Проектирование мифов

for chatter

Модератор: User

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Вт янв 12, 2021 7:50 pm

ioneks писал(а):
Сб янв 09, 2021 2:25 pm
Змеелов, в целом верное направление, но мимо цели. Ты описал ворота в сновидения, или что-то типа того. А у нас речь идёт о точке входа в картографию снов, то, о чём мы говорили выше в миформах. О том эпизоде мифа, где юзер переходит в режим read-write, а не где пересекает пересекает границу КС.
Попытка N2 :
1. После пробуждения юзер тщательно вспоминает свой сон
2. Записывает и зарисовывает сюжет
3. Наносит на карту
4. У юзера улучшается сновиденная память
5. Юзер сравнивает локации на своей карте с локациями на картах других участников
6. Юзер и остальные участники данной темы приходят к выводу,что у всех на карте есть одна и та же локация
7. ?
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Чиноко » Вт янв 12, 2021 8:08 pm

spaceman писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:33 pm
Полностью согласен.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Вт янв 12, 2021 9:00 pm

spaceman писал(а):
Вт янв 12, 2021 7:33 pm


Спайс так а тебе что мешает заинтересоваться темой мифов о картографии? Ведь по сути это новая неизученая нами область. Может у тебя есть какие то свои соображения для входа в КОС или для осознания во сне - поделись) или тему свою создай, я лично буду рад чему то новому.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение Святой » Вт янв 12, 2021 9:10 pm

Дабы определиться а правильно ли я понимаю явление "миф" в данной теме, задам вопрос: суеверие можно отнести к мифу?
Миф - такая штука, что если в него верить (с намерением, а не просто хотеть верить), то он реален. И не реален, если воспринимать его как сказку. Задача темы - научиться проектировать миф - создавать реальность по сути. Подтвердите или опровергните.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Ср янв 13, 2021 10:43 am

Святой писал(а):
Вт янв 12, 2021 9:10 pm
Дабы определиться а правильно ли я понимаю явление "миф" в данной теме, задам вопрос: суеверие можно отнести к мифу?
Миф - такая штука, что если в него верить (с намерением, а не просто хотеть верить), то он реален. И не реален, если воспринимать его как сказку. Задача темы - научиться проектировать миф - создавать реальность по сути. Подтвердите или опровергните.
http://allobok.ru/?dl_id=2
Прочти хотя бы 20 страниц и поймешь,или тему сначала почитай
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение RZt » Ср янв 13, 2021 11:39 am

А может точку входа всё же двинуть за грань реала?

Например у железной дороги, которая идёт с Юга на Север есть станция, платформа и здание - зал ожидания где ошивается народ котороый типа из разных мест и в разные места направляется и там все ждут своего поезда. На Юге эта ж.д. поднимается на длинный виадук, а на Севере длинной дугой отклоняется к Западу и через Город Вестерна уходит в заросшие лесом горы и дальше на Запад к морю и вдоль Западного Моря опять устремляется к Югу.

В том смысле что локация погружения в миф как воронка, которая начинается из обычной жизни и уходит к точке за гранью реала например к ж.д.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Ср янв 13, 2021 12:11 pm

RZt писал(а):
Ср янв 13, 2021 11:39 am
у меня тоже есть рисунки железной дороги, их несколько. На одном несколько жд линий и там переезды и шлагбаумы. На другом я с моста наблюдаю две жд линии с поворотом в лево и вагонетка на них. На другом тоже две жд линии ,параллельно им идет дорога,а за дорогой тюрьма.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение RZt » Ср янв 13, 2021 12:30 pm

У меня тоже есть место где много рельс, куча прямо, как на сортировочной станции, стрелки, переезды какие-то, шлакбаумы. Но это признак окрестностей Большого Здания. Там вообще какой-то перевалочный гипер хаб с вокзалом, аэропортом, входом в метро и прочей урбунистической фигнёй. Народу как в Токио и т.п. и всё постоянно меняется. Там сложно картографировать.

Я же имею в виду объект по проще. Например просто рельсы к которым, думаю, каждый сновидец выходит периодически. Или одинокую платформу типа полустанка непонятно где. Это как символ в плане соотношения этой локации с остальными кусками карты.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Проектирование мифов

Сообщение Zmeyelov » Ср янв 13, 2021 1:01 pm

А может входом в картографию является наш дом? Он всем снится.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Проектирование мифов

Сообщение RZt » Ср янв 13, 2021 5:29 pm

Вход в картографию это не какая-то конкретная локация сновиденного пространства, она может быть любой.
Мне думается что это какое-то действие или скорее некий абстрактный акт осуществляющий проводку некоего смысла, связывающего реал и мир снов, осуществляя тем самым типа инициации юзера как картографа. Причём не просто как картографа мира снов, а именно как картографа единой традиции ХС.
А что это может быть я сам пока не догоняю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей