Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

Лина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вт июл 25, 2023 8:08 pm

Сюжет транзита в метро.

Мне надо было ехать на встречу из офиса. Я позвонила, напомнила о том, что у нас запланировано одно дело и сегодня хорошее время чтобы его решить. Мы договорились о месте и времени встречи /инициация сюжета/ я быстро закончила текущие дела и вышла на улицу.
День был довольно теплый и спокойный, по- этому никаких мелких напряжений, связанных с непогодой не было. Прохожих мало, все расслаблены и положительно настроены. Никто не спешит. Чувствуется летнее настроение.
Через пять минут спустилась в метро, удачно зашла за мужчиной в стеклянные двери, не затратив сил и даже не ускоряя движение, отметила про себя этот положительный момент. Осознала сюжет поездки.
Поезд уже стоял и горели зеленые огоньки, показывая, что посадка еще идет. Я спокойно зашла, было много свободных мест, выбрала удобное и села. Пока ехала несколько остановок полистала ленты в телефоне. За одну остановку до нужной, показалась, что уже моя, я чуть вздрогнула, взглянула на табло.. нет, моя следующая.
Через остановку вышла. Пошла среди людей по перрону. Прямо передо мной, сквозь закрывающиеся двери, выскочил из вагона высокий и спортивный парень, он явно чуть не пропустил свою остановку. Привлек мое внимание, тем что успел воспользоваться своим окном возможности выйти во время.
Стала переходить на другую ветку метро, заметила, что передо мной шел тот самый удачливый парень. Я немного задумалась, пока шла по подземному переходу, среди легкого гомона спокойно двигающихся по коридору людей. Услышала красивую музыку, исполняемую небольшой группой ребят играющих в переходах, подумала как они хорошо играют создавая легкую и приятную атмосферу.
На лестнице к перрону заметила, что люди немного затормозили, образуется небольшой затор, одна девушка остановилась в растерянности с коляской и тут тот самый удачливый парень подхватывает ее коляску с ребенком и быстро поднимает по лестнице. Взглядом и улыбкой поторапливая девушку, явно надеясь на поезд стоящий на перроне. Поднимаясь по лестнице вижу, что парень успевает заскочить в вагон. Отлично, рада за него, опять успел в свое окно, по дороге сделав доброе дело, возможно Сеть пропустила его именно за этим. Подхожу к своему направлению, сразу подходит поезд, люди двинулись к вагонам, я встала, потом почувствовала, что надо сделать еще несколько шагов, чтобы попасть в окно удачного входа. И точно, вход в вагон напротив. Места свободные. Села в удобном месте. Быстро доехала до места встречи / целевое событие/ , задержавшись всего на пять минут. Запланированное дело было решено удачно / есть попадание в окно возможностей/, и по времени вписалось в следующее, связанное с ним день в день. ( что было не известно ранее) Если бы я не инициировала его сегодня, то могло не сложится еще несколько связанных с ним событий. А так все вышло очень хорошо. Так что думаю, что я попала в окно удачного варианта событий.

Лина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вт июл 25, 2023 8:22 pm

Maindbakc,
сегодня у меня вообще был очень удачный день. Заметила, что когда я участвую в исследованиях по Сетевой магии у меня всегда очень много энергии и все дела хорошо продвигаются. Чувствую явное увеличение личной силы. Но это по секрету, только между нами.
И заметь, я даже не пишу свои мысли и наблюдения, не перегружаю тему. А они появились, так как наблюдения сюжета и описание его на практике очень эффективно. Ты был прав.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Ср июл 26, 2023 9:28 am

Лина писал(а):
Вт июл 25, 2023 8:08 pm
Вот это хорошо. То, что нужно.
У мужчины, кстати ты заметила два явных окна, и одно - его личное. Помощь девушке с коляской - тоже окно. Окно подобного рода, типа, как уступить место старушке, перевести помочь нуждающемуся этк. это все окна в том случае, когда делается не в рамках этикета или моральных принципов, а когда сходятся определенный потоки. Так возникает сюжет связанный с помощью кому-либо, который усиливает твой собственный поток. Примерно так это можно интерпретировать со стороны, но механика, естественно, куда сложнее и нам ее разбирать пока нет необходимости. Надо просто запомнить, и, если будут, подобные сюжеты возникать в своей практике, то также заходить в них. И да, они меняют восприятие, сдвиг ТС может быть очень мощным, если делать это с осознанием того, что происходит.
Тут уж впору заводить свою классификацию окон. :D Окно данного типа дает очень мощный буст к потоку.
Момент с музыкой тоже понравился. Если все так как я понимаю, то сознание начинает "выдергивать" нужные события. Это хорошо. Тем, кто работает с ПМ это должно быть понятно. Это как автоматическое движение цепочки, когда сознание начинает "видеть" события вроде бы не связанные, но которые относятся к цс. Здесь нечто похожее.
И то, что ты не сопротивлялась потоку тоже отлично.
ЛС развернулся именно так, как и должен был. Это уже хоть и небольшое но сознательное движение в лабиринте. И поправлю - окна не бывают неудачными или удачными, окна - углубление ТС в конкретном сюжете, поэтому не стоит к ним относится как удаче или личной силе. Мы просто пользуемся тем, что видим или не пользуемся, вообще без разницы. Такое отношение и должно быть. Просто есть опасность начать гоняться за окнами, как каким-то элементом "удачи" или еще чего-то связанного с неверной интерпретацией феномена. Не надо, это просто работа с сюжетами. Йонекс не просто так говорит, что возможности людей обладающих даже базовыми навыками работы в Сетевом пространстве могут показаться обывателям невообразимыми, хотя если разобраться, то это простые доступные всем функции.

Ты возможно будешь смеяться, но сегодня с утра Сеть дала мне абсолютно аналогичный сюжет, что был и у тебя. Обстановка другая, но суть та же. Я просто за одной девушкой в потоке, которая ловила окна направо и налево, прошел до нужного мне места в кратчайший срок :)
Причем все то, что ты описываешь есть и у меня. Внимание также зацепилось за человека, сразу возникло ощущение притягивающего взгляда. Чувствовал, что от нее нельзя отставать, но я после тренировки был малость без физических сил и тело болело. Она было уже ушла сильно куда-то вперед, а у меня внутри прям чуть не паника. Я слышу, что активировался пешеходный светофор - окно закрывается. Плюнул побежал, перебежал в последние секунды, вышел на тротуар и снова эта девушка впереди, подходит к остановке. Я за ней. Как только она подошла - пришел нужный маршрут, у нее снова окно. Я подхожу ровно к моменту когда все вошли и я тоже свободно захожу внутрь - окно. Стою слежу за ней, слежу за развитием сюжета. У меня снова окно - освободилось место рядом - сел. Через одну остановку мы оба выходим чтобы пойти на пересадку. Она опять идет семимильными шагами, я уже на характере просто иду в полную силу. Подходим к пешеходке около нужной остановки, почти ко времени, когда начинается переход. Если бы я шел своим уставшим шагом, то гарантированно пропустил бы его. Девушка ушла куда-то в другое место, просто будто растворилась. А я почти без ожидания попал на нужный мне маршрут.
З.Ы. Сейчас пишу вот отчет и оса настойчиво летает вокруг меня, в глаза заглядывает, привет видимо передает тебе :wink:
Лина писал(а):
Вт июл 25, 2023 8:22 pm
Я не против твоих мыслей - можно спокойно писать все, что считаешь нужным. Просто сами по себе мысли вне контекста практики - не особо помогают, и напротив, если мысли возникают во время практики, то это могут быть очень нужные и ценные мысли, если они вообще твои(ты же не можешь гарантировать этого, пока не разберешься со своим сознанием :D )

Лина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Ср июл 26, 2023 2:08 pm

mindback писал(а):
Ср июл 26, 2023 9:28 am
Очень интересно, что получились схожие сюжеты. :friends: Внимание работало в поисках окон и вот, использовали силу потока и заметили более явно его движение.

Ты прав. Называть удачей окна не стоит, это просто окна разных возможностей, бесконечного множества вариантов скорее. И что плохо, а что хорошо узнать не возможно. Тем более, восприятие хорошего или плохого результата Сюжета, всегда очень субъективно и зависит от ситуации и мировоззрения.

Но все же, если я буду писать «удачное окно» значит просто даю знать, что для меня оно, в данный момент моего понимание ситуации и восприятия лучший вариант.

Знаешь, мне как-то попалось в печеньке с предсказаниями, очень хорошая мысль, не моя факт)) , что не все то, что ты сильно желаешь и хочешь, для тебя будет хорошо. Ну так как-то) , поэтому да, удачное окно, оно еще та непредсказуемая загадка.

По поводу мыслей, это мои)) заметила, что мобильный телефон дает возможность, выбирать нужные линии сюжетов, когда ты сам решаешь, ответить тебе на звонок или смс или нет. Отсекаешь много лишних затрат энергии на лишние сюжеты.
Но дает возможность очень быстро инициировать нужные и важные для тебя цепочки событий.

Плюс навигаторы -это просто магия, заметь, как они упрощают движение и увеличивают скорость и точность перемещения для более эффективного и быстрого движения в сюжете.
Но полностью им доверять нельзя, они словно джины в бутылке, могут и подставить. Почему я об этом, потому что у меня случилось на днях два сюжета на эту тему. Эти отчеты напишу позже, так как не успеваю, еще гроза тут разыгрывается, а у меня несколько транзитов и важных сюжетов запланировано. :pardon:

И кстати, осы да, мне нравятся… и они и пчелы) В воскресенье, опять оса :wink: просто не давала проходу, пришлось ей дать возможность поползать по рукам немного) тогда успокоилась и улетела по своим делам.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Ср июл 26, 2023 4:01 pm

Лина писал(а):
Ср июл 26, 2023 2:08 pm
mindback писал(а):
Ср июл 26, 2023 9:28 am
Очень интересно, что получились схожие сюжеты. :friends: Внимание работало в поисках окон и вот, использовали силу потока и заметили более явно его движение.
Не, ты еще не осознала весь прикол. Это были не схожие сюжеты. Если проводить аналогию, то мы побывали в одной и той же комнате/секторе лабиринта, просто по времени разминулись :lol:

Лина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Ср июл 26, 2023 10:05 pm

Mindback,
Это точно, вчера был легкий и приятный день, в нашем секторе ЛС.
Дальше видимо, становится наше исследование все страннее.. :pardon:
Перечитывала вчера посты Йонекса из прошедшего практа, хорошо заходят, для лучшей стабилизации настоящего исследования.



Давно запланированное дело или просмотр фильма.

Была гроза, но надо было ехать, так как дело было запланировано очень давно, и все не получалось его реализовать. А пару месяцев назад мы созвонились с этим человеком и договорились на эту дату. Вчера мне напомнили, о нашей договоренности.
Я собралась внимательно и осознанно… Вызвала такси, хотя к этому времени уже закончился дождь. Вышла. Машина подъехала мгновенно. Все точно, как по нотам. В машине прохладно, играет приятная музыка. Это хороший знак. Водитель снимает черные очки. Чувствую его волнение.
Едем.
Из окна любуюсь городом. Небо стало голубым и солнце заливает салон. Удивительно. Словно в другом мире. Отметила.
Достаю телефон и наушники, как раз есть время посмотреть фильм, который ты рекомендовал. Нашла его быстро и начала просмотр.
Необычный контекст фильма усиливается солнцем, совершенно ясным небом и красотой города. Думаю, что многие сегодня отметят эту быструю смену природного настроения. Только была гроза и вот солнце.

Экран бликует от солнечных лучей, но это не мешает, даже вносит особую нереальную атмосферу. Только когда проезжаем в тоннелях четко вижу экран. Улицы полные спешащих прохожих .. людей, которые как зеркала, отражают сюжеты своей жизни.. Из потока выхватываются люди, привлекая яркими историями… мужчина с гитарой и усилителем в сумке, девушка в красивом платье с букетом цветов, парочка целующихся влюбленных в темных очках, развозчик пиццы… фильм больше слушаю, чем смотрю, вот в быстрой рекламе прозвучала фраза о вкусе эмоций, хорошо сказано, вспомнила «мага воды» как там ему без эмоций, совсем не сладко… почему появился на форуме сейчас, многие интересные моменты напомнил, когда просматривала его ленту сообщений, про сц и про момент осознания их вероятности, открывающий целый мир, или часть ЛС и о том, что целевая карта обычно во второй половине цепочки, а не в конце… улицы, здания, солнце… смотрю дальше историю, а впереди еще самое интересное…
Подъехали на уютную, тихую улицу, почти в центре города. Мне надо именно сюда, вышла из машины, пожелала доброго вечера водителю.
Красивая мощная дверь в старинном здании, именно то что надо. Позвонила в звонок. И сразу мне открыл дверь приятный мужчина, с вопросом, к кому я пришла. Узнал, сказал что надо немного подождать. Села на диван. Странное очень помещение, на мой взгляд. Прямо соответствует стилю в фильме. Полный сюрреализм.
Очень тихо, в воздухе видны солнечные лучи, воздух густой и теплый. Слышно как в соседней комнате тикают часы. Удивительно, не слышала этого звука сто лет. Вдруг из соседней комнаты вышел молодой парень, присел около кулера с водой, мужчина подсказал ему как его включить. Значит тоже здесь в первый раз. Парень ушел со стаканчиком воды и почти сразу же вернулся в куртке, неустойчиво встал посередине холла и стал застегивать рюкзак очень долго, что-то у него никак не получалось. Мне стало смешно и я усмехнулась. Парень забросил рюкзак на плечо, посмотрел по ходу движения на мужчину, потом глянул на меня и вышел.
Через минуту ко мне спустился нужный мне человек. Мы прошли в комнату. Наш разговор прошел в том же странном стиле, что и вся эта атмосфера фильма, под впечатлением которого я находилась, тем более мои мысли возвращались к нему и мне было интересно узнать его продолжение.
Встреча закончилась, определенно это было приятное знакомство. Все дела решили удачно.
В холле, я присела на тот же удобный диван, в звенящей тишине вызвала машину и поехала домой. Телефон, наушники, погружение в фильм. Опять солнце, синее небо, люди со своими разноцветными сюжетами, и весь город, как один миг своей истории. Такой живой и цветущий. Просто … белое и черное, счастье и боль, реальность и нереальность, жизнь за окном и погружение в кино…
Этот фильм… да в нем столько всего о чем мы знали и знаем, думаем и исследуем сейчас. Простой сюжет, и много фильмов на эту тему смотрели наверное многие … но этот сейчас трогает. И столько совпадений с тем, что я хотела написать в нашей теме, но оставляла на после. И столько похожего…Даже в каких-то странных мелочах.
Вдали опять появились пышные, темные и огромные облака. Я подъехала к дому. Поблагодарила водителя и вышла из машины. Подходя к подъезду почувствовала, что начинается сильный дождь… но я была уже почти дома.

Вот такой, совершенно странный сюжет наблюдала я сегодня. Точка сборки сдвигалась нереально интенсивно. Интересный опыт. Спасибо за рекомендацию.

startafight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2023 10:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение startafight » Чт июл 27, 2023 1:00 am

"Качаю мышцу" пока.

Сюжет "делаем классные фоточки с прогулки". Наблюдение в парке. Гуляющие фотографируются со скульптурой животного. Некоторые отдыхающие садят детей на лапу животному и радуются. Не знаю, окно ли или просто паттерн, но, вроде как, такие фото должны выйти лучше и собрать больше лайков в соцсетях.

Сюжет "переход перекрёстка". Движение транспорта однообразное, сначала по вертикали, потом по горизонтали. Некоторые из местных жителей, знакомые со схемой, начинают переходить раньше сигнала светофора, сразу после окончания движения машин. Тоже пока не понятно, окно ли это (вроде как экономят время) или просто у них больше преференций за счёт того, что это их территория.

Микро-сюжет "вставание с кровати". А вот тут сюжет оказался довольно показателен в плане ловли окон. Во-первых, мысли тут ничего не решают, всё делается волей. Тело как-то само выжидает, и даже если ум говорит "ещё две минуточки", а через пару секунд появляется окно, через которое можно легко встать, оно сразу используется, т.к. если его пропустить - следующего можно ждать ещё час. Во-вторых, как ни странно, довольно заметно и на окружающих. Все встают вроде хаотично и без логики, но прямо чувствуется, что ловят нужный момент.

И ещё возник вопрос. Где-то на просторах этого форума пару раз натыкался на мысль, что при движении восприятия в сторону "самоотстраненности" необходимо сепарироваться от него и не смешивать с обычным состоянием, вплоть до табу на анализ и воспоминание. И вот этот момент, к сожалению, так и остался неясен. Разве не должен происходить постепенный сдвиг при, скажем, регулярном попадании этого состояния в повседневное внимание? В чём смысл этого отстранения? Может быть, есть какой-нибудь аналог или метафора, чтобы прояснить этот момент?

Лина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт июл 27, 2023 12:31 pm

startafight писал(а):
Чт июл 27, 2023 1:00 am
Привет!
Здорово, что ты в теме!
Отчеты хорошие, мне понравились, четкие и краткие, то что надо. Про тело точно подметил, мы тоже это чувствуем, ну ладно :wink: не буду комментировать, это привилегия ведущего.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Чт июл 27, 2023 10:47 pm

Лина писал(а):
Ср июл 26, 2023 10:05 pm
Лина, наше исследование не странное, оно и было изначально инициировано как ответ на действие третьей стороны. :) Поэтому удивляться не стоит, а просто быть готовыми к любому вызову.
Сегодня у меня день сурка, если так можно выразиться, точнее утро. Сюжет с поездкой до работы повторился до неприличия схожим образом, с одним отличием - в сюжете не было элемента связанного со следованием за девушкой(у тебя это был парень). Остальные детали те же: 1) также пришлось ускориться и бежать через пешеходку, чтобы успеть(также было чувство, что НАДО успеть), 2) подняв глаза в тот же момент, что и в прошлый раз - увидел впереди девушку(хотя было чувство, что теперь это просто событийный фон, при наличии одинаковой картинки, в прошлый раз - внимание липло к персоне) 3) также из-за спины выехала маршрутка(другой номер, но суть раскроется в комментарии), 4) пришлось также ускориться, чтобы успеть на нее 5) внутри поймал окно - сел на хорошее место. 5) Приехал на нужную остановку РОВНО в то же время, что и вчера.

Комментарий: Вишенка в том, что сегодня тяжело встав и прособиравшись дольше обычного вышел и отметил, что вчера в это время я уже был в пути, а сегодня получается должен быть позже минут на 20 в лучшем случае. Но, если вчера с этим высокоэффективным способом добраться до работы, даже с учетом пересадки - вышло за 20 минут, то сегодня был прямой рейс - который привез к месту за 10 минут. В итоге я нагнал все то время, что провтыкал пока собирался. :D

Теперь относительно описанного тобой сюжета. Я бы все же рекомендовал отделять сюжеты друг от друга.
Т.е. находясь в одном сюжете пока лучше дарить все внимание только ему. Это необходимо, по двум причинам - тренировать внимание на контекст сюжета. А если их несколько сразу, то не всегда можно понять что к чему. Сюжеты обладают разной энергией и вплетаясь друг в друга могут вести себя непредсказуемо, либо один сюжет может вообще быть перпендикулярен другому. У тебя заметно влияние одного сюжета на развитие другого. С исследовательской точки зрения это интересный опыт, но цели пока другие. Тайминг сюжета мне нравится, поэтому не стану тебя в этом переубеждать. Может у тебя хорошо получается работать с несколькими сюжетами одновременно. У меня пока что не получается также эффективно делить внимание на все сразу, что-то обязательно выпадает. Вторая причина: сюжет - выделенное пространство, что ты кстати заметила. И желательно научиться их выделять. Это по идее должно происходить автоматически, когда ты сознательно входишь в сюжет/осознаешь сюжет.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Чт июл 27, 2023 10:56 pm

startafight писал(а):
Чт июл 27, 2023 1:00 am
Стартафайт, все отлично. Окно в микро-сюжете - хорошее попадание. Действительно, некоторые вещи тело делает лучше, поскольку оно стремиться к наименьшему сопротивлению. Слушать тело надо.

В сюжете перекрестка - я бы не сказал, что это было окно. Если люди активно используют какую-то функцию, которая не очевидна со стороны, то это события иного рода - скрытые возможности сюжета, где-то рядом с событиями такого рода располагаются "незадокументированные функции" сюжета. Но к этому мы подойдем позже, если дойдем до исследования узоров. :x

В сюжете про фоточки - может быть окном, но из контекста не все понятно. Как и в сюжете перекрестка - это некие события, которые, как ты правильно выразился, можно выделить в паттерны. Очевидным Окном могло в этом сюжете быть что-то, что прямо влияло на прохождение сюжета. И можно четко разделить - вот до этого события сюжет шел стандартно, а после будто по маслу, видно некое выгодное положение субъекта в сюжете.

Относительно твоего вопроса могу сказать, что постоянный сдвиг - пугает Тональ. И через время ты сам же и начнешь саботировать многие свои движения в этом направлении. Поэтому не надо его загонять в угол, откуда ему некуда выбраться. Оставь небольшой островок безопасности. Последние щиты снимаются с потерей человеческой формы, а пока, лучше, думаю, не пренебрегать ими. Для меня это например - работа. Я не вношу туда Сетевое описание мира, а пользуюсь обычным. Но стоит покинуть пределы работы - мир меняется, поскольку задействуется иное описание.
Хотя конечно и на работу иногда просачиваются странности, объяснения которым я не нахожу, но я о них там просто не думаю. :D Вот вчера буквально. Стою я в коридоре и решаю куда сначала зайти, простраиваю оптимальный маршрут. И боковым зрением замечаю старичка, который шел в сторону тупика. Там расположено окно, которое выходит во двор, ту часть двора, где ничего нет, даже красивого вида и зачем он идет к окну не ясно. Эти мысли мгновенно проносятся в голове. И пока я стою и еще думаю, старик дошел до окна, постоял секунду и пошел обратно. Хотя куда обратно, я не видел откуда он пришел. :crazy: Но идет он в общем на лестничную площадку. Ну, я к этому времени весь свой маршрут продумал и пошел в комнату, отметив, что старик как раз повернул туда. И вот зашел я в комнату, взял что нужно(ушло не более 10-15сек), вышел и пошел на ту же лестницу, слышу шаркающие шаги(точно его, он шаркал и по коридору), а его нигде не видно. Вверх он не успел бы подняться вне зоны моей видимости, а я направился вниз, думая, что сейчас обгоню его где-то на втором пролете. Ан нет, никого не было и там. Я в общем остался в недоумении. :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей