Самый сложный шаблон мышления

for chatter

Модератор: User

Bablo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 10:01 pm

Самый сложный шаблон мышления

Сообщение Bablo » Чт фев 11, 2021 10:12 am

Шаблон обучения. Он заключается в том, что сегодня в социуме обучения человека всегда производится по правилу "от простого к сложному". Например, математику начинают изучать с 1: 1+1=2. Это понятно и логично. К элементарному прибавляется элементарное и появляется более новое знание. Такой шаблон частенько сновидящие тащат за собой по жизни. Что-то вроде убеждения: "Ученик+ Знания = Мастер". К сожалению в практике сновидения это не сильно работает, потому что здесь пытаются осознать связи вселенского масштаба :crazy: . Вселенная образовалась в результате взрыва. На этом какие-либо глобальные изменения в ее структуру не производились. Существует лишь текущий процесс рекомбинации изначальных элементов. Поэтому человеческая единица- это конечный продукт, но не начальный. Отсюда логично предположить, что основной способ получения знаний через сновидения является не обучение, как некий набор все более и более сложных знаний, а - воспоминание. Собственно говоря, поэтому ДХ и говаривал, что учитель и не может ничему научить ученика, он лишь может подталкивать ученика к воспоминаниям и служить неким объектом подражания. Единица -простейший элемент только с точки зрения науки. С точки зрения Вселенной единица- самый сложный и последний элемент, в котором уже итак все есть. Собственно поэтому для оживления практики сновидения и рекомендуют обращение к какой-нибудь древнегреческой, древнеегипетской или толтекской мифологии.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение DisPetcher » Чт фев 11, 2021 7:25 pm

Тут все неверно.

Bablo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 10:01 pm

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение Bablo » Пт фев 12, 2021 7:19 am

Хорошо, понятно. Тогда продолжу мыслю. Данная процедура проявляет себя в результате искусственного переноса свойств неживой материи на живую. Назовем для краткости, к примеру, шаблоном анализа-синтеза. Человек, как и любой нематериальный предмет условно делится на некие составляющие его подсистемы (условно чел=1,0, руки=0,1, легкие=0,05 и т.д.) В результате такой логической подтасовки неизбежно возникает идея сверхчеловека или уникального человека. То, есть математически выглядит добавкой к 1,0 какой-нибудь избыточной подсистемы весом скажем 0,2, для того чтобы проапгрейдить себя каким-либо образом. Идея достаточно популярная в человеческих кругах. Фильмец про Людей Х не даст соврать. Таким образом и преодолевается противоречие нецелостности:" Мозг управляет единым целым и не может аппелировать к неизвестному". Предположим, мы хотим слепить из себя Флэйма- человека с огненными руками. Тогда, для того чтобы Флэйм имел возможность управлять и огнем и руками, должна где-то существовать прокладка трансформирующие сигналы для мозга из неорганики в органику. Но вещей с такими свойствами сегодня наука не знает, а следовательно и не знает наш мозг. Поэтому попытка осуществить такую мутацию приведет к неизбежному ожогу рук. Отсюда и идет магический принцип целостности- маг может трансформироваться во что угодно, но исключительно целиком. То есть, математически 1 способна превращаться только в другую 1, потому что существует некий фундаментальный запрет на произвольную мутацию, лежащий в основе организации нашего мира.
Все эти логические многословные рассуждения к чему? К вопросу, чем же заниматься в сновидениях, чтобы был хоть какой-то выхлоп.
Пы.Сы. Как вы относитесь к творчеству Энигмы?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение DisPetcher » Пт фев 12, 2021 9:29 am

Bablo писал(а):
Пт фев 12, 2021 7:19 am
чем же заниматься в сновидениях, чтобы был хоть какой-то выхлоп.
В более общем виде этот вопрос выглядит: чем мне заниматься, чтобы что-нибудь получилось?

Чем хочешь, тем и занимайся. Если нет цели, то без разницы. Цель указывает Дух.если не указывает - оно тебе не надо. Но если очень хочется - начни с картографии.

Аватара пользователя
TpycbI
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2020 6:37 pm
Откуда: От верблюда

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение TpycbI » Пт фев 12, 2021 3:52 pm

Очень люблю нули и единицы, трудно удержаться не написать...
Вот твои размышления:
Bablo (условно чел=1,0, руки=0,1, легкие=0,05 и т.д.)
очень схожи с моими догадками, у меня была идея соединить достижение цели через ПМ в реальности (не во сне) по средствам математической формулы, использовал число Пи и диаметр окружности, но понял, что краткость сестра таланта и вот что получил

x- желаемый результат
a- действия направленные на результат ( берём 1)
b- противодействие, сопротивление ( зависит от c )
c- кол-во повторений (дни, повторы и т.д.) c= 7 если повторять 7 дней, b Тогда= 0.7

ошибочка в описании вышла исправил

(a : b) ⋅ c= x


Чем больше a и c следовательно и больше b закон физики сила действия равна ну понятно... если подключить единицы т.е. людей всё конечно возрастает, а также стабилизируется.. Я сейчас провожу над собой эксперимент по получению осознанного состояния во сне используя свойства и предметы реала, осознанность во сне- это считаю первостепенной задачей, туда всё таки сложнее попасть чем придумать что там делать, (список дел там уже большой а толку 0) я к примеру за свою небольшую практику 2 - 3 года, там был всего то 2- 3 раза, до эксперимента но мат часть формулы и действия дают свои успехи, и кое что в потертом кошельке есть), если у меня получится я с радостью поделюсь информацией в развернутом виде на этом сайте, желаю развития твоей мысли!! Буду наблюдать, :good:

Bablo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 10:01 pm

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение Bablo » Пн фев 15, 2021 7:25 am

DisPetcher писал(а):
Пт фев 12, 2021 9:29 am
Чем хочешь, тем и занимайся. Если нет цели, то без разницы. Цель указывает Дух.если не указывает - оно тебе не надо. Но если очень хочется - начни с картографии.
Ну, как бы, не совсем согласен. Предположим, есть какая-никакая движуха. ХС. Чего они хотели? Делать, что хочется, каждому по своему? Я так понимаю, что в 90-е духовное перло. И как бы отдельные осознали, что энергетика-это ресурс. И хотели, чтобы и другие люди это поняли. Затык вышел с верификацией этого ресурса, определения его собственности. И поэтому люди, как бы и не готовы вот все это принять. И вот как бы это корни, да. И, как бы, вероятно, надо б помнить откуда "у осла уши растут".
Пы.Сы. И да, кстати мне кажется, что Дух не указывает, а делает.

Bablo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2021 10:01 pm

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение Bablo » Пн фев 15, 2021 7:59 am

Трусы, здесь важны так называемые правила Большой Игры. И в сущности уравновешивание и является согласие с этими правилами. Например, символы Крест и Ян-Инь можно трактовать, как два типа действия: оптимальное и идеальное. Оптимальное- медленное, кольцевое, как кругооборот воды в природе, хищнеческое- каждый поедает предыдущего, т.е наличие противоречий, вечность-длительность. Идеальное- быстрое, Дух, эффективное, но энергоемкое, одноразовость. И на планете все существующее будет находиться в соответсвии с этими направлениями в 3-х состояниях: оптимальном, идеальном и идеально-оптимальном. Поскольку я -технарь приведу соответствующие примеры из техники: абсолютная система- это ракета. У нее единственная функция и сложная задача- вывести полезную нагрузку и прекратить свое существование, она оперирует сумасшедшими объемами энергии и жизнь ее весьма коротка. Оптимальная система- это, например, автомобиль. В нем увязываются различные противоречивые характеристики- масса, стоимость, скорость, полезность, срок службы, проходимость и т.д. Понятно, что все эти характеристики противоречивы (например, срок службы, скорость, полезность повышают массу и следовательно стоимость) и т.д. Идеально-оптимальное- это стрелковое оружие, где есть пуля-идеальная система, которая способна разрушать системы в 10000 раз больше себя, и пусть- пистолет- оптимальная система со своими проектными противоречиями: дальностью, весом, размерами и т.д. И как бы жизнь подсказывает в пользу существования компромиссных идеально-оптимальных систем. Тот же Маск успешно городит ракету с частями повторного использования. В этой связи возникает вопрос: а не могут ли люди вести себя как эти самые системы-оптимально, идеально. И не является ли толтекское уравновешивание попыткой быть идеально-оптимальной системой?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение DisPetcher » Пн фев 15, 2021 8:43 am

Bablo писал(а):
Пн фев 15, 2021 7:25 am
DisPetcher писал(а):
Пт фев 12, 2021 9:29 am
Чем хочешь, тем и занимайся. Если нет цели, то без разницы. Цель указывает Дух.если не указывает - оно тебе не надо. Но если очень хочется - начни с картографии.
Ну, как бы, не совсем согласен. Предположим, есть какая-никакая движуха. ХС. Чего они хотели? Делать, что хочется, каждому по своему?
......
Пы.Сы. И да, кстати мне кажется, что Дух не указывает, а делает.
Нет, их вёл Дух

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение Alvina » Пн фев 15, 2021 11:33 pm

Bablo писал(а):
Пн фев 15, 2021 7:25 am

Пы.Сы. И да, кстати мне кажется, что Дух не указывает, а делает.
Дух именно указывает, а ты находишься перед выбором сделать то, что он предлагает или нет.
Дух может проявить, исполнить свои замыслы только через твои действия. Поэтому, если есть связь с Духом и ты ему доверяешь, то Дух всегда укажет тебе путь по твоим возможностям и силам.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Самый сложный шаблон мышления

Сообщение DisPetcher » Вт фев 16, 2021 8:51 am

Alvina писал(а):
Пн фев 15, 2021 11:33 pm
Вот да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя