Node[network research]

for chatter

Модератор: User

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]

Сообщение sergeant » Чт апр 11, 2024 5:43 am

Привет, Лина.

По заданию. Пока тенденция такая, что не зависимо от объёма воспоминаний на бумаге фиксируются только ключевые события. Всё что между ними - нивелируется, превращается в прямую. И впоследствии стирается из памяти.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Чт апр 11, 2024 6:31 am

sergeant писал(а):
Чт апр 11, 2024 5:43 am
Да, правильное замечание. Поэтому мы дополнительно вводим доминанту, которая как массивный объект собирает вокруг себя все более мелкие детали.
Второй момент связан с тем, что детали пока не так важны - необходим сам энергетический слепок. Попробуй обратить внимание во время прохождения по ПП, есть ли различия в локациях, либо при проходах между точками и какого рода эти различия. Например одно место до работы я всегда прохожу погруженный в свои мысли, а в другом очень высокая степень восприятия окружающего, поэтому там всегда запоминаются детали и т.д. Можно эти сектора, в твоем случае лабиринта отмечать как-то по особому. Для контраста можно даже попробовать изменить распорядок, чтобы исключить, либо заменить какой-то сектор. В общем, можно поэкпериментировать. :)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Чт апр 11, 2024 6:49 am

Давайте перенесем отчеты участников в раздел для отчетов, который уже имеется

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Сб апр 13, 2024 12:04 pm

Давайте немного проясним. :)

Почему нам важен ПП дневной деятельности.

Приведу небольшой экскурс в начало деятельности по ИЛС.

Йонекс создал достаточно большую область исследований имевшую колоссальное значение.
Я не в курсе откуда йонекс получил подобные знания, но та часть из них, что была раскрыта - была раскрыта очень вовремя. Во-перых потому, что это было сделано незадолго до того, как начали происходить глобальные изменения, которые поверьте не оставили затронутым ни одно существо на земле. Многие помнят, что на этом форуме происходили дискуссии на тему апокалиптических предсказаний и снов, где в этом мире проявлялось нечто... Не буду углубляться в подробности, кто хочет может освежить данные в архивах. Возвращаясь к данному пласту новых знаний и техник поясню, что данные техники будто готовят человека к таким изменениям. Один из примеров - работа с выделенными пространствами, где предполагается, что у тебя не будет возможности вспомнить как ты оказался в данном месте и что должен делать. В общем-то работа с памятью и возможностью извлекать полученный опыт из различных положений ТС.
Во-вторых эти знания позволяют работать непосредственно с лабиринтами Сети. Не "сказками" и "интерпретациями", а непосредственно с лабиринтами. Для тех, кто застрял в знаниях добытых в нулевых это может показаться чем-то необычным и вызывать недоверие, но это их проблемы. Ребята на практике получали такие результаты и инсайты, что не оставляет сомнения в работоспособности техник. Хотя техники были нулевого уровня, но позволяли прикоснуться к сетевой магии даже тем, кто еще не "подготовился" быть воином способным осваивать любые техники. :D Кто готов или не готов решала Сила, а не сам юзер. И когда юзер напрямую сталкивается с феноменами, которые выбивают его из привычного мироописания, то данный опыт куда лучше, чем никакого, либо тот, что "вполне ожидаем".

Так началось развитие области знаний которое известно как ИЛС(исследование лабиринтов Сети).
Основная базовая часть техник остается в закрытом разделе и возможно когда-либо будет обнародована(хотя шансов немного), но какая-то часть в переработанном виде оказалась в открытом разделе, где была аппробирована в виде соответстующих практик. Там многие юзеры получили определенный опыт. Новые знания добывать крайне сложно, поэтому чего-то существенно нового там было немного, НО начало появляться понимание, что вызывает основную сложность в освоении тех или иных техник для взаимодействия с лабиринтами Сети. В последнем случае йонекс добавил еще одну возможность или правильнее будет сказать подход в работе с лабиринтами Сети в своем Сетевом практе, где была дана конкретная и, на мой взгляд, очень изящная техника по прямому взаимодействию с Сетью через смещение восприятия.
Но проблемы вырисовались достаточно быстро - техники вызвали трудности для выполнения. Даже тем, кто казалось бы уже освоил предыдущие техники.

Проанализировав ситуацию и отчеты, я пришел к выводу, что имеются два тонких места, которые необходимо укрепить, чтобы полноценно работать в канве сетевого мироописания. И это не относится к какой-то предварительной подготовке, это все делается параллельно в ходе любой другой работы в ИЛС, не надо сидеть в закрытом ящике и делать ПП в надежде на то, что ты стал готов к чему-либо, напротив, тем интереснее, когда погружение в различные практики очень помогают друг другу и позволяют раскрывать те или иные возможности. Вывод таков, что прикосновение Силы важнее, поскольку именно оно разжигает в юзере пламя, которое позволяет ему уже осознанно двигаться на пути, и там уже юзер будет думать что и как ему освоить.

Относительно проблем выявленных в ходе практик, как мне думается :) , можно выделить две:

1) Способность извлекать на поверхность события, т.е. вспоминать. Что можно сделать только научившись сдвигать ТС в ту же позицию, что была в моменте. Поэтому необходимо задействовать ПП, но не в классическом варианте, а именно, такой способ, который позволяет работать с событиями.

2) Способность смещать восприятие из привычной позиции, а главное не скатываться в нее слишком быстро, чтобы успеть накопить опыт. Эта проблема решается также, либо смещением ТС в иные позиции, не сильно далеко находищеся от привычной позиции, постепенно увеличивая данный сдвиг. Либо же как в сетевом практе у Йонекса - через сознательное выстраивание иного "взгляда", что равно смене описания, работа с таблицами мироописания.
И перавый и второй способ можно делать одновременно, и скорее даже нужно, поскольку без первого второе будет просто изменением уже существующих таблиц, а надо создать выделенное описание мира, с которым можно взаимодействовать и уже опыт полученный там вспоминать для усвоения и упорядочивания в текущем описании. Написано конечно замудрено, но думаю мысль ясна, что необхдимо научиться "включать" и "выключать" иное мироописание, где койоты могут разговарить с людьми.

Далее, а что мы делаем в данном исследовании?

Поскольку эти два вызова, которые я обозначил надо как-то преодолевать, то и решение должно быть последовательным.
Работать с ПП дня предлагаю поставить как базовую задачу, минимум до того момента, пока нельзя будет про себя сказать, что уверенно можешь извлечь любое событие которое необходимо. Поэтому эта задача в том или ином виде каждому дана на тот промежуток времени, который ему необходим.

Что касается энергетического слепка.
Эта задача, на самом деле, решает несколько задач сразу. Это и возможность смещать свое восприятие в иную область восприятия, поскольку имеем дело с тем, что нельзя описать привычным нам способом. Это та характеристика, которая исходит от нашего тела - что оно чувствует при прохождении того или иного сюжета, либо что вызывает конкретное событие. Это всё и необходимо выразить в свободной форме. Поэтому здесь нет точного описания что и как делать - это очень индивидуально, каждому может подходить для описания этого своя форма с которой он может работать. У меня к примеру поначалу было так, что всё укладывается в один непрерывный линейный таймлайн с изменением траектории, но сейчас(буквально вчера) возникла необходимость объема, поскольку например транзитные переходы в сюжетном ряду начали восприниматься именно так - как некий объем, где события движутся вокруг этой точки.
Также это возможность работы с пространством, ощущением пространства. Обычно во вспоминании мы работаем с картинками, проигрываем роли или вспоминаем что произошло в моменте, а за бортом остается энергетическая структура, которая находится как бы на периферии. И вот смещая ее с периферии в центр можно начать воспринимать и текущий сюжет. Это может происходит внезапно, и это то, что нам нужно. Если такое ощущение не будет появляться со временем, то будем вводить его специально. Вот прошли какой-то сюжет, очень похожий на недавний и там помним его энергетический слепок, можно будет почувствовать в режиме онлайн то же самое ощущение(не того трека, а именно текущей ситуации по аналогии как мы отодвигаем картинки и стараемся увидеть трек).

После какого-то количества практики в данном русле я планирую вернуться к Сетевому практу йонекса, где попробую уже применить все вышеназванное в работе с узлами сети и выявить энергетическую структуру узла и далее будет видно...

Есть одна небольшая оговорка по поводу используемых техник: Если кто-то помнит, что мы делали технику логгирования сюжета, то ПП на первый взгляд может показаться чем-то похожим, но это совершенно разные техники с разными целями.
ПП будет в нашем случае менее точный инструмент, поскольку делается уже постфактум сюжетных линий и событий, что приводит к большой потере данных. Но, как уже и описывал - эта техника направлена на иное - выстраиваине структуры энергетической составляющей, а также улучшения возможности вспоминания. По сути можно сказать, что в конце концов и ППдня и логгирование приводят к одному и тому же, но разными способами.

Также хочу отметить, что это именно исследование - я здесь на равных с любым участником и данные любого участника могут быть полезными в нём, что может позволить нам менять направление, в зависимости от того что это за данные.

Теперь небольшой дисклеймер: в данном исследовании я бы работал и в одиночку, поскольку я понял, что только исследовательский дух приносит мне истинное удовольствие, которые не могут сравниться ни с одним существующим типом удовольствия (хотя конечно я всё и не пробовал, но из тех что были). Но, поскольку я по традиции приглашаю разделить мой путь и другим участникам не деля их на новичков и продвинутых, то возникает необходимость хоть каких-то адекватных объяснений что делать и зачем делать. Я очень рад и с огромной благодарностью ко всем ребятам, что включаются в исследования - такая поддержка уже для меня большая удача и нет слов бгадарности, что я испытвают от всех вас, как бы ни закончилось данное или любой прошедшее и будущее исследование. Также я выражаю благодарность этой форумной площадке, что даёт столько возможностей в реализации подобного, с теми людьми что здесь есть. Всем спасибо! :beer:

startafight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2023 10:18 pm

Re: Node[network research]

Сообщение startafight » Сб апр 20, 2024 7:57 am

Привет, я тоже тут! Притянуло :) Сейчас буду ознакамливаться.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Сб апр 20, 2024 9:28 am

startafight писал(а):
Сб апр 20, 2024 7:57 am
Привет, я тоже тут! Притянуло :) Сейчас буду ознакамливаться.
Привет.
Eastwind писал(а):
Пт апр 19, 2024 10:35 pm
sergeant писал(а):
Пт апр 19, 2024 12:18 pm
Roger that! Тема на паузе.
Тут разное происходит, предлагаю присоединиться к новой теме :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей