Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Пт июл 28, 2023 10:32 pm

mindback писал(а):
Чт июл 27, 2023 10:47 pm
С утренним транзитом, у тебя получилось не совсем идентично вчерашнему варианту, сегодня ты вышел позже, но все равно попал в новый сюжет с удачным окном и опять был на целевом месте во время. Один из множества вариантов. Видимо удачных.

Да, ты правильно обратил мое внимание, я тоже отслеживаю и вижу, что каждые сюжеты имеют свои формы и их рамки: энергетические (? эмоции, чувства, мысли) , информационные ( ?любые виды передачи информации от устных до сетевых) или материально-пространственные (материальные объекты) мы об этом говорили в практе Йоникса, со стороны видения работы сетевых узлов.
И конечно определенным формам подходят соответствующие им сюжеты.

И часто сюжеты могут совмещать разные пространства одномоментно, как получилось в моем примере.
В таком случае, тот сюжет, который будет более интересен и важен будет забирать больше внимания, оставляя другой сюжет под лайтовым контролем. Например в моем случае поездка на такси была лайтовым вариантом, так как не требовала от меня максимального внимания, а вот просмотр фильма, даже с разрывом во времени поглощал мое внимание почти полностью.

По поводу многосюжетности согласна, не буду в отчетах использовать совмещенные примеры. Довольно сложно осознавать, контролировать и оценивать со стороны движение сюжетов, когда ведешь несколько сюжетных линий одновременно. (Но мы все всегда так делаем)

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Пт июл 28, 2023 11:04 pm

Сегодня у меня странное настроение, не совсем комфортное, и вот что я хочу сказать, ощущение, словно я пребываю в каком-то внешнем сюжетe, который пока не осознаю до конца, но он уже входит в мою реальность и я его чувствую.
Сложно объяснить. Может это сюжет этого исследования. Он ведь тоже имеет сюжетное пространство и через него идет Сетевой поток. Это тоже сюжет с развитием и окнами возможностей.

В течении дня было осознано несколько запланированных сюжетов, некоторые я проходила не сразу удачно, но не доводила их до не идеального результата, а переделывала, осознанно перенаправляла их в новое, более удачное русло или окно. Как бы намеренно переходила в удачные варианты. Как-то так сегодня :pardon:

startafight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2023 10:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение startafight » Сб июл 29, 2023 5:49 am

Майндбэк, спасибо за ответ на вопрос!

Свои мысли тоже формируются, но пока что-то уж сильно абстрактные. Лина, про внешний сюжет тоже чувствую. Будто бы это к вопросу о собственных целях Сети.

Вообще, синхронов с вами и странных ситуаций предостаточно. На днях тоже носил пчёлку на руке, которая решила проехаться до ближайшего крупного сетевого узла. Сегодня тоже гонялся за девушкой, которая очень быстро и необычно передвигалась. Бешенный темп, но при этом не было похоже, что она торопится, даже успевала на ходу пританцовывать. Внимание само зацепилось за неё (хотя, при всей яркости, неудивительно) и потянуло последовать в том же направлении. Т.к. дистанция между нами была большая, и, несмотря на моё ускорение, не уменьшалась, когда она попала на красный сигнал светофора, я немного обрадовался, хотя и удивился, почему она не попала в окно. Но радость была недолгой, когда загорелся зелёный - она просто побежала(!), не метафорично, а именно по-спортивному, и бежала некоторое время, пока, видимо, не вернулась в свой поток. Пришлось бежать тоже. Потом она нырнула во двор дома и пошла уже совсем какими-то малозаметными петляющими тропами. Было немного стрёмно, но последовал за ней. В итоге, опять резко свернув, она присоединилась к какой-то компании, а я прошёл мимо и оказался в непойми где. Пришлось использовать навигатор и подсказку местной жительницы, чтобы выбраться, но так как цели, кроме исследовательской, никакой и не было, остался доволен тем, что открыл новую для себя локацию и понимание на будущее где можно срезать.

P.S. Привет, кстати! Что-то все здороваются, а я как будто не поздоровался.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Сб июл 29, 2023 9:30 am

startafight писал(а):
Сб июл 29, 2023 5:49 am
И тебе привет! :wink:

Интересные совпадения.
Я прямо повеселилась, про девушку :D
Вот так нас могут завести чужие сюжеты в неизвестные, нам ранее, части Лабиринта Событий и показать совершенно новые локации. И наблюдать их очень интересно, мы видим строение и развитие сюжета глазами Сети.

Сегодня ночью был просто шквал ярких и насыщенных сюжетными линиями сновидений, первую половину ночи очень много летала среди таких же летающих. Начинаю даже в сновидении отслеживать сюжет и его развитие, как бы со стороны наблюдателя. Не просто локацию для картографии, а сюжет в котором нахожусь. Думаю, что этот навык для меня, становится хорошим способом для осознания в сновидениях и способствует запоминанию снов.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вс июл 30, 2023 10:38 am

мне надо несколько дней на перезагрузку информации для более точных отчетов в тему. Нужна некоторая корректировка.
Но я в теме. Как только буду готова, то сразу продолжу.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Пн июл 31, 2023 10:54 am

Лина писал(а):
Пт июл 28, 2023 11:04 pm
Это интересно, поскольку у меня аналогичная ситуация, в последние несколько дней. Думаю, поскольку сеть у нас одноранговая :D то изменения чувствуются всеми участниками. Но проблема в том, что я все же немного тупой в том, что хочет сказать мне сеть, поэтому возможны подобные сбои. Дабы поменять ситуацию - предлагаю каждому высказать свои идеи насчет того куда нам дальше двигаться. Почему это важно. Вчера Сеть недвузначно описала мне проблему. Но решения я пока что не нашел. Отчасти из-за того, что долго в этом состоянии я не могу пребывать, а скорости для восприятия пока не хватает.
Значит дело было так. Я шел на свое обычное место наблюдения за узлом, но там кто-то был, когда я подошел ближе, то увидел, что человек спит на этом месте, причем так, будто не просто спит, как это делают обычные бомжи там, или кто-то прикорнул, а так основательно, будто выбрал это место для какого-то сновидения. Позаботился, чтобы ему не мешали, не подсаживались и спал в позе сидя, но очень собранно. Ладно, я прошел к запасному месту, благо оно было свободно. И там стал настраиваться на Сетевой поток. Мимо проходящий человек достаточно громко начал обсуждать что он видел во сне. Далее в узел, который был к тому же наблюдательным пунктом за другим узлом :lol: вошли две девушки. Что-то обсуждали, но расслышал я четко только фразу девушки в красной юбке, примерно следующего содержания: "Долго мы еще будем ходить в этом лабиринте? может уже спросим у кого-то дорогу?"
Еще за день до данного события я поймал странное состояние. Я думал, что грохнусь в обморок, потому что состояние было похожее, но отличало его то, что сознание было на месте, но перед глазами была мишура и даже почти начал проявляться цвет, о котором говорил маг воды. Но удерживать долго это не получилось, ибо индульгирование :lol: очень ум заинтересовался данным явлением и ВД перевесил чашу. Уснул ли бы я при таком раскладе, я не знаю, как и то, что за этим последовало бы. Но возможно это и есть знак, говорящий о том, что нам необходима сновиденая практика в нашем исследовании. Да и твое обострение ОСов, считаю тоже не просто так случилось. У нас(всех), как я замечаю, идет поразительная синхронизация событий. Жду предложений. :)

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вт авг 01, 2023 12:19 am

Вопрос оказался серьезным.
Уже хотела отправить сообщение с предложением, но случился внезапно сюжет, который требует очень осторожного отношения к этой теме, мне надо немного понаблюдать.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Вт авг 01, 2023 4:42 pm

Лина писал(а):
Вт авг 01, 2023 12:19 am
Ребята, я кажется раздуплился. :D Есть пазл, которого мне не хватало. Описание будет ниже, фаза 2. Эта фаза необходима, чтобы выкристаллизовать то, чем мы до этого занимались :beer:

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Вт авг 01, 2023 4:44 pm

Фаза 2.

Вы большие молодцы, на самом деле! Не смотря на небольшое количество отчетов - они несут нужную нам настройку, а это значит, что так или иначе каждый из вас подключен к Сети и взаимодействует с ней, пусть и на разном уровне. Это не страшно, что сейчас еще нет четкого осознания Сетевого потока данных. Настройкой этого потока мы и займемся во второй фазе.
Так вышло, что я не удосужился прочесть отчеты участников предыдущей итерации практа поскольку прочитал только вводные посты йонекса и его констатацию факта неудачи. Поэтому посчитав, что в опыте предыдущего практа нет особого смысла я пошел "своим" путем. Но только сегодня до меня дошло, что помимо всего прочего там есть, как минимум, ЦУ йонекса, который, как ведущий, должен был корректировать группу. А поскольку этот мини-практ всего лишь итерация, то ключевые события могут совпадать. И да, я нашел то, что нужно и что вписывается в наше исследование и должно помочь вывести на иной уровень.

Итак, фаза 2 заключается в творческом режиме.

1) мы должны будем создавать выделенные пространства сюжета.
2) задействовать окна
3) изолировать пространства

Выберети себе живое существо. Приведу пример на голубях. Предположим, что мы выбрали голубей.
Интро. Вы знали, что голуби это самые сетевые существа в городе? без шуток. Иногда складывается ощущение, что это Сеть в ее проявлении. Смотрите сами: у них есть узлы, есть распределение по пространству, есть иерархия, они могут действовать и на индивидуальном и на стайном уровне. Чем не аватар Сети. Это значит, что они могу исполльзовать недокументированные функции сети, поскольку они то не знают, что такое невозможно, они просто видят их и используют. Именно это мы и можем отслеживать.

1) Создание пространства. Сюжет "найти 10 необычных проявлений голубя"

Что это значит? А все просто. Замечали ли вы, что голуби могут появляться будто из ниоткуда. Идешь себе смотришь на окружающее пространство и вдруг под ногами голубь. Только что никого не было, а он будто из пространства вышел. Так вот, такому примеру голубя мы присваиваем параметр - окно.

2) задействовать окна. Мы знаем, что окна это наиболее выгодная ипостась сюжета для существа. Появление голубя из ниоткуда - это окно, поскольку голубь задействует необычную сюжетную позицию, которая как-то продвигает его линию. Нам она неочевидна, но для голубя это нормальное явление. Поэтому голубь появившийся из ниоткуда - окно, голубь ведущий себя необычно, например бегущий к вам навстречу - тоже окно. С голубями взаимодействовать нет необходимости. Все, что от вас требуется считать окна. И надо попасть в точку - не должно быть неопределенности, а окно это или нет, нужно добиться такого уровня уверенности, как и в наблюдаемых ваших собственных сюжетах ранее. И таким образом насчитать десять или сколько вы себе поставите планку. Можно начать с трех-пяти. Меньше не советую, поскольку важно кое-что еще, о чем я пока умолчу и что вы поймете, когда количество достигнет кое-какого порога. Как только насчитали необходимое количество - всё, заканчиваете сюжет. Фактически последний голубь станет триггером завершения.

3) По поводу изоляции пространства. Категорически нельзя вносить в этот сюжет логику разума. Как только ловите себя на мысли, что ВД начинает что-то объяснять, переключайтесь на задачу отвлеченную. Допустим вы гуляете в парке, где есть голуби и в какой-то момент начинаете объяснять себе, что вот причина появления голубя на самом деле такая-то. Сразу красный сигнал СТОП, объяснения на потом, задача гулять себе и собирать окна. По мере увеличения количества окон состояние изолированности должно вырасти, это хороший показатель. Все рассуждения о том, что и как - это уже по окончании сюжета.

Комментарий: помимо всего прочего в пространстве сюжета важно, чтобы была своя логика. Это значит, что фильтруя потоки повседневной логики, вам неободимо придерживаться логики сюжета. Т.е. если что-то цепялет ваше внимание в момент нахождения в сюжете, то не надо от этого отмахиваться, надо оставаясь в сюжете и следовать тому, что диктует внезапное "желание". Пределов разумного не существует, просто важным условием сюжета должна быть безопасность. Это установка и она создается в моменте начала сюжета и к ней вы не обращаетесь в дальнейшем, просто перед началом поставьте условие, что что бы ни произошло, но вы не должны пострадать в каком бы то ни было виде - ни психически, ни физически.

Предыдущие задания также никуда не делись и с ними тоже можно и нужно работать. К этой фазе приступайте как будет особое настроение. Если так получилось, что у вас вдруг не окажется по близости голубей - возьмите любые другие живые существа, подпадающие под характеристику описанных действий.
Это могут быть воробьи, уличные собаки и кошки, бабочки на природе за городом, стрекозы, осы, муравьи, пауки в конце концов. Короче любые живые существа на самом деле, но желательно встречающиеся в этой местности чаще чем раз в пол-часа. С муравьями и пауками работать сложнее, но и их множество. Можно сесть в парке на скамейке, где замечены муравьи и провести весь сюжет в одной локации. Но эффект будет поскромнее. Но, если выбора нет, то сгодится. А там куда выведет вас сюжет. И еще одно, не разрушайте магию попытками объяснений, это единственный запрет в практике - запрет объяснения. Помните как ДХ заставлял КК видеть в коряге и пакетике какое-то животное, а КК потом все объяснял ему, что это никакое не животное, а коряга и что показалось? Вот. Желательно ВД вообще убрать, если владеете данной способностью, хотя бы на минимуме. Я занимаюсь например отслеживанием и фиксацией событий, как бы записывая на подумать на потом.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение DimasFrol » Вт авг 01, 2023 5:48 pm

mindback писал(а):
Вт авг 01, 2023 4:44 pm
Помните как ДХ заставлял КК видеть в коряге и пакетике какое-то животное, а КК потом все объяснял ему, что это никакое не животное, а коряга и что показалось? Вот. Желательно ВД вообще убрать, если владеете данной способностью, хотя бы на минимуме. Я занимаюсь например отслеживанием и фиксацией событий, как бы записывая на подумать на потом.
– То, что ты сделал, – отнюдь не триумф, – сказал он. – Ты зря растратил прекрасную силу – силу, вдохнувшую жизнь в сухой хворост.

Ветка действительно была зверем, реальным зверем, и этот зверь был жив, когда сила коснулась ветки. И поскольку сила делала его живым, весь фокус состоял в том, чтобы, как в сновидении, сохранять образ зверя как можно дольше.

Карлос Вы ли это?
Это все о силе, а вы там берегите себя. И не палитесь.
Обращайте внимание на тех голубей, которые ведет себя неестествено, например вылазиют из люка и матятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя