Около сцены практикума по Хроникам Акаши

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение ioneks » Сб май 13, 2023 2:07 pm

Ну вот, на ловца и зверь бежит. Серга мы выманили. Так как он попросил оставить тему для отчётов и прозрений, то то, что к этому не относится придётся делать в другом месте. Например, тут. Это была вполне чёткая инструкция. И хотя она была не единственная, но у меня, например, не возникло чёткого понимания что надо делать. Я даже не понял, что имеет ввиду Серг под «моим подходом» — то ли матрицу одноранговой группы, то ли рубку сухостоя. Так же прояснилось, что лекторий нужно взять в работу. Ещё Серг поднял вопрос о том, что не все области хроник приятны на вкус. Что с этим делать?.. Другими словами, надо бы поработать над выяснением того, что за вызов перед нами маячит, и какие цели и задачи нам нужно перед собой в связи с ним поставить.

serg
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Вс май 14, 2023 2:20 pm

ioneks писал(а):
Сб май 13, 2023 2:07 pm
но у меня, например, не возникло чёткого понимания что надо делать. Я даже не понял, что имеет ввиду Серг под «моим подходом» Так же прояснилось, что лекторий нужно взять в работу. Что с этим делать?.. Другими словами, надо бы поработать над выяснением того, что за вызов перед нами маячит, и какие цели и задачи нам нужно перед собой в связи с ним поставить.
твой метод - это твоё неделание.( "одноранговая группа" - это интеллектуальный индульгёж :) )
от себя добавлю, что никакой Дух тут не вмешается. но это и не надо... неделание само по себе - мощный инструмент для Осознаний...
Вызов - это Осознать те части себя самих, что взаимодействуют у нас с Хрониками Акаши. те части нас, что УЖЕ нами задействованы, но нами - Не Осознаваемы.
как потом этим пользоваться - каждый решит для себя - сам...

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Лина » Вс май 14, 2023 2:42 pm

ioneks писал(а):
Сб май 13, 2023 2:07 pm
. Ещё Серг поднял вопрос о том, что не все области хроник приятны на вкус. Что с этим делать?.. Другими словами, надо бы поработать над выяснением того, что за вызов перед нами маячит, и какие цели и задачи нам нужно перед собой в связи с ним поставить.

По поводу слов Серга, что не все области хроник приятны на вкус, могу предположить, что реальность, не отличается от хроник, ведь она лишь текущие мгновения, которое мы фиксируем своим вниманием он-лайн, а все что остаётся от этих мгновений спрессовывается или накладывается на предыдущие слои хроник. И в ежедневной реальности, мы умеем переключать наше внимание в нужные нам области, поэтому стоит попробовать это сделать и работая с хрониками, не обязательно фиксировать свое внимание на всем подряд.


И да, хотелось бы большой ясности с целями и задачами

Серг, ты сказал, что в той теме надо будет писать на тему выполнения заданий. Будут более конкретные задания?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение ioneks » Вс май 14, 2023 5:32 pm

Ну что-ж, похоже, что теперь инструкции вполне ясны. Нужно заделаться дровосеками по моей инструкции, но при этом держать во внимании то, что Серг изложил в своём лектории. Хорошая новость в том, что по части рубки деревьев я могу давать разъяснения. Единственное, чего я не уловил, так это ремарки Серга по поводу того, что Дух не явится. Конечно, Дух явится, тут к гадалке не ходи. Но разве я где-то об этом писал? Или кто-то ещё? Так кого тогда опровергает Серг?

Касательно дела лесника. Опусы, которые я вижу на сцене, никуда не годятся. Поэтому давайте проведём мастер-класс, и сыграем в открытую, пока мы не научимся делать это правильно. Так что теперь какое-то время пишем расширенные опусы на тему «как я рубил дерево». В опусах описывайте, как вы натягивали струны и выходили на запредельное видение древа, и как в этом видении вы улавливали и фиксировали инфу из Акаши. То есть, секретность с темы пока снимаем, а опус из прежнего задания вкладываем в опус из текущего, обновлённого задания. Когда мы увидим, что начали делать это правильно, опять перейдём в режим анонимности деревьев и продолжим с краткими опусами по исходному заданию.

serg
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Вс май 14, 2023 6:28 pm

ioneks писал(а):
Вс май 14, 2023 5:32 pm
Так что теперь какое-то время пишем расширенные опусы на тему «как я рубил дерево». В опусах описывайте, как вы натягивали струны и выходили на запредельное видение древа, и как в этом видении вы улавливали и фиксировали инфу из Акаши.
"натягивали струны и выходили". мне - нравится! истинность Смыслов этого срубленного вами дерева легко определить - устанавливая Связи этих Смыслов - с теми Смыслами вокруг вас, что вы - ежедневно - видите. тянитесь к Неизвестному в Памяти - УСТАНАВЛИВАЯ СВЯЗИ МЕЖДУ СМЫСЛАМИ И СКОЛЬЗЯ ПО НИМ СВОИМ ВНИМАНИЕМ - В НЕИЗВЕСТНОСТЬ...
"улавливали и фиксировали"? - вспоминали! 8) оно переживается внутри нас, будто это были - Мы. и если "чужая память" переживается внутри тебя как твоя - какая разница - чья это - Память? :)

Алексей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2023 1:11 am

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Алексей » Чт май 18, 2023 1:11 am

.

serg
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Ср июн 14, 2023 6:32 am

ioneks писал(а):
Вс май 14, 2023 5:32 pm
В опусах описывайте, как вы натягивали струны и выходили на запредельное видение древа, и как в этом видении вы улавливали и фиксировали инфу из Акаши. То есть, секретность с темы пока снимаем, а опус из прежнего задания вкладываем в опус из текущего, обновлённого задания. Когда мы увидим, что начали делать это правильно, опять перейдём в режим анонимности деревьев и продолжим с краткими опусами по исходному заданию.
важно фиксировать Вниманием два момента: переход Слов в Смыслы, переход смысло-слов в... куда-то. это - Неназываемое. ум тут умолкает, остаются Чувства. мы все уже УМЕЕМ чувствовать Глубину - те Пути, что лежат ЗА словами-смыслами. зафиксируйте Вниманием эти Пути - это те связи, что создают Целостность внутри Матрицы Разрешенных Состояний, то что связывает ВСЁ со ВСЕМ, то что и есть Основа Хроник Акаши ... сделайте для себя Неназываемое - называемым, Осознайте ...

Алексей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2023 1:11 am

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Алексей » Чт июн 22, 2023 10:08 pm

ioneks писал(а):
Ср июн 21, 2023 8:06 pm
Как координатор потока, констатирую, что лошадь сдохла. Слабая подготовка и сильное действие привели, как и положено, к слабому результату. Так что извлекаем, выпутываем свою светимость из этого практикума, чтобы применить её в будущем. Информация, созданная в процессе, не бесполезна, и тоже сыграет в своё время нужную роль. Тёмный лес осознания продолжит хранить свои тайны, которые при определённых обстоятельствах, я полагаю, станут доступны тем, кто их будет искать. Будем считать этот блин комом. Всем спасибо за участие.
Вот это как понимать надо непойму. Это какойто опасный практикум или что то еще? А то как то мутно все.

smoke
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 12:48 am

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение smoke » Чт июн 22, 2023 10:17 pm

Ребята я не то что дерево срубить или вытащить из задания практикума, я в ветках задания и обсуждения разобраться не могу, что с практикумом? Можно как то организовать процесс? Обозначить темы где задания и обсуждения?

serg
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Около сцены практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Сб июн 24, 2023 7:31 am

ioneks писал(а):
Ср июн 21, 2023 8:06 pm
Как координатор потока, констатирую, что лошадь сдохла. Слабая подготовка и сильное действие привели, как и положено, к слабому результату. Так что извлекаем, выпутываем свою светимость из этого практикума, чтобы применить её в будущем. Информация, созданная в процессе, не бесполезна, и тоже сыграет в своё время нужную роль. Тёмный лес осознания продолжит хранить свои тайны, которые при определённых обстоятельствах, я полагаю, станут доступны тем, кто их будет искать. Будем считать этот блин комом. Всем спасибо за участие.
что лично у тебя "пошло не так" ? расскажи :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей