Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Вт янв 19, 2021 4:07 pm

ioneks, если твоим изначальным намерением был поход на север, зачем так завуалированно было его подавать?) Да, в этом ключе отклонений нет) СИ - не бог мифа в том смысле, что он - проводник. Но началось все именно с него. Он - информатор. Сужу чисто по архивам, с группой си я естественно не знаком. В этом ключе его можно назвать «Началом». А реализацию этого «начала» дала Гм, с ней я тоже не знаком, если что. Почему бы не рассчитать с помощью ПМ событийную связь?) Может, тогда и узнаем, в какой части Мифа находимся. К сожалению, я не спец по картам. Но знаю, что Вач проводил практикумы. Можно спросить у него.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Вт янв 19, 2021 4:54 pm

Возможность (крайне теоретическая) такого похода появилась в результате действий по исследованию вопроса о мифах. Посмотри на ситуацию именно под этим углом.

Тема развивается "как есть", давай сейчас не будем пытаться ее осмысливать, для того еще будет время, давай просто попробуем действовать в рамках, заданных темой. Йонекс предложил конкретное задание. Его надо выполнить. Не прочитать и забыть, а выполнить. При этом не задумываясь о том, "правильно" ты это делаешь или "неправильно". Просто выполнить.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Вт янв 19, 2021 5:26 pm

Чиноко писал(а):
Вт янв 19, 2021 4:54 pm
Возможность (крайне теоретическая) такого похода появилась в результате действий по исследованию вопроса о мифах. Посмотри на ситуацию именно под этим углом.

Тема развивается "как есть", давай сейчас не будем пытаться ее осмысливать, для того еще будет время, давай просто попробуем действовать в рамках, заданных темой. Йонекс предложил конкретное задание. Его надо выполнить. Не прочитать и забыть, а выполнить. При этом не задумываясь о том, "правильно" ты это делаешь или "неправильно". Просто выполнить.
Чиноко, как ты считаешь, - намерение имеет условно прямую линию, или может менять направление?) Я представляю, как ДХ позвал свою линию в третье внимание, а по итогу привёл в магаз за пивом))))
Можете идти на север, я не имею желания отговорить кого-то от его действий. Ну а на счёт себя я сам как-нибудь решу, не переживай, Чиноко)
На сколько я понял, Ioneks разрешил мне дискуссировать в моём ключе на изначальную тему, если мне это поможет продвигаться в теме Мифов.
Ps: конечно, все примеры приведены в форме шутки, и не являются оскорблением и тд.
Как в песне - Думай позитивно, и тд)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Вт янв 19, 2021 11:48 pm

МК_В, пока что никакой существенной аргументации не прозвучало с твоей стороны. Эта тема продолжает свой ход, а ты зациклился на каком-то похоже на север, словно это как-то тебя касается. Чиноко не предлагает тебе туда идти, он предлагает тебе выполнять задание по теме (с базой), что, очевидно, с походом на север никак не связано. И вообще, с чего ты взял, что поход на север является целью этой темы? Ты, похоже, зацепился каким-то своим тараканом непонятно за что. Разберись конкретно и сформулируй, что не так? А то мы про какие-то твои домыслы говорим, это не тот стиль дискуссии, к которому ты сам апелируешь. Разве что-то мешает тебе заниматься делом, ради которого ты пришёл в эту тему?

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Проектирование мифов

Сообщение DisPetcher » Вт янв 19, 2021 11:48 pm

ioneks писал(а):
Пн янв 18, 2021 2:19 pm
Какое помещение бы отгрохал себе миф, если бы мог? Вот вопрос, ответ на который даст вам правильные миформы.

Нужны минимальные зарисовочные миформы в обозначенном русле. Фан арт на тему, так сказать.
попробую.
одна из главных особенностей - выдавать себя не за то, чем кажется. маскировка под что-то обыденное и обычное, доступное, но особо ненужное.
второе - многослойность, возможность одновременно находиться в двух качествах - "standart mode" обычного пользователя, и "protected mode" - для пользователей с определенным доступом.
Мне это представляется, как, например, отель. С одной стороны - на виду, доступ свободный для всех, постоянно много разных людей, регулярно происходят всякие мероприятия в конференцзалах. С другой стороны, есть возможность собраться, разместить и организовать "сходку" в "закрытом" режиме.
или, библиотека - то же самое, только без ресторанов и размещения - публичный доступ, вроде как есть, но есть определенные места (этаж) постоянно закрытые на ремонт, или еще каким-то образом закрыт доступ.
примерно так.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Ср янв 20, 2021 9:27 am

Мне представляется помещение в каком нибудь месте силы,в лесу или горах. (на крайняк сельская местность) В нем должны быть комнаты шумоизолированные,естественно общий зал или комната отдыха. Из развлечений можно оставить бильярд. Так же баня,спортзал,мастерская с набором инструментов,канц.принадлежности. Рядом озеро или речушка. Библиотека.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Святой » Ср янв 20, 2021 8:33 pm

Ну и, конечно же, посадочная площадка на крыше для вертолёта Ионекса)))

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пт янв 22, 2021 1:53 pm

Чиноко, по поводу набежавших непонятных людей :-) Ну ты понял.

Вот, кстати, наблюдаем миформу в процессе формирования — тему с походом на север. Обрати внимание, локация в мифе задаётся циклическим процессом (еженедельный, ежедневный — с разными свойствами). Эта локация должна быть освоена, но индульгёжь сносит, не давая её углубить в более гламурную ипостась. Какая помощь может быть тут оказана? Например, наши с тобой потуги обратить внимание на необходимость читать написанное оказались тщетны. Похоже, тут работает другая логика, у меня есть на этот соображения.

Остальным тоже предлагаю поразмыслить над вопросом оборудования вышеуказанной локации. Попробуйте врубиться в проблему, тогда сможем поработать над её решением.

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Genesis » Пт янв 22, 2021 4:04 pm

:shock: :sorry:
02.jpg
Последний раз редактировалось Genesis Пт янв 22, 2021 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение RZt » Пт янв 22, 2021 5:06 pm

Загородный дом.
Территория вокруг регулярно обновляется появляются различные объекты. Какие-то объекты намеренно оставлены для обветшания и разваливаются. Какие-то постоянно перестраиваются. Какие-то сносятся и ландшафт кардинально изменяется.

Главная достопримечательность внутри на верхнем этаже под крышей - огромная детальная модель карты. Горы, леса, озёра и различные объекты. С игрушечной действующей железной дорогой, текущие речки, водопады и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей