Практика и Сила

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Вт июл 19, 2022 5:43 pm

serg писал(а):
Вт июл 19, 2022 5:35 pm
буду очень рад, когда у тебя это - получится :)
На самом деле, это совсем просто.
Этот этап уже пройден))

Понимаю, что в начале пути может так и есть - это уже частности и зависит от человека и его уровня «тепличности» :)

Благодарю за желание помочь.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Вт июл 19, 2022 6:09 pm

Serg, решила, что написала слишком кратко, и это может показаться резким, поэтому чуть расшифрую.
У девчонок процессы протекают иначе. Множество сигналов нашего буйного нрава и горячей крови нам приходится обуздывать, снова и снова, учиться предугадывать реакции, некоторые инстинкты (ну разве что кроме инстинкта перед страхом умереть, Хотя, и это не всегда). Поэтому мы лезем очень глубоко, в дар получая некоторые ценные «подарки».
Это не я особенная - многие девушки устроены иначе, по крайней мере, встречала таких в Реале.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение serg » Сб авг 06, 2022 6:06 am

lugebana писал(а):
Вт июл 19, 2022 5:43 pm
На самом деле, это совсем просто.
Этот этап уже пройден))
Понимаю, что в начале пути может так и есть - это уже частности и зависит от человека и его уровня «тепличности» :)
нет намерения тебя обидеть или задеть...
судя по написанному тобой ранее в теме - НЕ пройден.
"...Как-то в осознанном сновидении я оказалась на крыше родного дома. Решила осмотреться и восполнить пробелы карты. Я помнила, что если стоять лицом к дому, то за ним с правой стороны есть еще один двор и 2-х или 3-х этажный дом. Он охраняется. Но если пробраться, войти в подъезд, затем в одну из квартир, то можно из неё выйти на другую сторону. И там открывается широкая дорога, по краям которой плотно стоят небоскребы.." ( и так далее). где в процессе этого "осознанного" сна находилось твоё Внимание? это видно по твоему описанию происходящего.
цепочку (точнее - ветвление) Осознаний Себя - ты не прошла полностью. я описал начальный этап.
давай разбираться - где , на каком Осознании Себя - ты застряла?
пройди ты чуть дальше по Осознаниям - и вместо желания сломать ( ну, понятно почему СИ не рекомендовал ломать сновидения? ломая сон, ты рвёшь Ассоциации(связи) внутри себя...вместо того что бы работать - именно с ними) то что твоя Внутренняя Часть для тебя выстроила вокруг тебя ( я про текстуры и сюжеты) - ты бы перенесла Внимание внутрь, и (далее) или прошла бы по цепочке Ассоциаций, являющихся "причиной", изменивших привычную Карту вокруг тебя в сновидении, и вернула бы на место (через Изнутри) - то что ты хотела что бы Было. или - создала бы через Ассоциации внутри тебя - транзит туда куда тебе нужно. вместо этого твоё Внимание было полностью погружено в созданную тобой и для тебя - Игру в сновидении... и, даже "проснувшись" в реал, ты это так и не - осознала...
я перестал изучать эту Игру, сосредоточившись на той своей части, что эти Игры - создаёт. по моему мнению, пользы от этого - больше... но - Выбор делает каждый для себя - Сам. :)
есть желание разобраться с ветвлением Осознаний - дальше?
опиши - как далеко ты продвинулась по пути Осознания себя - Творцом (не только Сновидений) ? мне - интересно :)

p.s. и таки - да... разницу между девочкой и мальчиком я - знаю. но ты не только девочка, ты ещё и маг. а мне просто привычней писать как мальчик-мальчику, потому я так и -пишу (честно и прямо) :)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Сб авг 06, 2022 8:26 am

Серж, привет! :)
Рада тебя видеть. Ты пропал, даже закралась мысль, а не задела ли тебя снова своими постами - как тогда, на эМириде, попросив не лезть в мои покои.
СпасиБо, что стараешься взять шефство надо мной и уберечь от неизвестных многим дорожек. Вот я исследую часть своего сознания, а ты пытаешься «бить» по моим ручкам и говоришь: «туда не ходи, вот сюда ходи» - туда, куда «все должны бежать ровным строем». Самостоятельно не пройдя этот путь, а читая только чужие таблички «будьте осторожнее».
И СИ писал (на которого ты ссылаешься), что путь непростой, опасный, но исследований не хватает, и было бы круто, если бы кто-то раскрыл очередное «белое пятно» на карте.
И я знаю, что там есть, на что посмотреть и изучить, чувствую, что что-то ценное, поэтому запрятано на самой «неосвещенной тропинке». Отголоски уже вплетаются в мою жизнь и мой повседневный быт, и я их изучаю, и это интересно.
А ты снова и снова стараешься свернуть меня на путь многих. Вот зачем тебе это нужно?
Ты интересно подбираешь слова, стараясь нивелировать любые исследования и упоминания о незнакомом тебе пути.
Подумай, ты ли сам пытаешься увести меня с моего пути или неосознанно исполняешь «чужую волю»? Загляни в себя и спроси: «зачем ты это делаешь?».

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение serg » Пт авг 12, 2022 11:27 am

вдруг я знаю - что там будет, дальше? не описываю - что бы интерес исследования - не пропадал... "путь многих" - это как раз увлечение Игрой Сновидений - вместо поиска Причин к Происходящему - Внутри себя. Игра, безусловно - увлекает. даже сама по себе. даже когда уже знаешь - это просто Игра , средство для раскачки эмоций\переживаний... и я в неё иногда - играю, и получаю от этого много удовольствия. или - отгребаю прямо в Игре ( когда теряю Осознанность и перестаю быть Внимательным :lol: )
"...И я знаю, что там есть, на что посмотреть и изучить, чувствую, что что-то ценное, поэтому запрятано на самой «неосвещенной тропинке». Отголоски уже вплетаются в мою жизнь и мой повседневный быт, и я их изучаю, и это интересно..." - это Волшебство - в тебе самой. внутри тебя. оно УЖЕ ЕСТЬ ВНУТРИ :) , понимаешь? :) ты светишься этим Теплом и Светом, когда об этом думаешь, когда об этом - пишешь... Волшебство окрашивает и Сновидения вокруг тебя... изучай это на здоровье , просто показываю - в какой стороне это - искать будет - быстрее :) и что мешает - это Видеть :)

"незнакомые мне Пути" мне знакомы :) пишу то что пишу - потому что вижу - почему человек в это - влез... и что будет дальше. наверное - возраст сказывается... желание предостеречь от шишек, которые сам уже - набивал. желание сэкономить кому-то Время Жизни - что бы не тратили его на развлечения, считая их - "исследованиями"... тут не только тебе "повезло" с моим влезанием :lol: ну не могу я равнодушно - пройти мимо...
Фениксу давно уже написал, ещё на Эмериде, что он "исследует" частный случай(а не алгоритмы Пространства Сновидений) - чужой (не земной) Проект, который был заброшен его создателями, и сейчас существует сам по себе, заселённый дикими Неорганами, и иногда использующийся разными не сильно благими (а иногда вообще не благими) Цивилизациями - для своих корыстных целей... там у него - Лабиринт, все кто желают - на него САМИ настраиваются - и попадают в сновидениях - именно ТУДА. ладно бы только сам Феникс туда лазил - он еще и народ агитирует :) . что тут сказать? "каждый - сам кузнец своего НЕсчастья" :) жду теперь когда до него дойдёт что я его не обманываю... может - и не дождусь - вообще :)


думаю, не просто так Вач от сновидений перешёл - к управлению Вниманием... где-то он прямо написал "...ХС больше не занимаются Сновидениями..." . и дело не в "опасности" сновидений "самих по себе" , а в том что не должно углубление в Пространства Сновидений - опережать развитие Осознанности и способность управления Вниманием - самого Сновидящего. цена срывов - нарастает с Глубиной.

Феникс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:40 am

Re: Практика и Сила

Сообщение Феникс » Пт авг 12, 2022 1:53 pm

Раз коснулось нашего исследования в диалоге, то вынужден защищать исследование просто словами ХС:
Biegel писал(а):
Пт май 27, 2022 12:42 pm
Не бросайте исследований. Я верю, что линия Феникса войдет в последующую книгу. Работайте, братья!
Работайте, братья! Слова Lobo. Lobo - ХС!
От себя ещё одно наблюдения: мы сейчас в самом деструктивном цикле по нашей раскладке алгоритма и сообщение, датированное 12.08.22 в цикле [К] явное тому подтверждение, сейчас у многих энергии будет на min! причём - массово!
serg писал(а):
Пт авг 12, 2022 11:27 am
...ХС больше не занимаются Сновидениями...
Поднимите руку, кто согласен с этим утверждением! Первый раз читаю эту информацию...

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Практика и Сила

Сообщение DisPetcher » Пт авг 12, 2022 4:56 pm

Феникс, я уже высказывал свое мнение по поводу вашего исследования, и оно не изменилось. Я считаю его вредным.
про то, что ХС не занимаются Сновидениями - впервые слышу, но я не могу всего знать, может где-то пропустил, может вырванно из контекста. но я помню то, что ХС были против авторитетов, они прислушивались, но делали по-своему. Сновидения это всего лишь еще один из методов повышения контроля и осознанности. Глупо отказываться от него. Если какой-то математик считает логарифмы в уме, и говорит, что ему не нужна логарифмическая линейка, то это не начит, что мне надо бросить ее в угол - отнюдь, я буду продолжать развивать свои навыки именно с логарифмической линейкой, пока не достигну уровня, когда смогу обходиться без нее.

Eña Naves
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:54 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение Eña Naves » Пт авг 12, 2022 6:21 pm

Феникс, я не углублялась в твою тему, но она начата полтора года назад! это чего-то да стоит.
пусть каждый говорит что хочет, никого не слушай.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Пт авг 12, 2022 8:05 pm

Если поток до сих пор жив, значит в нем есть что-то ценное. Фальшивки быстро изживают себя.

Феникс, не обращай внимание на комментарии людей, которые не являются непосредственными и постоянными участниками вашего потока.
Не трать энергию и внимание. Все, кто вмешиваются, перетягивают его на себя и рассеивают. Но я знаю тебя и знаю, что ты в курсе. Шли всех «чужих» в лес :) из вашего исследования.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение serg » Пт авг 19, 2022 10:35 pm

lugebana писал(а):
Пт авг 12, 2022 8:05 pm
Если поток до сих пор жив, значит в нем есть что-то ценное. Фальшивки быстро изживают себя.
а это - не "поток". то что я написал выше, что вызвало возмущения и мой бан до 19 августа - легко проверить...
обратил внимание на это ещё на Эмериде: у всех, кто втянулся в "исследование" Феникса - в эманациях появилась одинаковая неорганическая полоса... когда пошёл по этому следу - нашёл лабиринт, и всё что описал в посте выше... тебе, как сновидящей - легко в него попасть - почитай для "настройки" посты в его "исследовании" , и лабиринт начнёт тебя - притягивать... начинай писать отчёты в теме Феникса - и посмотри сама - как изменится свечение твоих Снов. в какие энергии тебя - утянет... тебе не доставит удовольствие то, куда ты попадёшь. но - за свои убеждения - надо платить... правда? ну или как минимум - докажи что я - ошибаюсь . на практике. :(

что меня удивило - это отсутствие желания ПРОВЕРИТЬ то что я - написал. раз никто не написал "я посмотрел - это "так" или "не так-я нашел вот это...". и это - на форуме, где собираются матёрые ПРАКТИКИ...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей