Исследование лабиринтов жизни

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение SunnySon » Пн июн 22, 2020 5:34 pm

Не, нравится. Шучу просто. Я как-то изначально увидел типа такой картинки:

Изображение

Тут все эти фазы есть. 8)

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Nebul » Пн июн 22, 2020 5:49 pm

Я правильно понимаю, что нужно взять все типы лабиринтов, которые каждый для себя выделил и прогнать каждый используя самую первую технику?

По поводу элементов, перечислю несколько, что бы понять это ли имелось ввиду, каждый лабиринт имеет следующие элементы:

Точка входа / выхода - это конкретное событие которое вводит или выводит нас в тот или иной лабиринт (или его обширный участок). Например если пойти украсть арбуз - то это будет точкой входа в лабиринт лишений. Если подарить девушки - цветы, то это точка входа в лабиринт отношений, если подать документы в вуз ... ну и так далее ... Вообщем если сесть и сделать ПП, то можно обнаружить конкретное событие, которое являлось точкой входа или выхода.

Коридор - заранее определенная цепочка событий внутри лабиринта, ведущая к конкретному результату. Коридор отличается от случайной ЦС тем, что данную ЦС собирали предшественники и они всегда могут сказать, делай вот так и получишь вот такой результат. Например ходи на все пары вот этого препода и в конце он поставит тебе зачет автоматом.

Страж - персонаж разделяющий зоны внутри лабиринта. Преодоление стража переводит на новый уровень лабиринта. Например в отношениях стражем может быть Теща. Наладил со стражем отношения, получи бонусы, в возможности забрать подругу к себе с ночевкой, не наладил так и будешь в режиме разовых свиданий.

Тупик - некая конечная позиция коридора, которая не переводит на другой уровень и не ведет в другие коридоры и для выхода из которой требуется возврат (переоценка своей стратегии) и переход в другой коридор.

Персонажи в свою очередь делятся на посетителей (тех кто ходит по коридорам) и персонал (те кто обслуживает коридоры)

и т.д.

правильное развитие темы или мимо?
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пн июн 22, 2020 9:52 pm

Небул
Всё верно. Прогнать по шаблону лабиринта комнаты желаний.
Насчёт приведённых тобой элементов предлагаю немного подождать.
А именно, до той части, где мы начнем изучать воздействие симпатической магии на лабиринты. Мне кажется будет даже интереснее, если на данном этапе каждый разработает свою особенную модель.

Сейчас давайте сделаем так. Я расскажу, как менять фокус внимания и мы устроим девятидневное испытание метода. Посмотрим насколько он работает. Получится ли с помощью него подняться из негативной/полунегативной фазы в более позитивные.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вт июн 23, 2020 2:12 pm

Как мудро заметил Эйнштейн, состояние, когда мы делая одно и то же тем же способом, что и ранее ожидаем различного результата - является огромной глупостью.

Попробуем и мы побыть мудрыми Эйнштейнами и не делать лишних глупостей. Рискнем выбраться из ловушек, сместив наш сформировавшийся фокус внимания с негативных аспектов некоторых лабиринтов.

Для этого рассмотрим нашу решенную схему лабиринта комнаты желания (лабиринт должен быть III или IV фазы) и все негативные ассоциации, которые обнаружили перепишим на позитивные.
Да, над этим будет необходимо поломать голову. Но смело берите ручку, зачеркивайте негатив и вписывайте возможный и уместный позитив. Найдите плюсы в минусах. В итоге должен будет получиться позитивный или полупозитивный лабиринт.

После его составления отсчитываем 9 дней (столько нужно для проявления ваших новых действий), на десятый анализируем изменения в своей жизни, связанные с этим лабиринтом, которые произойдут за эти 9 дней и пишем лаконичный, очень короткий отчетик.

Ежедневно вспоминайте о вашем обновленном лабиринте, пробуйте мыслить по новой схеме.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Вт июн 23, 2020 3:01 pm

Исследование следующего этапа продолжим после 03 июля.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Nebul » Вт июн 30, 2020 5:39 pm

Oldz, я пока на паузе.
Хочется попрактиковаться в нейромантии, а на двух стульях сидеть не очень удобно.
Спасибо тебе за эту тему! )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пт июл 03, 2020 8:02 am

Небул
Хозяин - барин :)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение oldzpace » Пт июл 03, 2020 8:06 am

Ребята, мой отчётик.
Исследуемый негативный лабиринт за 10 дней превратился в полупозитивный. Честно, не ожидал. Думал, что изменится само моё отношение, но нет пошли позитивные события.
Посмотрим, что будет далее.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение Alvina » Пт июл 03, 2020 10:57 am

Пользуюсь такой схемой работы с
oldzpace писал(а):
Вт июн 23, 2020 2:12 pm
....
Да, над этим будет необходимо поломать голову. Но смело берите ручку, зачеркивайте негатив и вписывайте возможный и уместный позитив. Найдите плюсы в минусах. В итоге должен будет получиться позитивный или полупозитивный лабиринт.
...

Ежедневно вспоминайте о вашем обновленном лабиринте, пробуйте мыслить по новой схеме.
Интересно было узнать ваши выводы, так как я пользуюсь этой схемой довольно давно, но не только «вписываю возможный позитив» и «мыслю по новому», а начинаю действовать так, как будто данный сюжет уже позитивный. Эффект очень сильный, проверено в разных ситуациях, и поэтому подтверждаю, что если начать мыслить и действовать в нужном направлении, то сюжет начнёт медленно, но верно меняться в нужном направлении. Об этом есть исследования у Magmas и есть очень хорошие идеи Йонекса в исследовании ЛаСо, которые направили меня в сторону очень интересных размышлений и внимательных наблюдений на этой тему.
Так что идём верным путём.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Исследование лабиринтов жизни

Сообщение RZt » Сб июл 04, 2020 3:13 pm

Сначала ничего не мог делать. Смотрел на стартовый лабиринт, ну тот который Олдз рекомендовал заполнить с самого начала, так вот смотрел я на него и не понимал с какой стороны к нему подойти.

Голову пришлось по ломать изрядно.
Первое что смущало это неточность формулировок. Первая схема ведь была накидана на скорую руку скорее просто для ознакомления с техникой. Так вот начал я углублять, расширять, уточнять формулировки. Причём каждая правка приводила к цепной реакции всего лабиринта. Получился ну оочень увлекательный процесс которым я занимаюсь и по сей день.

По сути изменение формулировки даже на чуть-чуть, приводит к целому дню размышлений, всяческих сопоставлений с реальным моим положением, осмыслением этого всего. Что самое важное часто хочется вписать более лучшую версию что приводит к вызову и включению намерения.

Что касается изменений реала.. почти месяц нахожусь в малособытийном "зале" лабиринта, жизнь течёт монотонно в уединённой локации, поэтому изменения пока явно не проявляются.

П.с. пришёл к мысли что в рамках этого исследования время более явно представляется загадочным феноменом. (это пока так... отвинта)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей