Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пт июл 10, 2020 1:07 pm

ioneks писал(а):
Пт июл 10, 2020 12:32 pm
Я бы тоже продолжил. В такой бешеный график я просто не укладываюсь. Ты же сам говорил, что с лабиринтами спешки не будет. Поэтому давай дадим этому этапу вызреть.
Окей. Далее пойдём помедленнее)

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение RZt » Пт июл 10, 2020 3:48 pm

SunnySon писал(а):
Пт июл 10, 2020 6:50 am
Я прописал все 7 лабиринтов согласно твоей квалификации, но столкнулся с тем, что у меня нет негативных ассоциаций. Даже на первом (внешнем) круге.
Когда я заполнил первый экземпляр, у меня получился сплошной позитив, до идиотизма. Я подумал -Хня какая-то..
И в общем-то с этого началась кропотливая, вдумчивая работа.
SunnySon писал(а):
Пт июл 10, 2020 6:55 am
А ещё очевидно, что некоторые лабиринты пересекаются, и влияют друг на друга настолько, что сделать шаг в одном ты сможешь только сделав шаг в другом. Только так есть возможность открыть проход. Ну, я не беру в расчёт всякие магические штучки.
Это как раз то что я описал в своей модели, где сферы от разных ядер переплетаются создавая свою уникальную специфику данной локации и движение в этих точках возможно только при работе с обеими ядрами.

Разные ассоциации возникают под влиянием различных элементов Сети. При работе с ними важно распознавать "кто" может влиять или прямо создавать нашу ассоциацию, или хотя бы осознавать наличие в данной локации той или иной "подсети". Какие элементы держат нас в этом месте.
На финансах элементарный пример:
Человек неплохо зарабатывает, но любит нехило забухивать. Деньги уходят на алкоголь и на докторов. Чтобы улучшить достаток достаточно выйти из алкогольного эгрегора, а там и здоровье выправится.

Поэтому надо уметь работать с эгрегорами, понимать как в них осознанно вступать для продвижения и как отвязываться от них при необходимости.
Кроме эгрегоров существует множество других "локальных" сетей в которых мы барахтается как мухи в паутине и важно уметь их распознавать, знать точки входа и методы выхода.

Это я к чему..
Считаю очень важным для нашего исследования то что может нам об элементах Сети поведать serg.
Я сделал попытку, попросил его, но похоже авторитет и намерение Индры не дают ему это сделать, пока во всяком случае.
Поэтому хочу попросить вас, как гораздо более авторитетных джентльменов, посодействовать на Эмириде, обратиться к Сергу с предложением открыть таки свою ветку для передачи инфы.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Сб июл 11, 2020 7:46 am

Такой вариант получился
Вложения
dh.jpg

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июл 13, 2020 7:48 pm

Так, у меня вроде завершился отклик на действие с ассоциациями (речь не про форум, а про 7 вариантов лабиринтов) . Пока вывод такой: получилось мягкое слабое воздействие. Плюсом идёт более чёткое проступление самих лабиринтов (больше ясности), но это видимо просто эффект самого факта внимания к лабиринтам.

Итого, лабиринты стали более чёткими и понятными, при этом более податливы, позволив при вроде бы сохранении прежней формы немного изменить их (менялись то они, конечно, сами, никаких специальных воздействий старался не осуществлять дабы не нарушать чистоту опыта). Ощущение от этого эксперимента - будто вату потрогал в виде розовых облаков. Детский няшный вариант. :D

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Alvina » Вт июл 14, 2020 1:12 am

Ребята, круто, что вы решили продолжить эту тему! Не сомневаюсь, что в ней скрыт огромный потенциал.

Схема лабиринтов форума, которую сделал Санни довольно четкая, даже не знаю что в неё можно добавить, с первого взгляда. Захотелось сразу составить свой вариант, но кажется, вариант Санни очень точен, словно создавался не только ассоциативно, но логично и рационально. Мне понравился этот вариант. Все-таки попробую сделать личный вариант, даже интересно стало что получится) а интерес- отличный двигатель для действия.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение RZt » Вт июл 14, 2020 1:22 am

У меня тоже кое что проявилось. Из моих четырёх обобщённых. Они сплелись во что-то наподобие клубка. Кажется что даже просматриваются какие-то маршруты. Есть даже мысль как попробовать подобрать к ним ключики.
Те комнаты что правее первых шестнадцати, это маршруты, пронизывающие этот клубок.
Подсеть форума тоже где-то здесь, и мне её пока не получилось закончить.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вт июл 14, 2020 4:59 pm

SunnySon
А это лабиринт первоначальный или ты уже изменил фокус внимания?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вт июл 14, 2020 6:07 pm

Первоначальный.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вт июл 14, 2020 7:49 pm

Мне почему-то кажется, что твой лабиринт для первоначального слишком идеализирован. Например, почти для всех ассоциаций первого круга, если я задаю вопрос "где?", получаю ответ, что этого здесь сейчас нет.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Вт июл 14, 2020 8:20 pm

Хм... Это же ассоциации, а не соревнования на звание максимально точного среза текущего положения дел. Что идёт, то и пишу.

Тут правда занятный момент был. Мне не хватило бы 16 первых слотов, потому что шли ники. Порядка 20-30 наверное набралось бы. Это те, с кем ассоциируется у меня этот форум, к кому испытываю симпатию. Это был перебор, поэтому я с ходу применил хитрость в виде "форумчане", чтобы закрыть поток и не превратить лабиринт в список ников.

И вот обрати внимание на этот момент. Людей нет. А ассоциации разве что не кричат. Где? Где эти люди? Нет их. Ну, почти. А ассоциациям пофиг. Нет Равенны, увы, а ассоциация самая первая, самая яркая вспыхивает.

И более того, обрати внимание на ещё один момент. На примере ников хорошо же видно. Разве приходят в голову ассоциации с кем-то, кто был неприятен или с ошибками на форуме? Это же не делается специально. Ассоциации тянутся с теми, кому симпатизируешь, а не наоборот. С теми моментами, где были успехи, было весело, было интересно, было полезно, был подъем. Разве у вас не так? :pardon:

Поэтому я вообще не включал голову на анализ, что пишу то, чего сейчас на форуме не существует. И отсутствие негатива - это само собой как-то отбирается. Форум ассоциируется с возможностями и связью с ХС, а не морем ошибок, провалов, неудач или мутными личностями. И такой же принцип проступает за остальными лабиринтами, которые я расписывал. Само собой так получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей