Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Ясмин » Вт июл 14, 2020 11:31 pm

ок, через девять дней я тоже отпишусь, что получилось

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Чт июл 16, 2020 6:51 am

Пытался что-то придумать в работе с лабиринтами. Была идея рассмотреть за ассоциациями другие, уже практического характера, некие конкретные действия. Упражнялся с ассоциациями "здоровье", но толку не вышло, даже чувство отторжения испытал к такому способу.

Зато подтвердил ещё раз то, что выше назвал пересечением лабиринтов. Ощутить за всеми лабиринтами один общий, тут, наверное, ничего нового не сказать. Торкнуло другое. Рассматривая набор лабиринтов по отдельности, я смотрел на положение в них и предстоящую работу как на разные процессы, независимые друг от друга. Ну, типа, что здоровье можно спокойно прокачивать независимо от других. А тут осознал, что это взаимозависимые вещи. Грубо говоря, заполучить баланс в одной сфере - на самом деле это будет не баланс, а скорее лишь фиксация с последующим старанием её удерживать. Баланс же скорее есть соответствие всех проекций друг другу.

С практической точки зрения это меняет тактику, сам подход к практике. Если раньше казалось нормальным вкладывать силы во что-то одно и забивать на второстепенное, то теперь видится, что второстепенного как бы и нет. И если это происходит, то в дыры между точкой в разных проекция начинают утекать силы, это становится местами уязвимости. Шаг вперёд в одном лабиринте, должен согласовываться с изменениями в остальных. Это нельзя пускать на самотек и не контролировать.

Вот именно так сейчас стал смотреть на вопрос о балансе - изменение в одном необходимо сопровождать изменениями во всех сферах. Их постоянно надо выравнивать. И прямо сейчас можно заняться рассмотрение своей позиции - по любому где-то такой перекос случился. Если гипотеза о сливе энергии в образовавшуюся дыру верна, то её устранение сразу можно будет заметить.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Сб июл 18, 2020 7:11 pm

Завтра будет 9 дней составления лабиринта о форуме. Событий по этому направлению не наблюдается. Так как ассоциации отражают лабиринт в положительной фазе, то над лабиринтом и не работал. Что-то тут не то... Я хочу попробовать другой вариант. А именно специально стащить себя в негативный вариант лабиринта. Для этого посмотреть не на форум в целом, не на то как я его воспринимаю и ощущаю, а удержаться специально на "негативе", на промахах, на проблемах, на том что в форуме было болезненно для меня. Это как бы не ассоциации с форумом, но однозначно "гвозди". Может с этого направления что-то откроется?

Поохотиться на гвозди, oldzpace, как думаешь? До конца июля время есть ещё. Такой вариант не потащит на форум негатив?

RZt, ты кстати не хочешь выкладки выложить по поводу своих действий в ответ на ванильно-розовый положительный лабиринт? Когда вроде вариант написан зашибательский, а по факту дела не фонтан.

P.S. Пример. Ассоциация была первая у меня "Равенна". Вариант негатива, который сразу просится на этот пункт - "Смерть Равенны". Ну, и дальше в том же духе, замена всех 16 пунктов. Не на все есть прямой антитезис, но нужное количество кажется наберётся.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Сб июл 18, 2020 11:34 pm

SunnySon
Лабиринт для изменения нужен негативный. Если ты видишь этот форум в позитиве, то и менять нечего.
Первоначально, я хотел указать тебе, что лабиринт форума на самом деле не позитивный. Но ты сказал, что так чувствуешь. Уговаривать себя в обратном, мне кажется глупо. Возьми лучше и найди любой другой негативный лабиринт и поработай с ним.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вс июл 19, 2020 4:35 pm

oldzpace писал(а):
Сб июл 18, 2020 11:34 pm
Первоначально, я хотел указать тебе, что лабиринт форума на самом деле не позитивный.
Да, это было понятно. Непонятно, почему так по-разному выглядят наши лабиринты. Я ж не отрицаю проблем, но в ассоциации они не тянутся. Вероятно, причина скрыта в самом подходе - я как бы устраняю себя и слушаю ассоциации где-то в глубине. Наверное, поэтому они больше абстрактные. А ты подталкиваешь ближе к уровню проблемы. Вот для тебя лабиринт форума непозитивный по какой причине? Потому что ассоциации такие или изначально ты относился к нему как непозитивному, потому что то-то и то-то? Уверен, что второй вариант. Поэтому и ассоциации тянешь соответствующие, ведь изначально видишь проблему, изначально лабиринт оценён как непозитивный. Ещё до ассоциаций.

Эта версия как бы объясняет расхождение. Я старался смотреть безоценочно, как на один из миллионов форумов и не ограничивая себя намерением найти решение его проблем.

Подобным образом я прорабатывал остальные лабиринты.

Ладно, попробую выделить самую острую конкретную проблему и подойти с настроением о необходимости её решения, чтобы не утаскивало в абстрактную пургу и не выглядело как увиливание от нелицеприятной действительности и необходимости действий.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июл 20, 2020 11:48 am

SunnySon
В том методе прикол в том, что необходимо записывать первые попавшиеся мысли, не надо абстрагироваться, не надо лезть вглубь себя и копаться там выдергивая лучшее.
Не нужно смотреть безоценочно, а с точностью наоборот.

Мне кажется ты разделил лабиринт на хорошее и плохое и повернулся лицом к хорошему. Но, твоё хорошее это иллюзия, потому, как оно давно уже в прошлом. Например, я такого не делаю и стараюсь жить настоящим, несмотря на то, что хорошее тоже видел. Но спорить не буду, потому, что реальность для каждого сугубо субъективна...

Вспомнил анек:
- Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
- А я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!
- Ну невозможно, так невозможно.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июл 20, 2020 1:48 pm

Чего то за последние пару дней я шибко не полюбил ассоциации, будь они не ладны. :evil: :%)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июл 20, 2020 3:35 pm

SunnySon писал(а):
Пн июл 20, 2020 1:48 pm
Чего то за последние пару дней я шибко не полюбил ассоциации, будь они не ладны. :evil: :%)
Хочешь бесплатную дзен-иллюстрацию для размышлений?
Рынок. Жара. Чёрная от загара продавщица с ужасными ногтями, зазывает тебя купить её овощи. На её шее висит несколько мощных золотых цепей с кулонами, на каждом её пальце также по золотому кольцу. Растянутая грязная майка, шорты и простые тапочки завершают её привычный вид.
Вот ты стоишь и смотришь на неё.
Какие ассоциации она вызывает? :)

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июл 20, 2020 4:44 pm

Цыганка, огород, деньги, кабачок ( :D хрен знает почему), земля, труд, хутор, торговля, "налетай, не скупись, покупай живопись", хитрость, азарт, усталость, прибыль, юг, отдых, торгашка.

:D эээ, а где тут размышлять?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Alvina » Чт июл 23, 2020 10:53 pm

SunnySon писал(а):
Чт июл 16, 2020 6:51 am

Зато подтвердил ещё раз то, что выше назвал пересечением лабиринтов. Ощутить за всеми лабиринтами один общий, тут, наверное, ничего нового не сказать..... А тут осознал, что это взаимозависимые вещи. Грубо говоря, заполучить баланс в одной сфере - на самом деле это будет не баланс, а скорее лишь фиксация с последующим старанием её удерживать. Баланс же скорее есть соответствие всех проекций друг другу.
Перечитываю постоянно эту тему и именно об этом думаю, вернее мысли крутятся около этой идеи.
Все лабиринты должны иметь общие черты и вписываться в одну общую систему, которая должна все сводить воедино. Об этом же говорит и Rzt, хотя несколько не связно, но смысл именно в этом. Есть идеи по поводу этой общей системы, но пока наблюдаю.

По положительным ассоциациям, которые первоначально задал Sunny Son в своём эксперименте, хочу поделиться наблюдением, что лично я тоже когда писала ряд ассоциаций, то на ум приходили именно положительные (не соответствующие реальности), но видимо точно соответствующие моему видению данного вопроса сугубо индивидуально и субъективно, а также вне времени.
Здесь первоначально, возможно, надо было сделать акцент на том, чтобы при составлении ряда ассоциаций сосредоточить внимание именно на объективном и соответствующем реальности данного момента ряду ассоциаций с данным форумом.
Думаю, что и Йонекс сейчас находиться еще в стадии наблюдения и обдумывания данного вопроса. Интересно его мнение, хочется свериться с направлением и его мыслей.хорошо бы продлить время обсуждения этого вопроса за рамки июля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей