Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение serg » Чт сен 14, 2023 5:54 am

дайте определение "потока" :D

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение DisPetcher » Чт сен 14, 2023 11:40 am

serg, Не сори в чужой теме.
люди тут что-то делают, стараются.
Ты не участвуешь в их движухе, не мешай хотя б.
Хочешь задать вопрос - задавай его в теме где это уместно.
не важно сейчас чем они занимаются, делают правильно или нет - кто ты такой, чтоб судить?

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение serg » Чт сен 14, 2023 8:37 pm

DisPetcher писал(а):
Чт сен 14, 2023 11:40 am
serg, Не сори в чужой теме.
люди тут что-то делают, стараются.
Ты не участвуешь в их движухе, не мешай хотя б.
Хочешь задать вопрос - задавай его в теме где это уместно.
не важно сейчас чем они занимаются, делают правильно или нет - кто ты такой, чтоб судить?
я-помогаю. как только все участники ответят на мой вопрос - у них отпадут множество вопросов, которыми они в этой теме - задаются...
бьюсь об заклад - под словом "поток" каждый из них представляет не схожий набор характеристик и граничных параметров. и очевидное - не замечают, что точно указывает на Слепое Пятно во Внимании\Восприятии.
или ты подумал что я тут - ехидничаю?
есть два способа Мысли-Действия:
1. ты опираешься на Себя, и локально меняешь состояние Матрицы Разрешенных Состояний. в той сфере Сил, что тебе доступны. опираясь при этом на созданную тобой Модель Связей Мира.
2. ты опираешься на Себя, и локально меняешь состояние Матрицы Разрешенных Состояний, в той сфере Сил, что тебе доступна. опираясь при этом на Реально Существующую Сеть Связей Мира, точнее - на доступный твоему Осознанию - её участок...
в первом случае ты тратишь себя, создавая локальную , временную Иллюзию для себя и для тех , для кого твоя Иллюзия стала - Убедительной... о втором случае писать не буду. тут всё очевидно.

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт сен 14, 2023 10:40 pm

serg писал(а):
Чт сен 14, 2023 5:54 am
дайте определение "потока" :D
serg писал(а):
Чт сен 14, 2023 5:54 am
я-помогаю. как только все участники ответят на мой вопрос - у них отпадут множество вопросов, которыми они в этой теме - задаются...
Из участников я наблюдаю только себя. Помимо меня есть только ведущий.
Значит твой вопрос ко мне обращен.

Отвечаю, что Все, о чем мы говорим в теме о потоках, дает вполне ясное представление о том, что ведущий и участники, в моем единственном, на данный момент, лице, имеют в виду. Если ты этого не понял, то извини, значит, к сожалению, ты просто не в нашем потоке.

Но, возможно ты спрашиваешь о чем-то другом, понятном только тебе … и на твои размышления о двух способах Мысли -Действия, видимо это определение потоков, в твоем варианте созданных тобой Моделей Связей Мира я добавлю другие варианты, возможно именно эти варианты ответов на твой вопрос об определение потока, будут тебе интереснее, чем наши наблюдения и мысли.

Удалю их, через некоторое время, чтобы не засорять тему.

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт сен 14, 2023 10:43 pm

Всегда могу сбросить в личку, если не успел ознакомиться. :wink:
Последний раз редактировалось Лина Вс сен 17, 2023 12:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт сен 14, 2023 10:44 pm

:pardon:
Последний раз редактировалось Лина Вс сен 17, 2023 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Чт сен 14, 2023 10:58 pm

Ахах, ну вы даете! У меня система начала баговать(или бажить, как правильно-то?). Веб-архив 404, где, кстати тоже был Серг))) Серг, не имеет негативного намерения, его вопрос, на самом деле своевременно подошел) Есть время, когда мы вбираем информацию извне, а есть, когда следует ее правильно извлекать. Точность в определениях важна, до определенных пределов. Попробую ответить на этот вопрос, Серга) Хотя это для меня выглядит примерно, как дать определение Нагвалю)

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Чт сен 14, 2023 11:42 pm

serg писал(а):
Чт сен 14, 2023 5:54 am
дайте определение "потока" :D
Вопрос, как я понял из пояснения в том, есть ли связь между реальным миром и описанием.
Начну, издалека. Поскольку эта тема для меня новая, то мое понимание ее расширяется и может меняться. Я не определяю для себя изначально, что Вот это так, а то - вот так. Напротив, я изначально исхожу из того, что мир в принципе - одна большая загадка.
Если же говорить, про способ подачи материала, то тут, может показаться, что некоторые вещи постулируются, хотя на самом деле, я пытаюсь провести юзеров через те состояния, что уловил сам. Иногда это получается, иногда не очень, если не получается, то стратегия меняется.
Далее, я также исхожу из принципа - теория это конечно хорошо, но что ты можешь сделать со своей теорией? Поэтому ставлю конкретные задачи для действия. Действие приводит(либо нет, тогда см.выше) к тому, что юзер получает некий опыт, который уже потом вместе актуализируется теоретической составляющей.
Теперь уже ближе к самому вопросу. :D
Изначально поток мне казался локальным феноменом, который возникает при определенных обстоятельствах. И описание потока я давал примерно похожее. Но скоро мне стало понятно, что то, что я пытаюсь понять - имеет куда более глобальных характер. Теперь я вижу в потоке - процесс работы лабиринта(на всех уровнях). Если более подробно, то потоки - направления развития Сети. А юзеры(т.е. мы) можем либо быть согласованы с этими направлениями, либо нет. Степень согласованности тоже бывает разной, чем глубже ты "нырнул" в поток(это кстати больше работа осознания), тем лучше можешь его уловить. Без потоков - Мир был бы набором несвязанных событий. Есть прямая связь Сознания и лабиринта событий.
Есть еще куча разных определений, но думаю, уже здесь понятно, что одного емкого определения нет. :pardon: И в этом для кого-то может быть проблема, но не для меня. Как я уже описывал ранее - я не гонюсь за сверхточным описанием феномена, мне достаточно того уровня, когда понимание позволяет работать с ним реально. Т.е. не фантазии выдавать за реальность, а реальную работу и использование феномена. Мы можем сделать любое описание, внести это в таблицы, прописать в реестре так сказать, и это будет работать, если описание отражает суть феномена. Если же не работает, то соответственно просто идет пересмотр модели. Можно например построить упрощенную модель с геймерским описанием мира и смотреть на все окружающее как на работу модели игры, но если это будет работать, то кто вообще сможет что-то сказать. Можно строить очень красивые теории, но которые не будет работать, а можно кривую, но в ней будет магия.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Чт сен 14, 2023 11:49 pm

Лина писал(а):
Чт сен 14, 2023 10:40 pm
Удалю их, через некоторое время, чтобы не засорять тему.
:)
Не удаляй пока что. Я прочитаю, но когда будет больше свежих сил. Сейчас меня разрывают разные дела, многопоточность :lol:
Будет больше времени, обязательно почитаю, кажется что-то интересное...

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс сен 17, 2023 1:02 pm

mindback писал(а):
Чт сен 14, 2023 10:58 pm
Ахах, ну вы даете! У меня система начала баговать(или бажить, как правильно-то?). Веб-архив 404, где, кстати тоже был Серг))) Серг, не имеет негативного намерения, его вопрос, на самом деле своевременно подошел) Есть время, когда мы вбираем информацию извне, а есть, когда следует ее правильно извлекать. Точность в определениях важна, до определенных пределов. Попробую ответить на этот вопрос, Серга) Хотя это для меня выглядит примерно, как дать определение Нагвалю)
Ты как ведущий очень хорошо удерживаешь настрой потока, несмотря на отвлекающие моменты, без лишних слов, которые и так все понимают. В этом мне стоит поучиться у тебя и у Йонекса.

Желающим помочь добрым советом или принять участие в исследовании - всегда рада, а вот неуместные поучения сильно сбивают внимание с настроя на поток информации по теме исследования и не приветствуются мной, тем более, что эта тема не особо изучена и требует определенной эмоциональной тишины и сосредоточенности на ней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей