Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Ср апр 17, 2024 2:54 am

Ответ отличный, спасибо. Я вижу, что мы понимает друг друга :friends:

Возможно, я не всегда успеваю отреагировать на обсуждения ребятами вопросов темы, но мне очень близки и понятны инсайты и открытия Паркера, а также размышления и сомнения Сержанта,

Иствинд, еще мне понравились твои слова по этому поводу:

« Событие вызывает в нас ответную реакцию. Если говорить про взаимодействие с людьми, то это изолирует часть энергии, которую мы тратим на взаимодействие. В пространтсве Лабиринта мы также можем оставить энергию, когда взаимодействуем с чем-то что вызывает в нас очень сильную эмоцию. Как яркий пример - катастрофа, и, если шок от этого явления был слишком сильным, мы отдаем часть энергии, чтобы уйти из этого сектора лабиринта.»

Потому, что у меня несколько раз были такие моменты, когда я наблюдала за собой, словно со стороны, в течении дня пытаясь он-лайн логировать сюжет и потом при ПП дня. Возникали эффекты засветки, практически буквально, некоторых временных промежутков в моей памяти.
Обычно это было связано с сильной эмоцией во время общения с некоторыми людьми, потому что видимо энергия уходила на восстановление и сохранения комфортной ТС вместо четкой фиксации сюжетной линии.

Поэтому могу сказать, что на такие же мысли как у Паркер:

«но одна из возникших проблем как раз связана с памятью, которая теряется(или остается за бортом). Возможно в перспективе данная тема решит эту проблему»

у меня есть еще пара причин почему нам может не хватать энергии для фиксации в памяти непрерывной сюжетной линии, это может происходить если мы ведем одномоментно несколько сложных и ответственных сюжетных линий и если энергия уходит на решение задачи, которая не имеет решения в данных, текущих условиях, внимание просто зависает и пробуксовывает тратя энергию на поиск невозможного решения, а не на фиксацию сюжетной последовательности.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Eastwind » Ср апр 17, 2024 8:20 am

Вчера было нечто, возможно это знак, не знаю как это интерпретировать. Но моя доминанта засияла в пространстве будто ёлка новогодняя. И пришло то ощущение, которое я и забыл уже. Всё началось после того, как я оставил здесь ответ Лине и пошел домой, немного расстроился, что не могу четко формулировать суть, чувствую, что чего-то важного не хватило в моих ответах, не дожал. С этим я вышел и пошел по обычному маршруту и тут появилось ОНО в виде нависшей стихии в той форме, что я выбрал себе доминанту. Не удержался сделал несколько фотографий, как с теми пауками, чтобы точно понимать, что я не спятил еще. А дальше...помните матрицу в серой толпе симуляции яркое пятно дамы в красном, а тут подобных пятен появилось неприлично много, почти в каждом моем пространстве, куда я заходил. И от этого накрыло тем чувством...в этот день у меня закончился трафик и инет почти сдох. Мне нужно было посмотреть на карту идет ли мой транспорт, залез в приложение - пусто, вспомнил про трафик, немного огорчился. Потом, возможно из интереса, а может потому что вспомнил, как в давние времена, еще Аворлда люди в сетевой магии разгоняли трафик проходящий через модем. Аналогия вырисовалась однозначная. Я обратился в пространство с просьбой ускорить мне интернет, чувствовал себя глупо на уровне мыслей, но возникшее ранее чувство было сильнее. И снова как ёлка загорелись доминанты (доминанта у меня связана с Сетью). Я смотрел на экран - ничего. Да, ум радовался - типа я же говорил. Убрал телефон в карман, но потом автоматически снова взял, разблокировал и посмотрел на открытое приложение. Сеть подгрузилась, карта заработала как надо. Нужный мне транспорт был еще далеко, решил прогуляться до следующей остановки. Когда дошел был выбор, выбрал дождаться, снова глянул в приложение, оно без замедления подгрузилось - мой маршрут был близко.
Ночью снилось что-то важно, но всё испарилось, осталось только чувство, что было что-то. Проснулся со вчерашним чувством, ощущением. Пока собирался на работу вспомнил про второй пункт Паркер, где вознамеривалось то или иное событие. На ОВД времени не было, но мыслей было очень мало. Я просто простроил в голове маршрут и возможный вариант, который был бы мне интересен, будто перепросматриваю будущий день. На удивление всё сработало именно так как я и простраивал, все проходы были открыты, редкий маршрут приехал и забрал меня.
Были вещи которые я опустил в силу связи их с ЛИ. Но какие-то интересные параллели и выбор который я транслировал вчера в Сеть для меня однозначно говорят, что третья Сила здесь и она ждёт, чего-то, слышим ли мы её...

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт апр 18, 2024 7:51 am

Иствид, будем слушать и надеюсь услышим…мы ведь здесь и собрались для приманивания внимания Силы :wink:
Только вчера получилось пересмотреть твое видео, которое явилось неким триггером для тебя к началу исследования и могу сказать, о совпадении. Что как раз в это время начала читать интересную книгу о картах таро, не просто расклады, а материал собранный с основой на работах известного психоаналитика.
Но это просто небольшое совпадение. :pardon:

Хотела отметить, что заметила, что в моей линии или в слепке ПП дня есть некоторые области искусственного, созданного намеренно подпространства, например при прослушивании музыки или книги а транспорте или при просмотре фильма или сериала дома. Опять же наш форум. Скролинг новостных или развлекательных лент в соцсетях пока относится к рассеиванию внимания, энергетической потере

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Eastwind » Чт апр 18, 2024 8:37 am

Лина писал(а):
Чт апр 18, 2024 7:51 am
Верное наблюдение. Создавая для себя "уютные мирки" в виде всего что ты описала - мы очень сильно отгораживаемся от чистого восприятия. Поэтому важно уметь работать с бэкграундом. Бэкграунд у нас простой - тьма. Но в то же время это пространство где нет ничего наносного. Именно из этой позиции можно начинать и возвращаться обратно. Даже не обязательно делать это с закрытыми глазами, ощущение бэкграунда уже может быть хорошей базой для сознания. Я например сейчас пробую делать ПП во время каких-то рутинных дел, где не требуется быть влкюченным в работу полностью и можно делать что-то чисто механически. Тогда создав бэкграунд можно переходить к ПП. Если кому-то подобное интересно, то можно попробовать и так, это просто как вариант, не более. При таком режиме делать ПП сложнее и хватает всего на 30-50 мин интерсивного вспоминания, но у меня это экономит время, которого в данный период очень не хватает.

parker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 5:33 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение parker » Чт апр 18, 2024 1:11 pm

Случилось событие, которое на треке отразилось как нечто черное и блестящее, с какими-то жгутиками будто. (Впоследствии возникла ассоциация с описанием летунов на поле с крестами). Эта ситуация неприятна, и при ее рассмотрении на треке в бэкграунде возникает целая цепочка идентичных событий, происходивших в прошлом. Это устойчивая проблема, каждый раз цепляющая много сил на ее преодоление. При этом ситуация не решается, а просто вспыхнув, откладывается до следующего триггерного события.

Пока проследила только наличие этой цепи, и что она тянется глубоко в прошлое. Само рассматривание этой вереницы неприятно, ( видишь что-то, что обжирает тебя уже много лет), хотя при этом эти ситуации отчетливо видно по мере продвижения вглубь.Наверное, если дойти до первого события  и сделать классический ПП, то этот затык разрешится.
Eastwind писал(а):
Ср апр 17, 2024 8:20 am
Пока собирался на работу вспомнил про второй пункт Паркер, где вознамеривалось то или иное событие. На ОВД времени не было, но мыслей было очень мало. Я просто простроил в голове маршрут и возможный вариант, который был бы мне интересен, будто перепросматриваю будущий день.
Просто ради уточнения про второй пункт.Имелось в виду несколько другое, вознамеривалось не то или иное событие, а скорее характер того, что тебе нужно (например: моя осознанность растет с каждым днем, Я любимчик Фортуны и тд, в общем то, что тебе необходимо в целом, без сознательного ограничения возможного ряда событий, которые возникнут на такой запрос). Похожую на твою вариацию тоже воплощала, но делала не под конкретный маршрут. Ставилась только конечная цель. Как с вызовами помнишь? У меня бы звучало примерно так-быстро и безопасно добраться на работу. То есть мы даем простор для вариантов, чтобы надежда была не только на быстро подоспевший автобус, а чтобы например тебя подбросил внезапно появившийся знакомый на машине. Но то, что намерение в таких жестких рамках как у тебя сработало - круто.
p. s. Иствинд, не грузись по поводу того, что мы что-то не понимаем сразу, в диалоге и сомнениях мы многое можем прояснить друг для друга :)
pss. И про ПП во время других дел. Уже пробовала, но качество хромает, хоть выходило не так плохо, как ожидала изначально. В итоге все равно бросаешь дела и заканчиваешь его в нормальном режиме.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Eastwind » Чт апр 18, 2024 2:51 pm

parker писал(а):
Чт апр 18, 2024 1:11 pm
Хех, такое у меня было как раз накануне, я просто опустил этот момент в описании, поскольку связан с ЛИ. Да это чувство, которое возникает в момент контакта с Силой, сродни тому, что у тебя появляется допуск, к чему-то, будто что-то должно тебе вот вот раскрыться, но не получается. Просто на попытку выдавить это знание уходит очень много энергии, поэтому дойдя до дома даже сил не осталось на ПП, просто отрубился до утра, а там уже это чувство осталось на какое-то время. И когда я вспоминил про второй пункт - я просто попробовал этот вариант - максимально жесткий, умышленно, это был в первую очередь тест на то, что я адекватно воспринимаю в данный момент ситуацию. А накануне, да, в выборе между конкретным достижением цели в реале и абстракно-конкретной я выбрал второе, просто казалось, что это верное решение. Именно к этому я стремлюсь, поэтому я возвращаюсь на форум... :)

По поводу ПП с открытыми глазами, тут есть нюанс, что есть определенный настрой, когда он получается очень хорошо, а если выдавливать, то да, можно получить такой смазанный вариант, поэтому мне и самому не особо нравится иногда этот вариант, из-за его энергоемкости, но иной раз всё совпадает очень хорошо, тело будто готово к этому и тогда качество ПП сильно выше, иногда даже стандартного способа, по-крайней мере получаемый трек в бэкграунде как-то сиял золотым свечением.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт апр 18, 2024 6:09 pm

Иствинд,
Eastwind писал(а):
Чт апр 18, 2024 2:51 pm
по-крайней мере получаемый трек в бэкграунде как-то сиял золотым свечением.
Несколько дней была очень загружена напряженной работой, очень мало спала, все завершила и уснула днем буквально на час, просто выключилась, хотя никогда не сплю днем, сон был удивительный, поднималась в огромном здании, похожем на вавилонскую башню, по широким коридорам без лестниц, просто полОго поднимающихся вверх. Но странно то, что все что я видела было золотистым, все персонажи и декорации, и в воздухе висела золотистая пыль. На одном уровне зашла в коридор, связанный с ХС, встретила несколько персонажей. Все горело золотым свечением, даже было некомфортно глазам. Думая о том, где я нахожусь на карте сновидений, одновременно наблюдала за тем как медленно и красиво в воздухе играет и переливается потоками золотая пыль, она сияла словно в солнечном свете и было видно движение каждой пылинки.

Никогда такого не видела во сне. И твои слова сейчас о золотом свечении меня, если честно, поразили. Поэтому написала об этом последнем сне, хотя здесь мы об этом не пишем.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт апр 18, 2024 6:14 pm

parker писал(а):
Чт апр 18, 2024 1:11 pm
p. s. Иствинд, не грузись по поводу того, что мы что-то не понимаем сразу, в диалоге и сомнениях мы многое можем прояснить друг для друга :)
Однозначно, золотые слова! :friends:

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт апр 18, 2024 6:47 pm

parker писал(а):
Чт апр 18, 2024 1:11 pm
Просто ради уточнения про второй пункт.Имелось в виду несколько другое, вознамеривалось не то или иное событие, а скорее характер того, что тебе нужно (например: моя осознанность растет с каждым днем, Я любимчик Фортуны и тд, в общем то, что тебе необходимо в целом, без сознательного ограничения возможного ряда событий, которые возникнут на такой запрос). Похожую на твою вариацию тоже воплощала, но делала не под конкретный маршрут. Ставилась только конечная цель.
В последнее время, еще до практа, в некоторых ситуациях, которые шли в крутое пике неконтролируемо (когда я поддаваясь на эмоции не контролировала развитие ситуации) в какой-то момент осознавая, что все стопе… выводим сюжет в нужное русло, и прямо мысленно делала некое усилие словно выравнивая путь в пространстве вариантов Лабиринта событий или словно «переключая стрелки на путях» ЛС. Это происходит именно на другом уровне восприятия. А потом подключаю реальные действия и срабатывало отлично (ну конечно, это известно всем, но все ли это делают) когда начинаешь четко и отстраненно контролировать каждое слово, направляя сюжет в нужное русло ЛС. Вызов- контролируемая реакция, вызов-контроль …
По поводу общего настроя на максимально эффективный вариант реализации цели, то иногда, когда очень нужно, прямо конкретно проговариваю про себя то что надо, хотя настраиваться на «лучший вариант для мира или для этой ситуации» наверное тоже очень верно. Ведь мы не всегда видим куда может привести на данный момент идеальная дорожка.

Опять же, популярные манифестации из этой же области, и медитации с настройкой на нужное качество или пространство тоже отлично. Главное для меня добавлять еще действие в этом направлении и осознанные контролируемые реакции на вызовы.

Наверное тоже буду отмечать их на треке дня, это хорошая рекомендация. :wink:

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение sergeant » Пт апр 19, 2024 12:18 pm

М-да, вот и поворот... Eastwind, я пока на паузу в теме ИЛС. Надо разведать, что это тут за развилки нарисовались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей