Node[network research]

for chatter

Модератор: User

parker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 5:33 pm

Re: Node[network research]

Сообщение parker » Вс апр 07, 2024 6:09 pm

Привет, Иствинд. Похоже, что один раз тронул Сеть, и больше она тебя не отпустит') Ожидаем

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Пн апр 08, 2024 8:44 am

Итак. Правила те же. Начинаем с нулевого уровня опасности. Приглашаются все желающие освоить базовые уровни работы с сетевым пространством. Это прямое продолжение работы с узлами, но до узлов нужно еще дойти. Сейчас предлагаю перевести внимание на энергетическую составляющую. Йонекс предлагал непосредственное восприятие этого феномена в работе по смещению восприятия. Я здесь задам немного другой вектор, поскольку как показывает практика смещение восприятия штука не самая простая для начинающих, это нужно нарабатывать, копить. Попробуем немного обойти прямой взгляд на феномен и сделать перепросмотр этого явления. Это будет наша база, которая позволить убить кучу зайцев. Но техника ПП будет ограничена сутками, т.е. фактически это будет перепросмотр одного дня.

Немного отступления, о том почему именно так, а не продолжение прошлой темы, хотя там еще можно было бы что-то делать. Идея подобного ПП пришла достаточно давно, но для ее реализации постоянно не хватало чего-то. Я долго не мог понять чего, но не так давно в очередной раз обдумывая эту концепцию мне прислали видео, где один достаточно интересный персонаж говорил то, над чем я сам работал последнее время. Я в этот момент чуть не подпрыгнул на месте, совпадение было очень точным во многих вещах и даже деталях. Сама же реализация применительно к моему направлению исследования пришла как инсайт, да настолько мощный, что я понял, что это ОНО, этот поток и вернул меня обратно на форум. После объявления и ожидания отклика Сети, я получил немного необычный результат - я очень плохо стал засыпать. Выдергивает из сна ночью, только пытаюсь провалиться в сон, а потом затопляет в тысячах мыслей, ВД выкручивается на какой-то бешеный максимум. Почитав форум, понял, что подобное проявление имеет место быть при подключении к Сети. Значит, буду считать, что так оно и есть. :D

Теперь по существу. Необходимо проживать свой обычный день ничем себя не выдавая окружающим, но с одним небольшим дополнением - необходимо ввести какую-то доминанту. Что это значит. В течение дня мы должны подмечать появление определенных нами самими каких-либо событий. Если у вас есть склонность носить украшения, то это могут быть какие-то особые украшения, например с красным камнем. Либо это могут быть какие-либо структуры ярко выраженного сетевого характера - курьеры доставки, люди в форме(выбрать определенный тип). Вообще может сгодится что угодно, что позволит вам зацепиться вниманием за подобное событие. Это действие преследует две цели. Первое - проще будет вспоминать прошедший день в деталях. Второе - подобные события также события особого рода и они по особому меняют энергетическую структуру того или иного сюжета. Не надо переживать, если выбранные события/персонажи не будут появляться сразу же, настройка требует времени.

Далее необходимо будет выстроить структуру ПП. Что вспоминать - буквально все что сможете. Это могут быть любые детали, чем больше деталей вспомните, тем лучше. Тренировка памяти, полезный навык для дальнейшей работы.
Также необходим бэкграунд. В нашем случае бэкграундом будет темнота.
Поэтому перед ПП необходимо воспользоваться как-то описанной Равенной техникой вдыхания темноты, но с одним уточнением - далеко в темноту не проваливаться.
После того как создали бэкграунд начинайте вспоминать прошедший день - начиная не с конца, а с начала, либо с какого-то определенного события, те. не с момента просыпания, а например с того момента как вы вышли из дома по своим делам. На первом этапе так будет проще, а как освоитесь, то можно будет и с момента просыпания. В идеале нужно вспомнить весь день - от начала и до конца, но эта задача на первых порах не простая, поэтому вспоминайте до того момента пока не выдохнитесь. Это очень характерный момент. Со временем можно даже выходить из ПП за секунду до. Это будет естестенным тактом. Например очень детально вспомнили свой день с момента выхода и до то того как пришли на работу, поставили на паузу. Это будет естественный такт, поскольку можно легко прерваться, это будет как бы законченая арка в сюжетном ряду. Если есть силы можно продолжить ПП, пока не дойдете до предела, либо не закончатся все события дня.

Последнее что необходим на этом этапе. Тетрадь и ручка. Как только сделали ПП(весь либо часть дня - такт), то необходимо остановиться открыть глаза, перейти в первое событие и по новой, но как бы в быстрой перемотке вспомнить все что уже перепросмотрели. Таким образом формируется определенный трек. Этот трек и необходимо зарисовать на карте, без каких-либо дополнительных пояснений - просто линия от одного события к другому как на карте прокладываете маршрут от точки А к Б. В итоге должна получится какая-то сигилоподобная стуктура. Критерием правильности выполенения будет то, что взглянув на этот трек вы без труда воспроизводите прошедший день. Фактически у вас в бэкграунде он и остается. Вспоминаете вы картинки, а энергетический слепок содержится в треке.

Пока всё. Если есть вопросы задавайте здесь. Отчеты по усмотрению, но с ними было бы проще понять что вы идете в правильном направлении. Далее насыплю еще теории, но пока ограничен временем, поэтому делаю на лету. Welcome to Net :wink:

parker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 5:33 pm

Re: Node[network research]

Сообщение parker » Пн апр 08, 2024 2:09 pm

Хотела бы задать ряд уточняющих вопрсов.
То есть схема выполнения такова:
1.Вводим выбранную нами доминанту, не выдавая себя окружающим и проживая обычный день. Фиксируем участки с доминантой.
Параметры доминанты
-определенное и выбранное нами событие, к которому сможем зацепиться вниманием
или
-структуры ярко выраженного сетевого характера

-При ПП вспоминать все детали, которые сможем, чем больше, тем лучше. ПП ограничен сутками.
-Для процесса ПП нужен бэкграунд в виде темноты. И перед ПП нужно будет выполнить упражнение по вдыханию темноты, но далеко в темноту не проваливаться..?
Ист, насколько помню там вдыхаешь-выдыхаешь темноту до тех пор, пока на внутреннем экране перед глазами вместо темноты не появятся образы. До какого момента тогда делать это упражнение и что значит "далеко в темноту не проваливаться"? Начать делать, но не до конца? И к дыханию получается нет никакой привязки как в классическом перепросмотре по КК?

-начинать вспоминать события или с начала дня или с какого-то определенного события
-вспоминать либо весь день, либо до того момента пока не выдохнемся.
со временем можно будет выходить из ПП за секунду до того момента как выдохнемся(как поставить паузу), далее либо продолжить ПП до последних событий дня, либо не опять не дойдем до предела. Как я поняла можно будет и делать перерывы, и возвращаться к ПП позже?

-далее как только сделали пп дня или такта, то останавливаемся, открываем глаза и в быстрой перемотке вспоминаем с 1го события дня и до последнего.
-Получившийся трек зарисовываем(линия от одного события к другому, как маршрут на карте)

Критерий правильности выполнения-взглянув на трек можно будет без труда воспроизвести перепросматриваемый день.

Отчет я так понимаю идет в свободной форме?

DisPetcher
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Node[network research]

Сообщение DisPetcher » Пн апр 08, 2024 3:07 pm

извиняюсь за оффтоп, потом уберу свое сообщение и ответ на него.
Eastwind писал(а):
Пн апр 08, 2024 8:44 am
После объявления и ожидания отклика Сети, я получил немного необычный результат - я очень плохо стал засыпать. Выдергивает из сна ночью, только пытаюсь провалиться в сон, а потом затопляет в тысячах мыслей, ВД выкручивается на какой-то бешеный максимум. Почитав форум, понял, что подобное проявление имеет место быть при подключении к Сети. Значит, буду считать, что так оно и есть. :D
можно ткнуть меня носом в то место, где об этом говорится? я буквально в прошлый четверг практически не мог спать, испытывая ровно то, что ты описал. весь следующий день ходил в полусне. ВД зациклен, по кругу. в итоге пришлось есть таблеточки, чтоб поспать. иначе просто никак. :(

serg
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]

Сообщение serg » Пн апр 08, 2024 4:59 pm

DisPetcher писал(а):
Пн апр 08, 2024 3:07 pm
извиняюсь за оффтоп, потом уберу свое сообщение и ответ на него.
Eastwind писал(а):
Пн апр 08, 2024 8:44 am
После объявления и ожидания отклика Сети, я получил немного необычный результат - я очень плохо стал засыпать. Выдергивает из сна ночью, только пытаюсь провалиться в сон, а потом затопляет в тысячах мыслей, ВД выкручивается на какой-то бешеный максимум. Почитав форум, понял, что подобное проявление имеет место быть при подключении к Сети. Значит, буду считать, что так оно и есть. :D
можно ткнуть меня носом в то место, где об этом говорится? я буквально в прошлый четверг практически не мог спать, испытывая ровно то, что ты описал. весь следующий день ходил в полусне. ВД зациклен, по кругу. в итоге пришлось есть таблеточки, чтоб поспать. иначе просто никак. :(
это, наверное - из-за меня, ребяты... перечитываю ваши темы. думаю над тем - как вам растолковать то что хочу до вас - донести. наверное случайно включил вас (не в вашу "сеть" , конечно, ваша сеть-фантазия :) ) - в один из слоёв Хроник Акаши, где как раз ищу свои Ответы на ваши вопросы...отключить вас от этого Слоя? или - приспособитесь? там много разной инфы лежит - полезной... только успевайте "себе вопросы задавать"... но побочкой - идут ответы на вопросы, которые вы Предполагаете - но ещё не Осознали. это воспринимается как "шум", или - "как усиление и выход ВД из-под контроля"...
Диспетчер, я уже начал тебе отвечать, но больше не пишу - потому что нет от тебя отклика на то что я -написал. нужно ли на этом форуме разложить "теорию и практику ЧудоТворения" ? или - ну её нафиг -и ищите это сами - где хотите? :D

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Вт апр 09, 2024 7:15 am

parker писал(а):
Пн апр 08, 2024 2:09 pm
Привет, Паркер.
Про бэкграунд правильно. Вдыхаешь и выдыхаешь, пока не создастся объем. Это удобное пространство, где можно работать с воспоминаниями. И сильно проваливаться не надо, т.е. должен оставаться контроль, чтобы вы сами могли выбирать воспоминания и двигаться по ним, иногда можно уйти слишком далеко, но надо возвращать себя в исходную позицию. В этом пространстве самом по себе время идет незаметно для субъекта. Бывает так, что прошел такт, который вроде бы и длится не так уж и долго относительно суток, буквально две три сюжетные линии, а смотришь на часы, уже прошел час или больше. Но я не говорю, что так должно быть обязательно, в бэкграунд можно далеко не погружаться, и уже вполне комфортно работать над ПП, просто подышите темнотой пока не успокоитесь и не настроитесь на работу с ПП. Дыхание как в классическом ПП также не применяем, т.к. это и не является классическим вариантом ПП, да и контроля пространства уже достаточно.

Перерывы в ПП можно делать, если ресурса не хватает, поэтому я ввел дополнительное разделение на такты. Если есть желание то, можно вернуться к вчерашнему ПП, но зачем, если есть текущий день. Со временем внимание и память будут улучшаться и весь день можно будет перепросматривать за раз.

По поводу отчета - все как вам хочется, по усмотрению. Каждый день их делать не нужно, тут интереснее динамика. Хорошо если опишите про получающиеся треки, какие у них свойства, что меняется день ото дня.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Вт апр 09, 2024 7:30 am

DisPetcher писал(а):
Пн апр 08, 2024 3:07 pm
хах, я там от бессонницы столько страниц налистал в разных темах, что сейчас искать точные цитаты уже не буду. Общее для многих тем где происходит контакт с Силой(даже не важно в каком виде она приходит) - всегда повышенная рефлексия и ВД. Где-то и у йонекса видел, что так сливается ЛС, в том числе. Тональ просто не знает как защититься и начинает выдавать такие заезженные способы. Это конечно лишь интерпретация, как и у Серга своя интерпретация, что дескать он во всем "виноват", что нас накрыло) Но я то например точно могу сказать за себя на что это было похоже и есть ли разница, поскольку не один раз уже имел контакт подобного рода, поэтому его заявления для меня выглядят странно). Тем более, что я не стал расписывать все "эффекты" подобного контакта, а просто описал достаточно необычное для меня лично проявление, которые также описываются в тематически схожих разделах форума. Т.е. у меня пока сомнений относительно Сети не вызывает. Но, если Серг считает, то пусть считает дальше и уже выдаст все свои знания относительно чудес, но не здесь пожалуйста. Чем я вечно накликиваю то в свои темы набеги такие, то Димасик какой-то прибежит, то Серг - выскажет свое фи. Вам делать больше нечего, как в курилке в чужой теме, в которой вы даже не собираетесь участвовать напрямую тут разводить оффтоп? :evil:

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Вт апр 09, 2024 7:39 am

serg писал(а):
Пн апр 08, 2024 4:59 pm
Eastwind писал(а):
Сб апр 06, 2024 8:01 pm
Мы начинаем продолжать, как говорится. Исследование узлов Сети, новая фаза. Майндбэк уехал куда-то в потоках, да так там и застрял, разгребая кучу "новых возможностей", хотя может просто пароли пролюбил, хехе.
Сейчас старт подготовительной фазы. Кто хочет может присоединяться, остальные - прошу пройти мимо.
Подготовительный этап будет связан с "очередной техникой ПП", но приуроченной к ИЛС. \
Итак...пока стоп/ожидание...
Для кого было написано, дублирую и выделил жирным. Если можете пройти мимо, то проходите мимо :)
Да, копаюсь тут в своей теме, пусть не все понимают что это такое и с чем едят, пусть кажется фантазиями, но портить то всё зачем? Создай свою тему, где опишешь свои крутые наработки(без иронии), и думаю найдутся те, кто вникнет и попробует что-то. А обесценивать чужие дела - это херовый посыл.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]

Сообщение sergeant » Вт апр 09, 2024 9:14 pm

Eastwind писал(а):
Вт апр 09, 2024 7:15 am
По поводу отчета - все как вам хочется, по усмотрению. Каждый день их делать не нужно, тут интереснее динамика. Хорошо если опишите про получающиеся треки, какие у них свойства, что меняется день ото дня.
Пока ищу удобный формат трека, который бы лучше подошёл под задачу.

Вчера начал с варианта кардиограммы, на которой всплески соответствовали реагированию внимания на доминанту.

Изображение

К вечеру мне захотелось линию замкнуть в круг. Трек цикличен. Получилась звезда по имени Солнце. )

Изображение

Утром стало понятно, что трек может и цикличен, но в таком случае надо отсечь нижнюю часть, так как с вниманием там большой вопрос, и неизвестно что происходит за этим горизонтом событий.

Изображение

Ну, а в конце сегодняшнего дня, пришёл к выводу, что на самом деле мне наиболее комфортен формат лабиринта.

Изображение

Так что подходящий мне вариант нашёл. Поработаю с ним некоторое время.

Изображение

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Лина » Ср апр 10, 2024 10:09 pm

Привет, ребята.
Рада всех видеть. Задание понятно.
Подключаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей