Архив ХС (собирает Узелок)

for chatter

Модератор: User

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение узелок » Чт авг 11, 2022 2:18 am

@oo0o0oo
Круто. Тем методом, что упомянут ранее получается 24,6 Мб

@ioneks
Удивительно, что простую идею не удаётся объяснить.
Будь спокоен за так называемых рядовых юзеров. Я считаю, что Нули решил задачу доступности информации, и больше не хочу её обсуждать. Мы можем перейти к задаче обеспечения доступности смыслов о которой ты упомянул.

@lugebana
Вдруг увидишь в моих постах смыслы "архив Узелка" или "мой архив" -- дай знать. Хочу чтобы мои старательные старания по использованию формулировки "Архив ХС (собирает Узелок)" были заметны и однозначны в интерпретации.

@Eña Naves
Wellcome

@all
Залил в архив много постов из той части Творческой Мастерской ХС которая у меня была. Должно быть что-то ещё.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение Pithecantrop » Чт авг 11, 2022 1:12 pm

ioneks писал(а):
Ср авг 10, 2022 12:54 pm
Нули, я готов наладить экспорт в простой формат в вашем архиве или архиве Узелка, если вы дадите мне необходимые концы. А делать еще один архив — извините, так никаких ресурсов не напасёшься. Лучше я направлю свои силы на те дыры, которые пока никем не прикрыты.

https://transfiles.ru/rddfr -- держи. В архиве json-файл со всеми постами (АХТУНГ -- файл большой, открывать лучше через sublime какой-нибудь). Там массив с объектами вида {link_name: 'имя топика', posts: {author: 'автор', time : 'время', content: 'собственно пост'}}. Скрипт для сбора -- https://pastebin.com/MDew8Er7 (пароль dreamhackers) -- запускать, вставив в консоль разработчика на страничке с темами.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение ioneks » Чт авг 11, 2022 1:30 pm

Первая ссылка не открывается. Судя по всему, в нём распарсенный в JSON архив Узелка в текущем состоянии. Второй скрипт тому подтверждение. Как я понял, если запустить второй скрипт, то получится json из первой ссылки. Если всё так, то...

То ты тоже не уловил сути вопроса. Но далее раскрывать тут этот вопрос было бы оффтопиком. Если хочешь разобраться, открой другую тему, я готов продолжить обсуждение там.

P.S. Питекантроп, ты сам этот скрипт написал?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение lugebana » Чт авг 11, 2022 1:34 pm

узелок писал(а):
Чт авг 11, 2022 2:18 am
@lugebana
Вдруг увидишь в моих постах смыслы "архив Узелка" или "мой архив" -- дай знать. Хочу чтобы мои старательные старания по использованию формулировки "Архив ХС (собирает Узелок)" были заметны и однозначны в интерпретации.
Ты уже знаешь то, что я имела в виду :)

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение Pithecantrop » Чт авг 11, 2022 1:55 pm

ioneks писал(а):
Чт авг 11, 2022 1:30 pm
Первая ссылка не открывается. Судя по всему, в нём распарсенный в JSON архив Узелка в текущем состоянии. Второй скрипт тому подтверждение. Как я понял, если запустить второй скрипт, то получится json из первой ссылки. Если всё так, то...

То ты тоже не уловил сути вопроса. Но далее раскрывать тут этот вопрос было бы оффтопиком. Если хочешь разобраться, открой другую тему, я готов продолжить обсуждение там.

P.S. Питекантроп, ты сам этот скрипт написал?
Да, набросал скрипт и спарсил (дел на 15 минут). А чем json не сырые данные? Можно ещё набросать приложение на каком-нибудь электроне, положить на торрент трекер, в гит и по файлообменникам -- вот и повышение надежности. Нет, было бы удобнее, если бы сами архивы отдавали бы всё собранное похожим образом -- тогда это приложение можно было бы ещё и обновлять одной кнопкой, но и так жить можно...

Пы.Сы. Хотя идея "сделать гит, куда все вместе будут собирать архив, а сайты оттуда подтягивать" -- выглядит интереснее, ибо если вдруг владелец репозитория решит всё удалить -- останутся ещё локальные копии и форки....

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение узелок » Чт авг 11, 2022 5:09 pm

@Pithecantrop

Привет. Спасибо, что показал Йонексу, что сайт парсится за десятки минут.

Мне хочется закончить с парсингом тех материалов что у меня есть, и которые парсятся относительно легко. После этого планирую выложить git repo.

Eña Naves
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение Eña Naves » Чт авг 11, 2022 7:09 pm

Объясните мне, глупой, какой смысл в архиве ХС без ХС?
Таких архивов полно на торрентах, разве нет? Какой в них прок без самих ХС?
Сейчас у нас есть архив ККХС, который не только архив, но и еще всякое-разное, не все еще запустили в production.
Есть архив который собирает Узелок, он тоже имеет место быть, тоже большой.
Вот вам и децентрализованное хранение, когда каждая кухарка в состоянии скачать себе архив. Есть ли разница? Да есть, вы её найдете если подумаете.

Ионекс, ты говоришь какие-то непонятные вещи. Если ты не можешь ясно и понятно донести свою мысль до аудитории - то скорее всего, проблема не в консерватории, как говорит мой бойфренд в таких случаях. Ты очень любишь напустить тумана, намеки какие-то, недосказанности… тебе предложили несколько вариантов сохранения архивов, а последний вариант с json вообще бомба, я что-то похожее собиралась сделать, только чтоб парсилось не в один огромный файл а сразу в DB. Но пока руки не дошли, и теперь уже не уверена что дойдут. Тебе предложили разные варианты, но тебе все не так, и главное, ты сам не можешь сказать как же именно тебе хочется. Ты напоминаешь заказчика, который сам не знает что хочет, не может внятно сформулировать свои requests и какие features ему нужны.
Может действительно тебе лучше взять другую задачу, где есть проблемы и пока никто не взялся за нее? Ведь есть много таких, работы не в проворот.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение узелок » Чт авг 11, 2022 7:34 pm

@Eña Naves

Тоже думал в БД инфу складывать. Потом понял, что мне не нужна БД сама по себе, а только возможность делать запросы к данным, выборку. Это возможно и без БД, когда данные размечены. Надеюсь, опубликую git repo архива.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение узелок » Сб авг 13, 2022 12:44 am

Во мне проснулся дизайнер, он забабахал красоту, и теперь доволен. Сайт обновлён.

@color
Добавил вывод источника комментарием. Глянь HTML.
Screenshot.png


@all
Несколько дней меня не будет.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Архив ХС (собирает Узелок)

Сообщение узелок » Вс авг 14, 2022 5:52 pm

Добавил маленькие буковки ХС возле никнеймов ХС.

Все ещё сомневаюсь что это хорошая идея.
Screenshot.png
И несколько топиков добавил.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей