Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пт янв 15, 2021 5:26 pm

Zmeyelov писал(а):
Пт янв 15, 2021 5:12 pm
Mkv спасибо тебе,теперь я точно знаю , что мои вопросы тут не самые тупые😅 , ты чемпион👏
Змеелов, - надеюсь на твою поддержку

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Пт янв 15, 2021 5:31 pm

MK_V писал(а):
Пт янв 15, 2021 4:33 pm
Все просто. Информацию надо проверить собственным опытом. Пока такого нет - пользуешься чужим. ХС предлагают свой путь. Пройди им и реши все сам, основываясь на своем опыте. Я понимаю, почему ты спрашиваешь - в начале пути каждый полон сомнений. Отвечу так - в конечном итоге любая информация, данная Хакерами, так или иначе подтверждается. Поэтому, оставь раздумья на эту тему, посвети это время и силы набору практического опыта. Размышлять будешь потом, когда он появится.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пт янв 15, 2021 5:44 pm

Чиноко писал(а):
Пт янв 15, 2021 5:31 pm
MK_V писал(а):
Пт янв 15, 2021 4:33 pm
Все просто. Информацию надо проверить собственным опытом. Пока такого нет - пользуешься чужим. ХС предлагают свой путь. Пройди им и реши все сам, основываясь на своем опыте. Я понимаю, почему ты спрашиваешь - в начале пути каждый полон сомнений. Отвечу так - в конечном итоге любая информация, данная Хакерами, так или иначе подтверждается. Поэтому, оставь раздумья на эту тему, посвети это время и силы набору практического опыта. Размышлять будешь потом, когда он появится.
Положим, я имею некоторый опыт и даже рассказываю вам о походах, но мои сабжи почему-то игнорируются или просто не читаются) Летунов я не встречал, и мне не нравится думать, что мы кем-то там порабощены. Я понимаю, что с такой точкой зрения миф перестаёт работать. Потому, я согласен и дальше рассматривать миф, в котором присутствуют некие летуны. Прошу прощения за тупость. Надеюсь дойти до сути вместе с вами. :friends:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Graf » Пт янв 15, 2021 6:09 pm

Во Франции сейчас все на карантине. Думаешь, Макрон и вирусы виноваты? А почему дети на удаленке плохо учатся? Путин виноват? Все идет к оболваниванию человека, к его упрощению. Гаджеты снижают человеческий потенциал. Еще полтинник лет назад предки делали то, что нам не дано. А чере- новые пятьдесят лет наши потомки будут сидеть по домам и выходить в магазины по справкам. Детей будут делать в пробирках и учить их правилам правительственного оргкомитета. Все забудут о снах. Точнее, сны будут жестко регламентированы. Это ли не деятельность воладоров?
А ты лови момент. Кто сейчас не с нами, тот останется в проигрыше.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Пт янв 15, 2021 6:12 pm

MK_V писал(а):
Пт янв 15, 2021 5:26 pm
Змеелов, - надеюсь на твою поддержку
Не обижайся на мой юмор, лично я в сновидениях с летунами не сталкивался,но в жизни я уверен на 100% что они есть. Ты просто прими тот факт,что все что в человеке есть не хорошее (зависть,лень,жадность,страх, чсв,дурные привычки и тд и тп ) это всё не наше,когда начнешь избавляться от какой то привычки,к примеру бросать курить,то почувствуешь внутренний зов или желание закурить,знай что это желание не твоё.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пт янв 15, 2021 6:16 pm

Давайте для определенности будем считать мои сообщения самыми тупыми, ладно? Тупизна неизбежна на пути к знанию, а вот оскорбительное поведение и переход на личности разрушит эту тему.

Догматизм и слепая вера чужды ХС, разве нет?

Подумайте, к какому способу действий относится каждый пост, который вы пишете или читаете. Не забывайте, что благими намерениями дорога в ад вымощена.

Подумайте лучше, что это за тема и чем здесь следует заниматься.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пт янв 15, 2021 6:18 pm

Всё это, конечно, так - в рамках мифа) Понимаете, братцы? Мы же говорим о границах каких-то. Ну , сами же тему начали. Собственно, почему мы здесь собрались. Я постараюсь принять вашу помощь, искоренить не знание и превратить в знание.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пт янв 15, 2021 6:45 pm

Касательно летунов. Вот хочешь ты построить дом, у тебя есть кирпичи, инструменты, инструкция. И вот, кирпич за кирпичом ты складываешь стены, потом крышу и вот, дом готов. Время × усилия = результат. Но вот, время проходит, а дом всё недостроен. То кирпичи куда-то пропадают, то стены кто-то по ночам разбирает, то инструмент вдруг сломан. Что это значит? Злые летуны объедают светимость? Может и нет. Но есть неучтённый фактор, действующий против твоих целей. Не факт, что твой дом кому-то помешает даже, возможно просто у кого-то другие планы на твои кирпичи. Давайте верить слепо в летунов? Плохая идея, потому что и так слепота относительно внешнего противодействующего фактора мешает тебе достроить дом. Напротив, нужно узнать врага в лицо. Кем он окажется? Летуном или нет — посмотрим. Но подсказки старших товарищей тут могут оказаться хорошим подспорьем. По крайней мере их игнорирование гарантирует, что мы будем изобретать велосипед и наступать на грабли. И такая позиция вовсе не разрушает миф. Неужели ты думаешь, что миф основан на слепых заблуждениях? Это очень примитивное понимание мифа. Вспомни, что дон Хуан, с точки зрения Кастанеды, являлся участником мифа. А ведь дон Хуан был крайне прагматичен, трезв и адекватен. Ставя себя в позицию «миф — сказочки для слабых на голову» ты рискуешь не уловить суть этой темы.

Есть летуны или нет — рассуждать можно лишь на основе достоверных данных, иначе это будет витанием в облаках. Вот, например, все твердят тебе, что злые летуны нас поработили. Так ли это, ведь ты их не видишь? Но если разные авторитетные источники говорят тебе о наличие врага на твоём пути, то не стоит ли задуматься о том, а есть ли этот враг? И проверить. А окажется он летуном или чем-то ещё — не так важно, если ты его обнаружишь и сможешь учитывать его влияние в своей деятельности.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пт янв 15, 2021 6:52 pm

На данный момент я понимаю это примерно так. Любой авторитетный источник тоже может быть не верным, и вот, почему. Дон Хуан? - Ок) Он говорил, что все мы отданы силе, правда, не уточнял, - какой? м?) Я могу предполагать, что, какой силе отдан(условно), такую информацию и видишь, и такой мир и выстраиваешь вокруг себя. И, ioneks - присмотрись. Я рисую границы мифов))) Это же тоже цель)) Я рад это наблюдать, например) То есть, ага, да, вот оно - миф рождает сама сила, понимаете?) Иными словами, координаты рассмотрения конкретных явлений.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение ioneks » Пт янв 15, 2021 6:57 pm

Если рассматривать эту тему как формирующуюся миформу, то она отражает некоторый процесс, имеющийся в мифе. Есть группа юзеров, которая так или иначе собралась вокруг темы картографии снов. Кажется, что у них есть всё необходимое, чтобы через некоторое время оказаться обладателями новых знаний, навыков, опыта — всякими бонусами, о которых мы слышали в рассказах о ХС. По большому счёту, просматривается два основных сценария, либо юзеры достигнут этой цели, либо что-то пойдёт не так, и процесс разрушится на каком-то этапе. От нас зависит миформой какого из этих двух процессов станет эта тема в итоге. Вы хотели бы чтобы эта тема стала миформой по первому, или по второму сценарию? Потому что миру, в общем-то, без разницы, какую реальность собирать.

Если вам, как и мне, хотелось бы, чтобы это была тема о новых свершениях ХС, то, как показывает практика, благих намерений и самонадеянности может оказаться мало. Если даже первых ХС «съели», то не стоит ли нам быть готовыми? Ведь именно неготовность к внешнему влиянию, направленному на совсем иные цели, оказалась причиной неудач. Вот сейчас перед нами редкая возможность совершить поход на север в толтекском сновидении. За такую возможность многие дорого бы отдали. И чем же всё закончится?

Небольшое лирическое отступление. Недавно мы говорили о том, что есть миформы о юзере, пересекшем черту read-write в своей практике картографии снов. И мы ставили вопрос о том, чем можно ему помочь. Сейчас наша тема является миформой о группе юзеров, стоящих перед такой же чертой. Каждый из нас может откликнуться на предложение Графа и пойти на север. Кто-то пересечёт эту черту, и какое-то время удержится в потоке (мифическом процессе). В этой теме потом читатели увидят отражение этой части мифа. Так вот, чем мы можем помочь этим юзерам? На мой взгляд, мы могли бы вооружить их против врага, который наверняка попытается «съесть» и это начинание. Поставить у руля очередного пидора, который превратит его в фарс.

Вот сравните, юзеры пошли в поход на север, и какой-то пидор превратил всё в фарс, потому что они не были готовы к его манипуляциям. Или: юзеры пошли в поход, но их предупредили, что разные пидоры будут пытаться превратить всё в фарс. Юзеры оказались перед лицом этой опасности подготовленными, и либо смогли противостоять этому влиянию, либо нет (тут бабушка надвое сказала). По какому из этих двух сценариев вы хотели бы пойти?

А вот ещё миформа. Когда юзеры были объедены, разбросаны, повержены, то они лишь сокрушались: «мы не могли этого предвидеть, нас никто не предупредил». Согласитесь, это не про нас. Почему? А потому, что нас предупредили. Посмотрите реально на свою собственную ситуацию. Разве можно в ней говорить о том, что вас не предупредили? В одной только этой теме имеется множество ссылок на авторитетные источники и прямые высказывания юзеров, в том числе синих. Вы уже не сможете сказать, что вас не предупреждали. Подумайте об этом не спеша.

И если это кажется вам существенным, то давайте попробуем подготовить юзеров к возможному столкновению врагов, чтобы эта редкая возможность толтекского сновидения на север карты оказалась в полной мере ими реализована.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей