Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Alvina » Вс авг 16, 2020 1:20 am

SunnySon писал(а):
Ср авг 05, 2020 9:50 am

P. S. У меня "пришла" книга на этот этап работы. Виктор Франкл "Сказать жизни - Да". Начну читать сегодня вечером. Не могу пока сказать, насколько уместна она будет, просто отмечу как случившийся факт. Или знак. Разберусь по ходу пьесы.
Неделю назад перечитывая сообщения в теме увидела твою ссылку, заинтересовалась и за субботу прочитала книгу и много информации по автору и по его трагической теме. Есть в ней мысли автора пересекающиеся с этой темой и подтверждающие некоторые вещи о которых мы здесь говорили, хотела тогда об этом написать, но это отошло на второй план.. а сейчас, осмысляя впечатления недели, думаю о том, какая склейка получилась ассоциативная, настолько неожиданная и ужасающая.. что такие события и люди их реализующие могут быть в наше время.
Стоит внимания и тот факт, что тебе пришла эта информация... как сейчас мы видим, не просто так...
в те же выходные, я заезжала на заправку и обратила внимание на газовую цистерну для машин работающих на газе, вот никогда в жизни не обращала, а тут просто словно первый раз увидела и так ярко она своим красным цветом запала, она меня как-то удивила, что вот так рядом и это так опасно, очень опасно...
А через пару дней услышало о том, что случилось ..
Такие вот ассоциации.
Я вот о чем хочу сказать, что нельзя это назвать простым совпадением .. ну не серьезно, тем более и раньше столько раз было и вам думаю это знакомо, так вот я о том, что мы можем не только формировать мысленными ассоциациями будущие события, но и улавливать проекции будущих, ещё несовершенных и неизвестных нам событий.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вс авг 23, 2020 7:05 am

Alvina писал(а):
Вс авг 16, 2020 1:20 am
Три ночи подряд мне снилось про лабиринты. Каждый раз по-разному, но каждый раз приходило то чувство-знание, что это одно и тоже, как бывает во сне с "узнаванием" локации или персонажа.

В первый раз это была цепочка событий во сне. Вроде бы рядовой сюжет. Который складывался как бы сам. Но с другой стороны не сложно заметить, что "сам" всё же не совсем корректно, так как выбор делал и ты тоже. Кажется, он мало на что влияет. И кажется, что ты не мог избежать этого места, где небо сплошь заполнено самолётами, где некоторые пикируют на тебя как хищная птица на серую мышь. Т.е. любой твой выбор всё равно не изменяет генеральную ветку, и ты будешь там, где будешь, чтобы ты не делал.

На вторую ночь, сюжет распался на коробочки. Я увидел картинку более абстрактно. Как кубики, связанные нитками-переходами. Они были серые, словно безжизненные. Парящие в невесомости кубики, покачиваясь в разные стороны, словно на волнах, не были выстроены в одну цепочку. То там, то тут попадались разветвления. Немного, не после каждого кубика, но всё же они были. И было видно, что лабиринт предполагает бОльшую степень свободы, чем казалось вчера. Попадая в кубик, ты наполняешь его светом, наполняешь жизнью. И что показалось важным, внутри кубика ты выстраиваешь всё согласно своей натуре. Выстраиваешь! Создаешь! И делаешь светящимся. Опять же, то, что ты делаешь в кубике, в этой замкнутой коробочке, дальше её стен не идёт, и не влияет на следующий, когда (и если) ты двинешься дальше. И всё же этот след светящихся кубиков в сером пространстве... это красиво.

А на третью ночь, достаточно несложный лабиринт парящих кубов предстал в ином свете. Он распался на бесконечное множество объектов самых разных форм. Границы кубов пропали, показав свою условность. Нити-транзиты тоже исчезли, так как пустоты больше не было. Дискретность пропала. Ограничение перестало существовать. Твой путь перестал выглядеть, как путешествие из коробочки в коробочку, из мирка в мирок, как нечто разделенное и замкнутое. Границ не стало. Вокруг был цельный мир. Из разных объектов, но цельный. Атомный суп. Хотя мне больше нравилось видеть его как... Не так давно в магазине, ожидая очереди, я оказался рядом с прилавком, на котором были раскраски. Здесь были различные диснеевские персонажи, трансформеры и прочее, чем видимо заполнены детские теле- и интернет-каналы. Мой взгляд задержался на одной, выпадающей из ряда одинаковых. На обложке было что-то непонятное. Не крупные изображения мультяшных героев, а целиком страница мелких-мелких объектов. Взгляд сразу же стал выделять какие-то зоны, пытаться увидеть в хаотичном нагромождении симметрию или отдельные объекты. Первая мысль была, что детям сложно. Ну, вспоминая свои детские раскраски, я бы точно не стал закрашивать какую то область площадью в несколько миллиметров. А тут вся она в несколько десятков страниц была из подобной мелочи и называлась "Раскраска для взрослых. Антистресс". Про антистресс не знаю, видимо взрослый, раскрашивая мелкие детали, успокаивается или какой то ещё эффект улавливает, но идея мне очень понравилась... Так вот, лабиринт предстал чем-то подобным.

Изображение

И во сне движение в лабиринте стало очень красочным. Это не выглядело как на картинке ниже, речь не шла о том, чтобы весь лабиринт окрасился цветом, но твой путь, вспыхивая самыми разными цветами, всем возможным многообразием, тянулся по этому лабиринту красочной лентой. Не линией, а чем-то более широким, освещая светом и цветом различные ближайшие области. Честно говоря, это уже сложно назвать лабиринтом в привычном понимании. Во сне я ощутил себя автором-художником, тем, за чьим цветным светящимся путём в этой серой абстракции наблюдал. Было потрясающее чувство свободы и творчества, осознание выбора и света. А самое главное, понимание, что это делаю я и что двигаться можно в любом направлении.

Изображение

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вс авг 23, 2020 7:49 am

Собственно отчёт. Я продолжаю юзать вариант смещения фокуса внимания. Пробовал разные варианты создания лабиринта из ассоциаций, и в конце концов пришёл к подходящему для меня. Т.е. пока решил для себя задачку самого первого шага - просто оформления. Темп, конечно, бешеный. :D

В моём случае отличительной чертой лабиринта от его формальных собратьев является момент "узнавания". Т.е. написав его я чувствую, что вот оно, то самое, что так оно и есть на самом деле. Это не сложно, потому что похоже на процесс воспоминания чего то забытого. Крутится, крутится, ускользает, а потом бац, вспоминается, и тычешь пальцем, крича от радости: "Точно, вот оно! Вот оно!".

С этим разобрался. Но дальше опять затык. За наблюдаемый период чего то, отличающегося от стандартного потока событий, не произошло. "По-другому" не произошло. Я ещё раз перепроверил себя, уверен ли, что выбранный способ написания лабиринта правильный. Убежденность на 100%. Уверен ли, что негативные ассоциации адекватно заменены на позитивные? Тоже убеждённость 100%. Значит, сбой происходит после написания лабиринта.
oldzpace писал(а):
Вт июн 23, 2020 2:12 pm
После его составления отсчитываем 9 дней (столько нужно для проявления ваших новых действий), на десятый анализируем изменения в своей жизни, связанные с этим лабиринтом, которые произойдут за эти 9 дней и пишем лаконичный, очень короткий отчетик.

Ежедневно вспоминайте о вашем обновленном лабиринте, пробуйте мыслить по новой схеме.
Я пробовал мыслить по новой схеме. Но похоже очень слабо. Потому что проявления моих новых действий не могу вспомнить. Боюсь, их не было. Следовательно:
oldzpace писал(а):
Вт июн 23, 2020 2:12 pm
Как мудро заметил Эйнштейн, состояние, когда мы делая одно и то же тем же способом, что и ранее ожидаем различного результата - является огромной глупостью.
Т.е. новая схема не воплотилась. Поэтому предполагаю, что следующим моим шагом надо сделать упор на ассоциации, на первый ряд, где собственно и были сделаны замены на новое. Им надо дать выйти в реальность.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вт авг 25, 2020 9:48 am

Sunny

Ты сам добрался до следующего метода!

Слушай, что расскажу:

Симпатическая магия состоит всего из двух законов: закона подобия и закона заражения. Это значит, что похожие элементы имеют между собой симпатическую связь, или, если элементы как-либо взаимодействовали друг с другом (например, соприкасались), то они могут заражаться свойствами друг друга.

На этих законах основан следующий метод.

Каждый лабиринт имеет определённые особенности - атрибуты. Они, как структура, окрас, настроение, распространяются по его поверхности по фрактальному закону.
Тот, кто хочет проникнуть в определенный лабиринт, должен обзавестись его атрибутами. Тогда с помощью этой отмычки он становится своим в этой структуре и лабиринт его принимает.

У меня есть небольшая цитатка для красоты:
...полученное знание постепенно обретало форму: лабиринт любви был виртуальным миром, созданным компьютером. В нем обитали странники, искавшие путь в центр. Они могли дойти туда, лишь влюбляясь в свои пути. Эта влюбленность называлась игрой на выигрыш.

Некоторые из странников имели лучшие шансы по сравнению с другими. Они назывались казановами. Лабиринт любил их сильнее, чем остальных существ. Странник, разлюбивший путь, навсегда терял его и становился отщепенцем. Такое отношение к жизни в лабиринте называлось игрой на проигрыш...

Джефф Нун "Нимформация"
А ещё помнишь в 9 томе ДХ говорил КК, что он должен убедить себя, что он (уже обрёл необходимые атрибуты) достиг своего энергетического тела и что он сновидящий?
Это тоже про это.
Если помнишь, я о нечто подобном писал вначале этого исследования:
Намерение и магическое моделирование.
Моя теория овладения намерением базируется на том, что на первых порах наше внимание нуждается в обмане. С помощью определенной хитрости (моделирования) магу необходимо обрести уверенность. Только тогда возможно какое-либо магическое воздействие. Именно поэтому на протяжении всей истории колдуны и ведьмы выдумывали определенные модели магического взаимодействия с реальностью. Это могли быть особые ритуальные действия, заклинания, гадания и прочее и прочее. Существуют сложнейшие магические системы такие как, например, Каббала или Алхимия. Пасьянс Медичи также относится к этим системам.
Что в итоге мы имеем?
Чтобы проникнуть в лабиринт необходимо обрести намерение. Мы уже знаем, что можем обмануть наше внимание и обрести необходимую убежденность/намерение с помощью отмычки - атрибута лабиринта.
Что нам остаётся? Выявить атрибутный окрас лабиринта и законнектить его по законам симпатической магии со своим атрибутом.
Остаётся самое главное. Найти отмычку-атрибут. А вот в этом нам опять может помочь первый метод (но не обязательно).

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вт авг 25, 2020 8:56 pm

oldzpace писал(а):
Вт авг 25, 2020 9:48 am
Что в итоге мы имеем?
Чтобы проникнуть в лабиринт необходимо обрести намерение. Мы уже знаем, что можем обмануть наше внимание и обрести необходимую убежденность/намерение с помощью отмычки - атрибута лабиринта.
Что нам остаётся? Выявить атрибутный окрас лабиринта и законнектить его по законам симпатической магии со своим атрибутом.
Остаётся самое главное. Найти отмычку-атрибут. А вот в этом нам опять может помочь первый метод (но не обязательно).
Тут есть небольшая деталь, но она несколько ломает предшествующее обсуждение. Ты говоришь "проникнуть в лабиринт". А мы вроде как договаривались, что мы уже в лабиринте жизни и что, строго говоря, пройти его до конца как бы нельзя, он не заканчивается. Корректно будет, если я перефразирую твои слова в "проникнуть в нужный участок лабиринта"? Подразумевая по большей части, наверное, комнату желаний. Правда, в таком случае, "атрибут лабиринта" придётся тоже заменить на "атрибут участка лабиринта". Или ты предлагаешь по-новому взглянуть на тему с лабиринтами? По другим признакам выделить их?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Ср авг 26, 2020 7:17 am

Ты только на это обратил внимание?

Лично я не вижу никаких противоречий.
Я двигаюсь в своём ЛЖ, а потом сворачиваю (проникаю) в другой ЛЖ, тем видоизменяю свой ЛЖ.
Участок? Это когда часть. А ты откуда знаешь, что это часть, а не навсегда? :)

И это, данные разговоры об абстрактных вещах. Не об абстрактных, в данном плане, поговорить не получится.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Ср авг 26, 2020 7:55 am

oldzpace писал(а):
Ср авг 26, 2020 7:17 am
Ты только на это обратил внимание?
Внимание собралось вокруг "атрибута", именно тут и возникла нестыковка, так как смотрел на ЛЖ как на цельный элемент, и следовательно атрибут лабиринта с точки зрения симпатической магии для меня становится бессмысленным. Поэтому и трансформирую его в "атрибут участка ЛЖ". Судя по твоему ответу, это нормально, и наше разное видение ЛЖ не помешает. Ну, ты видишь разные ЛЖ, а я цельный, но сложной структуры - какая разница, будешь ты говорить об отдельном лабиринте, а я об ответвлении (участке, проекции, срезе). Сути вроде как не меняет, так что фигня вопрос, проехали.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Ср авг 26, 2020 8:00 am

Блин, хотя нет. Я до сих пор смотрел на всё с позиции своего лабиринта жизни и работы внутри него... Тут же явно речь о других лабиринтах. Людей, событий, потоков. Я поживу в этой картинке немного, посмотрю за ощущениями...

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Ср авг 26, 2020 10:08 am

oldzpace писал(а):
Вт авг 25, 2020 9:48 am
Мальчишка, мечтающий быть астронавтом и оказаться на МКС, вешает над кроватью логотип NASA, который видит на разных элементах станции и ракетоносителей... Затем тащит камень с мыса Канаверал... В первом случае наблюдаем закон подобия, во втором - закон заражения? Не факт, что атрибуты выбраны верные, но с точки зрения законов симпатической магии сами примеры верные?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение RZt » Ср авг 26, 2020 11:18 am

Получается что из каких-либо атрибутов нужного нам участка ЛЖ мы создаём что-то типа драйвера.
Если правильно понимаю, то с драйвером надо как-то работать. Не достаточно просто повесить "логотип над кроватью" надо же как-то намеревать чтобы шестерёнки драйвера закрутились и железо лабиринта нчало открывать новые ворота, транзиты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей