Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пн янв 18, 2021 11:23 am

Какие дальнейшие действия, Кэп? Мне уже вовсю снятся тусовки людей )

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Genesis » Пн янв 18, 2021 11:44 am

:shock:
02.jpg
Последний раз редактировалось Genesis Пт янв 22, 2021 10:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пн янв 18, 2021 12:42 pm

Я тут тоже пытался дальше разбирать миф хс и для того решил вникнуть во всю историю развития этой тусовки. На сколько я понял, - первоисточником был Сергей Изриги. И основная волна практикующих была в 2002-03-х годах. Наверняка, здесь есть кто-то из первых последователей? У них по сути уже все карты должны быть сложены. На сколько я понял. Как ни как, 18 лет прошло. Если что, у меня просто спортивный интерес, не более. Сам составляю карту уже года 4. Пока не составил, но успехи есть
П.С.: Генезис, тема переехала что ли?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Amaru » Пн янв 18, 2021 2:17 pm

Перепросмотренно..
Последний раз редактировалось Amaru Вт янв 19, 2021 10:41 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пн янв 18, 2021 2:19 pm

Врубился в эту границу only-read — read-write. Она выражается формулой «если ты занялся картографией, то с определённого момента она займётся тобой». Причём, объём усилий у каждого будет свой. Кому-то в первую же ночь приснится знаковый сон, кому-то придётся потеть полгода, прежде чем произойдёт что-то интересное.

Но давайте оставим абстрактные рассуждения в стороне, и попробуем новый заход на проектирование мифов, т.к. пока что нам это плохо удаётся. Давайте поговорим о юзере, который занимается картографией снов в компании единомышленников. И так вышло, что среди этих его товарищей нашлись весьма успешные и обеспеченные люди, которые организовали «базу» — помещение специально для своих тематических встреч, и не пожалели нехилых средств на это дело. При этом люди они были отнюдь не банальные, поэтому база получилась весьма необычная. На этом месте давайте сделаем паузу и поговорим. Наверное, вам интересно было бы узнать об этой базе поподробнее, а также о том, что было с юзером во время посещения базы. Отметим этот интерес, он нам нужен для дела.

Я обозначил своей миформой довольно экзотическую область (или ипостась) мифа картографии снов, хотя многие найдут кое-какие параллели. Сейчас же посмотрим на эту миформу с точки зрения проектирования мифов. Фактически, дан каркас, грубая заготовка, которая лишь обозначает область мифа очень приблизительно. Но мы с вами уже знакомы с этим мифом, поэтому можем создавать свои миформы, детализующие эту заготовку. Сейчас это помещение базы — голые стены. Что там внутри? Это вообще стены квартиры, или цеха, или виллы? Там вообще есть электричество, или это умный дом? Какое назначение есть у отдельных комнат? Часто ли там собираются сновидцы, или кто-то вообще там живёт? Ну и так далее. Вопросов много, вариантов много. И практическая задача состоит в том, чтобы дать миформы в этих координатах. Те несколько строк задают основные направляющие. Попробуйте сгенерировать миформы, наиболее полно отражающие саму суть мифа о картографии снов. Миформы, в которых сам миф манифестирует себя. Миформы, знакомство с которыми как можно больше раскрывает суть картографии снов. И обратите внимание, мы не случайно так мало знаем о людях, организовавших базу. Мы знаем лишь, что они были настоящими приверженцами картографии снов, и что они не были стеснены в средствах. Это потому, что база, по сути, не является отражением личностей этих людей. Эта база, по сути, есть проявление, манифестация мифа о картографии снов. Какое помещение бы отгрохал себе миф, если бы мог? Вот вопрос, ответ на который даст вам правильные миформы.

Нужны минимальные зарисовочные миформы в обозначенном русле. Фан арт на тему, так сказать.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пн янв 18, 2021 5:01 pm

Amaru, не знаю, с чертями дел не имел. Я в основном тусовался на границах мифа, что видел, то и описываю) Ну ты понял.
Ioneks, мне кажется - это должна быть отдаленная от людей локация. Хотя, тут можно привести аналогию с кк(кого ещё ставить в пример, даже не знаю) - у них же тоже были дома, у сестричек, даже у партии ДХ.
Начну с отдаленных территорий. Это может быть вилла где-нибудь на берегу моря, навеивает фильм «Достуччаться до небес». Или же, бункер , хе. По причине подавления различных волн и энергий , но он в рамках мифа попадает под понятие «лабиринт». Тут не знаю.
Далее , по кк. В помещении должна быть чистота и порядок. Вся команда помогает и заботится друг о друге) Возможно, даже , строит это самое помещение. На случай...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пн янв 18, 2021 5:05 pm

В удаленные районы добираться трудно, если часто. Раз в неделю можно на вертолете, например.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Пн янв 18, 2021 6:18 pm

Я думаю, что если бы сам миф решил построить себе базу, то на была бы в центре карты, рядом с Домом. Это было бы место, куда можно было бы легко попасть каждую ночь, с минимальным приложением усилий. Причем это место должно быть интересным, привлекающим внимание, но не пугающим. И оттуда должны были бы расходиться дороги в разные области карты. Что-то типа вокзала.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пн янв 18, 2021 6:21 pm

База в реале, а не в сновидении. База в сновидении тоже интересно, но это другой вопрос.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Пн янв 18, 2021 6:27 pm

Тогда это должна быть центральная комната и ряд смежных комнат вокруг нее по сторонам света, для того чтобы придавать импульс смещениям по сновиденной карте реальными смещениями по сторонам света. И, если уж они совсем не ограничены в средствах, то вокруг центрального ансамбля должны быть аналогичные ансамбли, соответствующие другим мирам, в соответствии с картой Манускрипта Войнича.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей