Осознание, Внимание, Пустота(Мысли в слух?).

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Осознание, Внимание, Пустота(Мысли в слух?).

Сообщение serg » Ср авг 23, 2023 5:59 am

Boroda писал(а):
Пн авг 21, 2023 6:22 pm
serg писал(а):
Вс авг 20, 2023 5:04 pm
Boroda писал(а):
Чт авг 17, 2023 1:36 pm
но самое удивительное начинается тогда, когда начинаешь переключать способы, то есть вот я смотрю расфокусом, а потом перевожу на что-то внимание, а потом один глаз в расфокусе, а второй как бы трогает объекты вниманием. Я не то что бы оратор, так что объясняю как могу. Однако, ощущения в животе становятся тем острее, чем дольше практикуешь непрерывно.
это твой блуждающий нерв напрягается. как только чувствуешь напряжение в животе - расслабляй тело. с этим нервом надо быть очень аккуратным - он управляет многими внутренними органами на своём пути...
Совет принял, хотелось бы чуть подробнее узнать, чего опасаться, и как верно себя вести при таких ощущениях, если не сложно.
отслеживай зоны напряжений и расслабляй эти места - целенаправленно. "...энергия должна течь свободно, как вода в ручье..." используй дыхание для расслабления.

Boroda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2023 4:05 pm

Re: Осознание, Внимание, Пустота(Мысли в слух?).

Сообщение Boroda » Пт авг 25, 2023 5:21 pm

Собственно говоря, снова всем привета, мира и добра.

Я хотел немного поговорить о срывах. О том, как быстро утекает Внимание, Осознание.

Периодами я часто ловлю себя на том, что мысли все глубже уплывают, мне все сложнее держаться в практике. Снова и снова находя себя разбитым, не собранным, подавленным и так далее, я обнаружил, что либо какая-то сила меня тянет, либо это откат, либо некий барьер... Шут его знает, но хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

green_echo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Осознание, Внимание, Пустота(Мысли в слух?).

Сообщение green_echo » Сб авг 26, 2023 2:05 am

Пишу и тебе и себе.

Преодолеешь - узнаешь. Другого не дано.

Не преодолеешь - ты знаешь - будет все таким же и так же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей