Делаем Архив удобнее

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Делаем Архив удобнее

Сообщение oo0o0oo » Сб июл 30, 2022 4:22 pm

Предлагаю на тему улучшения Архива общаться здесь. Готов выслушать предложения по реализации тех или иных решений.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение Artur » Сб июл 30, 2022 4:35 pm

По первому пункту - есть встроенный виджет, называется облако тегов. Работает с любым шаблоном / темой. По второму конечно прикольно, но вряд ли есть готовые решения. В целом не советовал бы излишне нагружать wp, так как он мало подходит для архива. В свое время сто раз пожалел что сделал сайт на нем, когда статей стало много, а посещаемость ушла за 1к/сутки.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение lord » Сб июл 30, 2022 5:04 pm

Ну вот, по п.1 решение уже есть. Artur прав. Динамический php-рендеринг стат.страниц - это конечно та еще дичь от wp. Но уж что есть. Лишние динамические обвесы на нем точно ни к чему. Но, как я уже сказал, есть разные решения. Парсинг по п.2 можно сделать статическим и это никак не нагрузит сам сайт вообще. И даже в этом ключе возможны несколько решений. Выше я уже предложил возможные улучшения и выразил готовность помочь кодом. Собственно, мне тут продолжать больше нечего.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение oo0o0oo » Сб июл 30, 2022 5:44 pm

Artur писал(а):
Сб июл 30, 2022 4:35 pm
В свое время сто раз пожалел что сделал сайт на нем, когда статей стало много, а посещаемость ушла за 1к/сутки.
А на чём в итоге сделал? И вообще, на чём подобные задачи следовало бы реализовывать?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение lugebana » Сб июл 30, 2022 10:11 pm

lord писал(а):
Сб июл 30, 2022 5:04 pm
Ну вот, по п.1 решение уже есть. Artur прав. Динамический php-рендеринг стат.страниц - это конечно та еще дичь от wp. Но уж что есть. Лишние динамические обвесы на нем точно ни к чему. Но, как я уже сказал, есть разные решения. Парсинг по п.2 можно сделать статическим и это никак не нагрузит сам сайт вообще. И даже в этом ключе возможны несколько решений. Выше я уже предложил возможные улучшения и выразил готовность помочь кодом. Собственно, мне тут продолжать больше нечего.
Lord, привет!
У тебя очень крутая идея. И мы будем рады твоей помощи!!! :friends:
Знаешь, я и сама, перечитывая, часто пролистываю, читая только интересные мне Ники. Это было бы реально круто!

Можем списаться в личке и обсудить детали.
Благодарю тебя за предложение!

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение Artur » Сб июл 30, 2022 10:35 pm

oo0o0oo писал(а):
Сб июл 30, 2022 5:44 pm
Сделал все на jekyll. Архив это обычный статейник, поэтому оптимальный выбор - любой популярный генератор статических сайтов.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение lord » Вс июл 31, 2022 2:27 pm

lugebana писал(а):
Сб июл 30, 2022 10:11 pm
Можем списаться в личке и обсудить детали.
Привет, Лугебана! Конечно, давай так и сделаем :)

Аватара пользователя
color
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2022 5:12 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение color » Сб авг 06, 2022 6:15 pm

Eña Naves писал(а):
Вс июл 31, 2022 11:13 am
для реализации того, о чем речь - поиск конкретных сообщений конкретного пользователя внутри статьи - надо маркировать начало и конец сообщения, то есть переформатировать все статьи в архиве, потом парсить. это сложно, но возможно.
Для вордпресс есть плагин «wp all import». Если есть какой-нибудь xml, можно массово обновить. Конечно, надо подразобраться и лучше сначала потренероваться на новых постах, но он умеет вот в такую штуку, т.е. внутри поста можно создать необходиму структуру, добавить к сообщениям атрибуты или ещё как.

По статике-динамике - писали, но удалили сообщение - есть плагины кэширования, вполне справляются, либо, если уж совсем, можно прогнать всё через cloudflare, по умолчанию (на базовом плане) он само содержание не кэширует (только скрипты и стили), но можно указать в правилах время кэширования для внутренних страниц, плюс можно включить автоматическую загрузку из веб-архива на случай недоступности сервера.

Eña Naves
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение Eña Naves » Пт авг 12, 2022 6:34 pm

mission acomplished.
реализовали второй пункт. thank you, Lord. )))

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Делаем Архив удобнее

Сообщение lord » Пт авг 12, 2022 7:06 pm

yeah! we have made it together )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей