Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Проектирование мифов

Сообщение DisPetcher » Пн апр 03, 2023 11:36 am

Ионекс все кристально написал. все четко и понятно.
Ведущий должен сгонять разбредшихся участников внутрь темы? а как тогда они научатся сами чему угодно? мы снова вернулись к вопросу ответственности участников. Если участник хочет, чтоб его покатали на своем горбу - то пустьидет в зоопарк, там обычно катают на лошадках. а если нужно чему-то научиться - то надо работать.
Ионекс сказал про глюки участников и что? кто-то вообще не понял, кто-то подумал, что это не про него, и почти все продолжили купаться в своем воображении. На самом первом задании я понял, что делаю не то, что надо, и я не тяну даже те простые задани, которые были на первом этапе. я решил ничего не писать, пока не будет правильный результат, потому что мои глюки - это мои глюки, и я это хорошо понимаю.
Мне досадно, что я не смог вырулить поток, когда была возможность - возможно сказывается дичайшая запара и та задница, которой меня накрывает. Единственное на что меня хватало - это подчищать ненужные сообщения, чтоб дать участникам шанс не отвлекаться.

Вообще же, мы сейчас вновь прошли очередной виток старой истории.
участники в какой-то момент потерялись, и не смогли "вырулить" - это нормально. Но беда в том, что никто из них этого не заметил. ладно.
Ведущий - не может больше ничего дать, потому что ложка пойдет мимо рта участников.
Ведущий говорит - окей, я тогда пойду, покурю, пока вы тут играетесь.
Участники (некоторые) возмущаются - предатель, негодяй!
и тут должен был появиться я и вот все это объяснить. но я не шмогла.
Ситуация усугубилась сильно ненужными сообщениями участников-со-стороны, которые так и не удосужились выполнить ни одного задания, но посчитали необходимым вбрасывать свои ценные идеи, которые разбивали и без того расшатанное внимание других участников. Я по мере сил удалял их, переносил, но не всегда успевал делать это достаточно оперативно.

Ионекс в очередной раз показал нам как сдвинуть свой фокус внимания в сторону магического восприятия.

что делать-то теперь? ясно что - задания даны - вот и делаем.
есть тема отчетов - туда отчитываемся, есть тема вопросов - туда вопрошаем.
логично.
понятно.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение serg » Пн апр 03, 2023 7:40 pm

ioneks писал(а):
Вс апр 02, 2023 6:26 pm
Серг, твоё мнение любопытно, конечно, но не хочется тебя зря напрягать. Как-то раз я уже обращался к тебе за советом. Не могу сказать, что он оказался полезен. Да и сейчас вот сама постановка вопроса показывает, что ты не врубаешься, несмотря на умный вид, который ты строишь. Но ХС авторитетов посылают в сад, так что можешь его из себя не строить. Лезешь вот в чужие темы со своим уставом, а это неправильно. Касательно сетевого практа ты ни потока не видишь, ни абстрактного сюжета, ни даже механики создания локальной сети. Если ты такой компетентный — ну создай свою тему и поучи нас, дурней, уму-разуму. Покажи как надо. Ты вот давно тут, а где твои темы? Ручки марать неохота? А на готовенькое приходить и поучать других много ума не надо.
про "обращался за советом" - не помню напиши о чём.
твой практ я начал читать - когда ты его уже - бросил. так что испортить там ничего не мог.
по СУЩЕСТВУ мной тут для тебя - написанного - ты хоть что-то обдумал? практы Масяни - перечитал? или просто решил поидульгировать и - обидеться? :)
ты в этом твоём практе-ты просто сделал крайними - участников, и это - не справедливо по отношению - к ним... потому что ТЫ дал им - СЛИШКОМ МАЛО для того что бы они чувствовали - КУДА ИМ СЛЕДОВАТЬ. (как задаются граничные параметры для вхождения в Поток - посмотри у Масяни в практах) дал им слишком мало, может потому что и сам о Цели - не знаешь? ты там - бывал? на финише, куда так бодро решил всех-повести "за собой"? я для кого писал на Эмериде о негуманоидных Разумах? ну хоть что-то же в вас - должно было - остаться... я для кого "уже тут" писал о принципах организации Практов ? ты это прочитал? на себя - примерил? или даже - просто своё мнение об этом - написал? может - просмотрел Практы ХС и сравнил то что описывал я и то что происходило - у них? я, в отличие от тебя - не пишу "умозрительно", я - смотрю и вижу... это я, значит, "ни потока не вижу, ни абстрактного сюжета, ни даже механики создания локальной сети" ? :) зато все увидели, как это всё шикарно "видишь" - ты... Йонекс, вот не хочется тебя - ругать... но ты ведешь себя как красна девица а не как Воин... стыдись...окружающие у него - виноваты, не он... жуть какая...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пн апр 03, 2023 8:57 pm

serg писал(а):
Пн апр 03, 2023 7:40 pm
про "обращался за советом" - не помню напиши о чём.
Вот об этом:
ioneks писал(а):
Сб авг 20, 2022 1:32 pm
serg писал(а):
Сб авг 20, 2022 2:32 pm
Вот ты, Серг, пишешь, например, что я обиделся, или виню кого-то. Ну правда, о чём можно дальше говорить? Конечно, кого-то третьего ты можешь убедить, но сам то я свои мотивы знаю. А раз ты ошибаешься в таких базовых вещах, то как тебе верить в других, на них основанных? Или, вот, ты пишешь, что практ я бросил. Это тоже вопрос, который выдаёт ошибочность твоих суждений (или «видения», как скажешь). И это при том, что я парой постов выше расписал эту механику, где прямо сказано о «бросании» противоположное. То есть, твоя экспертиза не выдерживает проверки.

Ну ладно, может быть, ты действительно что-то понимаешь и хочешь донести, там где я «плаваю». Поэтому я пытаюсь врубиться. В чём-то убеждать тебя я не вижу смысла, и за авторитет свой я не боюсь, так что не сочти нижесказанное полемикой. А сочти разговором по существу.

То, что ты пишешь про поток — ерунда. Можно сколько угодно перечитывать практы Масяни и копировать её действия. Но не техника является основой потока в Масяниных практах. А что же тогда? Разве ты не знаешь? Вот то-то и оно. А основа — это Дух. Чистое связующее звено с Духом делает действия Масяни суперпродуктивными. И их копирование без чистого звена даст только пшик. И наоборот, полный неумеха с чистым звеном создаст такой поток, который будет нужен. Обрати внимание, это фундамент, и ты это упустил. А как ты можешь меня учить технике ведения практа поперёк этого фундамента? Конечно я расцениваю твои советы как бесполезные.

Возможно, к какой-то там странице поток и рассеялся. Вот только что с того? А то, что для групповой работы участники должны обладать определёнными качествами. А что делать, если они не обладают? Поддерживать поток стероидами? Нет у меня стероидов. Поэтому стратегия в том, чтобы участники нужные качества выработали. И в этом отношении не так важно, «направляю я кого-то обратно в поток», или нет. Мне придется повториться, но я дал в практ определённый компонент — настройку на новую область эманаций для развития навыков второго внимания. И большинство участников действительно осуществило эту настройку. Цель этапа была достигнута. Далее — обучение фиксации в этой области и выработка обшего синтаксиса — это можно и без меня. Ну и зачем мне кого-то «возвращать в поток»? То есть, видишь, ты вопросы ставишь даже не в плоскости действительно ключевых событий, а имхо триггеришься на какие-то второстепенные, знакомые тебе синтаксические конструкции. На мой взгляд, твой тональ не столь гибок, как подобает хакеру. Про магические истории я вообще молчу, ты никак не показал, что хоть чуть-чуть врубаешься в эту тему. А многие уже врубаются. А ведь в данном случае это гораздо важнее собственно контакта с Сетью.

Кстати, о Сети. Ты вот и сам отметил, что локальная сеть начала формироваться. Правда, не понял почему. Для тебя это вышло случайно, как бы вопреки моим действиям. А я могу это обеспечивать в практах стабильно, каждый раз. Все мои сетевые практы тому подтверждение. И это тоже говорит о том, что ты не ухватываешь, на каком уровне происходит главное. И моё личное знакомство с Сетью в данном случае не имеет значения. Потому что Сеть подключается сюда не по моей воле, а потому что она интересуется практами ХС. С моим участием, или без.

Касательно «сделать крайними». Не мне делать кого-то крайним, но участник несёт часть ответственности. Игнорирование этого факта ни к чему хорошему не приведёт. Кто не понимает этого — я объясняю. В твоих глазах это выглядит как моя попытка перевести стрелки с себя? Ну протри глаза тогда, что я могу сказать.

По поводу финиша, бывал ли я там. Тоже вопрос в молоко. «И вот мы делаем шаг на недостроенный мост. Мы поверили звёздам, и каждый кричит „Я готов!“» Женщина нагваль служит маяком для нагваля. Этот мост недостроен, и тоналю дискомфортно по нему идти. Конечно, я разведал дорогу на несколько шагов вперёд. Но это не отменяет того, что это дорога на недостроенном мосту. И тем не менее, «я слеп, но я вижу све-е-е-ет». Я чую курс на Неведомое, и могу туда вести. И те, кто задерживался в моих практах подтвердят тебе это. А твой вопрос выдаёт тональную ориентацию. Ходить по разведанному. Так что на финише я не был. Туда мы дойдём вместе с теми, с кем дойдём.

Твои посты об организации практов на Эмириде не читал, дай ссылочку.

Мне совершенно нечего стыдиться. Я горжусь тем, что делаю, и сам себе завидую белой завистью, потому что делаю такие вещи, о которых только мечтал, знакомясь с традицией ХС. И горжусь тем, что делаю это в среде соратников и товарищей, а не прихлебателей или псевдо-гуру. Мы делаем вещи, которые не делает никто, кроме ХС. И пусть нам далеко до первых, но переживать из-за этого я не собираюсь, потому что дорогу осилит идущий.

Я изложил тебе, Серг, своё видение. Я не пытаюсь тебя в нём убедить. Но если ты хочешь говорить, то говорить я буду с этих позиций. Есть что сказать — говори. Хочешь в мир магических историй и одноранговых локальных сетей — их есть у меня, присоединяйся. Но если хочешь гнать дулю с умным видом, то в моём лице собеседника ты не найдёшь. По делу базарь, короче, без закидонов.

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Shelky » Вт апр 04, 2023 3:10 pm

Недавно изучала тему сетевых потоков и получила инфу что они могут быть конфигурации, когда вектор потока направлен на «учителя» пирамидальной структуры, то есть целью участников стать «таким же как учитель» и тогда этот проводник держит поток, потому что сила потока сходится на нем и питает его. У особо прокачанных и держать не надо, они делегируют это более сильным участникам, пожиная плоды энергетических вложений.

Во всех практах ХС и в практе Йонекса вектор направлен на «знание». И энергетически каждый участник вкладывается, разгоняя поток для достижения определенной точки, когда все участники переходят на следующую ступень. В этом и подстава - такое поле очень чувствительно к «индульгежу» и особенно заметны в нем те, кто не только не вкладываются а еще и меняют вектор в другую сторону (своего эго). Как всегда здесь три пути - тащить проводнику на себе весь поток (не сработает, хотя ХС даже делали) , закрыть практ или сохранять чистоту поля. В последнем варианте либо диктатурой либо силами самих участников.
Возможно, какието предварительнын правила помогли бы сразу понять всем ситуацию, но тогда не было бы чуда осознания))

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Вт апр 04, 2023 4:41 pm

Мне знакомо два вида локальных сетей. Первый из них — действительно пирамидальный, который подразумевает, что управление совокупными ресурсами локальной сети делегируется одному узлу. Пирамида может быть и многоуровневой, тогда управление осуществляется иерархией узлов. То есть, есть рядовой член, и есть привилегированный.

Пирамидальная локальная сеть обладает уязвимостью — её управляющая подсеть, и, в особенности, главный управляющий узел, находящийся в верхушке пирамиды. Атака на него практически не ловится с уровней ниже. Хорошо, если на вершине — достойный человек, работающий в интересах всех членов сети. Плохо, если нет. Кроме того, если человек научился входить только в пирамидальные локальные сети, то это навыки располагают к тому, чтобы он оказывался в принципе именно в таких локалках, а они уязвимы. Преимущество у таких сетей в том, что рядовой юзер может быть полным чайником и ничего не уметь. То есть, в такую сеть проще войти нубу, если сетью управляет кто-то опытный.

Альтернативой пирамидальной сети выступает одноранговая сеть. Обучение созданию таких сетей было в планах сетевого практикума. Одноранговая локальная сеть строится членами с одним и тем же уровнем привилегий и распределённой ответственностью равномерно по всем участникам. Тут нет главных или подчинённых, но сеть тоже обладает единством за счёт того, что узлы сети разделяют общие алгоритмы и коммуникационное пространство.

Одноранговая сеть является более устойчивой к разрушительному воздействию как стихийному, так и целенаправленному, как извне, так и изнутри. Это связано с отсутствием центра управления, т.к. управление сетью равномерно распределено между всеми её членами. Атака ни на один узел не даёт никаких преимуществ злоумышленнику, а халатность (или действие патча, например) — лишь ошибка рядового члена, не меняющая общую картину.

В отсутствие ХС на форуме, а также засилия ксендзюшатников тут однораноговая сеть является хорошим инструментом для искренних исследователей, т.к. не требует наличия чем-то выдающихся членов и защищена от псевдо-исследователей, сливающих всё в унитаз. Одноранговая сеть всегда работает в интересах её рядовых членов, а не отдельных ушлых личностей. При этом она обладает теми же совокупными возможностями, что и пирамидальная. Но ценой за её создание является то, что каждый член должен освоить знание о том, как это делается. Каждый член должен действительно разобраться, как это делается, и научиться этому. Это не так сложно, дело не хитрое. Но и халтура не пройдет. Потому что те, кто действительно освоил технику создания одноранговых сетей всегда видит, кто де факто входит в сеть, а кто лишь делает вид, а сам не отрабатывает алгоритмы узла, или вообще действует против локальной сети.

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Shelky » Ср апр 05, 2023 1:03 pm

Одноранговая может быть даже эффективнее, ведь в пирамиде участники не получат знания выше проводника, а создав круг, участники по идее не ограничены конечной точкой?

И про уязвимость пирамиды удивительно. Направить векторы всех участников в одну сторону сложнее в равноправной группе, для этого должен быть высокий уровень осознанности каждого отдельного члена… это вообще реально в интернетах?))

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Чт апр 06, 2023 2:15 pm

Допустимо ли писать в теме практа, если не являешься его участником? С одной стороны, это регулярно происходит, что бы мы об этом ни думали. Как правило — это болтуны и ксендзюшатники. С другой стороны, последнее время мы научились выявлять их по этому «признаку тунеядства». С третьей стороны, если кто-то из старших товарищей, в идеале ХС, подключается к теме, то это, без сомнения, положительный фактор. Еще можно задаться вопросом о том, может ли тот, кто не выполняет задания, быть участником потока, или он однозначно «стоит на берегу»? Например, ведущий может и не выполнять заданий, но он тоже в потоке. А ещё кто-то так может? В данном посте я поделюсь еще одним аспектом магической истории, который поможет разобраться в этом вопросе. Эта информация будет непостредственно полезна тем, кто участвовать в практикуме не может, но понимает, что роль пассивного наблюдателя — непозволительная для него роскошь.

Это уже мой третий независимый выход на одну и ту же роль, так что её уже пора вводить в штатном режиме в практикумы.

Я ранее писал о том, что когда ведущего вынуждают устраниться, то некий опытный юзер (или несколько) могут объяснить другим участникам ситуацию, в которой они оказались. Так вот, этот продвинутый юзер может ведь и не быть в числе участников. Ведущим он не может быть точно, а участником может хоть быть, хоть не быть. Вступление в тему в этой роли, впрочем, включает его в поток, хотя и не как участника. Запомним это ненадолго.

Более того, продвинутый юзер может ещё до известного прецедента начать свою деятельность и профилактическими мерами предотвратить его, отслеживая состояние потока и корректируя его. Такая работа делает продвинутого пользователя участником потока, даже если он не выполняет задания, и даже (в крайнем случае), если он не написал ни одного сообщения (если всё и так под контролем). Тут вспоминаем то, что запомнили.

Такое участие в роли не-участника и не-ведущего (назовём ее, ну, хотя бы, семпай) следует отличать от советов с берега, особенно когда они даются опытным пользователем, но который не принимает личную ответственность за поток. Различить такого советчика от семпая (члена потока) можно по внутреннему ощущению причастности к потоку, которое более или менее знакомо участникам практов.

Скажем об этом ощущении ещё пару слов. Когда поток даёт трещину, то участники могут воспринимать друг друга выпавшими из потока. Это часто сквозит в сообщениях. Некоторые участники как бы начинают воротить нос друг от друга, иногда взаимно, иногда — нет. Это может означать, что отчуждаемый участник — лишь имитатор, болтун или вредитель, а может означать, что между участниками пошла трещина. Её надо обнаруживать и заделывать. Тут и семпай, и ведущий, и сами участники могут прикладывать усилия. Но в данном случае это можно использовать как пример ощущения причастности к потоку, если кто не понял о чём речь.

Итого, семпай — равноправный участник потока, который участвует без выполнения заданий, и несёт свою функцию в потоке — отработку дебютных ошибок рядовых участников. Участники и ведущий знают о его, семпая, наличии, и рассчитывают на него. Будучи членом потока семпай имеет ощущение причастности, и потому может тоже выявлять болтунов и вредителей и обозначать их явно для участников.

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение serg » Пт апр 07, 2023 7:01 am

вот такого Йонекса я - люблю :)
глубоко, конструктивно, креативно :)
а то заладил... юзеры у него - виноваты :lol:
Йонекс, а ты Проект Node читал? тот что "Тема: Система Node: Q&A" ? он в архивах ХС у нас есть? мне, если что - Узелок его давал... если надо - отправлю куда-нибудь. его было бы полезно перечитать тем кто на твой практ подписался. там есть всё о чём я тут пишу, и даже - больше. потом в своей теме отпишу что в проекте первых ХС было не так, но основа там - хорошая.
хочу только сразу отметить, что пара Лот\Node -уникальна. Node аутист, Лот - его контактёр с людьми и переводчик... аутисты, еслди что, это существа с менталом ( и выше) негуманоида - в теле человека. т.е. из "человеческой формы" там только физ.тело и отчасти-астрал...

написано:08-12-2003 20:07:12

6

L=>Сообщение администратора,тема:ВВЕДЕНИЕ В ПРОЕКТ "Node";
L=>Группа исследователей второго внимания,названная "DREAMHACKERS",открыла существо-конгломерат "Сеть";Открытие оказалось неведомой сущностью,чуждой человеческому познанию;Контакты и резонансы оказались невозможными;С учётом этого Группа-DH толкнула из своих рядов двух людей;Это Node & Loth;Node-человек с модифицированной энергосистемой;Это обеспечивает контакт с "СЕТЬЮ";Loth-администратор проекта и защитник Node;Стоит в ответе за саппорт юзеров и за соблюдением порядка пользования;
написано:09-12-2003 01:15:17

7

Node: Что же общего между нами и "соседями" из неорганических миров? Я жду твоего отклика.

N << "общее между вами состоит в отсутствии человеческой формы (вы, надо полагать, ее потеряли в результате трансформации, а "соседи" не имели ее изначально)" << EOF

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пт апр 07, 2023 2:37 pm

Как работать в практикуме без ведущего.

Основная стратегия — в соединении с другими настоящими участниками. Их не всегда можно различить сразу, но рыбак рыбака видит издалека.

Объективная основа для соединения — это общность фактической позиции участников. Позиция определяет отношение к потоку событий практа. Например, стоит ли хорошо разобраться с заданием и выполнить его в полной мере, или это необязательно?

Если Вася искренне думает, что он честный участник, это ещё не означает, что это так. И наоборот. Имейте ввиду это как в отношении себя, так и в отношении других. Как же определить настоящего участника? В публичной теме это можно вполне успешно делать, выявляя фактическую позицию — свою и участников.

Позицию участника можно и полезно оглашать и сверять с другими оглашениями. Если вы считаете, что хакеру сновидений подобает так делать, то берите себе на вооружение. Но вступать в обсуждение не рекомендуется, чтобы не заоффтопить.

Работу стройте таким образом, чтобы участникам приходилось трудиться, и чтобы этот труд был по теме практа. Тогда псевдо-участникам будет тяжело.

Если вы будете смотреть на юзеров по их фактической позиции, а не их словам, то сможете выявлять тех, у кого позиция совпадает с вашей. С такими юзерами вы сможете образовать подгруппу и успешно работать в потоке. Внутри подгруппы вы сможете взаимно объединять своё видение ситуации и понимание того, какой ответ на неё будет адекватным лично для вас. И эти личные позиции в подгруппе будут объединяться как бы сами собой в одно целое, как прутья в венике.

Ну и самое главное, в основе позиции ХС лежит Дух. Вся позиция должна стоять именно на этом, иначе вы будете объединяться в подгруппы по тараканам и вываливаться их потока.

Если действовать так, то вас не смогут надурить ни ваши, ни чужие козни и тараканы, и вы сможете сами судить о том, чьё предложение поддержать, а чьё — отбросить.

Это — основа и достаточная инструкция для формирования одноранговой группы, в которой можно достигать целей практов без срывов, уходов ведущих и т.п. Если мы освоим это дело, то нас ждут большие перемены. Говоря языком этой темы, мы сможем разворачивать магические истории на любую глубину.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Heptarion » Вс май 21, 2023 1:48 pm

Прочитал начало и конец темы ) Начало про мифы, конец как обычно )) Но постараюсь от себя пару слов добавить.

У меня есть чудесная подруга, очень талантливый психотерапевт. С ней я могу часами психику обсуждать ) Вот она недавно к вопросу о всевозможных используемых в работе типологиях и диагностических признаках выдала чудесную метафору. Представь, говорит, интересный фильм, к которому снизу бегут субтитры. В целом они дублируют диалоги, но в какой-то, особо драматичный, момент в субтитрах появляется [звучит героическая музыка]. И вот вроде бы правильно все, музыка, да. Героическая. Но точно такая же надпись будет и в другом фильме, и в третьем. И с точки зрения субтитров везде просто героическая музыка, но с точки зрения музыки и впечатлений от фильма - каждый фильм уникален. Разница между тем, что называют нарративом (историей) и просто информацией - огромная. Многие выдающиеся произведения литературы, пересказанные с точки зрения сюжета, оказываются сущей бессмыслицей. Вот при обсуждении мифологии, как мне кажется, есть соблазн уйти в простую систематизацию и статистический анализ образов. В то время как мы, как люди, мыслим скорее нарративами. И в итоге внутри нас все превращается в историю о человеке, собирающем в аккуратные папочки "сказки о силе".

То же касается и "мифа ХС". Само это словосочетание - это тоже [звучит героическая музыка]. Мы пытаемся анализировать миф в ряду других мифов, отстраненно, и теряем таким образом возможность проникнуть в саму его суть. Вся традиция ХС, сколько я ее помню, мастерски работала с нарративами. Масяня когда-то такой подход называла "магией настоящего сторителлинга" =) Иногда мне кажется, что ПМ как методика тоже скорее про то, как две позиции, исходную и целевую, связать при помощи намерения единой целостной глубоко личной историей. Цепочки же должны были автоматически складываться, если все делается правильно. Вот как бы ухватить эту способность создавать живые и наполненные силой истории, на которые откликаются другие люди?
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей