Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

for chatter

Модератор: User

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Ср июн 28, 2023 5:52 am

Надо бы создать тему с определениями вашими хакерскими. Я, конечно же, сама поищу и справлюсь с этой задачей, но собрать все в одном месте было бы гораздо удобнее для новичков, вот честно..

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Ср июн 28, 2023 5:55 am

Как же меня здесь много. Насчет практикума: я свое решение не изменила-участвую точно! Прошу прощения за исчезновение: разбираюсь параллельно с ПМ. С этого дня с вами в практикуме)
Только вот не умею отвечать на сообщения. Простите, если буду писать так?

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Ср июн 28, 2023 5:56 am

Диспетчер, принять участие в новом цикле, вроде был задан вопрос, кто участвует. Могу ошибаться…

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Ср июн 28, 2023 6:12 am

Пупырышка, просидела минут 8. Сидела в позе лотоса, только в более удобной))
В какой-то момент начала раскачиваться впереди-назад, причем неконтролируемо, едва заметно(не знаю, может тело так пытаюсь сохранит стабильность положения). Позу я не сменила. Но вот порожнем: с каждой минутой мне казалось, что я скрючиваюсь все больше и больше, из-за чего очень хотелось выпрямится. Мышцы, казалось, будто находятся в очень напряженном состоянии… в конечном Этторе пришлось сменить позу из-за того, что почувствовал себя буквально скрюченной, стало просто некомфортно сидеть в данной позе. Ах да, конечно же хотелось почесаться или глянуть на время « а сколько же я уже просидела»)))

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Пупырышка » Чт июн 29, 2023 7:54 am

Я здесь, но последние 3 недели провела в больнице. Впредь намерена посвятить себя сновидению. Буду начинать с малых и понятных шагов. Приоритет - изменение статуса сновиденной информации. 1 шаг: стать верующей в сны. 2 шаг: стать той, кто иногда встречает магические сновидения. 3 шаг: исчерпать то, что доступно в обычных снах. 4 шаг: принять свою (новую) стратегию... И т.д. Потихоньку запрягаем и едем, сколько можем.

Условие: я здесь такая же, как и все остальные. Рано сиськами мериться. Пусть все покажет практика.

Аватара пользователя
Hrista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 5:57 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Hrista » Чт июн 29, 2023 3:59 pm

Пупырышка писал(а):
Сб июн 10, 2023 8:12 am
Давайте устроим пробный практ. Самый простой. Сядем удобно, закроем глаза и последим, какая причина побудит нас сменить позу завершить упражнение, почесать нос или как-то нарушить стабильность состояния. Что это было? Мысль? Ощущение? Какая-то помеха? Нам нужно понять побудительный момент. Потом найти его в других упражнениях. Постепенно выявится чужеродный тормоз, во всей своей красе. Тогда вы сможете отличать свои действия от встроенной программы. Все просто и безопасно.
В процессе, особенно когда я начинаю входить в особое состояние, срабатывают предохранители нашего мира, то есть начинают жужжать комары над ухом, что то чесаться и т.п. но это все туфта, жалкие попытки мира, как я думаю. Самое главное, что останавливает тебя, это мысль, что в любом случае это закончится когда либо, то есть сколько бы ты недвижимо не сидел(а), рано или поздно все равно прийдется прерваться, и по логике мозга, зачем терпеть ещё 10 минут если это в любом случае закончится, почему бы это не закончить раньше? Этот прикол пришел примерно через 15 минут, когда я уже начала засыпать и когда все что тебе нужно от этой «медитации» ты уже получил(а), в нашем случае ответ на вопрос о том, что тебя прерывает. То есть эту мысль про то что все закончится, зачем сидеть дальше, побеждает наличие определенной цели, и при наличии ещё и воли, пока ты не достигнешь цели, ты не откроешь глаза и не сменишь позу. Думаю если продолжить сидеть дальше, то ты просто заснешь.

Geak
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2023 2:00 am

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Geak » Чт июн 29, 2023 5:10 pm

Пупырышка писал(а):
Сб июн 10, 2023 8:12 am
Давайте устроим пробный практ. Самый простой. Сядем удобно, закроем глаза и последим, какая причина побудит нас сменить позу завершить упражнение, почесать нос или как-то нарушить стабильность состояния. Что это было? Мысль? Ощущение? Какая-то помеха? Нам нужно понять побудительный момент. Потом найти его в других упражнениях. Постепенно выявится чужеродный тормоз, во всей своей красе. Тогда вы сможете отличать свои действия от встроенной программы. Все просто и безопасно.
Как-то пропустил это сообщение, но пользуясь правилом "лучше поздно чем никогда" решил попробовать.
Решил посидеть погонять поток вверх-вниз. Давно его не делал. Только сел - прижало. Пришлось прерваться. Вторая попытка - легко вызывалось ощущение потока снизу вверх и поддерживалось без труда. Почти сразу появились мысли о всяком, поначалу не мешающие. Через пару минут эти мысли пришлось сознательно гасить, что мешало поддержанию ощущения потока энергии.
Далее появились всякие чесания, пол оказался холодным, что сразу не почувствовал, ну и все в том же духе.
Вывод: первое что мешает ВД, сильно отвлекающий внимание от упражнения. Всякие чесалки/шумелки/позывы появляются уже позже.

Shelky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Shelky » Чт июн 29, 2023 8:26 pm

Belka писал(а):
Ср июн 28, 2023 4:53 am
Кстати, насчет диалога с высшим я , так сказать, хочется высказаться. Фигня это полная. Почему так грубо? Потому что нужно уметь рассуждать. Смотрите: проведите такой эксперимент: задайте группе людей один и тот же вопрос, например, «что будет с Россией через 10 лет?» и, к вашему удивлению, ответы у каждого практика будут разные. Вот и все. В чем тогда смысл вашего высшего я? Как можно практиковать что-то несколько лет, беспрекословно верит во что-то не проверив это «что-то» на достоверность?
Я проводила такой эксперимент)) но не с вопросами о будущем, они бессмысленны поскольку практики действительно могут увидеть разные ветки реальности, соотвественно своему личному уровню. А вот когда люди из разных точек мира и на разных языках дают одинаковые ответы на вопросы, то да, этот эксперимент давно уже проведен не только мной и давно там все доказано. Ваша «грубость» говорит исключительно о ваших знаниях, точнее их отсутствии в этой сфере;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей