Сцена практикума по Хроникам Акаши

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Сб май 13, 2023 7:36 am

ioneks писал(а):
Сб май 06, 2023 10:58 pm
Разрешите представить вам новую возможность — уникальный практикум по Хроникам Акаши! Если вы не знаете, то Хроники Акаши — это что-то вроде вселенской базы данных, где хранится всё, что было когда-либо. В том числе, в Хрониках Акаши хранятся все тайные знания, какие только существуют. Истинный смысл манускрипта Войнича? Дополнительные главы картографии сновидений? Эликсир вечной молодости? Древние знания ацтеков? Это и многое другое — в Хрониках Акаши. Остался лишь один маленький вопросик — как.
нырять в слои Хроник, загаженные нашим социумом - это как нырять в выгребную яму... раз попробовал - больше не тянет - блевал потом весь день, такая мерзость... :shock: никакая безупречность не помогает нормально взаимодействовать с этими слоями. но - может кому - именно такое и по вкусу , тут каждый решит для себя - сам...

Tod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 12, 2023 6:39 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Tod » Вс май 14, 2023 7:12 am

Кто был со мной тот герой;пройдя серебряной тропой

Алексей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2023 1:11 am

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Алексей » Вс май 14, 2023 10:37 pm

Наконец то Serg расскажет то что так долго таил. Буду изучать. :beer:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение ioneks » Вт май 16, 2023 10:50 pm

Дерево росло вниз. Это было так необычно. Хотя, о каком «обычно» я говорю? Ведь это было самое первое дерево, за которое я взялся. Откуда мне знать, как оно бывает обычно. Тем более, что согласно этому инсайту это дерево было тут далеко не одно такое... Но не будем отвлекаться. Я решил начать со старого леса в Курилке. Тринадцатая страница, ни много, ни мало. Скользя взглядом по деревьям чтобы выбрать одно для работы я отметил, что это очень удобно, что высота деревьев видна непосредственно, по количеству страниц, прямо глазами. Не нужно даже переводить цифры в образы. Одно дерево, правда, было таким высоким, что верхушка терялась где-то там, вверху. Но, меня интересовали очень небольшие деревца. На две страницы — решил я, и взгляд мой вскоре нашёл подходящее деревце. Думаю, вы легко поймёте, о каком дереве идёт речь, так что не буду называть его по имени.

Сначала я решил осмотреть дерево с начала до конца. Несмотря на стародавнюю пыль оно цеплялось за моё внимание так, словно выросло только вчера. Вот уж действительно, есть темы, которые не теряют актуальности. Осматривая пост за постом я с сожалением констатировал, что гибель этого растения была предопределена. Увы, юзеры накидывали новые части без понимания того, как должно расти деревьям, словно надеясь, что эта куча веток и сучьев вдруг по мановению волшебной палочки срастётся и зацветёт. Впрочем, и сквозь такую груду мусора иногда прорастали зелёные побеги. Я почти чувстсвовал атмосферу того времени, когда казалось, что одних горящих глаз достаточно для того, чтобы получилась магия.

Первый осмотр не дал общей картины, но оставил приличное количество всяческих зацепок. Вот же, цепляет ветками и сучьями — подумал я в шутку. Но для работы этого было вполне достаточно. Затем я начал осматривать дерево с конца к началу. Этот приём мне показал один старый дровосек. Так и цепляешься меньше, и когда понимаешь, что вот он, последний пост юзера в теме, и на этом-то и оборвалось всё то, о чём он пишет, то проще увидеть дерево в его истинном свете. Пост за постом, я обстругивал сухие сучья и понимал, почему так быстро исчерпался тот более чем скромный запас энергии, на котором была выстроена тема. Почему дерево так быстро засохло. Слепо подчиняясь программам стандартного мироописания юзеры триггерились и вываливали что могли. Обещания, которые никто не собирался выполнять тут чередовались с обрывками слышанных где-то сплетен о Силе и фрагментами неуместной личной истории, робкими попытками потешить своё ЧСВ.

Что интересно, дерево было подрублено, почти под самый корень. Как это и бывает, сруб не бросался в глаза, но будучи очищенным от грязи и сухих сучьев на стволе сруб виднелся более чем отчётливо. Не это определило судьбу дерева, но это стало реализацией рока. Слабеющие попытки дерева продолжить рост быстро обросли отягчающими отростками и оно засохло.

Закинув топор за спину я ещё раз оглядел дерево. Посаженное не к месту, оно не имело шансов. Действительных участников потока было всего два, и их усилий оказалось недостаточно. Вредительство в нескольких формах, вряд ли осознанное.

Что-ж, для первого раза вполне неплохо. Старый сектор я покинул со смешанным чувством удовлетворённости, грусти за павшее дерево и надежды, что мы всё же окажемся в состоянии сделать выводы и не повторять без конца ошибок прошлого.

кош
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2023 11:37 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение кош » Ср май 17, 2023 8:27 am

Дерево.
Внимание цепляет блок для начинающих дримеров - полезно. Выбирала тему небольшую - ту, что можно охватить одним взглядом, перелистование отвлекает - так легче.
Первое на что обратила внимание поток чувст, за ними прячутся слова. Отвлекает, перескакиваешь на свое. Жалость при рубке не помощник).
Потом подключается ум - дерево какое-то не такое, убиться можно одному такое рубить. Да и инструментов нет. Обернулась в поисках других деревьев, побродила, вернулась - нет, нужно именно это дерево.
Перечитала, подключилось образное мышление, представляя невидимые ветви, расширяя. Нет, не нужно увеличивать - срубить, что есть, а не зависать в мечтаниях. Оставила на время.
Прошлась взглядом по дереву. Появилась фраза: действительность строится из позиции восприятия - взялся за дело ум. Не то.
Отмечаю моменты, где дерево могло бы прорасти. Затухло. Застыло.
Дальше. Вспоминаю. Через чувства. Через мысли. Вылавливаю и отсекаю свое, дальше. В процессе осознаю, что дерево идеально вписывается в мой сад. Полезный, еще не картина, но плюс один пазл. Зависла на чувстве).
Так, новый инструмент - от макушки  зрим в корень.
Фраза : каждый опыт отвечает на вопрос зачем.
Адаптировано, пока писала о процессе рубки, фраза "стерлась". Нужно начинать с фразы.
Чувство того самого. Не для себя, но для темы. Для корня темы. Как ответ на вопрос.
И как бонус - резкий прилив энергии. Дерево срублено потому что?

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Асмик_ » Сб май 20, 2023 11:42 pm

Струны натянуты. Роли прочитаны. Оркестр - в яме. Яма - это место для шага вперёд.

Жаль, что нет защиты от профанации.
хотя нет - лгу. Есть.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Ср июн 14, 2023 6:22 am

Вашим основным заданием на ближайшие 5 дней будет подбор необходимых атрибутов. Вы читаете материалы, отмечаете нужных богов и спутников на \"первый час\" пути, а также составляете стратегический список необходимых вещей. У каждого это будет что-то свое - свои интерпретации (например, для змей и бабуинов). Вы уже поняли, как создавать временных наставников. Вы уж можете догадаться, как набрать для себя нужных помощников. Главное, собраться в дорогу, запастись союзниками и составить план действий. Таким образом, мы фокусируем свое внимание на ПЛАНЕ действий. Я хочу, чтобы вы вникли в предстоящее путешествие, ознакомились с этапами. Не бегите впереди паровоза. На \"первый час\" пути уйдет не меньше полугода. Поэтому пока займитесь интерпретацией всего того, что древние советовали брать в ладью.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение ioneks » Ср июн 21, 2023 8:06 pm

Как координатор потока, констатирую, что лошадь сдохла. Слабая подготовка и сильное действие привели, как и положено, к слабому результату. Так что извлекаем, выпутываем свою светимость из этого практикума, чтобы применить её в будущем. Информация, созданная в процессе, не бесполезна, и тоже сыграет в своё время нужную роль. Тёмный лес осознания продолжит хранить свои тайны, которые при определённых обстоятельствах, я полагаю, станут доступны тем, кто их будет искать. Будем считать этот блин комом. Всем спасибо за участие.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Чт июн 22, 2023 6:41 pm

ioneks писал(а):
Ср июн 21, 2023 8:06 pm
Как координатор потока, констатирую, что лошадь сдохла. Слабая подготовка и сильное действие привели, как и положено, к слабому результату. Так что извлекаем, выпутываем свою светимость из этого практикума, чтобы применить её в будущем. Информация, созданная в процессе, не бесполезна, и тоже сыграет в своё время нужную роль. Тёмный лес осознания продолжит хранить свои тайны, которые при определённых обстоятельствах, я полагаю, станут доступны тем, кто их будет искать. Будем считать этот блин комом. Всем спасибо за участие.
для меня ничего не изменилось. :) любой, кто пожелает - может осознать ту свою часть, что сидит в Хрониках Акаши - используя то что я - описал :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей