обо всём

for chatter

Модератор: User

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

обо всём

Сообщение serg » Пт июл 01, 2022 10:42 pm

oldzpace писал(а):
Ср июн 29, 2022 9:28 am
Berkut писал(а):
Ср июн 29, 2022 8:08 am
Деление мира на "Добро" и "Зло" не самая лучшая идея.
Для тех, кому сложно оставаться Человеком.
как человеку, рождённому в Этике Сотрудничества и Сотворчества, жить в Мире, где правит - Этика Конкуренции? какой бы выбор ежедневно человек не делал, какие бы решения не принимал - он(для своего выживания) всё равно будет делать кому-то больно, или забирать ресурс, которого (ресурса) для других из-за этого - станет меньше, и .тд. и т.п. (суть вы - уловили). так вот - что бы при этом остаться Человеком - нельзя прятаться от боли, которую причиняешь своими решениями и действиями - окружающим, Сострадание - совершенно необходимо - если хочешь в этом Мире - оставаться - Человеком (в том смысле, который в понятие "Человек" вкладывает - oldzpace ).
p.s. это не критика, просто мысли вслух. надеюсь - никого не обидел... маги нынче пошли нежные, прямо слово поперёк - не напиши :)

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Пт июл 01, 2022 10:57 pm

откуда берётся потребность "делится знанием" ?
как по мне - это отголосок памяти из тех времён, когда мы были - Творцами... понятно что от возможностей Творца у нас мало что осталось, хотя знание базовых принципов и потребность творить - прописана в нас очень глубоко...
когда накапливается "избыток свободной энергии", появляется потребность "слить" его - структурируя собой - окружающее... потребность внутренний потенциал - проявить - во вне, изменив состояние "окружающей среды" - по своему образу и подобию... тут много вариантов возможно: приходят на форум, например - ну кто-нибудь. с такой потребностью... и предлагают - под видом практикума - Сотрудничество и Сотворчество (почему не Творчество Изнутри? ну... мы же уже давно не боги... доступа к Ресурсам Пра-истока - у нас нет... но - есть Надежда, что народ - воспылает, и поддержит в Сотрудничестве и Сотворчестве - своими Творческими Потенциалами. Память-то о Творцовстве у нас - осталась...). ну дальше-что? практикум идёт... народ не врубается , вместо Творчества - все ждут "откровений и Знаний" великого Гуру... и практикум - "внезапно заканчивается", потому что - а смысл в нём - какой? нет смысла... семена Знаний от практикумов - остаются. а вот Творцы - с форумов - уходят... примеры приводить? их - много...
какие еще есть варианты слива "свободной энергии"? - да на свои Внутренние Преобразования... чем Творцы и занимаются - после форумов и неудавшихся практикумов... примеры - приводить? ...
вот как-то так...

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Пт июл 01, 2022 11:14 pm

lord писал(а):
Сб июн 25, 2022 2:06 pm
Хороший пример невежества не дальше мультиков и попсовых киношек - видеть восточную традицию только как служение учителю. Кто хоть немного в теме, знает о трех путях: Отречения, Преображения, Самоосвобождения. Они ведут к одному, ни один ни лучше ни хуже и различия их связаны только с различием способностей понимания. Соискатель идет только тем путем на который способен. В каждой истинной традиции (и не только на Востоке) представлены все три. Например в тибетском варианте это путь Сутры, путь Тантры и путь Дзогчен. Кто-то заявляет, что есть только первый. serg критикует первый и провозглашет третий. Кто-то начнет топить за второй. Такие дискуссии по существу спор о том какой мед лучше - липовый или гречишный или акациевый. По итогу - кто что сможет переварить.
я не "топлю за дзогчен" :) там где есть "традиция" - там нет места для развития настоящего Я человека. любая традиция форматирует адепта в соответствии со СВОИМИ Идеями. при этом человек перестаёт жить СВОЕЙ жизнью, об "уникальности" можно забыть, и это воплощение будет бездарно просрано - служению тому что придумано не тобой и не для твоей пользы :)
я же написал именно об этом... было так сложно прочитать все, а не по диагонали, прежде чем называть источником моих мыслей - "мультики и попсовые киношки" ? :)

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: ни о чём

Сообщение lord » Сб июл 02, 2022 12:28 am

serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 11:14 pm
любая традиция форматирует адепта в соответствии со СВОИМИ Идеями
нет
serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 11:14 pm
..., прежде чем называть источником моих мыслей - "мультики и попсовые киношки" ? :)
Так этож не про твои мысли, а про "монастырские фантазии" по монологу выше. Хотя, если у тебя такое же примитивное представление о разнообразии восточных учений (не оценка, а факты), то считай предыдущее предложение недействительным )
serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 11:14 pm
я не "топлю за дзогчен" :)
Этого я не говорил. Речь была о том, что ты топишь за третий путь - Самоосвобождение. Дзогчен это просто пример из традиций, а не про конкретно твой контент. Но твой контент содержит признаки третьего пути, пусть и вне традиций. Пути - обобщения содержаний, а не ярлыки. Они вполне могут быть вне каких-то систем. Например, процитированный тобой выше многоуважаемый "Человек в Высоком Замке" - идеальный пример первого пути. Хотя формально здесь нельзя сказать, что это из какой-то конкретной традициии.

Короче, это ты сам читаешь как попало )

Кстати да, поздравляю. Реальные традиции вымерли. Остались только ролевые игры. Так что можешь не опасаться за "развитие настоящего Я" с этого фланга. Человек отныне предоставлен самому себе. Никто ему больше не "мешает". Вопрос, что он с этим будет делать. Ну-ну, типа Stay Human... <ironic smile>

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: ни о чём

Сообщение serg » Сб июл 02, 2022 7:39 am

lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 12:28 am
serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 11:14 pm
любая традиция форматирует адепта в соответствии со СВОИМИ Идеями
нет
да.
если это не носитель "живого знания из первых рук" , а - проводник очередной "Идеи"( и этой Идеей - очарованный).подключение человека к "внешней по отношению к нему Структуре, с которой у него "идёт обмен энергией\информацией" и под которую человек себя подстраивает - ВИДНО.
как только появляется "традиция" - формируется эгрегор "носителей традиции". "подними голову вверх и посмотри на небо" - зачем гадать если можно - посмотреть?
матрица разрешенных состояний нашего Мира - Перекрёстка скорректирована в приоритете как раз - образования эгрегоров - это результат наблюдений а не представление.
вот, кстати, на Эмериде Вач выклыдавал иследование по "Паразиту МО" - читал? (там народ раскопал внешне воздействие на человека с целью паразитирования на нём - через биохимию и физиологию). неожиданный подход к проблеме летунов и имплантов, неожиданный - вывод... но в "общую картину" и "логику происходящего" - вписывается...
lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 12:28 am
Так это ж не про твои мысли, а про "монастырские фантазии" по монологу выше. Хотя, если у тебя такое же примитивное представление о разнообразии восточных учений (не оценка, а факты), то считай предыдущее предложение недействительным )
я не опираюсь на "оценки" и "представления" :) мне есть что - вспомнить ( если что :lol: )
"факты" сам найдёшь, буде такое желание... посмотри на любого "адепта" любой традиции - что у него осталось от него самого? зато от традиции - воз и маленькая тележка... он и живёт теперь именно как "носитель традиции", а не как "уникальное существо".
lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 12:28 am
Кстати да, поздравляю. Реальные традиции вымерли. Остались только ролевые игры. Так что можешь не опасаться за "развитие настоящего Я" с этого фланга. Человек отныне предоставлен самому себе. Никто ему больше не "мешает". Вопрос, что он с этим будет делать. Ну-ну, типа Stay Human... <ironic smile>
всё гораздо хуже чем выглядит. "традиционные Пути" стали частью земной Фермы, качающей из людей ресурсы на нужды неорганов... перехват идёт и через эгрегоры в том числе, достроенные с этой целью - вместо Путей... да и без традиционных Путей "перехватчиков Ресурса" - очень много... часть из них откровенно сидят на контрактах с Внешними Силами, часть - просто "не в теме" о том что они на самом деле делают - хотя намерения у них изначально были - благие...
потому и топлю за отказ следованию чему либо - внешнему...

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Сб июл 02, 2022 7:48 am

копался однажды в Хрониках Акаши по теме "затонувшей Атлантиды". выяснил - не "затонула"... атланты вывели свою Часть Мира - из нашего Перекрёстка. (как вливаются Миры в Перекрёсток - понимаю. сливаются Потоки Времени - этого Мира и Перекрёстка, плавно и постепенно, при этом - меняется матрица разрешенных состояний Перекрёстка - она перетягивается при вливании в себя - Законов "вновь прибывшего Мира". атланты вывели свою часть Мира не плавно и постепенно, а - "революционно", что привело с серьёзным, катастрофическим, последствиям и изменениям матрицы разрешенных состояний Перекрёстка), но я не смог уяснить - как атланты разделили потоки времени что бы вывести свою часть мира? не понимаю... ясности - нет. кто-то сталкивался с подобными процессами изъятия части Миров из Общего Целого?
Последний раз редактировалось serg Сб июл 02, 2022 8:29 am, всего редактировалось 2 раза.

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Сб июл 02, 2022 8:28 am

о Богах ( и не только).
однажды (в давние-давние Времена :) ) в Перекрёсток влилась часть Мира Русских Богов (название - условное) .
появление в Перекрёстке проекций Русских Богов - это спасательная экспедиция - вытащить отсюда всех кого только можно - спасти... экспедиция - завершена.
какие ещё "спасательные экспедиции" в Перекрёстке - вы знаете? :)

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: ни о чём

Сообщение lord » Сб июл 02, 2022 9:42 am

Вот-вот. Экспедиции в Перекрестке, акции в Пятерочке, распродажи в Магните ))
Об этом и речь. У тебя там свой кардебалет с "блэкджеком и аннунаками". Кому-то для такого накуриваться надо, а у тебя вон само. Счастливый человек, что тут еще скажешь...

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: обо всём

Сообщение serg » Сб июл 02, 2022 1:45 pm

Разве ты объяснишь мне
Разве ты объяснишь мне — откуда
Эти странные образы дум?
Отвлеки мою волю от чуда,
Обреки на бездействие ум.
Я боюсь, что наступит мгновенье,
И, не зная дороги к словам,
Мысль, возникшая в муках творенья,
Разорвёт мою грудь пополам.
Промышляя искусством на свете,
Услаждая слепые умы,
Словно малые глупые дети,
Веселимся над пропастью мы.
Но лишь только черёд наступает,
Обожжённые крылья влача,
Мотылёк у свечи умирает,
Чтобы вечно пылала свеча!
Николай Заболоцкий
1957

serg
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: ни о чём

Сообщение serg » Сб июл 02, 2022 1:51 pm

lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 9:42 am
Вот-вот. Экспедиции в Перекрестке, акции в Пятерочке, распродажи в Магните ))
Об этом и речь. У тебя там свой кардебалет с "блэкджеком и аннунаками". Кому-то для такого накуриваться надо, а у тебя вон само. Счастливый человек, что тут еще скажешь...
к чему ты это - написал? :) "... есть многое на свете, друг - Горацио..." . или ты решил что уже ВСЁ - знаешь? :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей