Node[network research]

for chatter

Модератор: User

Лина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Лина » Пн июл 24, 2023 11:53 am

startafight писал(а):
Вс июл 23, 2023 4:25 am
Так, я тоже с вами. Виртуозы транспортных сетей, пчёлы, рассматривающие лица, но пришедшего в гости красного паучка игнорировать как будто уже нет смысла. Видимо, у Сети какой-то жёсткий недобор по вакансиям, требующим знания о ней.
Присоединяйся :D ,

И надеюсь, твоя «пчела намерения» не застынет в «янтаре» забот ежедневных будней и не завязнет в сиропе индульгирования над бесплотными размышлениями… :wink:

действуй :good:

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]

Сообщение mindback » Вс авг 06, 2023 7:44 am

Удалось снова нащупать поток. Сеть ответила.
В эту же ночь удалось выйти в ОС. Это была серия коротких, но интересных осознаний.
Интересным было то, что внимание все же выцедило несколько нужных штук.
В момент ОС запускается программа-страж, срабатывающая на чувство опасности. У опытных дримеров эта программа обычно не срабатывает, по причине того, что программа это только ощущение, а его очень легко настроить с опытом. Второе - удалось поймать момент сборки сна. Очень большой вес в этом играет голос. Этот голос сначала проговариват что должно быть и это воплощается в сложнообъяснимом моменте сборки. Но голос говорит относительно бредовые сюжеты, поэтому сны наполнены всяким странным. Фактически голос - набор скриптов плохо связанных в общий сюжет. Эти скрипты потом собирают сон. Но чтобы плохой скрипт не вызывал вопросов сознание просто пропатчили разными программами сверху. Ну, как обычно - если что-то плохо работает, но работает, то не трожь, просто добавь костыль. И это прекрасная возможность для хакера, т.к. кривой код легче взломать.

Итак, мини-план.
1) Отслеживание кусков скрипта во сне. Скрипт надо запомнить и записать при пробуждении.
2) Отслеживание программ задействованных в подавлении сознания.
2*) Отслеживание полезных программ. Судя по всему это стихии, но думаю их немало.

Если все пойдет удачно, то скрипт можно будет использовать. сюжеты во сне и в реальности - всего лишь шаблон. Скрипт работающий во сне, теоретически сработает и в реальности. Гипотеза есть, дело за малым.

Лина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Лина » Пт авг 18, 2023 8:42 pm

Mindback, привет! :friends:

Надеюсь, что у тебя связь с Сетевым потоком нормализовалась и все идет по плану.

Хотела узнать, как идет реализация замысла со скриптами на данный момент? Могут остальные участники присоединяться к дальнейшему исследованию? Может есть новые идеи?

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Node[network research]

Сообщение serg » Сб авг 19, 2023 7:49 am

mindback писал(а):
Вс авг 06, 2023 7:44 am
Второе - удалось поймать момент сборки сна. Очень большой вес в этом играет голос. Этот голос сначала проговариват что должно быть и это воплощается в сложнообъяснимом моменте сборки. Но голос говорит относительно бредовые сюжеты, поэтому сны наполнены всяким странным. Фактически голос - набор скриптов плохо связанных в общий сюжет. Эти скрипты потом собирают сон. Но чтобы плохой скрипт не вызывал вопросов сознание просто пропатчили разными программами сверху. Ну, как обычно - если что-то плохо работает, но работает, то не трожь, просто добавь костыль. И это прекрасная возможность для хакера, т.к. кривой код легче взломать.

Итак, мини-план.
1) Отслеживание кусков скрипта во сне. Скрипт надо запомнить и записать при пробуждении.
2) Отслеживание программ задействованных в подавлении сознания.
2*) Отслеживание полезных программ. Судя по всему это стихии, но думаю их немало.

Если все пойдет удачно, то скрипт можно будет использовать. сюжеты во сне и в реальности - всего лишь шаблон. Скрипт работающий во сне, теоретически сработает и в реальности. Гипотеза есть, дело за малым.
твой "голос" - это твой интерфейс взаимодействия с Хрониками Акаши. этот интерфейс - индивидуален, зависит от личных предпочтений, привычек, стереотипов, уровня Осознанности... "сон" собираешь ты сам, скрипты - это твои шаблоны мышления, чем выше твоя Дневная Осознанность - тем меньше при сборке сна будет - мусора... в конце работы над собой ты придёшь наконец к Осознанию что твой Сон - это полностью - ты сам. ты собираешь свой Сон - из себя самого. объём твоего сновидения зависит только от ёмкости твоего Осознания себя. всё "внешнее" что появляется в твоём сне - результат взаимодействия твоего сознания - и ответов на неосознанные запросы от тебя - в Хроники Акаши. появление в твоём Сне (внутри твоего Сознания во Сне) Реальных Существ - большая редкость... и зависит только от твоих текущих Разрешений таким проникновениям в тебя - Случаться (Быть).
я не написал ничего Нового, просто иначе расставил Связи между уже известными тебе - Фактами, и включил в эти Связи - Факты, что ты почему-то не учитываешь, выстраивая для себя - Картину Мира (таблицу Мироописания).

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]

Сообщение mindback » Вс авг 27, 2023 8:12 pm

serg писал(а):
Сб авг 19, 2023 7:49 am
твой "голос" - это твой интерфейс взаимодействия с Хрониками Акаши. этот интерфейс - индивидуален, зависит от личных предпочтений, привычек, стереотипов, уровня Осознанности... "сон" собираешь ты сам, скрипты - это твои шаблоны мышления, чем выше твоя Дневная Осознанность - тем меньше при сборке сна будет - мусора... в конце работы над собой ты придёшь наконец к Осознанию что твой Сон - это полностью - ты сам. ты собираешь свой Сон - из себя самого. объём твоего сновидения зависит только от ёмкости твоего Осознания себя. всё "внешнее" что появляется в твоём сне - результат взаимодействия твоего сознания - и ответов на неосознанные запросы от тебя - в Хроники Акаши. появление в твоём Сне (внутри твоего Сознания во Сне) Реальных Существ - большая редкость... и зависит только от твоих текущих Разрешений таким проникновениям в тебя - Случаться (Быть).
я не написал ничего Нового, просто иначе расставил Связи между уже известными тебе - Фактами, и включил в эти Связи - Факты, что ты почему-то не учитываешь, выстраивая для себя - Картину Мира (таблицу Мироописания).
Серг, спасибо. Я прекрасно понимаю о чем ты. Связи я выстраиваю именно таким образом не просто так. Мои таблицы выстраиваются в Нетсталкерском формате. Сейчас поясню. Я понял, что для взаимодействия с Сетью необходимо, с одной стороны, исключить ограничения, но с другой полностью изолировать это описание от повседневности. Поэтому может казаться, что вроде бы мы об одном и том же и одновременно о разном. Ты видишь в "голосе" интерфейс для взаимодействия с ХА. Для мня этот интерфейс - консоль управления реальностью(в контексте снов), через которую проходят скрипты для сборки модели мира. Мне моего объяснения более чем достаточно, хотя я понимаю, что эта консоль может быть чем-то более широким и глобальным. Через эту консоль я планирую получить более высокий доступ к определенным программам сборки не только снов, но и Лабиринта Событий. Получится или нет, честно - не знаю, но мне интересен сам процесс исследования. И пусть здесь кому-то это не нравится, но я буду разбираться в этом так, как умею. Я не претендую на истину в последней инстанции и до книжек, денег, последователей мне нет никакого дела, мне интересно то, что мне предлагает эта реальность и я действую так, как чувствую должен действовать. Мне интересен зов, особого рода, который побуждает меня каждый день после работы не пиво идти пить, или заниматься чем-то жутко важным, интересным этк, а тем чтобы настроиться на Сетевой поток данных и смотреть как работает эта механика, это погружение в другой мир, который невозможно описать, но который доступен каждому. Жаль что это поняли лишь единицы из тех, кто проходил сетевой практ. Для остальных я похоже просто типа умничаю. Но как объяснить таким людям, что все сказки о Силе нужны не для раздутия ЧСВ, а чтобы приманить Силу, ввести ее в игру, ведь только тогда есть шанс получить настоящее Знание.
Что интересно, твое сообщение в этой ветке стало непростым событием. Я думаю, что пора продолжить, спасибо. :friends:

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]

Сообщение mindback » Вс авг 27, 2023 8:18 pm

Лина писал(а):
Пт авг 18, 2023 8:42 pm
Mindback, привет! :friends:

Надеюсь, что у тебя связь с Сетевым потоком нормализовалась и все идет по плану.

Хотела узнать, как идет реализация замысла со скриптами на данный момент? Могут остальные участники присоединяться к дальнейшему исследованию? Может есть новые идеи?
Веришь или нет, но твое сообщение увидел только что. До этого читал форум находил интересные референсы, видел даже определенные сны с форумом и сообщениями, а вот что делать дальше я не знал. Теперь есть определенное понимание. Через несколько дней анонсирую продолжение практа. Пока что это планируется как нечто объединяющее в себе два направления. Работа со скриптами и сюжетами. Продолжим взламывать эту реальность? :wink:

Лина
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Лина » Вс авг 27, 2023 11:17 pm

Давай продолжим это увлекательное исследование и интересное приключение, может быть нам действительно удастся взломать эту реальность и выйти за ее пределы!
Кстати :wink: … здорово, что ты вернулся)

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Node[network research]

Сообщение mindback » Сб сен 02, 2023 11:41 am

Вместо предисловия. удивительная выдалась неделька. Пытаясь понять в каком направлении необходимо двигаться Сеть буквально чуть не запутала меня вконец. Забавно вышло, когда наблюдая за обновленным узлом Сети и параллельно размышляя о том, что необходимо делать дальше, точнее отправляя запрос на необходимый знак, я понял, что необходимо войти в текущий сюжет. И, как только я в него вошел - узел забаговал. Именно в момент, когда я вошел в сюжет связанный с узлом.
Так, я подумал, что возможно это и есть то направление, в котором необходимо идти - баги. Но сомнения все же остались, хотя тема очень интересная и со временем есть шанс ее раскрутить. Для подтверждения, что я все понял правильно я стал ждать подтверждения, но его не было. Тогда на следующее свое наблюдение я пришел на этот багующий узел и стал наблюдать снова. Баг стал обычным для него состоянием, работал узел неправильно, и те, кто действовал в нем автоматически, машинально, попадались на эту удочку и действовали нарушая правила узла. За этим было забавно наблюдать. И в тот момент, когда я убедился, что узел безнадежно сломан я решил войти в сюжет этого узла и пройти по "новым" правилам его работы. Хаха и в этот момент он сработал так как и должен был работать - без бага. Хотя потом баг вернулся, исключение было сделано видимо только для меня. Это конечно забавно, но вывело меня на понимание, что с багами работать пока не следует. Хотя у меня была идея, что баги - особые события, которые возникают в особенные моменты, которые хоть и сложно, но возможно наблюдать и заходить в них. Учитывая, что далее планируется работа со слиянием пространств сна с обычным, то вероятность возникновения багов возрастала максимально.

Но все же работать с Лабиринтами Сети мы продолжим. Каждый день Сеть пытается общаться с каждым из юзеров, но юзеры ее не слышат и не видят. Что ж, продолжим работку со смещением восприятие в нужное нам состояние.

Ранее мы вели наблюдение за сюжетами и окнами. Теперь они нам не понадобятся. Точнее, они понадобятся лишь как вспомогательный инструмент, не более. В исследование может вступить любой желающий, поскольку мы начинаем фактическо с того же самого места, что и в прошлый раз, хотя на самом деле это лишь видимость.

Итак, вторая итерация исследования будет посвящена Потокам.

Что такое поток? Нет, наверное, человека здесь, на форуме, который бы не слышал про этот загадочный термин.
О потоке говорят когда речь идет о практах, либо, когда ПМщики ведут речь о движении ЦС. Всё это укладывается в единый загадочный термин, который, если разобраться сводится к одному знаменателю - поток это то, что позволяет проходить тот или иной сюжет максимально эффективно и который обладает собственным внутренним движением. фактически это реализация чего-то бОльшего, чем человеческое намерение. Сильные маги могут своим намерением создавать те или иные потоки. Но, как мне кажется, на самом деле они просто выделяют вход в потоки, которые итак присутствуют вокруг нас, это сродни синхронизации с Сетью, которая выстраивает вокруг миллионы потоков. Человек как оператор может лишь нащупать эти потоки и войти в них, прибавляя туда свое намерение, что усиливает его в разы. Нас в данном случае интересуют лишь сами потоки, в которые мы не будем вносить ничего своего, просто пользоваться дополнительными возможностями, которые они дают. А дают они, даже в этом случае, немало. Ранее мы действовали в рамках сюжета. Теперь же нам предстоит выйти за эти рамки, поскольку сюжет это шаблон, а потоки находятся как бы над этими шаблонами. Потоки могут включать шаблоны в себя, развивая их, но на деле поток это что-то более широкое и реализацией сюжетов оно не ограничивается. Человек может скакать в потоке между разными сюжетами, которые будут реализовываться в них максимально идеальным образом, но сюжеты при этом могут быть различные.
Еще можно сказать, что потоки находятся на событийном уровне. Это, действительно похоже на то, что отдельные события просто идут в одном потоке, поэтому нам не нужна привязка сюжета к потокам. Теперь работать будем больше с событиями. Помните про окна? Вот, окна относятся как раз к сюжетному уровню, но при этом окно это тоже событие, которое позволяет нам попасть в удачную ипостась сюжета. Именно через окна можно входить в поток. При этом необходимо будет сразу же перейти в событийный уровень и просто следовать потоку не обращая внимания на развитие сюжета. Но об этом уже в процессе работы. Сейчас же более важно научиться выделять потоки в повседневности.
Необходимо будет найти потоки во вне. Наблюдать за людьми, это могут быть коллеги, либо просто посторонние люди, например при наблюдении узла. Нужно постараться уловить то, что человек движется в потоке. Это не обязательно движение в пространстве. Ваш коллега может делать это на своем рабочем месте. Научившись видеть потоки, уже можно будет поговорить о входе в них. Кстати, поскольку это событийный уровень, то поток обнаруживает себя особыми событиями, вам нужно понять о чем идет речь. Поскольку это один из критериев, что вы обнаружили поток, то не буду спойлерить что это за события. Единственное, что может облегчить их обнаружение уже сейчас - наблюдение окон, которые также ведут к пониманию потоков.

Итак, как было сказано ранее - в исследование может вступить любой желающий, кому интересен этот загадочный мир и кто не хочет прозябать на его задворках в ожидании чуда. Мы сами будем здесь творить чудеса и Сеть нам в этом поможет. Хейтеры просто проходите мимо, я из этой курилки никуда распространяться не собираюсь и книжки писать не буду, как бы вам этого не хотелось.
Больше инстуркций и подсказок дам лишь при определенных условиях. Пробуйте и получится. Отчеты, также в теме для отчетов. В этот раз итерация другая и настроение другое, как и поток, поэтому правила соответственно несколько иные.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Node[network research]

Сообщение Eastwind » Сб апр 06, 2024 8:01 pm

Мы начинаем продолжать, как говорится. Исследование узлов Сети, новая фаза. Майндбэк уехал куда-то в потоках, да так там и застрял, разгребая кучу "новых возможностей", хотя может просто пароли пролюбил, хехе.
Сейчас старт подготовительной фазы. Кто хочет может присоединяться, остальные - прошу пройти мимо.
Подготовительный этап будет связан с "очередной техникой ПП", но приуроченной к ИЛС. \
Итак...пока стоп/ожидание...

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Node[network research]

Сообщение sergeant » Сб апр 06, 2024 11:17 pm

Ок, подождём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя