Пищевая цепочка

for chatter

Модератор: User

morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Пт янв 15, 2010 11:46 am

User: Я, конечно, извиняюсь, но неорганические вещества это вещества не имеющие углерода. Никакая \"рыночная\" обработка не изменит формулу на безуглеродную.

Также смею поинтересоваться зачем неоргану заставлять нас варить пищу или покупать с рынка, а не сеять плантации в квартире?


Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Пт янв 15, 2010 11:50 am

А зачем сеять плантации дома? Ведь если будешь выращивать свои овощи и фрукты то получится чистая органика , а нео это не в кайф


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Пт янв 15, 2010 12:15 pm

А почему не в кайф-то?

И что такое чистая органика? Если я взяла чистый фрукт и сварила, то получила нечистую органику?

Извиняюсь за нудность, но употребление терминов таким вот образом напоминает околонаучный бред. Если уж имеешь теорию, будьте добры понятно изъясняется, а то потом получается что на рынке превращают яблоки в магний, поэтому мы магний не едим, а рынок армагеддон и вообще пристанище неоргаников питающихся серной кислотой.
А если я(мы) буду выращивать плантации, то мы с неорганом больше НИЧЕГО не сможем делать. Вот у меня свекровь выращивает плантации, так у нее свободной минуты нету. Для меня это весомый аргумент. А что в этом аргументе весомо для неорганика хочется услышать все таки.


Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Сообщение REYA » Пт янв 15, 2010 12:36 pm

User, выращивая все дома ты все равно используешь ту же воду, что и все, ту же землю, которая уже не очень чиста, а вокруг растений веет тот же загаженный воздух. Так что получить абсолютно чистую продукцию у тебя не получится.

И потом зависимость от правильного питания, ничем не отличается от других зависимостей, Гурджиев это понимал и заставлял веганов есть мясо, абстинентов выпивать.


Veta[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 2:53 pm

Сообщение Veta[archive] » Пт янв 15, 2010 4:08 pm

Morena, согласна!
Есть хорошая книжка, в ней, в частности, описывается питание лам одного тибетского монастыря. Каждый день они съедают по одному желтку, белок - варят и отдают курам. Белок яйца употребляртся в пищу только вареный (гы, наши ученые только недавно открыли, что сырой неполезно) и только после больших физических нагрузок. Сыр, кот делают, разумеется, сами. Часто едят просто хлеб. Фактически раздельное питание - овощ сырой, так только этот сырой овощ. Фрукт вареный, так только его. Не смешивают белковую и крахмалистую пищу. Они почти вегетарианцы, но только потому, что ведут определенный образ жизни и им поэтому не нужны ни мясо, ни птица ни дичь. Причем, европеец, который это все писал, писал также, что можно в трапезе смешивать несколько видов мяса, и заедать его небольшим количеством черного (темного) хлеба. Крахмалистую пищу надобно долго жевать, тогда, перемешавшись со слюной, она будет гораздо лучше усваиваться организмом. Мясо можно вроде бы так не жевать, но из измельченного будет вытянуто больше питательных веществ.


Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Пт янв 15, 2010 6:19 pm

Не в кайф потому, что он сам неорганик, и пища ему нужна неорганическая, человек за всю жизнь питания такой пищи как бы обвалакивает себя неорганикой, впрочем я не придерживаюсь того что написано в этой книге,а если хочется узнать поподробнее, то советую лучше прочитать эту книгу.


arhivarius[archive]
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 11:47 pm

Сообщение arhivarius[archive] » Сб янв 16, 2010 1:06 am

Veta

В хорошей книжке о которой ты пишишь наиболее интересны Упражнения тех Лам (я их уж год как практикую- 5 из них)))))!

Я вам так скажу когда ешь \"живую\" пищу(не \"приготовленную\"), то лично у меня выше выносливость, скорость реакции на все практически, легче и живее просыпание и засыпание!
Костер нас грел в пещерах на нем готовили... но я думаю только мясо!А все остальное нам придумали специально(ольвье, пиццу, гамбургер, шалерму(шаурму))!

В природе например не может образоваться вино-это произведение,а етиловый спирт??? - тут без комментариев !

Сахар-\"ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ\" алкоголя!

А у нас в продаже так много всего САХАРОсодержащего(соки, здоба, кондитерка), а он угнетает организм !

Вот с чего я думаю нужно начать всем не только нам!


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Сб янв 16, 2010 1:33 am

я люблю готовить и есть шварму, классная шутка


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Сб янв 16, 2010 3:02 am

Quasar,

Это когда я покину этот мир;) тогда мне не понадобится пища. Только энергия. Я уверена что смогу ее брать, никого не используя при этом. Ее в космосе и в астрале навалом.
User, это не логично. А как 100-200 лет назад? когда все, всё сами выращивали. или неорганики посилились в людях только в последние 50 лет?!
Но если серьезно. я покупаю почти все овощи органические в специальным магазине. даже сахар рис и масло органические. воду я пью только минеральною а не из крана.

на работе все кругом пьют колу..а я пью свежо выжатой 100% апельсиновый сок.

значит я все таки пересилила своего неорганика;)


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Сб янв 16, 2010 7:39 am

от себя не убежишь разве что до станции астапова.

Veta

Будда проповедовал ахимсу. они едят самое святое плод (зародыш жизни)- это искажение. Конечно они достигают высот. это не простительно они ведь не охотники и у них совершенно другие задачи. как можно стать совершенным, безупречным поедая кого-то ИМХО.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 87 гостей