Node[network research]: отчеты участников

for chatter

Модератор: User

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Пн июл 17, 2023 4:34 pm

Лина писал(а):
Пн июл 17, 2023 11:36 am
Лина, у тебя все хорошо идет, не переживай.
Ты как скаут нащупываешь дорогу по которой нам еще предстоит идти, хотя при этом возникают некоторые сложности с текущими заданиями. Расслабься, и послушай немного сказок о Силе. :D Чтобы понимать, что в нашем исследовании нет неверных шагов, есть только ограниченность первого внимания, которая мешает увидеть нужное в обычном.

То, что ты описала п.3 - типичная настройка командной части, несколько неуклюжая, но тем не менее эффективная в своей последовательности, тут каждый индивидуально настраивает свою командную строку. Танец шамана кстати - тоже настройка командной строки. Не знаю почему, но движения сами по себе хороший инструмент настройки.
Однажды, мне нужно было поймать окно. Это было связано с тем, что я делал у родителей дома беседку, которую я должен был закончить за выходные, поскольку потом я уезжал обратно к себе - работа, дела и все такое. Но представь, что с утра зарядил такой мелкий дождик, а небо было тяжелое, затянутое и серое. Такие дожди, обычно, заряжают на весь день. С утра отметив, что сварка железных конструкций в такую погоду невозможна, я сначала как-то расстроился и думал, что проведу день просто отдыхая, но мой настрой был уже другим, я готовился к постройке долго и весь предыдущий день работал над тем, чтобы все получилось, а также были договоренности с другими людьми, которые также в этом были задействованы. Тогда, *опуская детали всех действий и настройки*, я совершил определенный "танец", который просто был набором произвольных движений, недолго, буквально пара минут, но в это время я ощутил кристальную уверенность, что все будет хорошо. И, да, дождь прекратился через некоторое время, примерно на час, полтора. Этого времени нам хватило, чтобы полностью сварить каркас беседки. После, дождь пошел дальше и продлился до конца дня.
К командной части мы еще придем, и нет это не будет связано с танцем шамана или чем-то подобным, нам нужен простой и понятный инструмент, связанный именно с особой настройкой внимания.

Наш практ это больше про тренировку внимания. Смотри, ты описываешь, что-то связанное с целевой деятельностью, осознанием цели(вызова?). Т.е. ты точно знаешь результат и ищешь окно для прохождения в более выгодную для тебя ипостась сюжета. Я же тебе предлагаю искать не опираясь на известное, ибо оно ограничено. В каждом сюжете можно найти окна, либо еще какие-то события, которые можно использовать, но остановимся именно на окнах. Вот ты наблюдаешь сюжет, скажем с тем же пешеходным переходом, цель здесь не имеет особого смысла для тебя, это просто экономия времени в лучшем случае, но при этом окно там тоже можно найти. Как? вот этот вопрос мы и решаем наблюдением. Первое что необходимо - четко понимать, что здесь имеется окно, и ожидать его проявления. Это можно увидеть на примере других людей, либо обнаружить, что оно открылось именно для тебя. Особое событие, которое как бы приглашает его использовать и это отзывается внутри тебя сделать это, будто бы устанавливается двусторонняя связь, оно манит воспользоваться им, сродни двери, которая появляется на короткий период и потом исчезает. Это, думаю, должно быть понятно, хотя бы в теории. Если нужны уточнения, то дай знать. Теперь о сюжетах.

Если с поиском и осознанием сюжетов возникает проблема, то упрости себе задачу - возьми Узел(тема практа кстати так и называется :D ) и там концентрация сюжетов очень большая, можно их разглядывать, не участвуя в них напрямую, будто кино смотришь. Возьми этот же переход и понаблюдай за всеми сюжетами, что там есть. Просто начни играть с первым вниманием в шарады - может ли оно найти сюжеты? Сначала это будет немного натянуто, но потом будут "появляться" интересные мысли, которые вплетаются в эту игру. Отмечай эти мысли просто для галочки, типа, оп - есть хорошее попадание. И в какой-то момент произойдет смещение восприятия уже на эти "другие мысли", и тогда сюжеты будут восприниматься проще как и их осознание в других местах.
Второе, что желательно сделать. Если это не происходит само по себе(хотя практика с сюжетами уже к этому выводит), сместить фокус внимания именно на то, чтобы воспринимать сюжеты сюжетами лабиринта событий.
Примерно это можно описать именно так, как и писал Йонекс к Сетевому практу, это когда начинаешь мыслить не наборами событий(вот прошла женщина, а вот ребенок, вот алкаш орет на всю улицу), а так, будто, это все делается по некому скрипту(поток ощущений, что что-то привело женщину, ребенка, алкаша - как и зачем неважно, просто факт) Это смещение восприятия само по себе меняет мышление и ты как бы начинаешь видеть в событиях нечто иное, это иное раскрывается особо упакованной информацией, какой именно я не смогу передать, это не описать нормальным языком, мне то уж точно.
Как в играх - все действия NPC строго прописаны, им даны сюжетные роли, так и здесь, непознаваемые в своей сути механизмы огромного скрипта, который пишется здесь и сейчас, под какие-то свои задачи. Тогда кстати и окна будут заметны со стороны. Смотрю я к примеру на пешеходку и тут кто-то на высокой скорости (обычно все проявляют осторожность вблизи этого места) проезжает прямо по ней и ровно в момент, когда там загорается зеленый и машины с обоих сторон встали. И это очень привлекает внимание со стороны - этот человек поймал окно. Мы не знаем как и нам это не важно, но мы его замечаем и отмечаем характерное "ощущение" окна, чтобы потом ощутить его в более усиленной манере на своих событиях, которые видим только мы сами.
И еще можно сравнить наблюдение сюжетов и вхождение в сюжет, когда настроишь иное восприятие. Без спойлеров, но это сродни проходу в другое измерение.
Поэтому, например, прогуляйся по парку, сядь на лавочку напротив какого-нибудь узла, типа лавки с мороженым и смотри на сюжеты, которые тебе преподнесет лабиринт событий. Наблюдай пока не устанешь, это особая усталость, ты поймешь, будто кто-то отводит твое внимание. Поначалу от этого можно отмахнуться, но в какой-то момент сопротивление этому отнимет слишком много. Тогда пора заканчивать, и не важно пройдет 15 минут или 2 часа. Не надо перетруждаться и стараться поймать все и сразу. Если в конкретный день ничего не идет с наблюдением, внимание например слишком рассеяно и нет собранности, то иди на следующий день и таки далее, в какой-то из заходов все сложится как надо :wink:

PS хоть советы и даны относительно постов Лины, но относятся они ко всем, кто испытывает трудности. Я описал здесь свой способ постижения сюжетов и окон, через который я сам взаимодействую с лабиринтом событий, но возможно у кого-то есть успехи через свой метод, тогда смело описывайте здесь.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Чиноко » Пн июл 17, 2023 5:40 pm

Целый день просто по кайфу ловил "окна" перед перекрестками. Вообще, интересное ощущение. Довольно быстро попадаешь в поток и "что-то " начинает тебя "подталкивать" или наоборот. Вот просто физически чувствуешь, как будто кто-то упирается тебе в грудь и притормаживает. Или, наоборот, подталкивает в спину. Что интересно, нет ощущения тягомотности или опасности, просто веселая игра. Особенно интересно, когда тебя что-то останавливает, а ты пытаешься сопротивляться, изо всех сил ускоряешься, а потом смотришь на окружающих и понимаешь, что независимо от усилий все равно идешь с той же скоростью, что и раньше. Забавно. И, что радует, применимо в реальной жизни.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Пн июл 17, 2023 6:39 pm

Чиноко писал(а):
Пн июл 17, 2023 5:40 pm
Хорошее попадание. Действительно окна стимулируют тебя проходить сюжеты боле эффективно. Сегодня тоже этот эффект окон отметил, но немного из другого контекста. Лабиринт событий будто устанавливает с тобой некую связь. Вот идешь и ощущаешь все эти разворачивающиеся сюжеты, разум не успевает им даже названия давать, просто поток ощущений и в этот момент - тебя будто бы накрывает некая сила, которая говорит с тобой, ты хочешь что-то там сделать, а тебе показывают что надо делать что-то другое. Я хотел посидеть на скамейке и понаблюдать, но Сеть будто специально в последний момент уводит свободные места, и ты понимаешь, что есть что-то другое, на что надо обратить внимание. Я просто понаблюдал - как разворачивается вокруг лабиринт событий. И забавно, что в узловых точках, таких например как переход, тебе буквально навязывается некая программа. Я зачем-то чуть не побежал за людьми на переходе, которые думали, что не успеют, но смог остаться в потоке, на той стороне, где было четкое осознание этого потока. И как итог где бы я ни был - магазин, остановка, автобус, то везде ловил окна, которые будто сами открывались в нужный момент - ни раньше, ни позже.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Вт июл 18, 2023 10:21 pm

Сейчас еще раз внимательно перечитала задание.

С действиями, событиями и сюжетами все понятно, я их однозначно вижу и осознаю.

С «окнами возможностей» тоже разобралась, понимаю что ты имеешь в виду. Ты очень подробно это описал в задании, и акцентировал, что это не просто переход в новый сюжет ЛС, а самый эффективный проход в энергетическом плане для достижения желаемой цели.

Как эти окна используют многие люди тоже наблюдала по жизни, обычно они действуют быстро, решительно и без стеснения (кто смел, тот и съел; вижу цель-не вижу препятствий) или их поступают не следуют определенным шаблонам и ограничениям, они не боятся рисковать и принимать решения неординарно (новичкам везет); и т.д.

И сейчас ярко вспомнился один момент сегодняшнего дня. Мне он запомнился по реакцией людей, не успевших попасть в то самое «окно возможностей»
Ты приводил пример с автобусом, а у меня произошел простой сюжет на эту тему в кафе, куда в обед, мы с подругой, решили зайти слегка перекусить и поболтать. На улице собиралась гроза и свободных мест было очень мало. Я заняла столик, но в довольно неудобном проходном месте. И вот в тот момент, когда подруга пошла делать заказ, совсем не далеко от меня освободился столик, с уютным диванчиком в самой удобной части зала. Я мгновенно приняла решение пересесть за него, и когда встала и пересела, то краем глаза заметила, что к этому столику, тоже желая его занять, медлительная шла пара. Но я уже удобно расположилась за ним, к их явному сожалению выраженному вслух, что меня совершенно не смутило, а даже развеселило. Я никогда так не делаю, но сегодня сама не поняла как это произошло очень быстро и легко. Словно меня кто-то толкнул в ту сторону и я даже не успела опомнится. Просто очень захотелось уюта и удобства)
В итоге пообедали с подругой отлично. И главное, что у меня было чувство, что все произошло именно по наилучшему сценарию и я попала в то самое «окно возможностей»

Да… сегодня я попала в лучшие окна сюжета ни один раз, если хорошо вспомнить))
Еще один момент был с поездкой по срочному делу. Меня торопили звонком, а надо было решить много дел и успеть еще отвезти требуемый документ. И вот, как только я собралась ехать, началась сильна гроза… передо мной встал выбор, поехать на метро или на такси. До метро надо было идти минут пять, и так как ливень шел просто стеной, то этот вариант я отмела и просто вызвала такси. Ехать на машине до нужного места было не очень удобно, точно попаду в пробку, особенно в такую ужасную погоду. И пока до меня добиралось такси, я продумывала в голове разные варианты. До прихода машины оставалось пара минут когда проливной дождь закончился. Я поняла, что надо принять единственно верное решение и мгновенно отменила поездку, раскрыла миниатюрный зонт и помчалась на метро. В итоге, я вышла в нужном месте всего через десять минут и там уже, к моей радости, тоже прошел дождь. Я успела решить все дела и удачно добраться до дома ни попав ни в пробку, ни под ливень. Плюс самостоятельно сразу решилось одномоментно пару дел, которые решались в то же время. Сложились удачно и четко.
Хорошо помню момент входа в «окно лучшего варианта возможностей», когда я отменила поездку на такси и выбрала маршрут на метро.
Думаю, что ведущую роль в моменте выбора «окна возможностей» играло интуиция и сильное желание/ намерение достигнуть совершенно ясной и понятной цели.


Отправляю чистый отчет, потом с интересом прочитаю другие ответы.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Ср июл 19, 2023 12:27 am

mindback писал(а):
Пн июл 17, 2023 4:34 pm
Лина писал(а):
Пн июл 17, 2023 11:36 am
Чтобы понимать, что в нашем исследовании нет неверных шагов, есть только ограниченность первого внимания, которая мешает увидеть нужное в обычном.
Спасибо, что так внимательно отвечаешь, корректируешь и делишься опытом.
Да, я все понимаю и чувствую то о чем пишешь ты!
Просто мне надо время, для осознания заданий и ответов участников для лучшей перестройки и сонастройки.
Только по поводу отсутствия точной цели.. интересная мысль. Я не думала об этом. Мне кажется, что решения принимаются с точным пониманием какого результата ты хочешь добиться, в какую реальность намереваешься сместить свою ТС . Вариант - довериться неизвестному, я пока не рассматривала) стоит подумать… :wink:

Чиноко, я сегодня тоже переходила дорогу и вспомнила тебя) настроилась, почувствовала нужную волну и вперёд, ловко пересекла улицу пока другие в нерешительности топтались на месте.

Интересно, что совпали наши ощущения от действия потока, как толчки, которые тебя прямо подталкивают в правильном( возможно) направлении. И у mindback так же) значит ребята мы на правильном пути! :friends: сеть ведет нас) у меня такое чувство :oops:

Пупырушка, у меня был такой же случай с дверью на днях, четко помню, что удивилась, не бвло здесь никакой двери.. но сейчас не могу вспомнить даже где это было… среди действий, событий, сюжетов… мест и декораций реальности затерялось это место. Особенно ощущение удивления запомнила очень зорошо, но словно меня первое внимание увело как взрослый уводит ребенка за ручку, от самого интересного.. поучительный момент, быть более внимательным и цепким к таким моментам … спасибо, что рассказала и дала возможность и мне вспомнить это волшебство.

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Пупырышка » Ср июл 19, 2023 9:26 am

Я лежу и болею. Но даже болеть можно с окнами. И мое почти неподвижное положение ведет к телесным причинам появления событийных окон. Начинает появляться крамольная мысль, что окна возникают (во многом) дву-векторные. Не трех-и не четырех-векторные, а простые "да-нет". "прямо и зюйд-зюйд-вест". "сделать одно или другое". И потом появляется ощущение, что все зависит от "правой или левой стороны сознания". И прямо маячит указатель: "бытия на левой стороне". Становится страшно. Неизведанность. Сейчас немного поочкую и туда. Главное понять, чем правые, почти понятные, окна отличаются от левых.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Ср июл 19, 2023 5:15 pm

Лина писал(а):
Вт июл 18, 2023 10:21 pm
По окнам попадания есть. Не удивляйся, что разум не успевает осознать. Так работает настройка, тело имеет четкую задачу и стремится к ее выполнению, этому не надо мешать или сопротивляться :) Это и отражается этими "толчками")
Самое интересное, что находясь в одном сюжете с другими людьми - тот человек, который углубил свою ТС в нем, воспользовавшись окном, будет находится в положении с более высоким уровнем доступа в этом пространстве. Это надо запомнить. И это кстати тоже заметно со стороны. Если например без жульничества, то к человеку с "окном" заходят все козыри и нет возможности это исправить находясь в подсистеме с более низким приоритетом :D
Пупырышка писал(а):
Ср июл 19, 2023 9:26 am
Я лежу и болею. Но даже болеть можно с окнами. И мое почти неподвижное положение ведет к телесным причинам появления событийных окон. Начинает появляться крамольная мысль, что окна возникают (во многом) дву-векторные. Не трех-и не четырех-векторные, а простые "да-нет". "прямо и зюйд-зюйд-вест". "сделать одно или другое". И потом появляется ощущение, что все зависит от "правой или левой стороны сознания". И прямо маячит указатель: "бытия на левой стороне". Становится страшно. Неизведанность. Сейчас немного поочкую и туда. Главное понять, чем правые, почти понятные, окна отличаются от левых.
Скорейшего выздоровления!
Можешь немного пояснить мысль, я не совсем понимаю о чем идет речь, но кажется что-то интересное :)


PS Ребята, у вас есть какие-нибудь идеи насчет Ролей в сюжетах? Йонекс, на самом деле, закинул очень интересную информацию.
Я немного пытался с этим поработать, пока что выходит так, что "узнавание" Роли возможно усиливает само осознание сюжетов. Т.е. вот еду я в автобусе пялюсь в окно и смотрю на локацию своего места работы, которую проезжаю мимо и тут будто бы и происходит что-то похожее на узнавание, типа Вот я был работник, а вот просто человек со стороны - нет целого кластера атрибутов, которые появляются в Роли работника. Дальше этого пока не раскрутил, этот набор ощущений достаточно объемный, но осознать его полностью, за один заход не вышло. Надо попробовать еще.
Еще есть небольшой кластер информации связанный с узнаванием, что когда находишься в режиме осознания сюжетов, т.е. восприятия лабиринта событий, то происходит странное "узнавание" разных не связанных локаций. Точнее они связаны, но общими характеристиками. Я, находясь, в этот момент, в подземном переходе, вдруг живо почувствовал как двигался по аналогичному переходу в другом городе, и картины всплывают связанные с тем местом и ощущения похожи на то место. Полностью сместить осознание на ту сторону не вышло, но даже этот небольшой опыт погрузил в достаточно сильное ощущение, будто имеется связь двух мест, хотя они и не сильно похожи внешне.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт июл 20, 2023 10:39 pm

Майндбэк,

По поводу отчета по первому заданию (вроде прошла неделя надо закрыть, хотя ты рамки не поставил временные) могу сказать, что в тему постепенно вхожу, настраиваюсь на сеть и Лабиринты Событий поэтому:

1. Про сюжеты ты так подробно всё рассказал, что нам все стало ясно сразу.
Первый отчет Гендельфа просто супер точный: коротко, четко и в тему.

Что я могу сказать по заданию с сюжетами…

Как не крути они делятся на:

- индивидуальные и совместные/коллективные;

- сюжеты, которые инициируешь ты сам и сюжеты, которые инициированы внешними существами/силами;

- сюжеты, которые ты делаешь добровольно с сильным желанием и сюжеты, которые ты делаешь «через не хочу», потому что надо. ( и здесь не важно кто инициирует, это относится к любому варианту)

- сюжеты, роли в которых определены по «мастям» или сферам разной социальной деятельности, допустим так: родственники/семья; однокашники/коллеги; власть/государство; стихия/магия;

- по роли, которую ты можешь выполнять в структуре сюжета в зависимости от твоего уровня личной силы/ прав доступа:
1.организатор/ ответственный;
2.участник/исполнитель;
3.свидетель/судья;
4. посторонний наблюдатель.

Примеры сюжетов приводить не стала, так как думаю, что все их видят и чувствуют довольно хорошо.

2. По второму заданию могу сказать, что входы/попадания в «окно возможности/удачи» для прохода лучшего варианта сюжета делятся на такие варианты, как если вход :

- Инициирован осознанно ( опыт, изучение закономерностей) или неосознанно ( случайность) ;

- инициирован осознанно: из первого внимания - это логика, теоретические и практические знания, проводник/ментор или из второго внимания - это интуиция/чутье, магические знания/опыт, артефакты, союзники.

Для удачного :D попадания в «окно удачи», при знании конечно, можно воспользоваться :

- триксами прохождения ( примерно как «ключи/коды» для быстрого и удачного с первого раза прохождения в компьютерных играх, или наличие карты/навигатора при поездке в незнакомом городе/ локации, наличие шифра/ словаря для чтения неизвестных языков и т.д.)

- или если вы находитесь в состоянии Любви к миру/влюбленности( страсти). Это тоже может быть… таким универсальным ключом, который дает силу куража/удачи.

Ребята, что думаете? Возможны такие варианты? Может у кого-то есть другие интересные идеи?

Пупырышка, выздоравливай!
И давай делись идеями, чувствую, что когда ты наберешься сил, то сможешь рассказать нам много интересного на эту тему.

Йонекс, хоть твоя роль в этом исследовании и не осознанна для тебя совершенно ясно, но все таки очень хочется послушать и твоих умных мыслей. :friends:

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение Лина » Чт июл 20, 2023 10:42 pm

mindback писал(а):
Ср июл 19, 2023 5:15 pm


PS Ребята, у вас есть какие-нибудь идеи насчет Ролей в сюжетах? Йонекс, на самом деле, закинул очень интересную информацию.
Я немного пытался с этим поработать, пока что выходит так, что "узнавание" Роли возможно усиливает само осознание сюжетов…..
Очень интересная и мне кажется, очень важная часть нашего исследования. Что-то здесь есть.. Надо подумать и понаблюдать… в следующем отчете напишу. :wink:

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]: отчеты участников

Сообщение mindback » Пт июл 21, 2023 6:23 pm

Лина писал(а):
Чт июл 20, 2023 10:39 pm
Возможно это прозвучит странно, но сюжеты не надо воспринимать с точки зрения искусства(кино, театр этк). Сюжет - наш способ видения лабиринта событий. События, здесь это ключевое. Мы лишь можем попытаться понять ЛС благодаря сюжетам, но не более. Поэтому классификации во многом не имеют смысла, ибо они все и правильные и нет. Т.е. они как бы могут это описsвать, а могут и не попадать в эти рамки. Это лишь размажет внимание от основного. Событий.
Смотрите. Вот есть так называемые Абстрактные Ядра, которые описывают взаимодействие Духа с человеком. Это тоже своеобразный набор сюжетов, но в магической традиции. Как бы шаблон, найденый магами, который проявляется именно так. Сетевой маг сказал бы, что это проявление ЛС в рамках разворачивающегося мифа. Он включает в себя человека, проводя его через определенный сюжеты, при которых человек становится магом. Если образно, то это коридор в лабиринте, где АЯ - указатели направления и от человека зависит только одно - может ли он следовать этим знакам.
Мы же, как начинающие сетевые маги, идем от простого, того что нам доступно повсюду. Рассматриваем вообще все сюжеты, чтобы "познакомиться" с миром Лабиринта событий.
У каждого сюжета есть своя структура. Нам в этой структуре важно знать только о том, что там есть ключевое и инициирующие события. Инициирующее событие - обычно точка входа, ключевое - то, что позволяет пройти сюжет/либо не пройти его. За каждым сюжетом, вне зависимости от значимости для нас, стоит определенный вызов, если хотите можно назвать это целью(целевым событием, вне контекста значимости для нас), которое закрывает сюжетную арку исполнением этого вызова(цели).
И вот где-то в этой структуре - имеется место для окна. Я предлагаю тем, кому интересно попробовать найти этот момент в сюжете. Где располагается окно в сюжете. Ключевое событие не равно окну, оно может совпадать, но не обязательно. Мы можем проходить один и тот же сюжет в десятках ипостасей, где ключевое событие всегда одинаковое, например появление маршрутки в сюжете поездки, но окном будет что-то другое, что изменит сюжет на такой вариант, где поездка будет более удачной. Еще раз, это нужно для осознания сюжета, иначе дальше двигаться в исследовании ЛС будет невозможно. На одних окнах не выехать, да крутые штуки в глазах обывателей, но для нас это мелочь. С сюжетами работать сложнее, но это стоит любых усилий. Умение видеть узоры это то, что действительно круто кмк.
Второе, что можно попробовать исследовать в Сюжетах, помимо локации окон, это Роли. Роль в сюжете определятся самим сюжетом. Если представить, что Сюжет это комната, то Роль в ней будет частью интерьера. Но как-то так получается, что мы можем этот интерьер менять, меняя Ролевое поведение, используя например принципы сталкинга, контролируемая глупость и таки далее. Здесь как мне видится тоже есть большое поле для исследований, но меня конечно же интересует пока что Роль в качестве способа осознания Лабиринта, через роли можно воспринимать сюжеты как бы со стороны, если осознавать их.

PS. Я принял решение, на днях, поехать в город, где находится тот подземный переход. Решение спонтанное, но я чувствую, что должен туда съездить, иначе эта мысль не покидает меня. Это будет не ранее чем через месяц, поэтому давайте плотно попробуем поработать именно сюжетами. Я до этой даты буду точно работать с сюжетами и узлами. Если вам необходимо, то также могу скидывать интересные отчеты, чтобы вы понимали, и настраивались на одну волну так сказать. Теперь, Лина, у нас появились некоторые временные рамки :D , которые позволят либо закрыть арку "сюжетов и окон", с пометкой mission failure, либо перейти дальше. Как я и говорил, исследование не предвидится долгим, размазывать его нет смысла - если энергия уходит, то всё канализируется в отхожее место. Лишь от нас всех зависит, сможем ли мы преодолеть первую преграду, а для этого надо постараться. Тем более Сеть настроена, когда вы еще такой халявы увидите. Время здесь работает против нас, поэтому важно поддерживать настройку и работать вопреки обыденному сознанию и скатыванию в дефолтную позицию :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей