обо всём

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Пт авг 05, 2022 4:46 pm

Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:
— Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?
— Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
— А как же ты сотворил всё живое?
— Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...
— А человека ты как сотворил, Господи?
— Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?
— Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...
— А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?
-------
Мораль: если что-то объясняешь людям, ориентируйся первым делом на их уровень понимания.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Сб авг 20, 2022 1:17 pm

не все "проблемы" "воинов" имеют эзотерические Причины, или решаются эзотерическими - Практиками. Слава Дубынин наконец собрал свои лекции в единый блок...(тараканов в голове лучше выводить ДО активных занятий эзотерическими практиками, к сожалению, это понимаешь - когда уже влез в эзотерику - по полной :) ). рекомендую, как пособие для самопознания - по работе мозга :
[urlhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLVnuSr-d ... PBq0DikeTa][/url]

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Ср окт 26, 2022 4:17 pm

Долго листал форум. Не хотел спамить, открывая новую тему, поэтому решил здесь написать.
Не помню уже точно каким боком вышел на тему "Взлом таблиц мироописания" (буквально недавно), которую вёл ioneks и которая провалена.
Мне очень понравилось. Теперь иду на работу - с работы, замечаю глоссы, подглоссы. Пока, что с этим делать дальше - не знаю (хотя догадываюсь, но мало опыта). Хотя бы, пока если есть силы - просто делаю.
К сожалению, в теме читал только сообщения ioneks, потому что все остальные начинали много описывать, разъяснять, уточнять, я просто на них даже не смотрел((
Будут ли ещё такие темы? Которые, к тому же, с какой-то целью? Было бы интересно поработать.

Асмик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 6:14 pm

Re: обо всём

Сообщение Асмик » Пт окт 28, 2022 9:07 am

serg писал(а):
Сб июл 02, 2022 7:48 am
копался однажды в Хрониках Акаши по теме "затонувшей Атлантиды". выяснил - не "затонула"... атланты вывели свою Часть Мира - из нашего Перекрёстка. (как вливаются Миры в Перекрёсток - понимаю. сливаются Потоки Времени - этого Мира и Перекрёстка, плавно и постепенно, при этом - меняется матрица разрешенных состояний Перекрёстка - она перетягивается при вливании в себя - Законов "вновь прибывшего Мира". атланты вывели свою часть Мира не плавно и постепенно, а - "революционно", что привело с серьёзным, катастрофическим, последствиям и изменениям матрицы разрешенных состояний Перекрёстка), но я не смог уяснить - как атланты разделили потоки времени что бы вывести свою часть мира? не понимаю... ясности - нет. кто-то сталкивался с подобными процессами изъятия части Миров из Общего Целого?
Константин Михайлов называет это "магией сдвига". Применялась довольно часто. Это когда меняется будущее, под которое "подтягивается" новое прошлое.

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Вс окт 30, 2022 7:27 pm

В общем, предыдущее сообщение видимо, не зашло.
Форум вообще живой? Тут вообще как - собираются все, кто имеет какой-то толковый опыт или новенькие, чтобы чему-то научиться?
А как вообще знакомятся в Интернете? Такое возможно?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: обо всём

Сообщение DisPetcher » Вс окт 30, 2022 9:25 pm

Fortenos
ты скажи, чего тебе надо-то?
форум живой, просто после последней лихорадки он приходит в себя постепенно. Однако, что-то таки происходит.

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Вс окт 30, 2022 10:53 pm

DisPetcher писал(а):
Вс окт 30, 2022 9:25 pm
Fortenos
ты скажи, чего тебе надо-то?
форум живой, просто после последней лихорадки он приходит в себя постепенно. Однако, что-то таки происходит.
А что за лихорадка была? Я не слышал :no:
Тебе как, всю душу открыть или кусочек?
Я не знаю, как тебе описать, что я хочу... Если прям, совсем конкретно, точь-в-точь, то это то, что я написал в своём самом первом сообщении - мне понравился разбор ioneks в теме "Взлом таблиц мироописания", так кажется.
Но, и они-то не главные, эти таблицы, просто как-то я на них напал сюда.
Иногда меня душит эта скучная жизнь. Хотя, особо-то скучать и не приходится, по ещё не семьянин, но работа, дом, забота о близких и так далее по кругу, как бы есть чем заняться. Но, кажется, всё достало. В темах, подобных данным форумам я не нов, но далеко не продвинулся - система жутко затягивает. Я пытался что-то сделать, и Реал, как вы его называете, интересно реагирует, и и сны. Со снами сложнее. Да и вообще со всем вместе сложно. Но, сны - это единственное время, где я могу быть предоставлен полностью сам себе. А к вечеру уже не хватает сил, и поэтому пшик - а не результат (как говорил Жеглов - "дырка от бублика, а не сны")))
Хочу изучит законы Реала, как с ним работать. Где-то что-то подтянуть, наладить. Я думаю, это естественное желание (алчное :evil: ) каждого. Но, мне хочется ещё с другой целью - обезопасить хотя бы по минимуму, чтобы можно было работать там... (я думаю, вы поняли).
Надеюсь, тут никто не будет смеяться. Хочу поделиться сокровенным. Снился мне однажды сон (таких как этот было и много, и разных, этот просто запомнился больше всего, хотел бы вернуться именно туда). Сижу я в общем, на берегу, кажется моря. Но, не озеро и не река точно. Рядом, вокруг, сидят люди, кто-то парами, кто-то просто наслаждается солнцем, загорает. Это первое, что я ухватил более-менее осознанное из этого сна. Дальше, уже на автомате, захотел искупаться и пошёл к воде. Вот тут тоже была осознанность, но какая!!!!!!! Я ступаю по подводному песку, но какие это ощущения! как будто это реально я иду! Я конечно, не понимаю ещё, что это сон, просто смотрю вниз, под ноги. А вода такая прозрачная и тёплая! Мне просто в голову не пришло, что это, настолько всё было реально! Я даже ощущал тепло солнца на своей коже! Здесь это вообще невозможно описать словами. Я отчётливо вижу дно, в нём то ли камушки, то ли водоросли - сейчас этого уже не помню. Я подталкиваю ногами воду, она разбрызгивается, рядом плещутся-смеются дети. Один ребёнок подошёл ко мне и попросил (хотя, я помню, что голоса я не слышал, но я же понял, что он имел ввиду), чтобы я взял его за ноги, крутанул и бросил по воде, как ракету. Я чё? Добрая душа, согласился! Тем более, дитё просит! Раз кинул его, он засмеяля, вернулся, ему понравилось, его друзья тоже смеялись. Я не помню, кинул я второй раз его или нет, скорее нет. Потому что, до меня стало доходить что это сон. Не помню как, но я стал это понимать. А он (ребёнок), как назойливая муха стал - прямо передо мной выпрыгивает и просит ёще, ещё. Я стал на него отвлекаться и говорить, чтобы он отстал, что хватит... и всё! Я проснулся.
Короче, я сделал вывод, что нефиг было на него отвлекаться. Скорее всего, это была какая-то чужеродная программа. Она просекла, что я осознаюсь и решила этого не допустить.
В итоге (барабанная дробь) - я хочу ещё)) Я хочу полностью собрать себя там, ощутить кто я есть. В общем, исследования, исследования, исследования. Не, ну, конечно, я в душе романтик, но я думаю, это разные вещи)) И как я говорил - Реал немного подчухать, чтобы чувствовать себя здесь нормально. Прямо скажем - социально нормально (неплохо).
И вообще ещё одиноко.
Так, для первого раза хватит. Интересно, оно пройдёт модерацию?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: обо всём

Сообщение DisPetcher » Пн окт 31, 2022 12:07 am

Fortenos писал(а):
Вс окт 30, 2022 10:53 pm
Интересно, оно пройдёт модерацию?
пройдет, пройдет...
Темы Ионекса почитай, поизучай - он обалденный систематизатор. он умеет докопаться, разложить на атомы и потом собрать обратно. лишним не будет.

вот как раз сейчас (буквально на прошлой неделе)закончился практ по отслеживанию себя - сталкинг на минималках, как раз для начинающих, без всякой зауми - все просто и понятно (вот тут).
в "Начинающим дримерам" посмотри темы прикрепленные - они в блоке "обьявления":
Теория параллельного восприятия например.
ну и вообще, если что конкретное - задавай вопросы.

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Пн окт 31, 2022 1:35 am

Спасибо! Спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю, правда уже завтра.
А от Ионекса я тоже тащусь! Наверное, это близко ко мне - я люблю анализировать, пораскинуть мозгами. Правда, не в ваших темах, но мне это нравится.
Поюзаю форум, посмотрю темы, что ты сбросил, а потом ещё напишу свои вопросы.
Но, я хочу покаместь точно - продолжения темы "Взлом таблиц мироописания" 🤩 Не знаю точно, что я там найду, но она меня сюда привела.

Fortenos
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 8:35 am

Re: обо всём

Сообщение Fortenos » Вт ноя 01, 2022 2:33 pm

DisPetcher писал(а):
Пн окт 31, 2022 12:07 am
вот как раз сейчас (буквально на прошлой неделе)закончился практ по отслеживанию себя - сталкинг на минималках, как раз для начинающих, без всякой зауми - все просто и понятно (вот тут).
в "Начинающим дримерам" посмотри темы прикрепленные - они в блоке "обьявления":
Теория параллельного восприятия например.
ну и вообще, если что конкретное - задавай вопросы.
Пролистал вчера теорию параллельного восприятия. В основном читал только сообщения magmas, Graf, Ваши видел, ну и letitam по-моему. А, ещё кажется, kovalenko. Все сообщения юзеров не читал, это нужно быть хорошим психоаналитиком, чтобы их переваривать.
Тема интересная, но, я в очередной раз заснул сегодня кое-как "бочком", поэтому ничего не вышло. Не выспался жутко. Я уже не знаю, либо я не организованный такой, либо специально что-то мешает. Вот, как хочу заняться ОСами, как будто специально лягу не так, не настроившись предварительно. Короче, что-то тут не то)))
Буду пробовать технику Ravena "скафандр", вдруг поможет.
А вот второй практ по сталкнигу мне оч понравился. Вчера был понедельник, я как раз хорошо начал первую неделю. Я вчера перебрал всех, с кем я общался, записал в блокнот. Такой себе лёгкий перепросмотр получился. Но, это уже было посреди ночи, когда я проснулся, чтобы по-нормальному лечь спать))) После такого перепросмотра у меня так разыгралось внимание. Можно, конечно, утрировать, но мне почувствовалось, что оно наполнилось силой. И, уже не первый раз такое, что оно переключилось на какую-то херню, лишь бы "вылить" эту силу в никуда. Я пытался бороться (ну, сопротивляться во всяком случае), чтобы направить энергию на ОС, но потом заснул да и хрен с ним. Правда, мне-таки снился сон. Но он был жуткий, в плане того, что во сне я чувствовал себя и своих близких ничтожеством.
Я сделал такие выводы:
1. Мне надо что-то, что поможет избавиться от сущностей/прилипал, которые высасывают из меня энергию. Да, я понимаю всё, и я не расхляба и не дурак. Понятно, что нужно быть более самоорганизованным и т.д., но тут явно ещё что-то есть.
Я читал где-то, что энергия Земли делает нас "невкусными" для этих тварей. Как дополнительный метод сгодилось был. Да вот, кто знает как и что?
2. Сны это не просто наше подсознание, как там их описывали Юнг или Фрейд, не помню. Мне кажется, что через сны нам также могут задавать сюжет и таким образом влиять на нас настоящих.
Потому что именно такой мыслью я отсёк утром сегодняшний сон и от этого стало сразу легче. А то сразу проснулся в очень унылом, подавленном состоянии.
Короче, вроде всё. Интересно, кто-то дочитал до конца? :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей