Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Eastwind » Чт апр 11, 2024 11:34 am

sergeant писал(а):
Чт апр 11, 2024 9:55 am
Да, это интересное попадание. Немного позже попробую накидать еще теории, поскольку очевидно круг возникающих вопросов выходит за пределы озвученного.
С точкой Б случай показательный и, действительно, он не входит в одну группу событий по той причине, что это Транзит в другой поток. А поток, если ты следил за ходом прошлого практа - это своего рода надсюжетный уровень событий, которые формируются Сетью(механика и причины потоков уточняются). Ясно пока одно - эти потоки создают свое собственное "поле"(пусть пока так будет, еще можно назвать это сленговым вайбом, ощущением и т.д.), находясь в котором ты будто бы совсем в ином уровне лабиринта жизни, что-то, что радикально отличается от привычного и это имеет свои связи во всем. Вот говорят, что дай бомжу миллион и он его быстро "растеряет", а я бы сказал - дай человеку новый поток и он станет другим человеком. Закрепление в чуждых нам условиях и потоках это интересная тема. Пока же подобные события(транзиты в инособытийные пространства) предлагаю отмечать, но оставлять за скобками.
Насчет второго сильного события. Я прям удивляюсь, как Сеть благоволит тебе на демонстрации. Также отмечай, но можешь не включать их в свои сигилы. Что ж очень интересное начало).
А так всё правильно, мы находимся на событийном уровне. Поэтому сейчас многое может быть подмечено и выявлено. Поэтому всё подмечаем и отмечаем :wink:
В этой связи решил поделиться тем видео, которое мне также досталось как "событие особого рода", возможно тогда станут яснее, некоторые моменты лично для тебя. Сразу оговорюсь, я не пытался делать что-то из того, что было описано в видео после его просмотра - все идеи были в моем сознании и варились там еще до того. Поэтому данное видео сыграло скорее триггером. И естественно мы делаем всё в рамках ИЛС.
sergeant писал(а):
Чт апр 11, 2024 9:55 am
Но как уже говорил выше, вариант с лабиринтом мне понравился больше. Единственное, устоял он не долго, так как моя ассоциация лабиринта с обязательным присутствием стен (читай, непреодолимых ограничений) очень уж сильно не совпала с процессами при ПП. И я решил не бояться тавтологии, а в теме про Сеть взять за основу своё представление о Сети как совокупности точек и связей между ними. Думаю, что это самый удачный вариант (ага, про лабиринт так же считал) для рисования своего трека, по крайней мере в данный момент он не вызывает ощущения ограниченности.
Списывать со счетов варианты не стоит, мне сегодня вот попался такое фото(изменил немного), где я отчетливо увидел структуру нашего ПП, может попробую сам взять на вооружение черное солнце)
eclipse24.04.08.jpeg
Последний раз редактировалось Eastwind Чт апр 11, 2024 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Eastwind » Чт апр 11, 2024 11:42 am

parker писал(а):
Чт апр 11, 2024 10:46 am
Если слишком сложно работать с доминантой, то пробуй ее менять. Доминанта это трикс для памяти, поэтому большое количество может вызвать такой эффект. Пробуй выбрать что-то более редкое, чтобы оно выпадало даже неожиданно, со временем можно заменить на сетевые элементы, которые встречаются часто и создают также интересный эффект - начинаешь смотреть на мир через сетевые структуры)
Твой сон говорит о том, что ты идешь правильным путем - твоя настройка на данный практ.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение sergeant » Вс апр 14, 2024 7:08 am

Приснилось. Я смотрел на что-то. Непонятно. Затем точка взгляда поменялась, и стало казаться, что это поток. Тысячи и тысячи светлячков, оставляя золотистый светящийся след двигались в темном пространстве. Я как будто смотрел на трубу, но без стенок, и видел как в ней что-то течёт, или летит, или как-то ещё. Этот поток был мощным и огромным. Поразительно, будто смотришь в масштабе галактики. Поток изгибался. Причем это не значит что он "тёк" и вдруг поменял направление. Казалось, изгиб уже был. И поток был и до, и после. Так, словно нет времени. Есть только моя попытка справляться с тем, что вижу. В изгибе свечение многократно усиливалось. Оно было ослепительно ярким. И было очевидно, что так всегда в поворотах. Казалось, напряжение в этом месте немыслимое. Мне захотелось рассмотреть поближе. Что-то помогло это сделать. Мне захотелось переключиться на события. И я увидел войну. Потоком. От взрыва, разбросавшего солдата по кровавым кускам, до чьих-то мыслей, и решений, меняющих ход войны. Меняющих? Но поворот казалось неизбежен. Решения как бы объясняли его, но не создавали. Свечение было ярким. Оно притягивало. И вдруг мне показалось, что это атомные взрывы. Рёв энергии, превращающей привычную материю в атомы. Оглушая, она неслась... Я увидел книгу... Она была посвящена 3-ей мировой. Табу. Мы это не обсуждаем. Но яростный ветер рвал страницы, перелистывая их, словно рассказывая как всё было... будет... есть... Что-то внешнее сказало, нет табу. Смотри. Если таков участок, то надо его видеть. И суть не в картинках, а в повороте. Меня вновь вернуло в положение, где был виден поток со стороны. Малое ничем не отличается от большего. Умение видеть и тем более формировать "повороты" - это конкретный практический навык. Навык маневрирования.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс апр 14, 2024 2:20 pm

Сержант, очень сильный сон.

Вспомнилось на тему маневра, китайская пословица:
"Скрученное дерево живет своей жизнью, в то время как правильное дерево идет на доски."
В последнее время, часто ее вспоминала.

По поводу задания, у меня очень похожее видение на твое, и на само развитие видение этой темы, также размышляла, но по итогу выходить чуть по другому. Ближе к классике. Напишу обязательно свое видение.

По поводу ПП, могу сказать, что несколько вечеров показали такой же вариант, как и у других участников. Сложно довести ПП дня до конца, не получилось ни разу, к большому удивлению, застревала на середине ПП дня, ВД начинал цепляться за связанные с событиями дня потоки и уходить от темы в сторону.А казалось бы очень просто сделать ПП всего одного дня, с заранее выраженным намерением его хорошо запомнить. Ярко помню и хорошо вспоминаю лишь события выраженные по двум критериям: очень важные, или эмоционально сильные.

parker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 5:33 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение parker » Вс апр 14, 2024 5:30 pm

По поводу ПП-треки за эти дни схожи, у меня они представляют собой прямую и дальше выпуклость в той части трека, где встретились доминанты, они появляются как-то лавинообразно в одной части дня и пропадают. Хотя вот вчера доминанта встретилась только один раз, но выпуклость все равно была, да и события тоже имели большую интенсивность по сравнению с предыдущей частью дня до доминанты. Эти участки как бы выделяются, возможно из-за внимания нацеленного на доминанты.
Так же в один день запланировала себе маршрут для прогулки, которым уже прежде ходила, но давненько. В итоге меня встретили три шлагбаума, стройка и финальным аккордом был блокпост с охраной, пройти не получилось. Узел рядом с домом начал расширяться и пускать корни дальше) На треке это отразилось небольшой выпуклостью, сторона которой представлена зигзагами-как бы помехами. Как будто что-то зафонило в цепочке событий и меня буквально дальше не пустили.

p. s. Сержант, во времена ИЛС у некоторых участников начались сны,(первые зафиксированные были у девушек модераторов) связанные с темой исследования, приходили знаки и прочее(у кого какая предрасположенность). Йонекс советовал их не пропускать, чтобы ориентироваться в процессе исследования, но и не придавать им много значения, отмечая их периферией внимания.
Действительно можно отслеживать течение потока и развитие процесса исследования, его новые витки,вплоть до того, что вот завтра появится новый участник(Привет, Лина! ) Если ты уже знаешь какого-то участника, то можно почувствовать он это будет или же какая-то неизвестная доминанта (новичок или тролль) По какой-то причине, начинания, связанные с Сетью, быстро начинают(пардон за тавтологию) отражаться во снах. ( я думаю многие и так это заметили или знали ранее, просто обращаю внимание).
Мне интересен момент про озвученные тобой повороты и навык маневрирования, может это про то, как фокусируя внимание на определенных событиях и вещах мы постепенно меняем и мир вокруг(сектор лабиринта, отражение в зеркале, кому какой взгляд ближе)? Знаешь, типа того, когда ты уперто замечаешь только положительные моменты в жизни и тебя постепенно выносит на волну Фарта, пока мы опять не ответим на какой-то элемент небезупречно, сотворим хулу-ну и уедем на прежний свой участок. Интересно, к чему ты пришел после того, что увидел.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение sergeant » Вс апр 14, 2024 7:19 pm

parker, да собственно никаких выводов не делал, это больше из разряда "что вижу, то пою".

Могу разве что добавить один момент, про который не стал говорить, но раз ты затронула... Во сне на этапе "малое ничем не отличается от большего" была показана и данная тема (не в смысле вот эта тема с ответами, а ИЛС). Было показано, что мы в сегменте поворота. По крайней мере он подсвечивался. И было показано, что среди нас уже есть человек, который эти повороты делать умеет. Я только не понял, он кто-то из вас троих, или он пока только читает и ещё не написал сообщения, или он где-то за локацией форума и типа мы его "растормошили", чему он не так уж чтобы и рад, вроде как даже ворчит. В любом случае я увидел его луч внимания, который и подсветил наш поворот. Но ещё раз повторюсь, это сон. Так что, да, ты права - отметил, поделился с целью укрепления темы, и много значения не придаю.

parker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 5:33 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение parker » Вс апр 14, 2024 9:55 pm

sergeant писал(а):
Вс апр 14, 2024 7:19 pm
parker, да собственно никаких выводов не делал, это больше из разряда "что вижу, то пою"
....
Но ещё раз повторюсь, это сон. Так что, да, ты права - отметил, поделился с целью укрепления темы, и много значения не придаю.
Сержант, возможно, если мы будем обращать внимание, (даже скептически) на такие подсказки и проблески, то получится огибать "опасные повороты", на которых очень часто наши изыскания и разваливаются. Ведь нам постоянно не хватает направляющего "пинка". Старших мы всех своей небезупречностью уже оттолкнули, а тут от Силы намеки...В присевшую на наш "забор" птицу магии, предлагаю верить не веря, а не просто "не верить". Есть конечно риск тараканов, но думаю остальные участники это запреметят и укажут. Не пойми меня не правильно, просто не хочу, чтобы такое событие, давшее ключи к "поворатам" и "маневрированию" прошли на правах сна, ну вот он необычный и все. Вдруг совместно покопавшись и подумав, мы что-то да вынесем полезное.
sergeant писал(а):
Вс апр 14, 2024 7:19 pm
Могу разве что добавить один момент, про который не стал говорить, но раз ты затронула...
Спасибо, что ты это подсветил. Думаю, пока мы сами не дойдем до фиксированного результата(хоть какого-то) , при этом не развалив поток как это обычно у нас и случается, то шанс на включение новой переменной в виде этого кого-то ничтожно мал. Если же, нам самим получится в этом направлении сдвинуться(в перспективе) , то... :)

По поводу ПП, пока никаких прозрений у меня нет, как и понимания, если честно. Вот Иствинд говорит, что результатом нового вида ПП является трек - энергетический слепок событийного слоя(как я поняла), в добавок данный вид ПП поможет улучшить память, что поможет решить проблему забывания (после возвращения ТС на свое обычное место). (Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь).

Но вот вопрос, я понимала проблему "забывания" примерно так - у нас смещается восприятие и там(в необычной позиции) мы получаем какой-то опыт, что-то с нами может произойти магическое (условно), но ТС всегда стремится обратно в свою лунку. И воспоминания остаются "там", и достать их можно либо опять попав в ту же позицию, либо создав условно "мост"(с помощью какой-то специальной техники или процедуры) между первым вниманием и вторым. Данный вид ПП направлен именно на это? На создание окна, через которое мы сможем посмотреть и "вспомнить" то таинственное что-то? Мы должны увидеть какие-то особенности в треке? Мне не хватает техничности и базы, и наши мнения наверняка не совпадают, хотела бы узнать вашу точку зрения относительно ПП.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение sergeant » Пн апр 15, 2024 5:58 am

Мне достаточно видеть в ПП методику работы с памятью. Если в будущем это качественно скажется на способности полнее вспоминать события дня, уже классно. Ну, а если что-то попутно ещё зацепится, то вообще здорово, приятный бонус.

Насчет поворота и слепка. Я на сигилле изображаю изменения траектории. Пока связка такая: я вспоминаю события в основном по двум ключам. Это либо эмоция, либо действие. Второе тотально преобладает. И за действиями я вижу цели. За ними - намерение. Поэтому для меня слепок - это отпечаток моих намерений. Ну, и в этой связи, для поворота достаточно переключиться на другое намерение. Т.е. на другую цель.

И тут, кстати, "нарисовался" такой момент, что сигиллы у меня получаются практически одинаковыми.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Eastwind » Пн апр 15, 2024 10:10 am

Относительно треков. Давайте рассмотрим немного на примерах. Важно - я не хочу навязывать свое понимание "энергетики", просто мне необходимо обозначить что в итоге нам необходимо. Не бойтесь включать в свои треки "лишнее", если я увижу в описаниях что вы зацепили нужное, то обозначу это.
Допустим такой случай. Есть у нас два сюжета, где мы принимаем гостей и угощаем их чаем, с разницей как раз в один день. В первый день мы принимаем своих хороших знакомых, либо коллег с работы, друзей и т.п. в общем людей, которые нам вполне симпатичны и с ними нам легко вести себя непринужденно. Во втором случае - люди, с которыми у нас напряженные отношения, либо мы знаем о них какие-либо неприемлимые для нас самих вещи, но в силу того, что мы находимся в ситуации, когда нам необходимо к ним отнестись как к "хорошим" гостям, мы действуем с ними обходительно. Например это могут быть нелюбимые вами родственники вашей супруги/супруга, в присутствии её/его присутствии.

И вот вроде бы последовательность действий и протяженности во времени одна и та же, но что в итоге меняется?
Во-первых - ваше внутреннее ощущение и настроение.
Во-вторых - характеристика событий которые вызывают в вас ответ на них. Что это значит?
Думаю, вы помните, что есть такое раскрытие в событиях как вызов. В первом случае наш вызов в том, чтобы угостить друзей, чтобы им было приятно, во втором...ну например не оплошать и провести встречу на выгодных для нас позициях.
Суть одинаковых наборов действий разная. Как разные и реакции. Мы можем последовательно действовать так, как если бы наши "недруги" были "друзьями", и со стороны вообще ничего не будет заметно, вы отыграете свою роль в сюжете безупречно, но то, что вас заставляет действовать каждый раз будет иметь разную суть, а также и то, что внутренне вы ощущаете в обоих случаях. Вы можете подходить с разных позиций допуска к пространству, например меняя его с уровня гость, до уровня админ и это тоже разные условия даже на один и тот же вызов, просто смена вашего позиционирования приводит к смене энергетики пространства. Здесь также меняется суть - вызов, который раскрывается иначе для вас, в одном случае как гость у вас один набор возможностей/реакций, а в другом иной. Такие тонкие трансмутации вызова, некоторые из вас уже исследовали, поэтому не буду углубляться, это необходимо было, чтобы просто обозначить то, что в сущности должно помочь в понимании, не скатываясь в то, чтобы искать частное, а более широкими мазками смотреть на события, сюжеты.
Это значит, что нам необходимо в общем считывать набор всех возможных ощущений от событий и переносить то, что нам кажется подходящим на трек. Если это намерение, пусть так, но помимо этого нужно посмотреть под другим углом, будто изучая, а что еще можно сказать про произошедшее помимо своих намерений на выполнение тех или иных задач. Мы идем в одном и том же "направлении" лабиринта событий день ото дня. Но каждый раз незначительно меняется суть. Я не хочу возвращать вас в обратно в тему вызова, нет, наша цель состоит в том, чтобы научиться определять это изменение. Именно "бомбардировка" вызовами определяет потенциал, а наша включенность в сюжеты, т.е. реакция, позволяет позиционировать себя в лабиринте событий проходя те или иные сюжеты в разных ипостасях.

Добавим сюда же понимание, что есть еще и третья сторона - Сила, которая даёт максимально заметный даже для очень непонятливых юзеров энергетический потенциал событиям.

И у пространства, где мы обитаем (это тот же лабиринт, но в максимально стационарной для нас фазе) также есть некий скрытый от обычного взгляда потенциал, именно поэтому я призываю посмотреть на свои реакции в тех или иных локациях, когда вы их проходите.

Всё это необходимо, чтобы было понятно, что пресловутая "энергетика" не столько четко очерченный феномен, но сколько ваша реакция на окружающую действительность, на лабиринт событий, которая складывается из разнообразных факторов. Реакция это и ВД и эмоции и реакции тела и ощущения. Среди этого всего можно найти общий паттерн, как ответ нашего сознания на Лабиринт событий. Этот общий паттерн и выражается как сумма всех влияний на нас. Поэтому треки не могут быть одинаковыми в точности, хотя и могут быть похожими
На первых порах различий будет немного от одного трека к другому, но трансформация будет происходить, поскольку с течением практики вы начнете глубже понимать те или иные реакции. Понятно, что реакции не поверхностные, а уже более глубокие, за вычетом всякого "мусора" типа ВД. Просто постарайтесь найти то, что точно определяет именно тот или иной участок лабиринта.
Я поначалу вообще начинал именно с реакций тела на пространство, раскручивая это уже до отдельных событий происходящих в нем. Это дало понимание, что помимо этого есть еще что-то и раскручивая клубок дальше стало понятно, что в основе лежит вся совокупность реакций.

Сержант, ты начал очень хорошо продвигаться в сторону понимания энергии трека, когда поймал событие-транзит, уловил его чужеродность текущему событийному ряду. А как вот она определяется эта чужеродность? ты сам и ответил, что это чувство, которое делает его иным. Это чувство рождается из ощущения энергии трека. Это то, что находится на периферии внимания и наша задача вывести его с периферии в центр. Но для этого надо накопить достаточное количество взгляда на трек. Да, у тебя сейчас, каждый трек выглядит будто копия предыдущего, но стараясь поймать то ускользающее от твоего внимания ощущение можно дойти до нужной кондиции. Хитрость заключается в том, чтобы продолжать делать то же самое, но удерживая где-то на периферии задачу поймать ту реакцию, на которое у тебя будет то же самое устойчивое ощущение. Этого то и можно постараться добиться как бы собирая всё что попадает в поле твоего осознания, чтобы со временем шелуха отвалилась. Например такая реакция как ВД. Копая глубже понимаешь, что это реакция, которая не определяет твое внутреннее ощущение от события, это именно что реакция ума, не более.

Далее. Относительно вспоминания.
Паркер, ты правильно отметила, что вспоминание достигается путем смещения ТС в ту же область.
Есть правда несколько способов это сделать. Мы сейчас работаем таким образом, чтобы научиться вспоминать всё в деталях, но эта область лежит в пределах того, что мы можем вспомнить постфактум, поэтому это очень приблизительно на самом деле. Чтобы научиться вспоминать более детально, можно комбинировать технику логгирования сюжетов и пп. Но такая задача пока не ставится. Нам необходимо растормошить наши возможности вспоминания из текущей позиции. Уже более точное позиционирование другой этап. События-доминанты нам позволяют немного в этом помочь - в более точном вспоминании, поскольку они обладают как бы фокусирующим свойством и позволяют обращать внимание более детально на окружающее.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вт апр 16, 2024 1:07 am

Да, Иствинд, тоже хотела сказать, что именно доминанты помогают сместить ТС в нужный момент ПП своим фокусом на каком-то событии. И еще такими доминантами могут быть и запахи ( духи, масла, запах еды и т.д, ) и звуки (музыка, звонок в дверь, рингтон, колокольчик и тд) или как у нас в задании выбранный объект или элемент реальности, на котором можно фокусироваться осознанно, как в нашем задании или неосознанно.

Что еще хотела сказать, очень хорошо, что Иствинд напомнил о Силе, которая может оказать внешнее воздействие на наши треки, наши намерения, цели и действия по их реализации. Хотела об этом сказать, что не будем забывать, что внешние элементы и субъекты мира с более сильным градусом намерения или личной силы или просто Случай могут резко изменить наш трекинг, наш путь и сместить в другое пространство ЛС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей