обо всём

for chatter

Модератор: User

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Вт ноя 01, 2022 2:34 pm

И кстати, не нашёл где это там все темы в разделе объявления? У ioneks`а там сами объявления по сути есть и всё.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Вс ноя 06, 2022 2:02 pm

"законы реала" и "взлом таблиц миро-описания" . фундаментальная ошибка - восприятие происходящего - как Внешнего, к тебе - отношения не имеющего, или - от тебя не зависящего... всё что тебя окружает, всё что с тобой (да и не только с тобой) происходит - это тоже - ТЫ. "...осталось только это - Осознать...".
насколько мы ПРИВЫКЛИ воспринимать - через текущую Форму ( в данном случае - человеческую) ? и насколько эта ПРИВЫЧКА продолжает себя проявлять - даже в Пространствах Сновидений, где мы этой Формой - не скованны?
дискретность восприятия Единого Мира, разделение Мира на Явь, Сновидения, Хроники Акаши, Тонкие и Плотные Миры... это, суть - обусловленность (Привычка, Карл! не более того!) Восприятия через Человеческую Форму.
Йонекс мне тоже - нравится :) ему бы ещё научится за деревьями, в которые он закапывается - Видеть Лес :D

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Вс ноя 06, 2022 4:32 pm

Я говорю, форум не особо активный.

serg, за ioneks'ом я пока вижу практику, жалко, правда, что он не дошёл до конца темы "Взлом таблиц мироописания". Что он имел ввиду?

По поводу твоего утверждения, что мы неправильно отделяем от себя внешнее, пока не готов с тобой согласиться. Давай, ты создашь практ и мы это проверим на деле? Готов поучаствовать!

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: обо всём

Сообщение DisPetcher » Вс ноя 06, 2022 7:14 pm

есть метод познания дедуктивный, а есть - индуктивный.
от частного к общему, и от обзего к частному.
оба вполне себе имеют право на существование и оба работают в определенных условиях.
здесь то же самое.
вот что неправильно - так это категоричность суждений.

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: обо всём

Сообщение Yora » Пн ноя 07, 2022 12:56 pm

Serg, все верно, за одним мааленьким нюансом: эта привычка, КАРЛ, идёт с незапамятных времен.
Вы говорите о постижении истинной природы ума или, как ещё говорят в ваджраяне - махамудре.
Вот только, будь все дело только в привычке, зачем бы нужно было 6 йог Наропы (на самом деле 10 йог)? Йога Ясного света и сновидений, кстати в их числе. Если бы дело было только в привычке, хватило бы только одной из этих йог - йоги иллюзорного тела.
Но, похоже, привычку только этим не проймешь .
Но, я верю что результата можно, в принципе, достичь за одну жизнь :beer:

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Пн ноя 07, 2022 9:45 pm

Я не знаю. Я пока не хочу Останавливать Мир. Боюсь, что привык сильно всё решать с помощью ума, а когда остановлю мир, опасаюсь, что не смогу "вернуться" обратно. А вот, по поводу потери человеческой формы, квази-опыт был. И вернуться, вернулся. Жаль, только, что всего один раз.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Сб ноя 12, 2022 5:13 pm

Yora писал(а):
Пн ноя 07, 2022 12:56 pm
Serg, все верно, за одним мааленьким нюансом: эта привычка, КАРЛ, идёт с незапамятных времен.
какое тебе дело до "времён" ? смотри - НА СЕБЯ. и на свою жизнь - как на пересечение этого Мира - и Тебя... вы - пересеклись, по этому ты - тут "родился".
но ты же не "всегда и везде" жил в такой Форме"... само написанное тобой выше - как раз и утверждает Верность - мной написанного... точнейшим образом описывает - ТОЧКУ ВОСПРИЯТИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ. твоему сознанию радостно от рабства и ограниченности такого - восприятия? 10 Йог нужны как раз для того, что бы Убедить человека - что он - не ТО что привык о себе - представлять... я могу много писать о том КАК, и ПОЧЕМУ это с нами - произошло... но это - не важно. для того что бы Вспомнить себя - настоящего...

Yora
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2022 11:57 am

Re: обо всём

Сообщение Yora » Сб ноя 12, 2022 7:30 pm

само написанное тобой выше - как раз и утверждает Верность - мной написанного... точнейшим образом описывает - ТОЧКУ ВОСПРИЯТИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ
И не поспоришь, человеческую форму я ещё не потерял. Но ирония в том, что вспомнить себя настоящего можно только после потери человеческой формы (если мы подразумеваем под человеческой формой одно и то же - то что так названо в книгах Кастанеды)

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Пн мар 06, 2023 8:58 pm

Эва писал(а):
Вт фев 07, 2023 9:34 am
serg писал(а):
Вт фев 07, 2023 7:11 am
Эва... ты просто не в курсе :) "...выставив необходимое - в Закон..." - тут я поржал :lol:
В курсе не в курсе…. Я знаю что это работает и все!
если - "знаешь" - опиши процесс - как это "работает"? выведи на Осознание и переведи - в Слова. потому что я - знаю "как это работает". не предполагаю, не привязываю этот процесс за уши к тому что не понимаю... так же прошу тебя дать ТВОЁ определение "Закона", с которым ты так вольно - обращаешься... может ты - Бог, а я и не заметил? :)
давай писать в этой теме. я её создавал как раз для Знаний Границ.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Пн мар 06, 2023 9:01 pm

voron706 писал(а):
Вс фев 26, 2023 7:52 pm
:)
здравствуй, брат по разуму... мой безумный брат :)
нас на этом форуме "таких" теперь - четверо :D
давайте не будем шокировать ( аборигенов ) такими откровениями? вы на этом форуме из-за того что я - слишком громко тут думал " о своём"... но всё-таки этот форум - Место Иной Традиции, и это Место - надо уважать...
предлагаю далее писать в моей теме - она как раз для такого мной была - создана

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя