут..
Планирую так-же пройти птичий практ Вачапа заново. Прям основательно, не пропуская этапы и никуда не спеша.
Завтра планирую более детальнее описать куда хочу прийти через месяцев три.
Это нужно для того, что бы понимать двигаюсь я куда-то или нет.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Отчеты новичка

Сообщение serg » Вт сен 12, 2023 8:12 pm

сталкинг - это внимательное выслеживание самого себя - выяснение причин того, почему у тебя что-либо - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - например. к "техникам" это отношение не имеет. техники, как раз-это способы временно обойти собственные косяки внутренней организации... и приносит использование техник больше вреда чем пользы - вместо упорядочивания себя, любимого - ты развлекаешь себя новыми переживаниями - используя техники...
без реального упорядочивания себя - птичий практ Вача - это просто развлекалово (получение "необычных переживаний") - для твоего неорганизованного Ума...
настоящий Сталкинг начинается с честных вопросов самому себе , и честных ответов себе-на эти вопросы... вопрос первый - за каким хреном ты во всё это - лезешь? что ты хочешь от "всего этого" - получить? сейчас получить, получить в ближайшей перспективе... и конечная Цель твоя в Этом - какая? Настоящая Цель, а не развлечение себя, любимого...

Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Отчеты новичка

Сообщение Berkut » Чт сен 14, 2023 8:04 pm

Serg, Благодарю за разъяснения.
Отчет №2
Цель на три месяца поставил. В ходе определения целей были проблемки. Ум метался из одной цели к другой и так по кругу. Такая видима особенность у меня. Или просто не знаю действительно чего хочу.
В общем на данный момент пришел к пониманию, что основная цель это вообще научиться двигаться. В плане двигаться по намеченной траектории(или менять траекторию но главное достигнуть цели). Поставил цель, достигай. Вот типа такого. Именно это значение я вкладывал в понятие освоение сталкинга когда писал первый пост. И вот ссылка с техниками, точнее описанием была нужна для этого.
В ссылке в основном речь шла про безупречность.
В течение этих дней пришел к тому, что любое действие которое мы делаем есть какое-то намерение. И мы можем безупречно действовать в той или иной ситуации если осознаем какое намерение двигает нас на это действие.

Как пример с темой которую начал. Я изначально думал, что буду каждый день сюда писать отчеты. Но потом осознал намерение которое лежит за тем, за что я это хочу делать, пришел к мнению, что лучше концентрироваться на качестве отчетов чем на их количестве.
Буду писать сюда только когда произойдут реальные сдвиги в практике.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Отчеты новичка

Сообщение serg » Чт сен 14, 2023 8:51 pm

"не знаю действительно, чего хочу!"
прекрасное Осознание. дальше - всё от твоего Ума - к твоим желаниям это отношение не имеет. ты искал "объяснения" - ты их "надумал". потыкай палочкой в коучей в инете... как они помогают найти свои настоящие текущие - желания?

Лина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Отчеты новичка

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 8:36 pm

Berkut писал(а):
Чт сен 14, 2023 8:04 pm
В общем на данный момент пришел к пониманию, что основная цель это вообще научиться двигаться. В плане двигаться по намеченной траектории(или менять траекторию но главное достигнуть цели). Поставил цель, достигай. Вот типа такого. Именно это значение я вкладывал в понятие освоение сталкинга когда писал первый пост. И вот ссылка с техниками, точнее описанием была нужна для этого.
В ссылке в основном речь шла про безупречность.
В течение этих дней пришел к тому, что любое действие которое мы делаем есть какое-то намерение. И мы можем безупречно действовать в той или иной ситуации если осознаем какое намерение двигает нас на это действие.

Как пример с темой которую начал. Я изначально думал, что буду каждый день сюда писать отчеты. Но потом осознал намерение которое лежит за тем, за что я это хочу делать, пришел к мнению, что лучше концентрироваться на качестве отчетов чем на их количестве.
Буду писать сюда только когда произойдут реальные сдвиги в практике.
Беркут,

Тебе Серг очень хороший и правильный вопрос задал, какая у тебя цель? Нами двигает намерение достичь очень желаемой или очень необходимой для жизни цели. В первом случае ты все свое внимание и силы бросаешь на ее достижение и тебе даже приходится принудительно переключать внимание и силы на другие необходимые для жизни цели и задачи. Во - втором случае, для достижения не особо желанной, но необходимой цели, тебе надо задействовать Волю и дисциплину. И принудительно свое внимание направлять на реализацию и достижение этой цели.

У тебя есть сейчас цель? Какая она? Что ты хочешь или что тебе нужно? Для чего ты собираешься все это практиковать?

Сначала появляется или выбирается цель (или появляется Вызов) затем ты принимаешь решение достичь или нет цель или ответить или нет на Вызов. И далее ты уже намереваешься достичь цель и действуешь безупречно достигая ее.

Ну хорошо, допустим сейчас твоя Цель научиться двигаться, а точнее действовать. Действие - это метод достижения цели. Зачем тебе метод, если нет цели? Ну есть ложка, а что ты будешь кушать ты не знаешь, может там вилка нужна или совсем ничего не надо и это можно будет выпить. Понимаешь пример?

Конечно дисциплина всегда нужна Воину и это уже важный шаг, но она должна быть предметной. В чем дисциплина? Можно попробовать сформулировать для себя так: обязательно доделывать до конца все текущие дела (пусть это будут Цели), в строго отведенные мной сроки, по поводу которых я принял решение и выразил намерение. Если добавил, что пишешь отчеты только когда достигнешь реальных результатов, то зафиксируй и определи каких конкретно результатов? Иначе это все в пустоту.

Как только определишься с более серьезной и значимой целью, то все встанет на свои места.

Надеюсь, что-то будет полезным для тебя, из моих мыслей на твою тему. Ты молодец, что уже действуешь и пишешь отчеты, уверена у тебя все получится!

Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Отчеты новичка

Сообщение Berkut » Чт янв 11, 2024 1:12 am

Когда читал КК и речь шла про ВД думал, что у меня его нету. Вед голосов же не слышу, сам с собой не говорю. Потом со временем начал сомневаться, ну раз вд у меня нет, так чего не чудес то описанных в книге нет ? По итогу для себя решил, что и мои мысли это тоже вд.
Не давно читал книгу Армандо Торреса "Паутина вселенной". Там в главе "Оракул Времени" как раз подтверждается мои мысли по поводу вд. Если кратко то алгоритм ОВД из книге таков:
1. Не говорить в слух.
2. Не говорить у себя внутри.
3. Наблюдать за мыслями, не осуждая, не размышляя и вообще никак не комментируя их.
4. Ждать в таком состояние прихода ОВД.

Собственно другие техники, которые ведут к ОВД тоже тем или иным образом заставляют человека отключать мысли, концентрируя внимание на чем либо. Кстати, при полете колибри тот-же эффект был, вд затухал:)
Но мне проще именно силой воли пытаться добиться овд мысли.

Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Отчеты новичка

Сообщение Berkut » Чт янв 11, 2024 1:24 am

По моим наблюдениям ВД очень плотно связан с осознанием. Сюжет сна и вд как брат и сестра. Осознание увеличивается когда мы их немного приглушаем. Самое интересное вд как заезженная пластинка, достаточно дня два пронаблюдать за ним и становится очевидно, что вд крутится вокруг не решенных дел, ожиданий и опасений. Конечно, у всех свой букет будет) но суть одна. На фоне этого теперь сильнее начинаю понимать для чего так нужен перепросмотра. Делаем перепросмотра господа.

Serg, по поводу целей, в коучей потыкал... Но знаешь, кажется будучи не осознанным, очень сложно найти свою истинную цель. Это как в неосознанном сне пытаться что-то делать. Все равно будешь делать то, что диктует сюжет. Тут точно самое, под напором вд цели будут не очень то и своими :)

Лина, спасибо за поддержку!

С новым годом ребята!

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Отчеты новичка

Сообщение serg » Чт янв 11, 2024 3:27 pm

Berkut писал(а):
Чт янв 11, 2024 1:24 am
По моим наблюдениям ВД очень плотно связан с осознанием. Сюжет сна и вд как брат и сестра. Осознание увеличивается когда мы их немного приглушаем. Самое интересное вд как заезженная пластинка, достаточно дня два пронаблюдать за ним и становится очевидно, что вд крутится вокруг не решенных дел, ожиданий и опасений. Конечно, у всех свой букет будет) но суть одна. На фоне этого теперь сильнее начинаю понимать для чего так нужен перепросмотра. Делаем перепросмотра господа.

Serg, по поводу целей, в коучей потыкал... Но знаешь, кажется будучи не осознанным, очень сложно найти свою истинную цель. Это как в неосознанном сне пытаться что-то делать. Все равно будешь делать то, что диктует сюжет. Тут точно самое, под напором вд цели будут не очень то и своими :)

Лина, спасибо за поддержку!

С новым годом ребята!
рад что ты не сдался.
почитай мои посты, бро... я тут уже много чего понаписал.зайди в мой профиль - там выборка из всех моих постов на форуме.
ВД... почему-то никто так и не сказал тебе, что твой ВД - это ты сам. то что ты "считаешь собой", твоя Личность -в том виде, каким ты себя - представляешь. твой Сон = твой ВД. это тоже ты. ты "видишь в сновидении" привычную тебе Явь? - это результат той устойчивой "стоячей волны Смыслов", что ты привык считать собой. ты сам для себя формируешь Иллюзорную Реальность... во сне. или на Яву...
не надо "приглушать ВД", не надо с ним "бороться". и рассматривать ВД как нечто от себя отдельное - глупость. перепросмотр как раз даёт Осознание - из чего (на самом деле) - ты состоишь... ну и медитация, конечно - помогает в этом...

Berkut
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Отчеты новичка

Сообщение Berkut » Пн фев 05, 2024 9:46 pm

Serg, мне сложно понять твои посты) ты бы создал FAQ что-ли, где ты описываешь базовые термины, к примеру "Граничные параметры", "Перекресток миров" и т.п.
Моя личность и есть вд. С этим я согласен. Но личность же не весь Я. Или все таки ты считаешь что мы есть личность и усе ? В снах я не всегда вижу привычную нам явь. Бывало ОС где я попадал в локации совсем уж мултяшные :D В целом пока я не выяснил куда я попадаю в моменты ОС, к себе в бошку или в реальное пространство, где можно кого-то встретит.
На тему ВД такие мысли, вд как зеркало, показывает только то, на что зациклено внимание. Бывает, что есть темы которое вд вообще не показывает. Но про них-же я как-то знаю. То есть они часть моего тоналя. Если считать, что тональ это все то, что я могу описать.
Как бы сказать, я не останавливаю, а пытаюсь остановить, но это работает по другому. По итогу пытаясь остановить вд, я тупо за ним наблюдаю.
Стандартная ситуация "Собрался, думаешь во сейчас остановлю вд, идешь такой силой воли останавливаешь, бац через минуту две ловишь себя на мысле о чем-то. Далее быстренко пересмотрел о чем была мысль. И так по кругу".
По поводу перепросмотра согласен. А с медитаций прояснишь момент? что ты под этим понимаешь. Вроде как это и есть перепросмотр, не ? Ну типа ты свое внимание фокусируешь на прошлом жизненном опыте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя