Практикум по созданию магических ссуществ

for chatter

Модератор: User

Liliana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 10:51 pm

Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение Liliana » Пн сен 07, 2020 12:27 pm

Всем привет :)

Год назад примерно в это время изучала практикум Масяни по созданию магических существ. Все задания что были - выполнила. Существо в итоге создала. Новорожденному сразу же повесла задачу. Задача им была выполненна и не выполненна одновременно. Из-за того, что сущь получилась с багом пришлось ее уничтожить :cry:

Так как первый блин вышел комом, а безупречность требует выполнять цели до конца - хочу снова пройти практ и создать еще одно существо. Но в этот раз хочу работать в потоке с кем то - для усиления и для избежания ошибок ( потому что практ весомый и довольно сложный, многие вещи были недопоняты мной - к примеру так и не поняла, как все-таки хакнуть программу :%) )

Если кому-то интересна данная тема, приглашаю проходить практ вместе:)

Аватара пользователя
фоинКрюков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 9:53 pm
Откуда: Пермь

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение фоинКрюков » Сб сен 12, 2020 10:40 pm

Можно ещё в этой теме обсудить вопросы, если они появятся. А также разные "непонятности".
Я сейчас как раз тоже этот практикум изучаю.

Liliana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 10:51 pm

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение Liliana » Ср сен 16, 2020 1:09 pm

Классно! Давайте! На каком этапе Вы сейчас находитесь? Я прошла весь практ, но планирую пройти его сначала. Вы далеко уже ушли? Если сейчас есть какие-то вопросы, давайте обсуждать их вместе))) Практикум я то прошла, но существо мое свою задачу не выполнило полностью, значит я что -то где то упустила. Может, в процессе обсуждений с Вами пойму что и где.
Последний раз редактировалось Liliana Ср сен 16, 2020 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение oo0o0oo » Ср сен 16, 2020 3:23 pm

Liliana, фоинКрюков, как вариант вы могли бы вместе пройти этот практ, возможно ещё желающие найдутся. Главное не забывайте писать отчёты здесь на форуме.

Liliana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 10:51 pm

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение Liliana » Ср сен 16, 2020 5:34 pm

Я очень даже за ! ) Осталось только узнать на каком этапе фоинКрюков, чтобы я к нему присоединилась и начнем)

Аватара пользователя
фоинКрюков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 9:53 pm
Откуда: Пермь

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение фоинКрюков » Вс сен 20, 2020 8:40 pm

Я, к сожалению, не могу писать часто, но решил создать одно или несколько магических существ, как обучала Масяня на том практикуме. Только вот не очень понятен формат отчётов, - ведь по условиям магической работы нельзя говорить ни имя, ни цель, с которой создаётся существо, ни другие характеристики существа. Тем ни менее, можно, я думаю, обсудить возникающие в процессе работы вопросы.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение oo0o0oo » Вс сен 20, 2020 9:06 pm

фоинКрюков, от вас не требуется расписывать всё максимально подробно, достаточно в общих словах рассказывать о своём прогрессе.

Liliana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 10:51 pm

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение Liliana » Пн сен 21, 2020 2:12 am

фоинКрюков, я планировала писать отчеты по примеру отчетов что есть в практе, как писала другие. Еще буду писать о своих ошибках : о том как создавала существо в первый раз, и как я вижу причину, почему сущ вышла "поломанная". Может, кому то будет полезно учиться на моих ошибках, не совершая свои.
Так же буду рада любому обсуждению.

Стартую сегодня. Начну с самой первой темы - Постановка цели. Постараюсь идти тем ритмом в котором шел весь практ, а это если не ошибаюсь в среднем 2 дня на выполнение заданий. Отчеты буду писать сюда)

Liliana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 10:51 pm

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение Liliana » Чт сен 24, 2020 4:49 am

Отчет по первому заданию.
На первом этапе нужно было ответить на вопросы :
-Что вы хотите получить от созданного существа?
-Как существо будет выполнять свою задачу?
- Какие переменные нужно учесть, чтобы существо действовало эффективно?
- Как увериться, что существо выполняет свою работу?
- Как вам хотелось бы, чтобы существо появлялось перед вами?

Свои ответы я написала. При этом сделала важные выводы :
1. Очень запали мне слова Масяни "Лучший момент в магии - приручение существа". Здесь я делаю выводы, что не обязательно существо должно выполнять свою задачу прямо с момента рождения. Скорее всего здесь потребуется время на притирку, знакомство, понимание между практиком и его сущью.
Это моя первая ошибка во время прошлого практа. Я поставила цель сразу после создания и ограничила дедлайн в 15 мин. И чего я ожидала??? Сейчас уже понимаю, что мой сущ был силен, так как даже за это время он умудрился что-то сделать.
Из всего вышесказанного делаю выводы, что прежде всего в "инструкции" к существу нужно прописывать четкие сигналы работы существа, для того чтобы иметь возможность его контролировать и знать как продвигается процесс. К примеру : сущ приступил к выполнению задачи - пусть поступит такой-то сигнал, сущ закончил задачу - сигнал такой-то....Сигналом может быть что угодно - звук, тактильное ощущение, запах, какое либо явление в окружающем мире.
2. Второе - пямятка безопасности. Она часто используется в практической и ритуальной магии. К примеру, при работе со ставами в оговоре говорится "Став работает без любого вреда для....( и далее указывается список лиц, объектов, предметов)
3. Защита самого существа, не только от воровства другими магами, но и от любого вида внешних угроз. Тут либо вложить в существо на этапе создания программу "неубиваемости", либо создать безопасное место где оно может укрыться.
4. Прописать "кто в доме хозяин" - сущ не может ослушаться мага создавшего ее, не может самовольно его покинуть, и др.

На этом пока отчет закончу. И приступаю ко второму этапу "Планирование существа". Отчет так же - примерно через 2 дня

GenHas
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2021 1:29 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Практикум по созданию магических ссуществ

Сообщение GenHas » Пн мар 08, 2021 11:29 pm

Любопытное наблюдение. Созданное тобой магическое существо (по крайней мере если это робот, их создавать легче) может обойти охрану обьекта, моста и т.д. (как минимум в случае, если её отвлечь), там чё-т поснимать на фотик/стырить и принести результаты тебе. На обратном пути его задержать не пытаются.
ЗЫ. перечитал написанное. мост... ведь так же, блин, можно "пройти" и тот самый СЗ мост(!!) :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей