Сцена практикума по Хроникам Акаши

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение ioneks » Сб май 06, 2023 10:58 pm

Дорогие форумчане!

Как это обычно бывает, звёзды, или что-то там ещё, сложились в причудливую конфигурацию, и предлагают нам новую возможность. Вот уж где знания прут как из рога изобилия, так это на форуме ХС.

Разрешите представить вам новую возможность — уникальный практикум по Хроникам Акаши! Если вы не знаете, то Хроники Акаши — это что-то вроде вселенской базы данных, где хранится всё, что было когда-либо. В том числе, в Хрониках Акаши хранятся все тайные знания, какие только существуют. Истинный смысл манускрипта Войнича? Дополнительные главы картографии сновидений? Эликсир вечной молодости? Древние знания ацтеков? Это и многое другое — в Хрониках Акаши. Остался лишь один маленький вопросик — как.

И тут, позвольте представить вам ведущего нашего практикума: Серг! Прошу любить и жаловать. Серг любезно согласится провести для нас этот практикум в роли ведущего. Серг является известным экспертом по Хроникам Акаши, и ему не составит труда научить этому нас, за что мы ему, конечно, будем признательны.

Это будет необычный практикум! Со-ведущим, а точнее, координатором потока, буду я — Йонекс. Благодаря своим магическим способностям и прочищенному звену с Духом я буду координировать действия участников потока. Как не хватает этой роли во многих практикумах! И вот, настоящий эксперт в этой области — единственный и неповторимый. Такой шанс выпадает нечасто, поверьте мне. Будете потом рассказывать своим внукам.

Но и на этом ещё не всё. На сцену приглашается неотразимая Лина! Лина любезно согласится выступить в роли помощника. Она своей неиссякаемой энергией будет помогать направлять действия участников в нужное русло, благодаря чему каждый участник сможет дать фору самому себе, но без Лининой поддержки. Запомните, Лина — ваш добрый друг и помощник на пути к Хроникам Акаши!

И, наконец, последний, но не по значению — в команду приглашается Диспетчер! Диспетчер любезно согласится выступить в роли наблюдателя потока и второго координатора, когда я буду пропадать. Диспетчер будет наблюдать за происходящим и указывать нам всем на то, что мы, увлёкшись в кураже, будем пропускать мимо своего носа.

Ещё некоторое количество неназванных ролей, которые раскроются в процессе практикума, тоже приглашаются к участию в практикуме. Позвольте, я не буду называть их ники. Дорогие друзья, я думаю, вы понимаете, что вас не на помойке нашли. Поэтому давайте, не стесняйтесь. Бросайте сюда свои кости!

К участию приглашаются все желающие приобщиться к тайному знанию просмотра Хроник Акаши. Приходите, не стесняйтесь, вы не пожалеете. Все знания мира окажутся на расстоянии вытянутой руки перед вами. Вы сможете проникать в такие тайны мироздания, о существовании которых вы даже не догадываетесь. Вы освоите уникальный метод подключения к Хроникам Акаши, совершенствуясь в применении которого вы сможете достичь таких высот в управлении своим вниманием, что ваша жизнь уже не будет прежней.

Кроме того, этот практикум — уникальная возможность для тех, кто осваивает матрицу умелого участника. Теория теорией, но без практики матрица умелого участника — ничто. И вот, редчайшая возможность в такой интересной конфигурации посмотреть на практикум глазами умелого участника, и приступить к действию, раскрывая новые грани этой матрицы. Мы не будем тут сыпать терминами, чтобы не грузить никого. Но мы то знаем!

Дорогой Серг! Я помню, что ты не хотел проводить практикумов. Но с такой командой, это будет совсем не сложно. От тебя всего-то потребуется — поделиться немного своим знанием. Давай, пыхчун, ты уже давно тут пороги обиваешь, поди уж охакерел немного. Давай, выползай сюда, хватить по тёмным углам сидеть. Сам понимаешь, черту надо перейти. Такое на дороге не валяется. Да и тут делов-то, больше разговоров. Дал пару заданий, и хватит.

Друзья, пусть не вводит вас в заблуждение мой игривый тон. Вы приглашаетесь на хакерский магический практикум, а не на базар. Мы все здесь должны понимать серьёзность происходящего. Каждый, кто вступит на эту сцену. Только вы сами можете сделать этот шаг, и он будет иметь последствия. И мой первый совет вам как координатора — определитесь для себя, с чем вы сюда идёте. И пусть ваш первый пост, или один из первых, отразит это, пусть лишь вам понятным образом. Чтобы вы это всегда могли перечитать и вспомнить, ради чего вы тут. В своём посте я тоже это отразил, не обмолвившись об этом ни словом.

И да пребудет с нами Сила!

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Dees13Dude » Вс май 07, 2023 7:38 pm

Добра вам! Хочу принять участие

Gendalf2023
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2023 7:35 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Gendalf2023 » Вс май 07, 2023 7:45 pm

Ну давай Серёг, удиви нас. Всем удачи. Посмотрим что из этого выйдет.

DisPetcher
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение DisPetcher » Пн май 08, 2023 10:44 am

у нас, благодаря Ионексу, сейчас есть видение ситуации и общего понимания процессов, протекающих во время практа.
давайте попытаемся применить на практике все эти знания - адекватно реагировать, держать себя в рамках потока (чему конечно будут помогать "пристяжные").

Лина
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Лина » Пн май 08, 2023 12:32 pm

Вызов Духа дал нам новое магическое направление для исследования и отличную возможность применить недавно полученные знание и навыки работы в потоке. Все цели заявлены ясно и решение о начале принято.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение ioneks » Вт май 09, 2023 7:43 pm

Пока наш приглашённый ведущий не ступил на эту сцену, и пока остальные участники ещё собираются, позвольте мне позабавить вас лёгким представлением, поработать, так сказать, на разогреве у звезды! Как-то я стоял на остановке и услышал, как два паренька что-то говорили про хроники Акаши. И когда один их них уехал на автобусе, то я спросил об этом того, что остался. А он мне смущённо ответил, что играет только на саппортах, и сел в другой автобус. «Это не дело» — подумал я. «Это неделание» — подумал паренёк. Тогда то меня и осенило, что чтение хроник Акаши — это неделание!

Как вы могли заметить, я недавно усёк, что такое неделание. А если в руках молоток, то всё вокруг выглядит как гвозди. Поэтому я решил придумать неделание, которое бы позволило хакнуть хроники Акаши. А ведь действительно, покажите мне того, кто в здравом уме будет утверждать, что чтение «хроник» — это делание. Тем более, что этим триксом мы можем себя развлечь пока мы тут с вами ждём. Вы же знаете, чего мы ждём? Прям как воины!

Так вот, трикс. Берём любое дерево в нашем тёмном лесу осознания. Ну, то есть, тему на нашем форуме. Просто они мне напоминают деревья — кривые, с сучками и наростами, или ровные и высокие, или редкие, с длинными боковыми ветками, или бурьян какой. У каждого дерева — своя судьба. Главное — брать не сильно большое, лучше в одну-две страницы, и давно засохшее. Ну то есть уже годами не растущее. Взяли, короче, дерево.

Конечно, и ежу понятно, что с каждым деревом в слоях Акаши связаны целые пласты, а иногда и совсем небольшие области. Что-то, что думали или хотели авторы давно минувших строк, или что их окружало в жизни, веяние тех времён. Накалы и застои, провалы и устои. Да мало ли чего слои Акаши помнят. Вот мы и вытянем — чего.

Проблема, как вы догадываетесь, в том, что слои Акаши недоступны нашему пропатченному сознанию. Они блокируются патчем, скрыты надёжной завесой, или даже прочной стеной. Вот тут то мы и применяем трикс с неделанием, который вытянет нас выше уровня стены, как в своё время сделал это барон Мюнгхаузен с помощью своей шевелюры. Для этого мы захватим пучок новых эманаций и завяжем их в такой узел, с которого все хроники Акаши видны как на ладони. Нам останется лишь протащить это в стандартный слой. И сделаем мы это благодаря моему триксу.

Суть трикса в том, чтобы натянуть струны, так сказать. Видели, как настраивают гитару или скрипку? С одной стороны струны держатся за такую дощечку на резонаторе (резонатор — это та часть гитары или скрипки, которая похожа на женскую эм... ну вы поняли, фигуру сзади). А другой стороной струны накручиваются на колки — такие штырьки, натягивающие струны. Если все струны натянуть правильно, то инструмент «строит». Красиво так звучит, гармонично.

Так вот, наши «струны» будут одним концом закреплены в постах, а другой конец мы будем вытягивать своим вниманием. Вот почему нам нужна не очень большая тема — иначе мы просто замудохаемся этот инструмент настраивать. Так вот, нам надо выстроить, вытянуть струны постов в одну точку, натянув их в каждую в точности, чтобы была гармония. Как же нужно вытягивать эти струны? Об этом-то речь и пойдёт ниже. Но когда вы эти струны вытяните, то получившаяся гармония даст вам инсайт на всю тему. Вы сможете охватить её своим вниманием в целостности и гармонии. Вторым вниманием, к сожалению. К сожалению — потому что перенести это удивительное восприятие в обычное сознание толком не удастся. Поэтому вселенская музыка сфер будет для вас мимолётным, хотя и эйфорическим переживанием. Этим коротким переживанием то мы и воспользуемся для пробивания доступа в хроники Акаши. Потому что в таком запредельном состоянии хроники Акаши будут доступны. Но обо всём по порядку.

Натягивать струны мы будем в матрице форумных ролей. Кто ещё не знает, но в давно забытых темах, которые уже покрылись пылью забвения и быльём поросли, каждый участник темы сыграл свою роль. Ролей — бесчисленное множество, но в каждой теме их не так много. И надо, взглянув на тему в ретроспективе, «вытянуть» все роли, которые в ней были. Ну, знаете, как в спектакле. Кто-то плохо отыграл роль, кто-то лучше. Но большинство тем, в итоге, «не сложились», как сказали бы ПМ-щики. Так вот, тянем струны-посты, пока все они не лягут чётко в общую картину ролей. Можете сравнить тут ещё себя с пауком, тянущим паутинки к каждой роли или посту, каждую со своей силой натяжения. Только натяжение будет сильнее, чем у паука.

Когда вы вытяните все роли так, что они сложат гармоничную картину, общий вид всей темы целиком с точки зрения ролей, то вы увидите не только всё то, что было, но и то, чего там как бы не хватало. Не хватало до сходимости, сказал бы ПМ-щик. Вас посетит некий инсайт относительно этого дерева. Вот тут-то вам и нужно будет кое-что сделать. Нужно будет этот инсайт отразить в некоторой короткой фразе, как бы изречь что-то напоследок. В этот момент, когда будет рождаться такая фраза, вашему взору будет доступно чтение из хроник Акаши. Постарайтесь использовать информацию из хроник Акаши, чтобы «закрыть гештальт» этой темы. Знаете, как на похоронах, иногда нужно сказать определённую вещь, имея ввиду жизнь усопшего в целом. Вот и тут так же.

Натянули струны ролей — замыкаете гештальт, используя, по возможности, информацию из Акаши. Такой вот трикс. В этой теме публикуйте фразы или иные опусы, сформированные по инструкции. Но не говорите, к какой теме они относятся. Если вы увидите опус по той же теме, что выстраивали и вы — вы это сразу увидите. Это будет очень мощное переживание. Так что внимательно читайте опусы друг друга. Впитывайте их своей кожей.

Но внемлите грозному предупреждению. Не все темы поддадутся такой процедуре. Не усердствуйте сверх меры, если тема не поддаётся. Найдите сухостой вам по силам. Потому что есть в этом лесу очень особые деревья. Но это совсем другая история, к которой мы ещё не готовы...

Поработайте немного дровосеками. В этом тёмном лесу осознания давно не помешает проредить ряды деревьев. Слышите стук топоров? Это ваши товарищи натягивают струны внимания, чтобы увидеть, как корни дерев оплетают слои хроник Акаши, тянутся к их областям, питаясь соками прошлого сквозь время. Каждый из вас, который срубит десятка два деревьев, сможет продвинуть группу к такому инсайту, что мало не покажется никому. А групповой эффект проявит себя тем полнее и мощнее, чем лучше участники научатся обнаруживать по опусам товарищей их дерева, и чем точнее будут эти опусы.

Так что, скучать не придётся, за этой лёгкой забавой. Давайте растопим лёд скованности и позабавим друг друга приятными опусами, меткими как стрелы Робина Гуда, и благозвучными, как звуки арфы Орфея.

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Shelky » Чт май 11, 2023 9:29 pm

Не делать - так не делать, (не)выбрала случайную тему на случайной странице списка тем и сразу увидела в комментариях цитату о хрониках Акаши:
«Запись, которую каждая отдельная сущность сама наносит на пряжу времени и пространства благодаря терпению и которая открывается, когда Я настраивается на бесконечность и может быть прочтена теми, кто настроен на это сознание…»

Если не делать дальше, то в принципе можно просто рандомно открывать любые старые темы и в любой строчке видеть ответ на не заданный запрос.

Dees13Dude
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 11:51 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение Dees13Dude » Чт май 11, 2023 11:17 pm

Иногда животный страх имеет природу слабого намерения и контроля, отсутствия чувства исследователя и присутствия чувства собственной важности.

Ничего не понятно, но очень интересно

кош
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2023 11:37 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение кош » Пт май 12, 2023 10:25 pm

Внимание имеет свой "вес".

serg
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Сцена практикума по Хроникам Акаши

Сообщение serg » Сб май 13, 2023 6:53 am

serg писал(а):
Пн апр 03, 2023 6:59 pm
лекцию написать - могу. а насильно тащить за уши тех кто этого не хочет? это никому не надо...
то что я даю - для индивидуальной работы. причём я не советую тем кому советую - ничего СВЕРХ того что они МОГУТ вот прямо - сейчас... могут, если повернут наконец голову в ту сторону, в которую я - показываю...
ioneks, зараза... :lol: не хотел я в практ этот вписываться. это и правда - индивидуальная работа над собой. но вот твой подход к этой теме меня - заинтриговал. и, полагаю, есть реальный шанс вытянуть именно Группу - туда куда надо - на Осознание той части себя, что взаимодействует с Хрониками Акаши... но, ioneks... это - твой подход. ты - автор этого метода по работе с Группой - тебе это и делать.

со своей стороны - включу своё Осознание в общее поле практа - это добавит ясности - происходящему. и не дам скатится теме - в болото поверхностных рассуждений.
ну и буду по прежнему постить в своей теме лектория - это кусочки мозаики, что складываются в картину строения Мироздания... перечитывайте то что я там - пишу. ловите позицию точки сборки - для себя. сдвигайте фокус внимания в позицию, откуда видно то о чём я - пишу.

предлагаю в этой теме писать только выполнение заданий участниками, и - когда будут - записывать свои озарения\осознания - в русле выбранной нами - Темы.
конечная задача практа - осознать (получить своё осознанное присутствие)в той части себя, что взаимодействует с Хрониками Акаши.

p.s. про Патч, что нам мешает... этот патч - наша человеческая Форма. есть настоящее Я, без границ, что Есть везде и всегда, и есть маленькое Я - человеческой формы, что настоящее своё Я - не осознаёт, не воспринимает и просто - НЕ ПОМНИТ. самые ударные практы ХС для выхода на Осознание своей Настоящей Природы - это как раз практы, выводящие ЗА ПРЕДЕЛЫ человеческой Формы... это практы Вача по работе с Вниманием, это Практы Масяни по плексусной системе... задумайтесь над этим ...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей