Основной инструмент сновидения

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Eskaton » Пн июн 28, 2021 11:21 pm

oldzpace писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:09 am
Eskaton писал(а):
Вс июн 27, 2021 1:16 am
Сцена уже классическая. Приходит троль с "важной" инфой и доверчевый форумчанин уже готов сдать своих ради того чтобы послушать эти речи...
Ты лучше вспомни другую классическую сцену, как сказал, что не будешь впрягаться за своих, когда нужно было через суд отстоять честь ХС. Мы справились без твоей помощи, но осадочек остался...

Посему, мне кажется, не тебе размышлять здесь о своих.
Олдз, я понимаю что ты обижен на всех, но зачем подтасовывать факты. Сейчас ты тупо врешь.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Eskaton » Пн июн 28, 2021 11:28 pm

oldzpace писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:09 am
Eskaton писал(а):
Вс июн 27, 2021 1:16 am
Сцена уже классическая. Приходит троль с "важной" инфой и доверчевый форумчанин уже готов сдать своих ради того чтобы послушать эти речи...
Ты лучше вспомни другую классическую сцену, как сказал, что не будешь впрягаться за своих, когда нужно было через суд отстоять честь ХС. Мы справились без твоей помощи, но осадочек остался...

Посему, мне кажется, не тебе размышлять здесь о своих.
Приходи на встречу и скажи мне лично что тебе не нравится. Я серьёзно. Хотел бы с тобой поговорить.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение DisPetcher » Пн июн 28, 2021 11:33 pm

Dana писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:01 pm
Я тоже в "Глубину" не въезжаю. Но это, видимо, тоже от того, что я недостаточно много перечитывала Кастанеду.
а там от Кастанеды почтии нет ничего.

Аватара пользователя
Koshisa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 8:27 pm

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Koshisa » Вт июн 29, 2021 7:01 am

Змеелов, наступаешь на те же грабли. Всё равно каждый останется при своём мнении, а ты пойдёшь а баню, оно тебе надо???

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Zmeyelov » Вт июн 29, 2021 8:00 am

Koshisa писал(а):
Вт июн 29, 2021 7:01 am
Змеелов, наступаешь на те же грабли. Всё равно каждый останется при своём мнении, а ты пойдёшь а баню, оно тебе надо???
Ну ты же сама мне говорила , что у тебя опыта и того меньше)
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Dana » Вт июн 29, 2021 10:06 am

Феникс писал(а):
Вт июн 29, 2021 5:54 am
Пока noname остаётся единственным человеком, к-й честно вытащил символ (и это подтвердилось), к-й создала в локации тот же человек, к-й сейчас утверждает, что не "въезжает" в эту тему:
Это подтверждает ту истину, что то, что нас сильнее всего "задевает" и на что мы сильнее всего реагируем, есть в нас самих.
Я тебе напомню. Я ушла из "глубины" ровно в тот момент, когда перестала понимать, что там происходит. noname начал за здравие, закончил за упокой, о чём я тогда и сказала. Так что аналогия твоя не ясна.
Меня много что задевает, разумеется. В том числе новости про убийства маленьких детей, к примеру. Означает ли это, что задевают меня эти новости по причине глубинного желания пойти кого-нибудь убить?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение Dana » Вт июн 29, 2021 11:35 am

Феникс писал(а):
Вт июн 29, 2021 11:17 am
Это было упражнение на РШ (Расшатать Шаблоны), как видно, именно тот момент стал "последней каплей" для тебя, как я понял.
Как видишь, понял ты неправильно. Последней каплей была уфология с примесью шизофрении, искусственная Луна, злые рептилоиды и послания в космос. Даже с большим трудом я не могу притянуть всё это к ХС. Про вашу неадекватную манеру изложения промолчу, ведь это субъективно. Но такие как Змеелов вот кайфуют от всего этого, а это значит, что спрос таки рождает предложение.

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение sergeant » Вт июн 29, 2021 11:54 am

Феникс, честно слово, у тебя странная манера общаться через свою тему, выдергивать туда посты с форума и пытаться вести разговор. Навряд ли ты сильно рискуешь, если позволишь себе вести диалог с собеседником в одной теме.

Вообще, под утро мне приснилась одна идея, что раз пошло такое четкое разделение на две команды, то вместо срача больше пользы принесли бы соревнования. Прикиньте, да? Какой-нибудь квест. Вот как например опыт Dan'ы с рисунком. Можно было бы позвать Вача в качестве арбитра или свидетеля выполнения командой задания, если он конечно примет такое предложение.

Утром, конечно, я камня на камне не оставил от этой идеи. Тем более, Змеелова всё же модераторы забанили постоянно. И команда Феникса понесла потери из двух человек...

Гы... Мне вроде даже снилось, что мы на соревнования потом приглашали людей с других форумов, и вроде даже были команды из других стран... М-да, в снах все так просто...

Аватара пользователя
neither
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 2:49 pm

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение neither » Ср июн 30, 2021 2:36 am

Основной инструмент сновидения
Сильная команда

Что-то вдруг захотелось порассуждать на тему того, как можно сколотить такую, но так как это первые мои мысли в таком ключе, скорее всего они будут наивными и ошибочными, но да, ладно:

1. Надо самому что-то уметь, потому что, если хочешь, чтобы было сделано хорошо, делай это сам.
2.1 Надо найти товарища с несгибаемым намерение и начать активно ему помогать, чтобы он тоже начал побыстрее что-то уметь, и мог помогать другим.
2.2 Товарищ должен показывать лучшие успехи чем остальные, чтобы на помощь с его прокачку тратилось меньше сил
2.3 Желательно, чтобы товарищ имел намерение оставаться в группе и не свалил, как только представится такая возможность
3. Как только товарищ тоже начнет что-то уметь и вас таких уже будет двое, то потребуется искать уже третьего товарища и уже вдвоем начать ему помогать
4. Повторять пункты до тех пор, пока не наберется несколько человек
5. Поставить цель и достичь её
6. Повторять предыдущий пункт, пока не обретем всё что пожелаем

Тогда мы будем иметь следующее: чем больше людей будет в группе, тем больше шансов, что каждую конкретную ночь какое-то кол-во из них сможет войти в сновидение с осознанием и вместе по цепочке находить остальных спящих и приводить их в чувства. Таким образом каждый член группы станет каждую ночь осознавать себя во сне и в составе группы двигаться дальше. В то время как сновидящий одиночка будет осознавать себя и продвигаться лишь так часто как ему повезет.

Кто хочет вызваться добровольцем? :D

Еще могут возникнуть некоторые сложности с определением общего вектора движения, так все люди разные и желания у них тоже разные. Значит либо группа должна состоять из людей, которые преследуют только одну цель, либо группа должна иметь какой-то универсальный способ организации, чтобы каждый мог добиться желаемой цели, но так, чтобы при этом остальные участники, которые могут иметь иные цели, не вышли из состава группы, но последнее утопично. потому что люди не всегда готовы пожертвовать достижением своих целей, чтобы помочь другому достичь его целей. В первом же случае проблема в том, что цели могут меняться и если сегодня одна цель, то завтра может быть уже другая, так что стоит только добиться первой цели не факт, что вторая цель тоже станет для всех общей. Что это значит? - Скорее всего выбирать надо первый вариант, но при этом общая цель для всех в ней должна иметь какой-то базовый характер и быть не достижимой (в том смысле, что достигнув ее раз, потом снова потребовалось бы все повторить), чтобы достижение этой цели в итоге давало каждому возможность реализовать уже его конкретные цели самостоятельно или с теми, кому это тоже будет интересно.

Над этим надо будет поразмыслить

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Основной инструмент сновидения

Сообщение oldzpace » Ср июн 30, 2021 7:02 am

Eskaton писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:21 pm
oldzpace писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:09 am
Eskaton писал(а):
Вс июн 27, 2021 1:16 am
Сцена уже классическая. Приходит троль с "важной" инфой и доверчевый форумчанин уже готов сдать своих ради того чтобы послушать эти речи...
Ты лучше вспомни другую классическую сцену, как сказал, что не будешь впрягаться за своих, когда нужно было через суд отстоять честь ХС. Мы справились без твоей помощи, но осадочек остался...

Посему, мне кажется, не тебе размышлять здесь о своих.
Олдз, я понимаю что ты обижен на всех, но зачем подтасовывать факты. Сейчас ты тупо врешь.
Прости, но придётся тебя разочаровать. Не вру.
Screenshot_20210630_065403.jpg
https://emirida.eu/forums/viewtopic.php ... 3&start=60
Eskaton писал(а):
Приходи на встречу и скажи мне лично что тебе не нравится. Я серьёзно. Хотел бы с тобой поговорить.
Меня все устраивает. Не беспокойся по этому поводу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей