Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Graf » Пт янв 15, 2021 10:26 am

Давайте точно определимся с понятиями.
ХС - реальные люди, вошедшие в миф (картографию).
Картография существовала еще до нашей эры. Были реальные люди, кто ею занимался. Не они проектировали миф. Миф вовлекал их в себя. Не вы проектируете миф. Он зовет вас за собой. Это Стук духа.

Картографирование обязательно.
Сначала мы составляли квадратную карту с NSWE (севером, югом и т.д.). Потом Масяня нарыла карту из манускрипта Войнича. Она называлась учеными "таблицей пентаклей". Сейчас уже никто не спорит, что это "Древо миров" в другой интерпретации. А вот была девушка, которая первой в наших веках сказала, что это карты миров. И центральным миром была Ойкумена - наш человечник.
Картография стала использовать круглую карту. Мосты и "зимники" стали переходами в другие миры. Нам пока известны Туле и Сиклис - мир великанов и эллайсов. Великаны - это не большие придурки, а разумные силы. Эллайсы - это ближе к причинам, вызывающим следствия.

Нужно точно понимать, чем мы занимаемся.
ОС - это сон с проблеском (очень кратким) осознания. Заниматься ОСами - дрочить в помойное ведро. Чисто русско-украинское изобретение, потому что на Западе говорят о люциде сновидений. А в Азии там концепция снов другая, мутная, нам очень не близкая.
Люцидное сновидение (прозрачное) - смесь ОСов и запомненных снов (просто запомненных).
Толтековское сновидение - что-то сказочное, фантазия писателей и придурков. Масяня использовала этот термин, как понятие из древнего знания о "пирамиде сновидений". Это якобы начальный этап "коллективного сна". Допустим, мы группа дримеров. И вот есть ведущая (или ведущий), которая (-ый) ведет группу из одной локации в другую. Общий сон группы - это "толтековское сновидение".
ХС придумали термин "контролируемое сновидение" - для сна с элементами контроля. Вы меняете время, атрибуты сна, масштабы сновиденного пузыря, детали окружения - и т.д. А для чего? Если вы заметили, мир Ойкумены достался нам в потрепанном виде. Если хватает сил вырваться из уз "программы сновидений", из наведенной "хмури" дремы, то в глаза бросается ветхость и опустошение мира снов. Раньше нам предшествовала раса сильных дримеров, а теперь мы имеем разваливающийся человечник - местожительство существ, находящихся в жестком подчинении летунов. ХС могут что-то исправить в этой ситуации. Или их убьют. Но мы пытаемся спасти наш вид. Мир может спасти не атомная бомба, не EVE, а вы, со своей волей, своими силами... Или не сможете. Власть в нашем движении перехватили пидоры с большим эго. Все меньше ребят хотят исследовать тайны за закрытой дверью. Поэтому я прошу вас - напрягитесь, не пожалейте времени, не бросайтесь на "вкусные" пустышки. Возможно, вас будет гнобить. Тут ничего не поделаешь. Но всяко бывает. Если прорветесь, вы спроектируете новый миф.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Пт янв 15, 2021 11:21 am

Приобрел сегодня большой лист бумаги размером 50/50,сейчас начну наносить на него все свои рисунки скопившиеся за посл.время. там есть и жд пути,и аэропорт,и рынок и гаражи ,реки,озёра,море,заброшенные здания,школа, есть гигантское сооружение 300метров высотой,есть и рай и горы,много что есть. Сейчас расставлю на своей карте все так как указано на карте которую я нашел и скачал, а то чего не знаю пока устанавливать не буду
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Пт янв 15, 2021 11:46 am

И вот уже столкнулся с первыми преградами,как впрочем и раньше,в книге " сновиденый практикум Равены"
где ведется речь о картографии говорится об одном,а карту составленую я ко бы с описания Равены говорится о другом. Мне кто нибудь может разъяснить этот вопрос или ссылку дать по картографии? Хотя бы базовые координаты. Где тюрьма,жд пути,исполинское сооружение ,где рай? по описаниям одних рай на юго-востоке,у других на юго-западе.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение RZt » Пт янв 15, 2021 1:02 pm

Змеелов, представь, каждая локация это шар, пузырь неопределённой формы. Все эти пузыри находятся не на плоскости, а кучей навалены в мешок. Вот что этот мешок и расположение пузырей в нём и есть твоя карта.
Если взять отдельный пузырь, рай например, то один юзер попадает в него из пузыря, находящегося ниже, левее и чуть дальше от одной стороны, а другой юзер попадает из локации которая тоже ниже, но чуть ближе и правее.
Так если ещё у каждого юзера ощущение его направления индивидуальны, то на плоской карте один нарисует рай сверху слева, а другой сверху справа.
Вот как-то так получается.
Из-за этой особенности сновиденного мира и происходят такие запутки.

И именно поэтому не надо срисовывать точное расположение локаций с карт других юзеров. Ты должен опираясь на другие карты сначала найти именно своё взаиморасположение локаций.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Пт янв 15, 2021 1:52 pm

Спасибо рзт ,что прояснил,а то я зациклился на сторонах света и незнаю где что ставить.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Пт янв 15, 2021 1:53 pm

Попробуй пока не расставлять локации по карте, а построить взаимосвязи, типа из этой локи есть переход сюда, из этой - сюда, а вот эта и эта вообще одно и тоже. Постепенно все начнет складываться.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Пт янв 15, 2021 2:16 pm

Чиноко у меня есть что то подобное, где как мне кажется одна и та же локация,вот например я их видел как ряды гаражей,в другом сне видел их как ряды рыночных контейнеров. Потом есть вышка высоченная 300 м, с лифтом внутри,а в другом сне вижу райское местечко а справа от рая высоченная гора с тропинкой на верх и крутым подъемом. Или котлован с водой видится тоже по разному в каждом сне. А вот есть сюжет где жд пути а за ними через дорогу тюрьма, в других снах вижу жд пути без тюрьмы,значит ли это,что из шара с путями можно попасть в шар где тюрьма?
Хотя можно все виды жд путей обозначить рисунком в виде рельс и отметить в одной локе
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Graf » Пт янв 15, 2021 3:57 pm

Позвольте еще несколько слов.
На мой взгляд, лучшим методом изучения контролируемого сновидения является картография. С нее надо бы начинать всем - каким бы ни было предпочтение или предназначение.
Однако, по большому счету, картография - это упражнение в тщетности. Все твои находки будут в границах летунов. Ты так и останешься в тюремной робе воладоров. Весь восток и центральная часть Ойкумены находятся под плотным контролем этих существ. Все наше общество, культура и помыслы - это творение летунов. Закрыть, сделать индивидуалом, срастить с электроникой, гаджеты, сетевое общение и т.д. и т.п.
Надо драпать из человечника. В Йондо? - центр знаний, накопленных человечеством. Но там хорошая охрана. Там нужно быть настоящим хакером или вором-виртуозом. В Сиклис? К эллайсам? Они нас не ждут. Все время будете чувствовать себя чужими. И знаний дадут только чуточку. Кончилась наша дружба. Мы теперь таксичный вид. Есть место, свободное от воладоров. Место под Небесным шлюзом, где в наш тональный слой втекают воды жизни. Там живут амазонки - люди и в то же время нелюди. Я давно зову дримеров туда. Пока тщетно. На карте Войнича указано это место. Есть о обратный вариант - сток тоналя, огромная воронка в водах жизни. Ее описывал Блейк. Она указана на рисунках не только ХС, но и масонов. Вот, куда ходить не надо. Там смерть. Лучше к амазонкам.
А карту лучше начинать с простого - с прямоугольника, где в верху будет юг, внизу север, слева - запад, справа восток. Там, где запад, будет Йондо. Там, где ЮВ - мост в Сиклис. Южный верх карты - черта. Там предел нашего восприятия. ХЗ, что находится за ним. С северным низом карты лучше. Там река и зимник по пути к великанам. Восточный край плохой - река и предельные горы. А вдоль берега с обеих сторон - царство володоров. На реке воронка, куда вытекает тональ. Там смерть. Проверено.
Рай в ЮЗ углу карты. Сопливое, пасторальное местечко, где красиво, убого и беспонтово. Все интересности на северной половине карты. Она почти не изучена. За масонской ж\д станцией начинается круть. И лично я предлагаю идти туда. К ведьмам, эльфам и нимфам. В прошлое, вглубь сознания, где нет патча летунов.
Прямоугольная карта проста и незамысловата. Другое дело у Войнича, с иными мирами и возможностями.
Хотя начинать нужно с малого. С картографии и дисциплины. Терпеть отсосы летунов. Собирать группу спутников. Практиковать коллективные сны, постепенно меняя реал и общество. А я буду помогать нужной литературой. Присматривать за вами, предостерегать.

MK_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2021 7:37 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение MK_V » Пт янв 15, 2021 4:33 pm

В сети встречается и такое мнение, что нет летунов на самом деле. И информация из книг КК на эту тему могла быть искажена, неправильно понята, либо умышленно подана в таком виде для определённых целей. Стоит ли учитывать такие мнения, или единственно правильным путём есть путь ХС ?
В прочем, разные противоречия подобного характера можно найти везде в подобных эзо_темах) Чувствую летящие тапки в мою физиономию, потому заранее говорю, что целесообразнее учитывать разные точки зрения..) Все мы - исследователи, как ни как.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Пт янв 15, 2021 5:12 pm

Mkv спасибо тебе,теперь я точно знаю , что мои вопросы тут не самые тупые😅 , ты чемпион👏
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей