Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июн 08, 2020 12:27 am

В связи с тем, что некоторые недалёкие весьма негативно отзываются о данном форуме хотелось бы провести одно исследование по лабиринтам жизни.

В том числе, предлагаю изучить лабиринт данного форума и, возможно, повернуть колесо его судьбы, куда необходимо.

Вот, вкратце, примерный план:

Цель исследования: найти оптимальные методы решения лабиринтов жизни.

Объект исследования: лабиринты жизни

Предмет исследования: методы воздействия на лабиринты жизни

Задачи:
1. Изучить характеристики лабиринтов ж.
2. Определить различные возможности влияния на характеристики лабиринтов ж, способствующие его намеренному изменению.
3. Найти оптимальные способы решения лабиринтов ж.

Методы:
Сравнительный анализ (практика) способов различного воздействия на лабиринты жизни.
- изменение фокуса внимания,
- принципы пути воина,
- симпатическая магия,
- магическое воображение,
- контролируемые сновидения,
- запретная магия (публичного исследования не будет).

В связи с тем, что я, как слон в посудой лавке, боюсь, что могу невзначай что-либо не так сделать прошу Администрацию рассмотреть план и, если все устраивает дать отмашку на проведение вышеуказанных исследований.
Также прошу при дальнейшей работе не удалять сообщения юзеров и никого не банить в моей теме без предупреждения.

Буду рад видеть в своей теме Йонекса и Анибуса :)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июн 08, 2020 12:47 pm

Молчание рассматриваю, как согласие. На крайний случай снесете все в нагваль.

Понравилась цитатка, начну с нее:
Идя по жизни, мы понятия не имеем, где окажемся завтра. Мы стремимся к цели, но не знаем, как её достичь. Плутаем, рискуя оказаться в тупике. Ломаем голову: какую дорогу выбрать? Символ нашей жизни - лабиринт. История лабиринтов длинна, сложна и запутана. Как и жизнь человека.
(с) Сократ.

По остальному постараюсь быть максимально лаконичным.

Лабиринты жизни пронизывают существование каждого человека. Мы обитаем сразу в их множестве: работа, дом, семья… Все наши мысли, формирующие и поддерживающие реальность, являются фундаментом для лабиринтообразующей структуры. Давным-давно известно, что все в мире субъективно с позиции каждого отдельного человека. Именно поэтому каждый лабиринт для человека индивидуален, но конечно же имеются и общие архетипичные черты.

Я хочу предложить вот какую модель.
Для начала необходимо понимать, что как такового выхода из лабиринтов жизни нет. Лабиринты не исчезают, они видоизменяются, переходят в другие. Происходит это под действием определенных событий, которые индуцируют различные факторы. Каждый лабиринт имеет определенные характеристики, окрас, настроение, ловушки, тупики, тайные и явные комнаты, но самое главное то, что в лабиринте существует «комната желаний», которая является тем сокрытым сокровищем, к которому подсознательно стремится каждый. Именно эта комната является транзитом в тайные лабиринты путей сердца, по которым идется легко и радостно. Но добраться до этой комнаты бывает очень и очень не просто.

Вспомним всем знакомое произведение братьев Стругацких «Пикник на обочине» и фильм Тарковского «Сталкер». Главная идея гласит, что никто не может использовать комнату желаний, потому что никому не дано понять свои сокровенные мечты. Это действительно так. Обычному человеку нереально сложно обойти все ловушки и тупики, а потом еще распознать, что он действительно хочет и чем на самом деле является его желание.

Но это все для простых смертных. Не для воина. Вот в самом начале данного исследования в этом и необходимо разобраться. Предлагаю каждому выбрать любой лабиринт и хакнуть его суть вот по какой методике:
ил.png
На представленной картинке находится лабиринт, состоящий из 31 комнаты. В самом центре может находиться «комната желаний», но может быть и тупик.
Первоначальная задача изучить все комнаты, отметить ловушки, добраться до тупика или «комнаты желаний».

Как это делается.
В первом кольце расположено 16 комнат.
Здесь необходимо пройти и изучить все 16 комнат первого кольца/уровня. Для этого нужно особо долго не раздумывая вписать в поле каждой комнаты первые попавшиеся на ум ассоциации, которые возникают с изучаемым лабиринтом. Это может быть одно слово или несколько. В итоге должно получиться 16 ассоциаций.

Например, изучается мой лабиринт «Любовь».
Могут возникнуть такие ассоциации «Доброта», «Забота», «Тепло», «Нежность», «Свет», «Секс», «Одно целое», «Позитивные эмоции», «Красота».

Во втором кольце 8 комнат
Здесь необходимо найти один проход из каждых двух комнат на другой уровень. Рассматриваются две близлежащие друг к другу ассоциации 1-го уровня и объединяются в одну второго. На этом уровне должно получиться 8 ассоциаций, которые необходимо вписать в соответствующие комнаты, т.е. из 2 ассоциаций первого уровня, получаем одну ассоциацию второго.
Например, из ассоциаций 1-го уровня «Доброта» и «Забота» получается новая ассоциация 2-го уровня «Человечность». Из ассоциации «Тепло» и «Нежность» получается «Ласка» и т.д.

В третьем 4 комнаты
Методика повторяется

В четвертом 2 комнаты
Методика повторяется

В пятом 1.
Методика повторяется.
Здесь мы приходим к одной ассоциации, которая является либо тупиком, либо «комнатой желаний».
Например, мой лабиринт "Любовь" выводит к "комнате желаний", её ассоциация "Счастье", а мой лабиринт "Работа" заводит в тупик "Глупость".

Данная методика позволяет с каждым уровнем опускаться все глубже и глубже в свое подсознание.

На данном этапе предлагаю заинтересованным попробовать понырять вглубь себя и поизучать свои лабиринты :)

В аттач добавляю картинку для печати.
Вложения
labyrinthl.pdf
(163.78 КБ) 354 скачивания

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение ioneks » Пн июн 08, 2020 1:36 pm

Мощная методика. Разложил свой лабиринт «работа», словил инсайт. Не могу сказать, что получилась комната желаний, но точно не тупик. Комната желаний — это же когда желаешь что хочешь, и оно сбывается? Т.е., подразумевается некая свобода. Результатом же моей конвергенции получилась борьба, выражающая понимание того, что именно с чем борется, и это на вскидку является объяснением большого количество частных вопросов, которые у меня есть к моей работе. Это понимание является недостающим кусочком паззла относительно того, что и как мне нужно делать, и к каким последствиям это приведёт. Конечно, это ещё проверить надо, но результат как минимум любопытный. Слова «хакнуть его суть» кажутся вполне уместными.

Всё же, наверное, можно назвать это комнатой желаний. Допустим, ты сидишь в ванне, и вода неприятная. Слишком горячая или слишком холодная. Если ты не знаешь о кранах, то тебе сложно понять как это работает, потому что температура воды в ванне медленно изменяется, и сложно понять зависимость. Вроде крутишь краны, а толку нет. Но если понять суть, то становится ясно, что делать. Открываешь кран с той водой, которая тебе нужна и ждёшь пока температура станет желаемой. То есть, свободы не прибавилось, ты просто понял законы по которым функционирует система. Но, с другой стороны, знание правил открывает тебе возможность изменить своё положение на более предпочтительное. Не то чтобы комната исполнила твоё желание, температура воды не изменилась. Но по факту теперь недосягаемое стало досягаемым и в этом смысле исполнились желания.

Вот у меня на работе были проблемы, с которыми я не знал что делать. Это был тупик, о который я много копий сломал уже. А теперь у меня есть конкретное руководство что надо делать и почему. По крайней мере, так мне сейчас представляется.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июн 08, 2020 2:39 pm

Йонекс
Ты совершенно точно понял суть данной методики.
Немного позже я продолжу.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Nebul » Пт июн 12, 2020 2:30 pm

Примкну.
Сразу предупредю - я медленный )

Орг. вопрос. Эта тема в разделе для синих ников, мне кажется что таким проверенным форумчанам как Eastwind и Чиноко, а также Баюн и Rzt, она была бы интересна. Быть может перенести ее в раздел "Лаборатория №2" (который доступен только для зеленых ников), и как раз Баюна и Rzt будет повод перекрасить ?

Разве Анибус тут еще бывает?

Только прочел топик и сразу принесло с просторов сети вот такой текст и картинку:

---------------
Лабиринт для троглодитов.

Однажды довелось мне прочесть занятную книгу про приключения землян на далекой планете, населенной некими гоминидами. У них была одна особенность - они обретали активность и получали силы к действию, только когда им становилось интересно. Именно поэтому, некие древние пришельцы в незапамятные времена построили им огромный развивающий комплекс лабиринтов, проходя который, претерпевая всяческие испытания - они могли бы пребывать в состоянии активности, а следовательно - эволюционировать.

Все чаще в своей жизни я вспоминаю этот роман и его ненавязчивую философию...И все больше провожу аналогии с нашей жизнью...Ведь странно устроен наш мир, можно сказать - нелогично. Он существует - столь негуманно переполненный страданиями, сложными ситуациями, которые словно бы создаются из ниоткуда, путанными хитросплетениями неоднозначных взаимоотношений, тупиковыми решениями, закольцованными паттернами....

Словно лабиринт...

Сложный, невидимый, завязанный на эмоциях, пропущенный сквозь боль, слезы, напрасные ожидания, наивные представления.

И все бытие это - словно некий неведомый ребус переживаний, специально созданный кем-то, и возможно - с целью - выдернуть нас из изначального дремотного состояния спящей души, поместить в условия, в которых нам будет - страшно? сложно?... ИНТЕРЕСНО?!!..)

И попадая в него - мы так или иначе стараемся его пройти, выжить, сохраниться, создать качество - и тем самым самосозидаемся, обретаем неповторимость, оттачиваем себя.

И возможно, представим же на минуту - все превратности этого мира - всего лишь титанический полигон - Лабиринт для... троглотитов....Чтобы когда -нибудь, пройдя его целиком, они стали людьми!...

Мы... стали бы....
Вложения
l.jpg
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пт июн 12, 2020 9:23 pm

Nebul писал(а):
Пт июн 12, 2020 2:30 pm
Орг. вопрос. Эта тема в разделе для синих ников, мне кажется что таким проверенным форумчанам как Eastwind и Чиноко, а также Баюн и Rzt, она была бы интересна. Быть может перенести ее в раздел "Лаборатория №2" (который доступен только для зеленых ников), и как раз Баюна и Rzt будет повод перекрасить ?
Я только за. Организуете?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пт июн 12, 2020 9:29 pm

Nebul
Я не читал эту книгу. Но ты очень интересно описал, надо глянуть :)

Насчёт медлительности. Мы никуда торопиться не будем, особенно с этой темой.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение узелок » Сб июн 13, 2020 12:21 am

oldzpace писал(а):
Пт июн 12, 2020 9:23 pm
Nebul писал(а):
Пт июн 12, 2020 2:30 pm
Орг. вопрос. Эта тема в разделе для синих ников, мне кажется что таким проверенным форумчанам как Eastwind и Чиноко, а также Баюн и Rzt, она была бы интересна. Быть может перенести ее в раздел "Лаборатория №2" (который доступен только для зеленых ников), и как раз Баюна и Rzt будет повод перекрасить ?
Я только за. Организуете?
Всем привет :-)
Тему перенес. Пару никнеймов покрасил.
Если, что пропустил - пишите.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Сб июн 13, 2020 4:27 am

Узелок
Спасибо за оперативность! :)

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Сб июн 13, 2020 6:49 am

Nebul писал(а):
Пт июн 12, 2020 2:30 pm
Орг. вопрос. Эта тема в разделе для синих ников, мне кажется что таким проверенным форумчанам как Eastwind и Чиноко, а также Баюн и Rzt, она была бы интересна.
Я не видел, доступ к разделам сейчас не только по цветам ников.

Если oldzpace не против моего участия, то хотел бы поразбираться с данной темой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей