Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение serg » Вс сен 17, 2023 2:36 pm

mindback писал(а):
Чт сен 14, 2023 11:42 pm
serg писал(а):
Чт сен 14, 2023 5:54 am
дайте определение "потока" :D
Вопрос, как я понял из пояснения в том, есть ли связь между реальным миром и описанием.

Изначально поток мне казался локальным феноменом, который возникает при определенных обстоятельствах. И описание потока я давал примерно похожее. Но скоро мне стало понятно, что то, что я пытаюсь понять - имеет куда более глобальных характер. Теперь я вижу в потоке - процесс работы лабиринта(на всех уровнях). Если более подробно, то потоки - направления развития Сети. А юзеры(т.е. мы) можем либо быть согласованы с этими направлениями, либо нет. Степень согласованности тоже бывает разной, чем глубже ты "нырнул" в поток(это кстати больше работа осознания), тем лучше можешь его уловить. Без потоков - Мир был бы набором несвязанных событий. Есть прямая связь Сознания и лабиринта событий.
Т.е. не фантазии выдавать за реальность, а реальную работу и использование феномена. Мы можем сделать любое описание, внести это в таблицы, прописать в реестре так сказать, и это будет работать, если описание отражает суть феномена. Если же не работает, то соответственно просто идет пересмотр модели. Можно например построить упрощенную модель с геймерским описанием мира и смотреть на все окружающее как на работу модели игры, но если это будет работать, то кто вообще сможет что-то сказать. Можно строить очень красивые теории, но которые не будет работать, а можно кривую, но в ней будет магия.
в целом-хорошо!
обращу твоё внимание - на разницу наших с тобой описаний. если в тех терминах что ты сейчас используешь: ты описываешь Сеть (как её воспринимаешь) - как Проходы Лабиринта. я - как Его Стены. ты предлагаешь пользоваться Проходами. я Стенами . но мы описываем одно и тоже... (Лина тоже это поймёт. наверное.)
а ещё - ты невнимательно прочитал мой ответ по Мысли-Действию. "фантазия(иллюзия)" от реальности отличается только Силой, вложенной в эту конкретную Локальность-фантазию. фантазия+сила=реальность.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 3:03 pm

mindback писал(а):
Чт сен 14, 2023 11:42 pm
serg писал(а):
Чт сен 14, 2023 5:54 am
дайте определение "потока" :D
Теперь уже ближе к самому вопросу. :D
Изначально поток мне казался локальным феноменом, который возникает при определенных обстоятельствах. И описание потока я давал примерно похожее. Но скоро мне стало понятно, что то, что я пытаюсь понять - имеет куда более глобальных характер. Теперь я вижу в потоке - процесс работы лабиринта(на всех уровнях). Если более подробно, то потоки - направления развития Сети. А юзеры(т.е. мы) можем либо быть согласованы с этими направлениями, либо нет.
Да, я вижу этот вопрос в одном ракурсе с тобой.
Ты совершенно прав в данный момент. И я предполагаю, что с бОльшим погружением в эту тему, наши мнения, в будущем, вполне могут меняться.

Изначально, я тоже наблюдала потоки определенные, например поток практа Равенны или Магессы Именно оттуда и пошло, для мня лично, это понятие. Состояние потока, сила потока и тд.

Но по мере исследования стало совершенно понятно, что потоки словно «кровеносная система» Сети и пронизывают весь наш мир, не локально, а максимально (тональ, реальность). (мир, который естественно мы ощущаем своим телом через органы чувств и осознаем разумом, исходя из личной и субъективной картины мироописания, основанной на шаблонах воспитания и влияния окружающего нас социума.) На мой взгляд, Сеть находится уже далеко за границами нашего восприятия (вселенная, нагваль ), но мы можем наблюдать лишь определенный сектор ее влияния и действия, как во времени, так и в пространстве.
Меняя картину мироописания, через развитие, изменение или слом шаблонов мышления и поведения мы расширяем границы потенциально возможного восприятия более далеких или совершенно иных локаций (коридоров, пространств ) сетевого пространства.

И вот Серг, чтобы вместе, в момент исследования, нам было возможно изучать, как ты пишешь «Реально существующую Сеть Связей Мира» надо выстроить личную «Модель Связей Мира» с едиными и понятными всем участникам исследования «смысловыми инструментами» по изучению и взаимодействию с ней. («Реальной Сетью Связей Мира» )

Представь себе, есть материя, на которой мы существуем ( раньше плоская твердь на слонах и черепахе, а сейчас круглая планета Земля) а есть древние карты и современные глобусы с меридианам и параллелями. И для изучения нами этой материи ( «Реальной»), создавались разные «Модели», которые отражали восприятие этой «Реальности» в определенный временной период.
Всем понятно, что это не одно и тоже, но это временное отражение «Реальности» в виде «Модели» совершенно необходимо для ее изучения.
Главное, чтобы те, кто совместно изучает этот «Реальный объект» или этапы его развития, понимали друг друга, объясняясь в пределах единой «Модели». С появлением новых вводных “Модель» естественно меняется.
mindback писал(а):
Чт сен 14, 2023 11:42 pm

Степень согласованности тоже бывает разной, чем глубже ты "нырнул" в поток(это кстати больше работа осознания), тем лучше можешь его уловить. Без потоков - Мир был бы набором несвязанных событий. Есть прямая связь Сознания и лабиринта событий.
Будем изучать :friends:
mindback писал(а):
Чт сен 14, 2023 11:42 pm

….. Можно строить очень красивые теории, но которые не будет работать, а можно кривую, но в ней будет магия.
Я за Магию! :)

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 3:05 pm

serg писал(а):
Вс сен 17, 2023 2:36 pm

в целом-хорошо!
обращу твоё внимание - на разницу наших с тобой описаний. если в тех терминах что ты сейчас используешь: ты описываешь Сеть (как её воспринимаешь) - как Проходы Лабиринта. я - как Его Стены. ты предлагаешь пользоваться Проходами. я Стенами . но мы описываем одно и тоже... (Лина тоже это поймёт. наверное.)
а ещё - ты невнимательно прочитал мой ответ по Мысли-Действию. "фантазия(иллюзия)" от реальности отличается только Силой, вложенной в эту конкретную Локальность-фантазию. фантазия+сила=реальность.
Не мне адресовано) но…
с твоего позволения, тоже учту и изучу твои ценные взгляды. Надеюсь ты будешь теперь в нашей теме чаще . :)

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 4:20 pm

Серг,

Если использовать твой пример со стенами и коридорами/проходами, то для большей ясности, я вижу Сеть - как структуру (стены, пол…) но в которой Сила несет поток событий по определенным направлениям, локациям Сети (проходы, коридоры)
Ну для примера, как человек - это Мир, кровеносная система -это Сеть, а кровь в ней -это Сетевой поток ( так будет точнее ), приводимый в движение Силой, который создает жизнь - поток событий.
А разве наш Ведущий видит это по другому?

По поводу мысли-действия, спасибо за раскрытие твоего понимания, как «фантазия -+ сила = реальность», согласна с этим давно. Этапы развития произвольного события, уплотнения энергии в материю через Силу-
Идея, информация/фантазия, затем намерение,сила/действие и в итоге результат, материя/реальность.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение serg » Вс сен 17, 2023 8:33 pm

Лина писал(а):
Вс сен 17, 2023 4:20 pm
Серг,
Если использовать твой пример со стенами и коридорами/проходами, то для большей ясности, я вижу Сеть - как структуру (стены, пол…) но в которой Сила несет поток событий по определенным направлениям, локациям Сети (проходы, коридоры)
Ну для примера, как человек - это Мир, кровеносная система -это Сеть, а кровь в ней -это Сетевой поток ( так будет точнее ), приводимый в движение Силой, который создает жизнь - поток событий.
рассматривая Мир за пределами "человеческой формы" - насколько правомочно использовать Ум - производное от этой самой - формы? "коррекция шаблонов" - это как раз работа с Умом. но мы же гораздо Больше, чем наш - Ум. что мешает использовать ещё Большую Часть - себя?
моё восприятие Мира включает в себя как "проходы", так и "стены" - на самом деле. и восприятие Мира как Пересечение известных Фактов от Мира - внутри себя самого - даёт мне удобный Инструмент для познания и действия. поэтому для меня Мир - это не есть Сеть, как таковая. Сеть - это просто способ описать (точнее - оформить для Ума) - какую-то часть Мира, описать набор Фактов и их Связей - для создания внутри себя - Способа Действия.
воспринимаемое нами будет всегда ограничено - тем набором известных нам Фактов и теми Связями этих Фактов - что нам известны и нами - используются...
именно Факты и верифицированные нами Связи являются тем фундаментом, на котором можно и нужно выстраивать своё личное Древо Познания. потому я и пишу о необходимости осознания себя - в Хрониках Акаши... что бы всегда была возможность как проверки Воспринимаемого на текущую степень Реализации, так и для получения внутри себя - устойчивых ориентиров - в познании...

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 8:39 pm

Серг, твой посыл понят. Спасибо.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение serg » Вс сен 17, 2023 8:44 pm

если вы посмотрите на Поток с точки зрения Фактов-и-Связей... как вы его - опишите? для себя - не для меня.
вот вы живёте "обычной жизнью", потом заходите на форум, а там - практикум... вы попадаете в Поток - и ваша текущая жизнь - меняется. а что происходит с вами с точки зрения Фактов и Связей в этот момент? с вами, и с окружающей вас - частью Мира? что меняет ваше Восприятие - при "подключении к потоку"? вы же - всё это чувствуете и переживаете... просто - нет Знания - в какую часть себя надо - смотреть\воспринимать... но это всё внутри вас - уже есть.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 8:50 pm

Mindback,

В тему знаков отмечающих, что ты в удачном потоке реализации своих целей, хочу отметить, что сегодня гуляли вечером и зашли в одно классное место, потусили, взяли напитки и вышли. Мое внимание привлекла машина выезжающая с парковки напротив меня. С нее я перевела взгляд на машину за ней и вуаля… помнишь пример со сдвоенным вариантом одинаковых номеров, в которых были по три одинаковые цифры двухнедельной давности? Опять одна из этих красоток. Не плохо, да? :wink:

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вт сен 19, 2023 1:20 am

mindback писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:20 pm
Да, неплохие успехи по движению в сетевом пространстве. Числа вообще обладают магией в сетевом пространстве. Раньше я обращал внимание только на "свои" числа. Сейчас же разнообразные особые числа в сетевом пространстве сами притягивают внимание. Кстати, вопрос на засыпку. А может ли быть такое, что твое число-маркер - это на самом деле и есть маркер потока? Т.е. ты присвоила значение событиям, когда на деле это сигнал, что ты в потоке, а уже то, что поток реализует твои намерения приводят к удачным вариантам развития событий? Это кстати можно проверить. Есть ли обратная связь. Нужно войти в поток, просто потоковое состояние, а поток переключиться с помощью своего числа на иной поток. Как это сделать уже подскажет тебе сам поток или тело, может это будет номер здания куда ты войдешь, может нарисуешь на стене мелом...масса вариантов.

Да, думаю так и есть. Особые числа являются маркерами удачного варианта потока.
Ну вот надо Сети, как-то сигналить нам, мол все нормально, ты на волне и она выдает сдвоенные цифры на циферблате часов или на номерах машин. Это носители для моих маркеров, а у тебя могут быть еще какие-то особые, встречающиеся и заметные именно тебе.

Поэтому определим, что удачный поток может маркироваться ( хорошее сравнение ты использовал ) :
1. особыми цифрами в разных вариантах расположения ( в множественном повторении, в особом порядке или по личной важности )
Может ли быть обратная связь? Думаю да, и здесь она будет проявляться именно намерением настроиться на нужный поток, как использовать ключ для открытия двери. ( элемент подобия для двух разных пространств, позволяющий переходить из одного в другое) на этом основана магия цифр - нумерология.

mindback писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:20 pm

Кто-то может возразить, что тип зачем нужно переключаться куда-то, раз ты уже в потоке. На самом деле потоки обладают свойством сродства к юзеру. И какие-то потоки нам могут быть чужеродны. Есть такие потоки, которые чужеродны вообще всему органическому, так что, следует чувствовать потоки и уметь работать с ними. Отработать вход, выход и переключение.
Очень хороший показатель потока - ощущения того что те или иные действия важны, либо не важны в конкретный момент. Тут хорошее попадание. :wink:
Помимо чисел, как маркеров ЛС. Есть еще один тип событий, который также означает нахождение в потоке, но без привязки к другим атрибутам. Это синхроничность каких-либо событий. Ниже приведу пример из вчерашнего часть самоотчета для анализа. Где был как раз тот тип событий, который каждый человек встречает и довольно часто.
Да, согласна, умение волевым усилием отключаться от чужеродного потока и не втягиваться в него - важное умение. Здесь нужно чувствовать потоки, одной ты с ним крови или нет. Если нет, то выходить, по возможности, куда подальше.
И продолжим отмечать, что удачный поток событий может отмечаться:
2. Чувством значимости, для нахождения именно в этом потоке, выполнения определенных действий в нужном месте и в определенное, почти до минут время. Например, чувствуешь, что надо зайти к начальству именно сейчас, а не минутой позже, а вот теперь надо спокойненько попить чайку в тишине и все разрулиться без твоей помощи, а вот тут прибавить шагу и даже возможно пробежаться и все сразу станет как надо, в русло потока удачных событий.
3. Я бы добавила еще ощущение понимания, что надо делать что-то именно с этим человеком и тогда ты попадешь в нужный поток. Или дать исполнить особое дело именно такому человеку, а не другому.
4. Синхронизация событий в общем энергетическом потоке - заметное явление в определенных удачных потоках, абсолютно согласна с тобой.Очень часто замечаю этот маркер, когда нейтральное событие повторяясь несколько раз обращает на себя твое внимание. Это может быть попадание на один и тот же элемент сюжета, как в твоем примере с повторяющим уходом автобуса прямо перед тобой, или с повторяющимися фразами, именами, частями одного и того же произведения или фильма. ( у меня такой пример был пару дней назад, я смотрела несколько фильмов и в них один из главных действующих лиц носил довольно редкое имя Соломон, что естественно привлекло мое внимание)
mindback писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:20 pm


Ну и третий маркер - плавность сюжетов, которые реализуются энергетически аналогично потоку, обычно это состояние усиливается событиями-окнами.
Чем выше сродство юзера и потока, чем он энергетически более един с ним, тем сильнее проявление. И на определенном уровне синхронизации с потоком, возникают особые события, которые уже выходят за рамки обычного. Эти события можно охарактеризовать как удачный случай. Представьте, что вы идете где-то по оживленной улице и у вас в руках смятый клочок бумаги, предположим, тот же чек из магазина, и он вам мешает, вы видите урну, но до которой надо идти куда-то через препятствия, а сворачивать не хочется и вы делаете бросок в сторону урны, где попадание со стороны выглядело бы как статистически маловероятное событие и вы делает это, при этом не готовясь и не напрягаясь, даже наоборот внутри царит кристальная ясность, что другого исхода, кроме попадания, быть не может, это даже не размышление, а моментальное осознание. И результат всегда один - попадание в яблочко.

5. Идеально удачное выполнение любых действий, не вызывающих ни капли сомнения в их свершении - еще один маркер нахождения и действия в удачном потоке. Тоже очень знакомое и яркое чувство, когда точно Знаешь, что все исполниться или сложиться как надо именно в это мгновение или в этот вечер.

mindback писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:20 pm

Здесь я имел ввиду, что входить в поток и выходить из него надо осознанно, точно так же, как открываться Силе. Сила не терпит слабости, поэтому важно быть подготовленным к встрече с ней. У нас ситуация несколько иная, но в потоке могут быть вызовы и определенно есть Сила, которая может проверить юзера. Поэтому необходимость быть готовым к любому развитию событий в потоке вытекает сама собой. Сила способна укрыть воина и дать ему все, что нужно. Это очень хорошо коррелирует с состоянием потока, поэтому действовать в потоке и с потоками необходимо также, как бы действовал воин открываясь Силе.
Отличное замечание, дало пищу для размышления на эту тему и сразу появились примеры в жизни. И Силу возможностей, открытых на время входа в поток, чувствуешь очень хорошо. Остается только решиться и действовать, отвечать на Вызов явившийся на твой зов.
mindback писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:20 pm

Да, вполне возможно, что так и обстоит дело с потоками. Мы никогда не выходим из них на все сто, постоянно пребывая в каком-либо из них. Но здесь я имел ввиду иное. Нам нужен контроль и поэтому входить и выходить из потока необходимо осознанно. Зашли предположим в поток реализовали собственное намерение и вышли из него. Нужно четко ощутить границы конкретного потока через состояние вне и внтури потока. Также и с Силой ты открываешься ей, делаешь то, что необходимо и Закрываешься от нее. Бережно и безупречно подходя к этому действию. Не выжимая мир вокруг до нитки, беря столько сколько нужно. Поэтому лучше дома выйти из всех потоков. Это кстати очень здорово ощущается. Как барьер дома будто отрубает тебя от всего внешнего, и наоборот, выходя за пределы дома, также будто входишь в особое пространство "Мира". Иногда этого ощущения достаточно, чтобы сразу поймать поток. :)
Полностью согласна с тобой, возможно в какое-то время, можно пробовать отключаться от всех потоков. Наверное так поступали отшельники и монахи, для очищения связи с духовным потоком более высшего уровня, но не будем в это углубляться, а только заметим.


6. Хочу добавить к маркерам удачного потока - при участии в событие еще одного человека или других людей, попадание с ними сразу в один стиль в одежде или в гармоничный цвет. Показывает энергетическую связь и нахождение в общем потоке.
7. И такой момент как неожиданный и Незапланированный ответ Сети на твои запросы, через быстрое получение информации необходимой или новой на важную тебе тему. А также «случайные» совпадения ответов на твои слова или вопросы от проходящих посторонних людей ( которые говорят о своем, но словно отвечают на твои вопросы), книг, статей, тв, любых источников информации.

mindback писал(а):
Вт сен 12, 2023 10:20 pm

З.Ы. Надеюсь понятно я излагаю, а то иногда кажется что путанно. Но эти сложные концепции, о которых я пытаюсь думать взрывают мой мозг, поэтому иногда это похоже на поток сознания, а не связный текст :D
Поскольку успехи в понимании уже очевидны, немного позже мы поговорим и опробуем на деле такое понятие как однородность Сетевого пространства и потоков.
Все очень понятно! Не стоит даже сомневаться. На одной волне!

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Чт сен 21, 2023 8:47 pm

Лина писал(а):
Вс сен 17, 2023 8:50 pm
Mindback,

В тему знаков отмечающих, что ты в удачном потоке реализации своих целей, хочу отметить, что сегодня гуляли вечером и зашли в одно классное место, потусили, взяли напитки и вышли. Мое внимание привлекла машина выезжающая с парковки напротив меня. С нее я перевела взгляд на машину за ней и вуаля… помнишь пример со сдвоенным вариантом одинаковых номеров, в которых были по три одинаковые цифры двухнедельной давности? Опять одна из этих красоток. Не плохо, да? :wink:
Хаха, у меня на днях вообще забавно вышло. Вот как-то не пошло у меня одно очень важное дело, я прям сделал всё что можно было сделать неправильно, было много важности и желания всё зарегулировать и законтролить, в конце дня очень расстроился, что не смог предвидеть некоторые вполне предсказуемые проблемы с проектом. И тут мне знакомая прямо говорит что не надо расстраиваться "Просто отдайся потоку" и как-то вот после этого сначала стало смешно, а потом всё действительно пошло нормально, отпустил всю попытку контролировать всё происходящее, а действовать так, как предлагает Сила, на текущие вызовы :D Еще пару дней и я разгребусь с этими делами и выйду из потока, в котором оказался. Это как другая вселенная, совершенно другой тип людей вокруг, другие намерения этих людей, которые движутся в куда-то и огромное чувство, что не моё это, не мой поток, не моя флейва так сказать, но дело довести до конца надо, каким бы этот конец ни был :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей