Практика и Сила

for chatter

Модератор: User

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Практика и Сила

Сообщение DisPetcher » Пт авг 19, 2022 11:00 pm

Serg,
В этом вопросе я с тобой солидарен. Я везде - и здесь и на эМириде - говорил, что Глубина это плохо, ребята не тем занимаются. Я всегда выступал против.
Я не знаю как ты там рассматриваешь эманации участников - ты видящий штоле? Сомневаюсь. Но про лабиринт - в точку. Причём это не архетипичеый лабиринт, а тот, который лабиринт неорганииков. Чего я не понимаю - как люди сами туда лезут?

Div
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2022 6:32 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение Div » Сб авг 20, 2022 3:12 am

Я в глубину чисто по ащющением незахотел лезть только почитав.

Atlanta
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 4:13 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение Atlanta » Сб авг 20, 2022 8:54 am

serg писал(а):
Пт авг 19, 2022 10:35 pm
у всех, кто втянулся в "исследование" Феникса - в эманациях появилась одинаковая неорганическая полоса... когда пошёл по этому следу - нашёл лабиринт, и всё что описал в посте выше... тебе, как сновидящей - легко в него попасть - почитай для "настройки" посты в его "исследовании" , и лабиринт начнёт тебя - притягивать... начинай писать отчёты в теме Феникса - и посмотри сама - как изменится свечение твоих Снов. в какие энергии тебя - утянет... тебе не доставит удовольствие то, куда ты попадёшь. но - за свои убеждения - надо платить... правда? ну или как минимум - докажи что я - ошибаюсь . на практике. :(
Добрый день, я одна из участниц практики и докажу на собственном опыте, что вы пишите бред. Ещё до исследования, 9-10 лет назад я заметила повторение циклов, как и у ребят. Наверное, вы не пишите в сновидейный дневник каждый день сновидения очень длительное время, поэтому повтор цикличности для вас загадка. Никто никого не притягивает. Начинаю писать отчёты в теме #noname (не Феникс тему начинал, а #noname, он за тему и отвечает) и ничего не меняется, всё те же самые цикличности и сны, что и 9-10 лет назад (проверяла много раз). Вы знаете, что детям и взрослым часто снятся кошмары, примерно 2 раза в месяц стабильно они просыпаются среди ночи (проводили исследование по всему миру), об этом много кто знает из исследователей.
Займитесь своим исследованием, создайте свою тему и развивайте её, таков мой вам совет.
DisPetcher писал(а):
Пт авг 19, 2022 11:00 pm
Serg,
В этом вопросе я с тобой солидарен. Я везде - и здесь и на эМириде - говорил, что Глубина это плохо, ребята не тем занимаются. Я всегда выступал против.
Я прочитала архив и видела эти сообщения на emirida, где человек-10-15 выступали "за" продолжение исследование, и человека 3-4 "против". Простая математика. Тем более, никто не сделал правильные выводы, судя по тому, что дальше случилось с эмиридой. Сначала "похоронили" исследование Феникса, потом тот же самый модератор "похоронил" эмириду. Это факт. Этот модератор раскаялся в содеяном и я ему верю. Верю, что он осознал и искренне раскаялся, что сделал "что-то не то". Но осознать это надо было чуть ранее, когда "хоронили исследование". Это моё мнение. Что сделано, то сделано, двигаемся дальше. Возможно это был и не модератор, а тёмная сторона модератора, а светлая сторона спала в этот момент, но сейчас эта сторона (светлая) очнулась и осознала содеянное...
Это первый момент. Второй момент - это исследование "Северного Формата", ну а третий момент, не будем наступать на эти "грабли" снова. Силу направить на сохранение того, что есть (и на приумножение новых исследований), а не на раздрай... Снова это моё мнение со стороны.
Div писал(а):
Сб авг 20, 2022 3:12 am
Я в глубину чисто по ащющением незахотел лезть только почитав.
Правильно делаешь по АщЮщением (и "не" с глаголом). Здесь советую школьные сценарии с партами и учителями (правописание). Тебе на К5-К8 по циклам обратить внимание :), а только потом приходить в тему, если пустят.
Eña Naves писал(а):
Пт авг 12, 2022 6:21 pm
Феникс, я не углублялась в твою тему, но она начата полтора года назад! это чего-то да стоит.
пусть каждый говорит что хочет, никого не слушай.
Согласна на 100%. Пусть каждый говорит, что хочет.
serg писал(а):
Пт авг 19, 2022 10:39 pm
"...Вам закрыт доступ к конференции до Пт авг 19, 2022 8:12 pm.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции..."
поскольку на мою "связь с администрацией" никакого ответа не получил - вынужден перевести диалог в публичную плоскость. разъяснения - будут?
Я догадалась, вам дали время подумать над новым своим исследованием (или над поведением). Соберитесь с солидарными исследователями и проведите свой практ. А то со стороны выглядит, как "песочные войны" малышей во дворе.
P.S.Во-первых, нужно оценить компетентность критиков. ... Если критикуют значит человек работает, мыслит, достигает каких-то высот. На него обращают внимание, может в какой-то мере завидуют. Одним словом его жизнь и поступки не безразличны критикам. Если на человека наплевать, то никто им не интересуется и всем становится безразлично, что он делает. Говорят "с дурака взятки гладки" не зачем к нему цепляться.
Извините за мой "английский".

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение ioneks » Сб авг 20, 2022 9:41 am

Я тоже считаю, что исследование Феникса не совсем чисто. Например, мне кажется, что наблюдаемая участниками цикличность хотя бы отчасти возникает как результат их собственной автосинхронизации, а не как объективно существующий феномен. Особенно, если ведущий акцентирует определённые элементы снов, попадающие в его лекало. Участие в исследовании влияет на сны участников, и сложно сказать, в какую именно сторону. Именно поэтому я, например, воздерживаюсь от участия в нём.

Кроме того, в этом исследовании вплетены элементы иного, не ХС-ного мироописания. Это говорит о том, что Феникс со своей группой имеет определённый фундамент, отличный от ХС-ного. Насколько этот фундамент хорош или плох сказать трудно опять же. Я рассматриваю его как некую самобытность, сформированную группой Феникса или его предшественниками. С какими последствиями в итоге окажется наше движение в результате такого прямого контакта с иным устойчивым мироописанием — ещё вопрос. Может, будет взаимное обогащение, как когда ХС встретились с кланом магов, а может, нас всех заберут в рабство в лабиринты Феникса.

Как видите, и мои претензии, и претензии других критиков вполне весомы, и неправильно было бы списывать их со счетов. Но также невозможно отрицать, что ничего конкретного мы предъявить не можем. Только домыслы и интуитивные ощущения. Поэтому я предлагаю вспомнить рекомендацию Бигеля не бросать, в частности, это исследование и его веру в то, что линия Феникса войдёт в следующую книгу. Для меня это вполне достаточное обстоятельство, чтобы считать, что мои опасения если и не беспочвенны, то, по крайней мере, перекрываются какими-то другими положительными факторами от исследования Феникса.

Примечательно, что Феникс ссылается на слова СИ и других ХС для того, чтобы показать нам, что его исследование вполне с этими словами согласуется. И, в общем-то, трудно с этим спорить. Как ни крути, но то, что делает Феникс, является исследованием снов, вполне в хакерском ключе. Возможно, если мы укажем ему на какое-нибудь несоответствие этому руслу, то он скорректирует своё исследование. Может ли кто-то указать ему на такое несоответствие?

Я думаю, что тем, кто не одобряет исследование Феникса, можно его игнорировать, или бдительно присматривать за ним, чтобы чего не вышло, или предъявить более убедительную аргументацию против. Или дать свою альтернативу, показать как надо проводить сновиденные исследования в хакерском ключе. А крошить батон просто потому что Феникс лицом не вышел — не айс. Представьте, если завтра вы начнёте своё исследование, а какому-нибудь Сергу покажется, что вы тащите кого-то в лабиринт. Хотелось ли бы вам, чтобы на этом основании вашу тему закрывали? В конце концов, можно действительно проверить группу Феникса и её исследование — на практике, теми методами, которые сочтём нужными. Если проверка покажет, что там дело не чисто, это будет уже совсем другой разговор.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Практика и Сила

Сообщение progressor » Сб авг 20, 2022 12:40 pm

Исследование - подход ХС-ный. Если будут результат, то это уже очень хорошо (даже если результат будет отрицательным). Результат зафиксируется и останется в наследство другим исследователям.
На данный момент других активностей не имеется, поэтому дело Феникса работает ещë и на поддержку вялого течения жизни форума, не позволяя отмереть окончательно.
Эмириды не стало, но "старички" не спешат в родную гавань, а ныкаются по закрытым чатам в Телеге, что тоже развитю форума не способствует.
Считаю что все наезды - брехня. Можешь предложить что-то стоящее - реализуй. Места на форуме предостаточно.
Последний раз редактировалось progressor Сб авг 20, 2022 12:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Практика и Сила

Сообщение DisPetcher » Сб авг 20, 2022 12:43 pm

еще раз - я считаю тему Глубины - вредной и опасной. Я туда не лезу и другим не советую, если спрашивают моего мнения. Но, так как моего мнения не спрашивают, то и советы мои никому не нужны. посему - делайте что хотите. нравится вам в Глубине - наздоровье.
в конечном итоге, те, кто присматривает за форумом, все-таки тему не закрыли до сих пор. наверное это имеет смысл.
думаю, что тему "критика Феникса и исследователей Глубины" можно закрыть. а то слишком много пустых разговоров. лучше направить луч своего внимания на что-то более полезное для себя.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение ioneks » Сб авг 20, 2022 12:46 pm

Диспетчер, прошу тебя раскрыть свою позицию.

Ты пишешь, что тут имеет место лабиринт неоргаников? Можно поподробнее? Откуда инфа? И есть ли другие аргументы, в пользу того, что тема вредна и опасна?

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение serg » Сб авг 20, 2022 12:50 pm

ioneks писал(а):
Сб авг 20, 2022 9:41 am
Я думаю, что тем, кто не одобряет исследование Феникса, можно его игнорировать, или бдительно присматривать за ним, чтобы чего не вышло, или предъявить более убедительную аргументацию против. Или дать свою альтернативу, показать как надо проводить сновиденные исследования в хакерском ключе. А крошить батон просто потому что Феникс лицом не вышел — не айс. Представьте, если завтра вы начнёте своё исследование, а какому-нибудь Сергу покажется, что вы тащите кого-то в лабиринт. Хотелось ли бы вам, чтобы на этом основании вашу тему закрывали? В конце концов, можно действительно проверить группу Феникса и её исследование — на практике, теми методами, которые сочтём нужными. Если проверка покажет, что там дело не чисто, это будет уже совсем другой разговор.
вот я и - проверил. причём - плотно... и из реала заходил, и из Сновидений...и со стороны Хроник смотрел - истории о подобных Одержимостях... то что мало выводов написал - а смысл расписывать ВСЁ что нашёл? я написал - главное. пусть народ лезет туда сам и проверяет... и написал не с целью опорочить, а просто как пример. но мой пост прочитали все - как ты и писал...- пенками :) никто ж на себя такое примерять - не любит. кто ОНИ и тут какой-то безымянный серж влез :)
DisPetcher писал(а):
Пт авг 19, 2022 11:00 pm
Я не знаю как ты там рассматриваешь эманации участников - ты видящий штоле?
с чего ты взял что это сложно? просто потому что до сих пор сам так и не удосужился?
мою точку зрения на последовательность самореализации я не скрываю, достаточно её - прочитать. и "техника безопасности" при работе в Сновидениях как раз обеспечивается умением работы с Вниманием и - Осознанностью, и этим более эффективно заниматься в бодрствующем состоянии - да, шаблоны так жестче, но и устойчивость достигаемых состояний - выше...
и то что участники "исследования Феникса" не ощущают на себе явных угроз - говорит не об отсутствии этих угроз как таковых, а о том что эти Угрозы реализуются у участников в тех уровнях их Я, где у них НЕТ ОСОЗНАННОСТИ...
но участие-их Выбор, их Выбор создаёт для них - ИХ Карму... кто я такой что бы запрещать? они решают-САМИ, я как раз - за свободу Осознанного Выбора...возможно им именно такого Опыта не хватает? как знать... но мне исследование лабиринта , которым одержим Феникс - обошлось очень дорого... до сих пор некоторые свои части не восстановил - полностью . но претензий по этому поводу не имею - я понимаю и принимаю все риски, на которые-иду.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение serg » Сб авг 20, 2022 12:54 pm

progressor писал(а):
Сб авг 20, 2022 12:40 pm
Исследование - подход ХС-ный. Если будут результат, то это уже очень хорошо (даже если результат будет отрицательным). Результат зафиксируется и останется в наследство другим исследователям.
текущий "результат" описывает алгоритм последовательности цикличных трансформаций этого конкретного Лабиринта. учитывая что одинаковых Лабиринтов не существует - оправданы ли риски многолетнего исследования этого - конкретного?

"иметь мнение" это круто, конечно... ты бы сам исследовал чем там Феникс - занимается. и на основании этого - писал...

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Сб авг 20, 2022 1:28 pm

Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей