Островок сновидения как ловушка

for chatter

Модератор: User

Ответить
Стрела
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 3:10 pm

Островок сновидения как ловушка

Сообщение Стрела » Вс дек 20, 2020 5:58 pm

Недавно наткнулся на интересную сцену во внимании сновидения.

Дело было так. Лес, дорога, впереди по левую сторону открытая деревянная беседка. Захожу в беседку - там стоит классический ужастик. Бледная девочка с прямыми черными волосами, эмоция ужаса, все по классике. Посмотрел, ну ок вроде как неорганик. При внимательном рассмотрении не особо интересный.

Вышел, пошел дальше по дороге. Впереди снова та же беседка. Эмоция страха - тебе не убежать. Ну ок копия, я никуда и не спешу. Зашел в беседку, там тот же ужастик. Посмотрел, вышел.

Иду дальше, там опушка и белая одноэтажная церковь. Эмоция страха - беги к спасению. Да ладно. Осмотрел церковь. В ней и за ней больше ничего.

Интересно что больше на том островке сновидения ничего и не было, а выглядят все эти элементы там, если подумать, как одна ловушка. Конечно, неорганы с их ужастиками встречались и раньше. Но так чтобы целый островок как ловушка я встретил впервые. Мне показалось это интересным. А вам встречалось что-то подобное?

Аватара пользователя
скорпиончик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 3:38 pm

Re: Островок сновидения как ловушка

Сообщение скорпиончик » Чт фев 25, 2021 10:37 pm

островок-ловушка? несовсем понимаю, что за островок?

в мире сновидений у меня есть лес "вверху" карты и я лишь знаю, что глубоко в него за проблемами заходить не нужно. Территория леса полна мотивов преследования и запугивания. На моей карте в этот лес ведёт дорога, но у кромки леса разветвление: направо - ведёт к спуску в город, а налево.. вот туда я иногда заглядываю. А вот с дороги в лес ни-ни. Там только страшилки :-)

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Островок сновидения как ловушка

Сообщение Святой » Пт фев 26, 2021 12:58 am

скорпиончик писал(а):
Чт фев 25, 2021 10:37 pm
То есть, для преодоления первого врага человека нужно идти в тот лес. Понял, спасибо))

Аватара пользователя
скорпиончик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 3:38 pm

Re: Островок сновидения как ловушка

Сообщение скорпиончик » Пт фев 26, 2021 9:45 pm

Святой писал(а):
Пт фев 26, 2021 12:58 am
То есть, для преодоления первого врага человека нужно идти в тот лес. Понял, спасибо))
Можно это и так рассматривать, наверное. На меня лес и его твари действуют высасывающе, в том смысле, что я там лишь теряю осознанность и проваливаюсь в обычный сон. Но в этом лесу есть всёже интересные места, например, ручей или река где-то в его дальней левой части (поэтому я уже перед лесом и сворачиваю влево). Там можно подзарядиться энергией. Хотя, может это моё личное место, где я возвращал светимость? не знаю.
Лично я эффективно преодолеваю страх путём сталкинга в реале.

Нужно различать страх обоснованый и необоснованый. Например, страх заговорить с незнакомым человеком на улице я отношу к необоснованому - такое можно легко преодолевать в реале. Но есть и вполне обоснованый страх, как защитный механизм. Есть места в мире снов, где нельзя быть одному. Видывал такое некое место абсолютного страха... Так вот там должен кто-то страховать тебя, чтобы в вытащить из.. из того.. вобщем оттуда, где вообще нет ничего. А вот оказаться там одному, мне это кажется смертельно опасным. Поэтому я предпочитаю преодолевать страх в реале, например, балансируя, перейти по упавшему стволу дерева с одной стороны оврага на другую - так я в придачу учусь доверию своему телу, которое сделает всё, чтобы не навредить себе. В реале труднее напортачить со страхом, чем в сновидениях.

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Островок сновидения как ловушка

Сообщение Святой » Пт фев 26, 2021 11:36 pm

скорпиончик писал(а):
Пт фев 26, 2021 9:45 pm
Всё же страх над оврагом и страх неизвестного, наверное, разнится. Хотя, по идее, всё должно идти от одного источника, страха смерти. В общем, пока что меня интересует потеря негативных эмоций при встрече с монстрюками) А вот ловушки это печально.

Аватара пользователя
скорпиончик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 3:38 pm

Re: Островок сновидения как ловушка

Сообщение скорпиончик » Сб фев 27, 2021 3:47 am

Святой писал(а):
Пт фев 26, 2021 11:36 pm
Всё же страх над оврагом и страх неизвестного, наверное, разнится.
в головном мозге человека существует лишь один единственный центр, отвечающий за страх.
Давно где-то прочёл, мол, учёные обследовали головной мозг простых умерших и умерших каких-то там буддистских монахов, которые дали на то согласие. У монахов центр страха был намного меньше по размерам. Вобщем, если центр страхастимулировать, то он растёт и наоборот

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Островок сновидения как ловушка

Сообщение Святой » Сб фев 27, 2021 2:37 pm

Да ну блин, учёные...)) Не хочу смотреть на мир с этой точки зрения.

Центр страха растёт, в смысле, начинаешь бояться всего? То есть, если начинаешь намеренно себя пугать, то эффект стремится от бесстрашия в пугливость?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей