Основной инструмент сновидения

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Dana » Ср июн 30, 2021 9:32 am

neither, эти разговоры ведутся с самого основания "Северного формата". Посчитай, сколько это уже. Я много раз говорила, что всё в корне изменится, если группа начнёт дружно входить в КС и в этих же КСах встречаться. Подчеркну: не осознанные сновидения, а КС. Осы нам не нужны в данном случае.
Но вот незадача, из группы в КС могу входить я и ещё пара человек. И это несмотря на то, что группа у нас уже маленькая. Что с этим делать - пока не ясно. Мы успешно выносили наши встречи из второго внимания, и это тоже замечательно, но (на мой субъективный взгляд) лишь до той поры, пока мы находимся в пределах Ойкумены.

Система "помоги товарищу, чтобы он помог другому" не совсем эффективна. Воин берёт ответственность за себя, помнишь? За себя и свои успехи, но никак не за успехи своего товарища. То же самое и с личными целями каждого, их мы тоже обсуждали в группе. Личные цели по факту не важны, потому что они недостижимы без тех навыков, которые мы пытаемся отточить в Северном формате. Кто-то хочет изучить сновиденный мир, кто-то хочет стать крутым магом и хакером, кто-то хочет править миром и тд. Всё это остаётся лишь влажными мечтами, пока юзер не может войти в КС или свободно вытаскивать из второго внимания воспоминания.

Мы очень долго были группой, но сейчас всё ближе к тому, чтобы стать командой. Особенно теперь, спустя время, когда стало понятно, кто есть кто, и с кем стоит идти на Север, а с кем не стоит.

Аватара пользователя
neither
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 2:49 pm

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение neither » Ср июн 30, 2021 11:19 am

Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
neither, эти разговоры ведутся с самого основания "Северного формата". Посчитай, сколько это уже.
Это займет какое-то время.
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
Я много раз говорила, что всё в корни изменится, если группа начнёт дружно входить в КС и в этих же КСах встречаться.
Скорее всего каждый конкретный день/ночь входить в КС сможет только часть группы, поэтому и нужно, чтобы те кто смог войти, потом нашли и привели в чувства остальных. Есть только нюанс, если за день кто-то из группы сильно вымотался, то, наверное, следует сообщать об этом остальным, чтобы они на него не тратили время.
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
Подчеркну: не осознанные сновидения, а КС. Осы нам не нужны в данном случае.
Не вижу особо разницы между ОС и КС. Всё различие, наверное, в том что КС - это прямой вход с сохранением осознания. В чем для тебя разница между ОС и КС?
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
Но вот незадача, из группы в КС могу входить я и ещё пара человек. И это несмотря на то, что группа у нас уже маленькая. Что с этим делать - пока не ясно.
То что я уже писал. И вы помойму это уже делали. Было у кого-то несколько таких сновидений.

То есть, например, Dispetcher-у повезло и он совершил прямой вход в КС, потом он идет в ДУ и находит там Dana которой повезло меньше и вместо КС она сидит запершись там в шкафчике. Dispetcher вытаскивает её от туда и приводит в себя - "Ты увязла в матрице Dana. Очнись!", когда станет ясно, что она пришла в осознание, то вам надо будет скооперироваться и двинуться в поисках Чиноко, который допустим находится в ярком полуосознанном сне и проделать с ним примерно тоже самое - "Очнись! Чиноко - ты избранный.". Далее проделывать всё тоже самое, пока не соберется вся группа. Затем двинуться на выполнение какой-то миссии. Непонятно, только надо ли будет друг за другом следить, чтобы не дать товарища, так сказать, случайно проснуться или залипнуть на чем-то и отстать от группы. И делать всё это надо довольно быстро, потому что драгоценна каждая секунда.
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
Мы успешно выносили наши встречи из второго внимания, и это тоже замечательно, но (на мой субъективный взгляд) лишь до той поры, пока мы находимся в пределах Ойкумены.
Так, ничего, вроде, особо не изменится. За пределами ойкумены так понимаю сновидцы пропадают годами? Если группа вдруг перенесется туда вместе с телами, то форум ей будет не нужен. Если переносится только сознание, то по возвращению, если такое случится, на форуме просто будет пост ни о приключения за ночь, а о приключениях за целый год или больше.
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
Система "помоги товарищу, чтобы он помог другому" не совсем эффективна. Воин берёт ответственность за себя, помнишь? За себя и свои успехи, но никак не за успехи своего товарища.
Так то оно так, но как решать вопрос с дефицитом кадров?

То есть в реале, если кому-то кто-то нужен, то они размещают объявление о поиске нужных им профессионалов и они находятся достаточно быстро, потому что их довольно много, но среди сновидящих по видимо мало освоивших КС и поэтому ни на одном форуме нет раздела - "Вакансии" в котором бы были темы в стиле - "Клан городские сталкеры ведет набор сновидящих ранга А для похода в йондо, оплата - сдельная". По закону рынка группа должна собираться уже из тех кто что-то умеет, но откуда взять готовых профессионалов, если их нигде нет, либо они все одиночки или они уже в каких-то сообществах состоят. Не, если бы мне финансы позволяли, то я бы реально разместил по сети вакансии с поиском профессиональных сновидцев на зарплату, может быть кто и нашелся бы, но, увы, я не миллиардер и не плейбой, и не филантроп, так что не вариант.

Остается действовать в таком составе какой получилось собрать и помогать желающим, которые тоже хотят присоединится, но пока еще испытывают сложности с КС. Да это геморно, но что еще остается делать?

Нет, конечно, если еще один вариант, надо найти в сновидениях уже крутую группу, которая уже всё умеет и поставить перед группой на форуме цель - влиться в эту другую уже крутую группу, тогда продвинутым не нужно будет помогать отстающим, потому что у первых уже не будет надобности формировать свою группу, а последним придется как то самим решать свои проблемы, если они хотят как и первые влиться в уже существующую крутую группу. Вот только у этой "крутой группы" могут быть свои правила, законы и философия, так что эта история будет уже не про ХС, но это самый простой путь с наименьшим сопротивлением.

Хотя в последнем случае ХС могут стать этаким "тайным орденом", члены которого специально инфильтруются в другие существующие уже крутые группы, но при встрече подмигивают друг другу и говорят - "ОЖ", и тайком сливают сливают друг другу инсайдерскую информацию из различных источников, потому что, если собрать свою группу сложно, то остается только осваивать разведывательное/диверсионное дело и как ниндзя внедряться уже в существующие группы, а на форуме в скрытых разделах обсуждать полученный опыт и строить планы.

Что тут еще можно придумать не знаю.
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
То же самое и с личными целями каждого, их мы тоже обсуждали в группе. Личные цели по факту не важны, потому что они недостижимы без тех навыков, которые мы пытаемся отточить в Северном формате. Кто-то хочет изучить сновиденный мир, кто-то хочет стать крутым магом и хакером, кто-то хочет править миром и тд. Всё это остаётся лишь влажными мечтами, пока юзер не может войти в КС или свободно вытаскивать из второго внимания воспоминания.
Полностью согласен. В первую очередь надо что-то уметь самому.
Dana писал(а):
Ср июн 30, 2021 9:32 am
Мы очень долго были группой, но сейчас всё ближе к тому, чтобы стать командой. Особенно теперь, спустя время, когда стало понятно, кто есть кто, и с кем стоит идти на Север, а с кем не стоит.
Хорошо, если так, но не думаю, что одной темы на форуме достаточно, чтобы узнать человека.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Dana » Ср июн 30, 2021 11:36 am

Скажу честно, меня не особо волнует то, что нас не 20+ человек. Изначально собралось много людей, и что толку? Важно не количество, а качество. Много хороших сновидящих ты в любом случае не найдёшь, особенно тех, кто уже всё умеет и всё знает. Таким, как правило, не интересна работа в команде и они это переросли. За редким исключением.

КС отличается от ОС тем, что вход в КС ты контролируешь, что логично. Ты намечаешь себе конкретную локацию и входишь в неё. ОСы это немного другое. Грубо говоря, тебе снится кошмар с монстрами и прочей хренью, и хоп, ты осознаёшься в момент, когда монстр уже наполовину тебя сожрал. Если ты при этом в несознанке и это обычный сон - ничего тебе не будет, ты просто проснёшься. Но если ты в этот момент внезапно осознался, то ты мало того, что почувствуешь весь спектр ощущений, так ещё и можешь быть готовым к последствиям в реале. КС от этого предостерегает. Ты входишь в нужную тебе локацию, осознанность близка к 100%, и происходит то, с чем в ОСах бывает туго. А именно - фиксация. Довольно длительная. КС может длиться очень долго. Если я объясняю непонятно, можешь почитать на форуме о разнице между двумя этими явлениями более подробно.

Одной темы форума, чтобы узнать человека, недостаточно. Но нас ведь интересуют не глубинные аспекты души друг друга? Нас интересует, у кого какой уровень и кто как себя ведёт в определённых ситуациях. О том, какие мы люди в широком смысле этого слова, мы вряд ли узнаем. Мы умудряемся взаимодействовать без личной истории, и именно это не позволит нам узнать друг друга как "людей".

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Святой » Ср июн 30, 2021 12:41 pm

"Эй, очнись!" вряд ли поможет. Для притягивания человека нужно наделять его своей энергией. Кому это нужно? Ради эксперимента разок можно, но постоянно истощать себя...

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Eskaton » Чт июл 01, 2021 1:42 pm

oldzpace писал(а):
Ср июн 30, 2021 7:02 am
Eskaton писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:21 pm
oldzpace писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:09 am


Ты лучше вспомни другую классическую сцену, как сказал, что не будешь впрягаться за своих, когда нужно было через суд отстоять честь ХС. Мы справились без твоей помощи, но осадочек остался...

Посему, мне кажется, не тебе размышлять здесь о своих.
Олдз, я понимаю что ты обижен на всех, но зачем подтасовывать факты. Сейчас ты тупо врешь.
Прости, но придётся тебя разочаровать. Не вру.
Screenshot_20210630_065403.jpg
https://emirida.eu/forums/viewtopic.php ... 3&start=60
Eskaton писал(а):
Приходи на встречу и скажи мне лично что тебе не нравится. Я серьёзно. Хотел бы с тобой поговорить.
Меня все устраивает. Не беспокойся по этому поводу.
Теперь я понял. Ты не врешь, ты интерпретируешь как тебе вздумается. Закрыл к тебе вопросы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cvpet и 11 гостей